21 сентября 2014

Вы пользуетесь кондиционером при стирке? зачем?

Я не пользуюсь уже лет 15. Кто пользуется, объясните зачем, какие плюсы. Может, и я начну. А то мне прислали кондиционер вместо другого заказа. Думаю, чего ему зря стоять теперь?
Шумелка Мышь 21 сентября 2014
не пользуюсь
дамаАмстердама 21 сентября 2014
Для ароматизации и смягчения белья
Крутышка-Пышка 21 сентября 2014
Раньше пользовалась, для смягчения белья, эффекта особого не наблюдала,теперь вот денег особо нет приходится экономить, не покупаю
ШапкаУшанка 21 сентября 2014
Я пользуюсь только для смягчения белья, вода очень жесткая ( Было бы просто замечательно, если бы кондиционер еще и без запаха был )
лучевая терапия 21 сентября 2014
Белье смягчает. У меня после стирки полотенца - деревянные.
Но на вещах не люблю. воняет.
Паспортный стол 21 сентября 2014
Даже не стану стирать, если вдруг забыла купить кондиционер. Совершенно другая фактура у тканей получается. Особенно полотенца и трикотаж полюбляют кондиционеры)))
Маргарита 7 21 сентября 2014
Чтобы белье было мягче. Но я не пользуюсь, напрягают запахи. Люблю когда ничем не пахнет, я аллергик и мне от этих запахов чихать хочется
Паспортный стол 21 сентября 2014
Ответ длялучевая терапия
Белье смягчает. У меня после стирки полотенца - деревянные.
Но на вещах не люблю. воняет.
я детские беру, в них запах в разы слабее
Коленная ложечка 21 сентября 2014
Я пользуюсь детским, то вещички мягенькие и не кашлатятся
Недавно были у свекрови, то она вещи малой постирала только с порошком, то вещички грубые и покашлаченые
автор Чижик Пижик 21 сентября 2014
Ответ дляПаспортный стол
Даже не стану стирать, если вдруг забыла купить кондиционер. Совершенно другая фактура у тканей получается. Особенно полотенца и трикотаж полюбляют кондиционеры)))
я так понимаю, кондиционер в конце стирки подключается и не смывается?
modnayasemya 21 сентября 2014
мягкое белье+аромат, мне нравится. недавно перешла на стирку гель-капсулами, там есть кондиционер, теперь отдельно его не покупаю
Паспортный стол 21 сентября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
я так понимаю, кондиционер в конце стирки подключается и не смывается?
да, последнее полоскание. но его минимум остается - типа 100 граммов на кучу литров воды
Allarma 21 сентября 2014
Не пользуюсь, мне запахи его потом жить не дают. Придумали бы без запаха пользовалась бы.
Мир Мир Мир! 21 сентября 2014
Ответ дляIris_I-Riska
Для ароматизации и смягчения белья
И я аналогично.
Vic 1570 21 сентября 2014
Ответ дляПаспортный стол
Даже не стану стирать, если вдруг забыла купить кондиционер. Совершенно другая фактура у тканей получается. Особенно полотенца и трикотаж полюбляют кондиционеры)))
+1
Вбигудях 21 сентября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
я так понимаю, кондиционер в конце стирки подключается и не смывается?
смывается, вы же его льете в тот момент, когда порошок сыплете в машину
Вбигудях 21 сентября 2014
Ответ дляПаспортный стол
да, последнее полоскание. но его минимум остается - типа 100 граммов на кучу литров воды
с сразу добвляю, еще полоскания ждать. эффект - тот же
Любимка-анонимка 21 сентября 2014
А мне еще и для ароматизации нравится стирка с кондиционером
Мир Мир Мир! 21 сентября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
я так понимаю, кондиционер в конце стирки подключается и не смывается?
Он вливается в начале полоскания , я ставлю на дополнительное полоскание , думаю что выполаскивается.
дамаАмстердама 21 сентября 2014
Я без кондиционера не могу стирать, вещи жесткие и не пахнут. Чтобы избежать сильного аромата, я разбавляю водой кондиционер, и все ок.
автор Чижик Пижик 21 сентября 2014
в стиральной машинке есть отделения слева для порошка, а справа - для кондиционера, я так понимаю. И смывается в машинку он именно в конце цикла стирки, не?
КинДза 21 сентября 2014
Пользуюсь.Когда ребенок был до года .Стирала и гладила
Сейчас добавляю ленор после стирки харашо встряхиваю.То особо ничего неглажу-все мягкое и непожованое.(ребенку только белый ленор)
И применяю для взрослых вещей-особенно дорожкии в ванной после стирки даже мягче мягких игрушек
Я сестру свою когдато подсадила так она увлеклась так что сыпала 3ную дозу и без него ниразу нестирает-говорит как половые тряпки вещи
КинДза 21 сентября 2014
Ответ дляЧижик Пижик
в стиральной машинке есть отделения слева для порошка, а справа - для кондиционера, я так понимаю. И смывается в машинку он именно в конце цикла стирки, не?
Да
Форс мажор 21 сентября 2014
Пахнет и мягче вещь, иногда статическое электричество не так проявляеться :-)
Мне нравиться, пользуюсь.
Смайлик 21 сентября 2014
добавляю только когда стираю махровые полотенца они становятся мягче
Нифига_ни_ни 21 сентября 2014
Мне воняет после любого кондиционера. Ни каким никогда не пользуюсь. Только израильским порошком.
Паспортный стол 21 сентября 2014
Ответ дляВбигудях
с сразу добвляю, еще полоскания ждать. эффект - тот же
все сразу добавляют, но машина открывает доступ кондиционера к белью во время полоскания
Вбигудях 21 сентября 2014
Ответ дляПаспортный стол
все сразу добавляют, но машина открывает доступ кондиционера к белью во время полоскания
значит я не в то отделение лью!
в левое - порошок, есть еще среднее - скорее всего оно для пятновыводителя, но я лью в него кондер, из них машина сразу вымывает. а надо, по-видимому в правое.
Маманя 21 сентября 2014
Пользуюсь для смягчения белья.
Покупаю детские или сенсетив,чтоб запах был минимальный.
Бензопирен 21 сентября 2014
Ответ дляМир Мир Мир!
Он вливается в начале полоскания , я ставлю на дополнительное полоскание , думаю что выполаскивается.
И я делаю так же.