21 сентября 2014

Опять про грамотность!

ищу обувь ребенку и пребываю в шоке: сплошь и рядом "мАкасины", "крАсовки", и "бАтинки".
Девочки, ну вы же девочки, неужели нельзя выучить хотя бы такие простые и распространенные слова?

мокасины, кроссовки, ботинки!

а еще АртАпеды - одна знакомая так написала.
Извините, не удержалась)
Флюорография гуся 21 сентября 2014
Интересно как вы ищете у меня поисковик второй день работает.Пишет:
По техническим причинам поиск временно недоступен.
Наши специалисты работают над устранением проблемы.
Приносим извинения за предоставленные неудобства.
Флюорография гуся 21 сентября 2014
не работает
Любящая болтать 21 сентября 2014
дурак не скажет,а умный промолчит!!!!
Кондуктор трамвая 21 сентября 2014
А у меня всегда пропадает желание покупать ,когда вижу такие примитивные ошибки.Вот не знаю почему,кажется,что те ,у кого три извилины,не могут продавать качественный товар.Описки не беру во внимание.Сори
ptichka_korolyok 21 сентября 2014
По мне, так пускай будут безграмотные объявления,чем бардак в продавалке. Где б/у продают в категории новое ,и мальчикам предлагают розовые платьица.
ПИПИКНУТАЯ 21 сентября 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
А у меня всегда пропадает желание покупать ,когда вижу такие примитивные ошибки.Вот не знаю почему,кажется,что те ,у кого три извилины,не могут продавать качественный товар.Описки не беру во внимание.Сори
А как по вашему грамотность продавца влияет на качество товара?
буреЛОМКА 21 сентября 2014
раньше бесило, но я пью успокоительные и теперь мне вообще фиолетово
ПИПИКНУТАЯ 21 сентября 2014
Автор,по вашей теории все девочкой продавцы на рынке и в магазинах с высшим филологическим образованием приторговывают?
Залетная Я тут 21 сентября 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
А у меня всегда пропадает желание покупать ,когда вижу такие примитивные ошибки.Вот не знаю почему,кажется,что те ,у кого три извилины,не могут продавать качественный товар.Описки не беру во внимание.Сори
ото морознули)) аж развеселиди)
автор СССРовна 21 сентября 2014
Ответ дляКондуктор трамвая
А у меня всегда пропадает желание покупать ,когда вижу такие примитивные ошибки.Вот не знаю почему,кажется,что те ,у кого три извилины,не могут продавать качественный товар.Описки не беру во внимание.Сори
Вы знаете, аналогично. Отпадает желание покупать. Мне когда-то в Одноклассник пришла реклама в личку от некой особы, там столько ошибок было. Я без наезда указала на них (не удержалась снова), так меня такими матами покрыли. Вот и покупай у таких.
ПИПИКНУТАЯ 21 сентября 2014
Ответ дляЗалетная Я тут
ото морознули)) аж развеселиди)
Бащ 21 сентября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А как по вашему грамотность продавца влияет на качество товара?
Согласна, логики ноль.
автор СССРовна 21 сентября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А как по вашему грамотность продавца влияет на качество товара?
не на качество. Вдруг чего не так - не отмазаться от такого продавца. Чего-то недопоймет, не так измерит. Вот чего боюсь.
Плюшевая дыба 21 сентября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А как по вашему грамотность продавца влияет на качество товара?
Эти продавцы АртАпедов...явно с сантиметром не дружат.А ещё заметила,что ответы ...у них,странные
автор СССРовна 21 сентября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
Автор,по вашей теории все девочкой продавцы на рынке и в магазинах с высшим филологическим образованием приторговывают?
А у Вас в чем логика?))
автор СССРовна 21 сентября 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Эти продавцы АртАпедов...явно с сантиметром не дружат.А ещё заметила,что ответы ...у них,странные
во-во))
автор СССРовна 21 сентября 2014
Ответ дляФлюорография гуся
Интересно как вы ищете у меня поисковик второй день работает.Пишет:
По техническим причинам поиск временно недоступен.
