21 сентября 2014

Девочки, срочно. Муж переписывался с первой любовью со школы. Как реагировать?

У меня такое впервые. В браке 3,5 года. Никогда не был замечен даже за флиртом с кем либо. По типу семьянин, однолюб. То есть если он действительно общается с девушкой, то это уже что-то значит. Т.к. у него такого общения практически нет.

Вообщем, открыла я свой контакт утром, как обычно. А там вместо моего открылся его, я это сразу и не поняла, просто увидела сообщение и смотрю от нее и тогда все стало ясно. Там ничего такого нет, просто он ей написал привет, слышал ты переехала,как мол дела у тебя. Ну и она ему ответила в подобном духе. Она замужем, вообщем, ничего такого не написала. Спросила есть ли у него дети и т.д.

Я знаю, он сам давно говорил,что был влюблен очень в эту девочку долго, а она была всегда для него недоступна. Вообщем, я думаю, может он и сейчас о ней значит вспоминает, что если аж зашел вконтакт, нашел ее специально и написал. Он не из тех, кто любит писать в интернете или даже смс, для него это уже труд. А тут у него вконтакте 5 друзей и нашел еще ее обязательно туда.
Девочки, я очень переживаю. У них то ничего не будет, она в Германии живет. Но я так ревную, аж руки трусились. ЧТо делать, может я не права, и можно вот так мужчине искать своих любовей и писать им? и это ничего не значит?
Я мужу уже все высказала,не удержалась, позвонила. Он сказал скоро будет и поговорим. А я не знаю,как себя вести...С одной стороны, я ревнивая дура, а с другой не могу это принять(ну не могу и все((((
Очень нужно мнение трезвое со стороны!
krasotuli4ka 21 сентября 2014
Ну мне кажется, что Вы перегибаете палку. Мне тоже интересно по страничкам бывших знакомых полазить. Тем более, что между ними ничего не может быть. А вот в глазах мужа Вам однозначно минус
MASHUNCHIK_BUKA 21 сентября 2014
Дарите мужу тепло, заботу и любовь и все будет хорошо!
Куратор дебошей 21 сентября 2014
Ничего страшного!Будьте уверены в себе!А воспоминания мужа-это нормально,все мы люди,и всегда помним,свои первые тёплые чувтсва!
Лыжи со вспышкой 21 сентября 2014
а що тут такого?Типу він одружився з вами і став вашою власністтю і не має права взнати як справи у його однокласниць?Це просто капєц, в шоці з таких баб як ви!
автор Катька Пушкарева 21 сентября 2014
Ответ дляkrasotuli4ka
Ну мне кажется, что Вы перегибаете палку. Мне тоже интересно по страничкам бывших знакомых полазить. Тем более, что между ними ничего не может быть. А вот в глазах мужа Вам однозначно минус
не знаю, но я вот сейчас сижу и почему-то катятся слезы((( Ведь у нас ребенок, ведь я с армии ждала, так обидно( кароче жалею себя...эгоистка может(
автор Катька Пушкарева 21 сентября 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Дарите мужу тепло, заботу и любовь и все будет хорошо!
спасибо. я это делаю постоянно. Но причем тут это(((( Если все равно значит вспоминает ее, значит не так уж и любит меня? и вся моя любовь до лампочки
Посудомойка 21 сентября 2014
я не кипишовала вовремя,тоже мой семьянин не был на такое способен....ну шооо сказать загулял...все они семъянины до поры до времени,лучше сразу присекать
ОченьПриятно-Царь 21 сентября 2014
Успокойтесь, пожалуйста! Интересоваться судьбой людей, к которым когда-то были чувства - в природе человеческой :-) Я так тоже иногда заглядывают на страничку того, в кого была влюблена. Банальное любопытство, как он, что у него. Но я ничего с ним больше не хочу, это как старые фотки смотреть - классов там было, но реальность здесь :-)
ЖующаЯКонфету 21 сентября 2014
Это сейчас Вы так взбудоражены, вся на эмоциях, и это понятно. А завтра всё будет казаться намного проще и на так и страшно, ведь действительно же Вам не из-за чего волноваться!
автор Катька Пушкарева 21 сентября 2014
Ответ дляЛыжи со вспышкой
а що тут такого?Типу він одружився з вами і став вашою власністтю і не має права взнати як справи у його однокласниць?Це просто капєц, в шоці з таких баб як ви!
ему плевать на одноклассниц и на всю школу в целом. Он ни у кого не узнает, а именно только у нее одной. И в свои пять друзей состоящих из мужчин добавил и ее.
Секретница 21 сентября 2014
Автор, успокойтесь! Я тоже эмоциональная, тоже взбунтовалась бы. Но это было раньше, теперь с возрастом все переосмыслилось. Ничего страшного не произошло. Я бы тоже была рада найти людей (пусть даже тех, с которыми были отношения), просто из любопытства узнать, как сложилась у них жизнь и т.д. И ничего бы это не значило. Простое любопытство. Не накручивайте себя. Вы бы поступили мудро, если бы спросили:’О, я видела, ты нашел ту девочку? Ну как у нее дела? Здорово, что она переехала, ей повезло и муж наверное хороший у нее’, ну и все в таком духе. Наоборот показала бы мужу, что конкурентки в ней не вижу и я самая-самая.
