23 января 2013

Муж пытается покончить жизню самоубийством. Я устала жить в страхе. Что делать?

Не могу ни с кем поделится своим горем, поэтому решила написать сюда аннонимно.
Внешне мы успешная семья -муж, жена, ребенок. Муж и папа золотой, прожили вместе 7 лет душа в душу.  Девять мес.  назад родился долгожданный ребенок. Муж над ним трясется, купать-это папа, гулять -папа, переодеть памперс даже ночью-папа. В общем грех жаловатся все у нас было отлично до недавнего времени. Муж уже несколько раз пытался покончить с собой. Он человек сам по себе скрытый все держит в себе.
Есть у нас одна проблема точнее она была всегда это свекровь, мама мужа. Она изначально была категорически против меня, хотя я как могла старалась ей угодить (живем в разных городах). Последней каплей свекрови было наше венчание в церкви (желание повенчатся было обоюдным), после этого она написала мужу смс со словами "Ты для меня умер, я тебя похоронила", после этого мы с ней не общались. Мы со своей стороны всячески пытались помирится и наладить отношения, но она нас игнорировала. Соседи говорят что она ведьма, раньше занималась хиромантией. Честно говоря я мало верю в то что можно сделать зло собственному сыну, но результаты говорят сами за себя.
Стоит мужу немного выпить достаточно бутылки пива,  сразу находится  любая причина чтобы на меня обидится (причины смешные и банальные например не улыбнулась, вовремя не  посмотрела и т.д.) как он тутже бежит прыгать с балкона, топится, вешатся и т.д.
Я устала жить в этом кошмаре, дошло до того что он идет в туалет а я под дверями слушаю чтобы он ничего себе не сделал. Не могу плюнуть и уехать к своим родителям с ребенком, если не дай Бог что то случится, как мне потом жить с этим... И терпеть тоже нету сил, уже сердце начинает беспокоить, еще кормлю грудью боюсь чтобы молоко не перегорело.
К психологу или в церковь муж идти отказывается, говорит что сможет взять себя в руки, но эти обещания давались несколько раз  и нарушались...
показать весь текст
Аноним 23 января 2013
Ответ дляНоябринка
Автор, Вы меня извините, но вы живете с психически больным человеком, и вам нужна помощь не мага, а психиатра -там по-любому диагноз будет. Если были реальные попытки ( и не одна покончить с собой) - проконсультируйтесь для начала заочно со пециалистом, но вам мужа лечить надо,а не пытаться все на происки свекрови свалить.
согласна
Аноним 23 января 2013
Ответ дляНоябринка
Автор, Вы меня извините, но вы живете с психически больным человеком, и вам нужна помощь не мага, а психиатра -там по-любому диагноз будет. Если были реальные попытки ( и не одна покончить с собой) - проконсультируйтесь для начала заочно со пециалистом, но вам мужа лечить надо,а не пытаться все на происки свекрови свалить.
Я против такого лечения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня знакомого положили в клинику пролечится, неизвестно чем его на лечили ( от врачей не чего не добились)НО когда его забрали он не толком говорить, не спал и ходил постоянно!. Через пару дней он начал приходить по чуть-чуть в себя и то к сожалению не до конца!

МИЛЫЙ АВТОР обратитесь к целителям, бабкам, в церковь...- только не надо кормить мужа псих.препаратами,чтоб хуже не стало!
Аноним 23 января 2013
Автор, дело не в магии здесь, муж просто переживает, что мама так поступила (а мама ведь человек, к-й любит безоговорочно), ну а под воздействием алкоголя переживания обостряются, ему кажется, что всё очень плохо, трезвым бы он такое не вытворял, я думаю. Вам сейчас нужно как можно яснее дать ему понять, что для вас он очень много значит и что всё наладится. А вообще я согласна с тем, что это проявление слабости, терпеть не могу этого в мужчинах.
Ируся-пуся 23 января 2013
автор, пригласите батюшку в дом, чтобы освятил. Сами ходите в церковь, ставьте за здравие, молитесь.
-Sterva- 23 января 2013
Автор! Ваша свекровь своей фразой проклянула сына. Вам нужно в церковь сходить. за один день в 7ми церквях поставить свечи за здравие Вас, Вашего ребенка, Вашего мужа и свекрови. желательно заказать еще сорокоуст за здравие хотя бы в 3х церквях (просто это не дешево). но лучше в 7ми. Церкви желательно те посещать, которые вы нутром чувствуете, что они ’чистые’ что ли. (поясню: кому-то хорошо во Владимирском, а кто-то и в Ильинскую зайти не может). Дальше могу в личку написать.
Ноябринка 23 января 2013
Ответ дляАноним
Я против такого лечения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня знакомого положили в клинику пролечится, неизвестно чем его на лечили ( от врачей не чего не добились)НО когда его забрали он не толком говорить, не спал и ходил постоянно!. Через пару дней он начал приходить по чуть-чуть в себя и то к сожалению не до конца!