Наши специалисты работают над устранением проблемы.
Приносим извинения за предоставленные неудобства.
вчера на коде, сегодня на сландо - аналогично
ПИПИКНУТАЯ 21 сентября 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Эти продавцы АртАпедов...явно с сантиметром не дружат.А ещё заметила,что ответы ...у них,странные
то есть,если я напишу ’Прадаю красовки Эко,аригинал 100%’ от этого качество обувки пострадает?
автор СССРовна 21 сентября 2014
вчера на киде
автор СССРовна 21 сентября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
то есть,если я напишу ’Прадаю красовки Эко,аригинал 100%’ от этого качество обувки пострадает?
нет, не пострадает, но я у Вас их не куплю, потому что с неумными людьми связываться - себе дороже.
ПИПИКНУТАЯ 21 сентября 2014
Ответ дляСССРовна
А у Вас в чем логика?))
я вашу пытаюсь понять. Да в самых крутых и фирменных магазинах продавцы те же. Одно отличие,они там не пишут и грамотность не проверить.
Плюшевая дыба 21 сентября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
то есть,если я напишу ’Прадаю красовки Эко,аригинал 100%’ от этого качество обувки пострадает?
Буду сомневаться,что оригинал))и в правильности замеров)))Скорее всего,пройду мимо..
Бяки-козяки 21 сентября 2014
Я тоже обхожу таких продавцов стороной
Детектор лжи 21 сентября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
А как по вашему грамотность продавца влияет на качество товара?
А именно такие продавцы и продают варежки на левую руку (обе) и НОВЫЙ купальник, одетый всего 2 раза. И искренне удивляются: А шо нитак???
Я тоже, когда вижу ’ковточка’ - прохожу мимо.
ПИПИКНУТАЯ 21 сентября 2014
Ответ дляДетектор лжи
А именно такие продавцы и продают варежки на левую руку (обе) и НОВЫЙ купальник, одетый всего 2 раза. И искренне удивляются: А шо нитак???
Я тоже, когда вижу ’ковточка’ - прохожу мимо.
вы не путайте грамотность и желание просто продать любой товар. У меня подруга есть,которая зимой снег продаёт и очередь стоит! А я и ’аригинал’ не породам с доплатой.
Детектор лжи 21 сентября 2014
Ответ дляПлюшевая дыба
Эти продавцы АртАпедов...явно с сантиметром не дружат.А ещё заметила,что ответы ...у них,странные
Ну да, нам их не понять Вчера спросила: реальный цвет куртки на 1 фото или на 3 фото (на одном - куртка ярко-розовая, на втором - бордовая)? Ответ - ’Да!’
Лизочек 21 сентября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
я вашу пытаюсь понять. Да в самых крутых и фирменных магазинах продавцы те же. Одно отличие,они там не пишут и грамотность не проверить.
там товар ’лицом’ стоит, а не по переписке
Тра Ля Ля 21 сентября 2014
Полностью поддерживаю автора,для меня грамотность любого человека с которым я общаюсь оооочень важна,не знаю почему,но не воспринимаю я с уважением неграмотных людей,прям бесят они меня ,грамотность человека обозначает будущее отношение к нему других людей...и да я филолог английского ......и еще филологическое образование не у всех,но это же элементарные слова,как можно буквы путать,как можно писать ’шо попало’??????????????????????? Объясните мне,пожалуйста,те кто пишет ’макасины’ ’красовки’ и еще кучу разных глупостей,которых учат в школе ,где ваша грамотность?
Бабка в тапках 21 сентября 2014
Ответ дляФлюорография гуся
Интересно как вы ищете у меня поисковик второй день работает.Пишет:
По техническим причинам поиск временно недоступен.
Наши специалисты работают над устранением проблемы.
Приносим извинения за предоставленные неудобства.
как это не работает,вчера и сегодня искала зимние сапоги,все работает
автор СССРовна 21 сентября 2014
Ответ дляПИПИКНУТАЯ
я вашу пытаюсь понять. Да в самых крутых и фирменных магазинах продавцы те же. Одно отличие,они там не пишут и грамотность не проверить.
в магазине и на рынке ты товар воочию видишь, если не понравится - не купишь. А тут где уверенность, что безграмотный продавец правильно оценил товар, его качество?