Выше нос, автор, и прежде чем наезжать на мужа всегда глубоко вдохните, подумайте, а действительно ли что-то страшное произошло и выдохните, возможно и конфликт на этом будет исчерпан!;)
Мудрости Вам!
Смайлик 21 сентября 2014
Даже в старости люди вспоминают свои увлечения в юности. Но ведь им думать и мечтать нельзя запретить? Так и вы не травите своего мужа, заодно и себя ненужными воспоминаниями.
ОченьПриятно-Царь 21 сентября 2014
классно
Мандолина Бу 21 сентября 2014
С одной стороны-ничего такого,мой муж тоже переписывался со своей 1-ой любовью,ограничилось традиционными фразмами,типа:Привет,как дела,как жизнь,где работаешь и т.п.
А вот у друзей семья распалась из-за встречи 1-ой любви,то нужно быть бдительной...,запретить ему ей писать Вы не сможете,это ясно.
Может поговорите с ним на эту тему?,тогда и прояснится зачем он с ней общается,может там и вовсе нечего переживать))
автор Катька Пушкарева 21 сентября 2014
Ответ дляЖующаЯКонфету
Это сейчас Вы так взбудоражены, вся на эмоциях, и это понятно. А завтра всё будет казаться намного проще и на так и страшно, ведь действительно же Вам не из-за чего волноваться!
я вообще сначала хотела уже уйти с дома, но муж позвонил, успокоил немного. Но все равно, как-то тяжело верить уже(
Ягодка опять 21 сентября 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
спасибо. я это делаю постоянно. Но причем тут это(((( Если все равно значит вспоминает ее, значит не так уж и любит меня? и вся моя любовь до лампочки
Вы не в себе, честно. Я сама иногда люблю посмотреть фото бывших просто так, со многими переписываемся на обыденнные темы. Замужем 10 лет. Еще не хватало указаний с кем мне общаться. Это мои друзья, мои воспоминания.
Лыжи со вспышкой 21 сентября 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
не знаю, но я вот сейчас сижу и почему-то катятся слезы((( Ведь у нас ребенок, ведь я с армии ждала, так обидно( кароче жалею себя...эгоистка может(
якщо ви його з армії чекали, то йому крім вас спілкуватись не можна ні з ким?О,Боже!
krasotuli4ka 21 сентября 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
не знаю, но я вот сейчас сижу и почему-то катятся слезы((( Ведь у нас ребенок, ведь я с армии ждала, так обидно( кароче жалею себя...эгоистка может(
Это конечно неприятно, но Вы действительно эгоистка. Если Вы родили ему ребенка, ждали из армии то ему что, нельзя с другими женщинами разговаривать?
А если Вам напишет Ваш бывший (друг, кавалер, ухажер, одноклассник...) с невинными вопросами- как дела, как семья и т.п. - Вы что- не ответите, так как есть муж и Вы от него ребенка родили?
Глупо
автор Катька Пушкарева 21 сентября 2014
Ответ дляМандолина Бу
С одной стороны-ничего такого,мой муж тоже переписывался со своей 1-ой любовью,ограничилось традиционными фразмами,типа:Привет,как дела,как жизнь,где работаешь и т.п.
А вот у друзей семья распалась из-за встречи 1-ой любви,то нужно быть бдительной...,запретить ему ей писать Вы не сможете,это ясно.
Может поговорите с ним на эту тему?,тогда и прояснится зачем он с ней общается,может там и вовсе нечего переживать))
Неужели он скажет правду? Не думаю.
Я себе не позволяю общаться с первыми любовями, просто потому что мне не интересно, даже не помню кого и любила.
ЛедиДи 21 сентября 2014
Вы как мою ситуацию описали. тоже искал своих бывших. общался типа ради интереса. я ревновала жутко. но потом просто перестала реагировать - просто держала руку на пульсе - бывшая моего мужа тоже в Германии замужем. просто я молчала типа забыла, а сама узнала его пароль и иногда почитывала переписку. и вот когда она сообщила, что приезжает к родителям в Киев И ХОТЕЛА БЫ КОФЕ ВМЕСТЕ ВЫПИТЬ - ВОТ ТУТ-ТО Я И ПОБАГРОВЕЛА!!!!! сыграла ситуацию наперед - сказала, что встретила на улице однокашника. 100 лет не видела. я его первая любовь. на кофе приглашает. ничего такого. муж сказал - нет!!!!! вот псле этого и он не пошел никуда.
автор Катька Пушкарева 21 сентября 2014
Ответ дляkrasotuli4ka
Это конечно неприятно, но Вы действительно эгоистка. Если Вы родили ему ребенка, ждали из армии то ему что, нельзя с другими женщинами разговаривать?
А если Вам напишет Ваш бывший (друг, кавалер, ухажер, одноклассник...) с невинными вопросами- как дела, как семья и т.п. - Вы что- не ответите, так как есть муж и Вы от него ребенка родили?
