21 сентября 2014

Сколько у вас благотворительный взнос?

Становлюсь на учет по беременности - не по прописке, по месту проживания. В прошлую беременность, когда пришла знакомиться с врачом (в эту же поликлинику), то сразу вручила ей небольшую денежку, а она меня поставила на учет, как прописанную здесь, т.е. благотворительность не платила.
Сейчас уже другая врач, говорит, что обязательно нужно платить благотворительность. В следующий визит нужно будет писать заявление, принести копию паспорта мужа с пропиской и оплатить в бухгалтерии благотворительность. Сколько платить не сказала - скажут в бухгалтерии, вот теперь думаю на какую сумму рассчитывать.
А сколько у вас брали "благотворительности"?
Результат:
вже голосів: 54
19 (35.19%) до 300 грн.
18 (33.33%) свой вариант
8 (14.81%) 300-500 грн.
5 (9.26%) 500-1000 грн.
4 (7.41%) 1000-1500 грн.
Тоска в носках 21 сентября 2014
через кассу 250, в карман глав.врачу (на ремонт) 200
soon1989 21 сентября 2014
я взнос не платила, только обменку распечатала и листы для анализов, вышло около 60грн
автор вентиляторная 21 сентября 2014
Ответ дляsoon1989
я взнос не платила, только обменку распечатала и листы для анализов, вышло около 60грн
а Вы по прописке становились?
Antonina_kr 21 сентября 2014
ни копейки не брали.
sveta832006 21 сентября 2014
150 визит
Ду да ду да ду 21 сентября 2014
бесплатно,в течении беременности попросили 50 гр на канцелярию.
Тоска в носках 21 сентября 2014
моя врачиха с мед.сестрой с одной девочки 50 грн. трясли за справку в загс! она пошла жаловаться, так еще и прелетело
Цыпка 21 сентября 2014
У нас с недавнего времени бесплатная бедицина!!!! И врачи даже в карман боятся брать!!!! Цивилизация
Железобетон 21 сентября 2014
снова коррупция
Лагшмивара 21 сентября 2014
Становилась на учёт вообще без прописки,по месту жительства
Заведующая дала добро,о деньгах не было и слова
бузок 21 сентября 2014
Я ничего не платила,только когда в 7 мес декретный выписывали заплатила 100 грн в кассу
Удачная 21 сентября 2014
Так можно в любую понравившуюся поликлинику явиться,сказав,что якобы живёшь неподалёку без прописки? и поставят на учёт?а что в регистратуре не просят паспорт с пропиской показать?
anna1727 21 сентября 2014
За гроші ніхто нічго не казав. Тому не платила нікому - чого і вам бажаю:-) живу в обл. центрі´ а прописана в селі цієї ж області.
автор вентиляторная 21 сентября 2014
коррупция - не коррупция - по другому на учет не ставят. Чек дают - все официально
Bessta 21 сентября 2014
На Зоологической 100 грн через банк и квитанцию с заявлением врачу.
Раздражевская 21 сентября 2014
Ответ дляsveta832006
150 визит
Это по месту жительства в государственной клинике?
Раздражевская 21 сентября 2014
Платила 100, и подписала бумажку что отдаю их добровольно)
sveta832006 21 сентября 2014
Ответ дляРаздражевская
Это по месту жительства в государственной клинике?
в государственной не по пропске
Борода 21 сентября 2014
Скорая помощь 21 сентября 2014
Вам чек дают потому как вы САМИ приносите, а вы не несите. Ведь это благотворительность, а не приундительность! Вообще первый раз слышу что заставляют при учете платить деньги, а врачихе наверное галочку перед начальством надо поставить, типа вот мои девочки и денюжку сами платят.
Янка-угомонись 21 сентября 2014
800 грн для иногородних, если прописка городская 100. Областной центр
Герцогиня 21 сентября 2014
Мне глав врач сказал сколько можете столько и заплатите.
Гу го гу го гу 21 сентября 2014
Вот сцуки эти заведующие и врачихи из консультаций. Сидят в государственном заведении и сшибают деньги себе на карман, впрочем как и в роддомах государственных. Не имеют права вообще ничего брать, по конституции украинец имеет право лечится в любой больнице и поликлинике станы безплатно, вне зависимости от прописки. Если не перестать им платить с коррупцией бороться не получиться.
Идууу--уууу блин 21 сентября 2014
Ответ дляГу го гу го гу
Вот сцуки эти заведующие и врачихи из консультаций. Сидят в государственном заведении и сшибают деньги себе на карман, впрочем как и в роддомах государственных. Не имеют права вообще ничего брать, по конституции украинец имеет право лечится в любой больнице и поликлинике станы безплатно, вне зависимости от прописки. Если не перестать им платить с коррупцией бороться не получиться.
Вы главное пропустили - платят в КАССУ, а не в карман.
А про бесплатно - да имеете право, но как и везде финансирования нет
MSvolcano 27 сентября 2014
Мне на Саксаганского сказали ничего, только весь учет обойдется около 3000 грн.....