МИЛЫЙ АВТОР обратитесь к целителям, бабкам, в церковь...- только не надо кормить мужа псих.препаратами,чтоб хуже не стало!
ага, пусть нормально ест и спит, а в промежутках топится и вешается... Моя кума брата лечила в психушке - на почве выпивки были проблемы серьезные. Да, препараты его притупили по -первой, но так родственники хоть вздохнули, что не надо следить за ним постоянно и переживать, что или с собой или с кем -то что-нибудь сотворит. Сейчас нормально все - и общается, и не пьет и т.д. А неприязнь к психиатрии у нас с советских времен осталась, сейчас при нормальном враче все в щадящем режиме проходит - без смирительных рубашек и аминазина.
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
идите к бабке, тетке, дедке спасайте свою семью!!! с какого вы города? в киеве я знаю оч сильную женщину она и без фото все вам расскажет и смените номер мужу чтоб свекровь не могла ему позвонить или написать и забудьте о свекрови!
можно сюда контакты пожалуйста angelinasss2@gmail.com
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляlora-m-07
Я думаю его мать целенаправленно порчу не делала, но на нас отражается любой негатив, любая ненависть, тем более со стороны матери. Очень рекомендую в этой связи почитать Берта Хеллингера. Не панацея, конечно, но многие моменты становятся на свои места. Он должен понять, что мама его родила и уже выполнила свою миссию в его жизни. Для него должна быть в приоритете та семья, которую он теперь строит с вами. Вы пытались угодить свекрови, вы пытались помириться. Но нежелание общаться это её выбор. Она хочет быть обиженной и одинокой - уважайте её выбор. Что-то в её настроении переменится, начнёт делать шаги навстречу - это тоже будет её выбор. Живите своей жизнью и всё у вас будет хорошо. Удачи.
Спасибо огромное!
Аноним 23 января 2013
Вы не маму мужа вините,а алкоголь.По вашим словам видно,что пить вашему мужу нельзя,сразу крышу сносит
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляbant
Автор! Ваша свекровь своей фразой проклянула сына. Вам нужно в церковь сходить. за один день в 7ми церквях поставить свечи за здравие Вас, Вашего ребенка, Вашего мужа и свекрови. желательно заказать еще сорокоуст за здравие хотя бы в 3х церквях (просто это не дешево). но лучше в 7ми. Церкви желательно те посещать, которые вы нутром чувствуете, что они ’чистые’ что ли. (поясню: кому-то хорошо во Владимирском, а кто-то и в Ильинскую зайти не может). Дальше могу в личку написать.
Спасибо Вам за совет!
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Вы не маму мужа вините,а алкоголь.По вашим словам видно,что пить вашему мужу нельзя,сразу крышу сносит
в смысле крышу сносит? с ума сходит? что вы имеете в виду?
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Вы не маму мужа вините,а алкоголь.По вашим словам видно,что пить вашему мужу нельзя,сразу крышу сносит
Но раньше ведь выпивал иногда, но ничего такого не было.
Покрова 23 января 2013
Ответ дляАноним
идите к бабке, тетке, дедке спасайте свою семью!!! с какого вы города? в киеве я знаю оч сильную женщину она и без фото все вам расскажет и смените номер мужу чтоб свекровь не могла ему позвонить или написать и забудьте о свекрови!
напишите, пожалуйста, в личку информацию
Покрова 23 января 2013
Ответ дляАноним
я бы тоже такой набор подарила если бы мне мой таким угрожал ...!
а если бы он, не дай Бог, воспользовался, как после этого жили бы?
antimyau 23 января 2013
Ответ дляАноним
а можно подробнее какая именно защита?
напишите в личку, расскажу
Аноним 23 января 2013
Бросать, срочно!!! Не верите? Сходите к психологу сама хотя бы на одну консультацию
Аноним 24 января 2013
Мда уж,вот уж ситуация...А как муж принимал решение об венчании и не хочет идти в церковь?Или венчались просто так,потому что это модно?
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
Мда уж,вот уж ситуация...А как муж принимал решение об венчании и не хочет идти в церковь?Или венчались просто так,потому что это модно?
Скорее всего потому что модно... Религиозных побуждений у него нет.
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляlora-m-07
Я думаю его мать целенаправленно порчу не делала, но на нас отражается любой негатив, любая ненависть, тем более со стороны матери. Очень рекомендую в этой связи почитать Берта Хеллингера. Не панацея, конечно, но многие моменты становятся на свои места. Он должен понять, что мама его родила и уже выполнила свою миссию в его жизни. Для него должна быть в приоритете та семья, которую он теперь строит с вами. Вы пытались угодить свекрови, вы пытались помириться. Но нежелание общаться это её выбор. Она хочет быть обиженной и одинокой - уважайте её выбор. Что-то в её настроении переменится, начнёт делать шаги навстречу - это тоже будет её выбор. Живите своей жизнью и всё у вас будет хорошо. Удачи.
какую именно книгу Хеллингера Вы имели в виду?
ik171176 24 января 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
НАпишите и мне про женщину, не помешает )
и мне плиз ik171176@yandex.ru
Аноним 20 февраля 2013
К психологу срочно и к священнику с мужем на исповедь.
Всякие защиты от магии - туфта, магия и колдовство противно Богу.
Аноним 24 февраля 2013
Ответ дляАноним
обычно люди которые пугают что покончат самоубийством, то никогда этого не сделают,просто человек запугивает и все
Точно,по себе знаю!