Глупо
так не ему же написали, а он ей написал.
Лыжи со вспышкой 21 сентября 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
ему плевать на одноклассниц и на всю школу в целом. Он ни у кого не узнает, а именно только у нее одной. И в свои пять друзей состоящих из мужчин добавил и ее.
і шо?Він жива людина, це нормально що у нього світ клином на вас не зійшовся, як можна такою егоїсткою бути?
Нуждаюсь в общении 21 сентября 2014
Отпустите поводок любимому мужчине иначе возникнет желане вырваться. Я не думаю, что общение с бывшей любовью угрожает вашим с мужем отношениям. Скорее просто нехватка общения, воспоминания юности. 2 таблетки валерианы, полежать раслабиться и взять себя в руки. Не делайте скандал из неприятного инцидента, не усугубляйте, а как мудрая женщина скажите, что Вы его любите и переживаете из-за подобных вещей.
автор Катька Пушкарева 21 сентября 2014
Ответ дляЛедиДи
Вы как мою ситуацию описали. тоже искал своих бывших. общался типа ради интереса. я ревновала жутко. но потом просто перестала реагировать - просто держала руку на пульсе - бывшая моего мужа тоже в Германии замужем. просто я молчала типа забыла, а сама узнала его пароль и иногда почитывала переписку. и вот когда она сообщила, что приезжает к родителям в Киев И ХОТЕЛА БЫ КОФЕ ВМЕСТЕ ВЫПИТЬ - ВОТ ТУТ-ТО Я И ПОБАГРОВЕЛА!!!!! сыграла ситуацию наперед - сказала, что встретила на улице однокашника. 100 лет не видела. я его первая любовь. на кофе приглашает. ничего такого. муж сказал - нет!!!!! вот псле этого и он не пошел никуда.
мой бы меня тоже не пустил. И если бы я вот так общалась, думаю тоже бы ругался
Рыжая бестия 21 сентября 2014
Ответ дляЯгодка опять
Вы не в себе, честно. Я сама иногда люблю посмотреть фото бывших просто так, со многими переписываемся на обыденнные темы. Замужем 10 лет. Еще не хватало указаний с кем мне общаться. Это мои друзья, мои воспоминания.
Посмотреть это одно, а переписываться другое.
Секретница 21 сентября 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
я вообще сначала хотела уже уйти с дома, но муж позвонил, успокоил немного. Но все равно, как-то тяжело верить уже(
Вы, наверное, очень молоды, но это, к сожалению проходит. Автор, я говорю Вам, как старая перечница (просто поверьте), ничего страшного не произошло, это просто любопытство! Это не значит, что он Вас недостаточно любит! Успокойтесь и не мотайте нервы ни себе, ни мужу!
krasotuli4ka 21 сентября 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
я вообще сначала хотела уже уйти с дома, но муж позвонил, успокоил немного. Но все равно, как-то тяжело верить уже(
Капец. Не могу поверить, что такие люди бывают.
Надеюсь, что Вы тролль
автор Катька Пушкарева 21 сентября 2014
Ответ дляНуждаюсь в общении
Отпустите поводок любимому мужчине иначе возникнет желане вырваться. Я не думаю, что общение с бывшей любовью угрожает вашим с мужем отношениям. Скорее просто нехватка общения, воспоминания юности. 2 таблетки валерианы, полежать раслабиться и взять себя в руки. Не делайте скандал из неприятного инцидента, не усугубляйте, а как мудрая женщина скажите, что Вы его любите и переживаете из-за подобных вещей.
он сейчас дома работает, к нему табуном,как в офис люди ходят, очень устает от общения. Ну и я всегда под рукой, выслушаю все что ему нужно...А эти воспоминания мне не нравятся, мне кажется что он меня не так значит уж и любит, раз хранит воспоминания такие
Лыжи со вспышкой 21 сентября 2014
Ответ дляКатька Пушкарева
я вообще сначала хотела уже уйти с дома, но муж позвонил, успокоил немного. Но все равно, как-то тяжело верить уже(
мда уж, а життям покінчити не хотіли?
Александра Донецк 21 сентября 2014
Главное не кричать и не истерить. Будьте мудрой, даже не вздумайте кричать, обвинять и т.д. вопрос не решите, а будет ещё больше осадок, ведь разговора не получится. Просто спросите-почему возникло такое желание? Хотя я убеждена, что он не сможет сказать правду. Первая любовь и ещё и недоступная...для мужчин это набор со взрывчаткой, хотя для нас девушек уверена тоже. Хорошо, что она далеко. Может, даже не нужно было говорить, а раз сказали, то надо было в другой манере-в игровой или просто в дружеской.
Может, ему хочется внимание или чего не хватает. Раз он семейный мужчина, то это не просто от натуры кабелиной. Муж и жена должны разговаривать, должны стараться говорить, что на душе, а мужчине тяжелее открыться. Попробуйте создать для него такие условия.
Понятное дело, что сразу ревность. Мне было бы тоже неприятно. Но если хотите сохранить семью, надо быть мудрой. Семья-это тяжёлая работа.