23 января 2013

Как на нас ниживается фармоиндустрия.

показать весь текст
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
то есть если у вашего ребенка режутся зубки - вы ему ставите свечу эффералгана и так каждый день в течении двух недель?
а зачем?
namisha 24 января 2013
Ответ дляАноним
а что плохого в вибурколе и траумеле? просветите пожалуйста
это аки свяченая вода ) помогает только когда веришь )
Аноним 24 января 2013
Я еще читала тоже самое про Карсил и прочие препараты для печени - что это развод. Статью написал профессор, если найду ссылку, кину.
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
Я вообще от врача иду домой, читаю в инете про лекарства, а только после этого иду в аптеку. Особенно, если речь идет о ребенке.
я тоже самое, а то поназначал мне один врач кучу дорогих препаратов Хеель, пришла домой прочитала, что это Бады, а не лекарства.
namisha 25 января 2013
Ответ дляАноним
Я еще читала тоже самое про Карсил и прочие препараты для печени - что это развод. Статью написал профессор, если найду ссылку, кину.
доказательной базы у них нет, поэтому профессор прав
Я супер-пупер 22 мая 2013
Ответ дляnamisha
доказательной базы у них нет, поэтому профессор прав
А Вы сами-то пробовали хеелевские препараты? Или голова на плечах мешает? Расскажу свою историю, как познакомились с хеелевскими препаратами. Муж слег с острой болью в спине, ногу тянуло так, что от боли терял сознание, не мог даже в туалет сам подняться. Невропатолог лечила от ишиаза ’не хеелевскими препаратами’ - диклофенаками всякими, витаминами группы В, а т.д. - стандартно по схеме. Пролечились, результат - нулевой. Сделали МРТ, оказалась грыжа в крестцовом отделе, да еще и частичка оторвалась. Невропатолог выписала направление в стационар на операцию... Обратились в военный госпиталь к нейрохирургу. Он предложил консервативное лечение, сказал, что операцию всегда успеем сделать. Все лечение было исключительно хеелевскими препаратами - Цель Т, траумель мазь, таблетки, уколы, еще какой-то композитум был, не вспомню уже. Уколы были в том числе и в спину, в область грыжи, делал сам врач. В результате - мужа подняли на ноги. Врач рассказал про профилактику,способ жизни, отправил на доску Евминова. Советовались также по поводу лечения с профессором Педаченко из Киевского института нейрохирургии им. Рамаданова, через год после лечения, у него же делали МРТ, так результаты превзошли все ожидания - отвалившийся кусочек вообще усох, а общее состояние вообще улучшилось, жаль, что невозможно полное восстановление, но это уже физиология такая. ЗНАЕТЕ, когда мы лечились, то у нас не было высшего мед образования (мы с мужем геологи), да и головы на плечах, выражаясь Вашими словами, тоже не было ( и нет до сих пор). И тем не менее... Читая кучу всего про хеелевские препараты, делаю вывод, что не помогают они именно тем, у кого высшее медоб месяце образование и голова на плечах. Мазь траумель, кстати, у меня препарат номер один в аптечке. Я сейчас на 8 месяце беременности, одна с 2-х летней малышкой, муж работает в Киеве, приезжает только на выходные, сами понимаете, помочь некому, так вот рнедавно так прихватило спину, что не могла слезть с кровати. Никакие средства при таких болях при беременности использовать нельзя, остался только один траумель, в действии которого я даже не сомневалась (!!!!!) Через 3 дня уже бегала, как прежде. Вижу действие траумеля и вибуркола непосредственно на своем ребенке. На дет. площадке мальчик получил промеж глаз качелей, тут же намазали траумелем, отошел через пару дней... Могу еще продолжать долго и нудно... Кстати, хочу сказать, что в моей семье много медиков ( может поэтому и не пошла в мед..))))).Пользуются все хеелевскими препаратами. Кое-что еще о БАДах. Дочке в 2 года надо было пролечить от глистов (острицы). Педиатр назначила декарис... Ух, помню, как я сама в дестве страдала от него, говокружение, тошнота, потеря аппетита,плохое настроение и т.д., несколько дней потом после него отходила. Решила, что такой радости моей дочке не надо. Пропили курс Артемизина ( кто не знает - это устрашающий БАД!!!!!!!, уже боитесь??????). У ребенка во время приема препарата был хороший аппетит ( т.к там в составе природные компоненты, которые стимулируют желчевыделение, выделение желудочных соков, повышаю аппетит), хорошее настроение, нормальный сон. Я считаю, что всегда середина золотая есть. Конечно, никто не говорит, что надо пневмонию лечить вибурколом... Не побоюсь задать банальный и избитый вопросик - как-то раньше люди помогали себе с помощью народных средств ????( сейчас не рассматриваем случаи сложных заболеваний и необходимости оперативного вмешательства, да, раньше без этого умирали).
gloriana 22 мая 2013
Согласна, что на рынке сейчас много подделок и пустышек, которые стоят много денег и эффекта не имеют, но вот уже чтобы попытаться хотя бы тут разобраться, вот тут как раз надо иметь голову на плечах (высшее образование, думаю, не нужно)))))). Кстати, наблюдая, за многими детьми врачей, сделал вывод, что им часто не помогают даже проверенные лекарства, и болеют они как правило сложнее, дольше. даже сама наша неонатолог говорит, что дети врачей болеют не так, как все дети)))). Может опять же, им мешает голова на плечах их родителей с высшим медобразованием????
gloriana 22 мая 2013
Кстати, по поводу перечисленных препаратов из поста автора, могу сказать, что всегда покупаю венгерскую ношпу, в отличие от нашего дротаверина. Уж сколько я ее уже перепила, так могу сказать, что она намного мягче, после дротаверина всегда чувствую себя хуже.
gloriana 22 мая 2013
Ответ дляDudkatanya
Добавлю. Я была на нескольких фарм.заводах Украины- страх и слезы! Страх, что кто-то потом купит эти препараты в надежде на их качество:( Слезы от обиды, что живем в такой стране, где уровень производства лекарств как в Зимбабве и когда станет лучше- никто не знает! Два завода, которые еще хоть как-то стремятся соблюдать правила надлежащего производства/хранения/транспортировки лекарств- это ’Дарница’ и БХФЗ(Борщаговка, раньше- теперь ’Артериум’)
Согласна, живем в такой стране, где страшно покупать и есть молоко, сыр, хлеб, мясопродукты и сырое мясо, страшно пить воду (будь-то кипяченая из крана, будь-то бутылировання), страшно есть конфеты, мороженное, торты, печенье, да что там говорит... вообще страшно жить. И не фармпроизводство в частности, и производство чего либо вообще, в этом виноваты.
gloriana 22 мая 2013
Ответ дляАноним
я тоже самое, а то поназначал мне один врач кучу дорогих препаратов Хеель, пришла домой прочитала, что это Бады, а не лекарства.
насколько я понимаю, это не БАДы, а гомеопатия. Специалисты пусть поправят.