21 сентября 2014

Девочки СРОЧНО! У собаки температура.

У собаки температура 40,5 вялая. Но аппетит хороший. Ветеринар не берет трубку. Что делать не знаем. Нурофен дать может? Вся ночь впереди. Собаке 8 месяцев
Alya_K 21 сентября 2014
конечно дайте,как ребенку...выздоравливайте!!!!!
После шести ни-ни 21 сентября 2014
нормальная т. тела у собаки - до 39.
так что 40.5 - это все равно, что для человека 37.6, а из-за 37.6 Вы устраивали бы истерику?

что за порода?..
автор Гербария 21 сентября 2014
Ответ дляAlya_K
конечно дайте,как ребенку...выздоравливайте!!!!!
Спасибо, очень переживаю, чтобы не энцефалит.
Леся888 21 сентября 2014
мы укол делали. тройчатку
Прилипало 21 сентября 2014
надеюсь, вы в курсе, что нормальная температура тела собаки 37-39 градусов, в зависимости от размера и породы
автор Гербария 21 сентября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
нормальная т. тела у собаки - до 39.
так что 40.5 - это все равно, что для человека 37.6, а из-за 37.6 Вы устраивали бы истерику?

что за порода?..
Бультерьер. Да не знаю, страшно.
Нафаня Маня 21 сентября 2014
Проверьте срочно на наличие клещей!
автор Гербария 21 сентября 2014
Ответ дляПрилипало
надеюсь, вы в курсе, что нормальная температура тела собаки 37-39 градусов, в зависимости от размера и породы
знаю. 41,5 критическая, а тут 40,5 не далеко.
Губка Боб 21 сентября 2014
Дам вам совет, позвоните в любую клинику он как правило круглосуточные и вам дадут рекомендации, как себя вести. Или введите в инете круглосуточные ветеринарки. чтоб было желание вам помочь, скажите что завтра приедете к ветеринару
Alya_K 21 сентября 2014
автор,не переживайте,скорее всего продуло малыша,но с ветеринаром проконсультируйтесь завтра))все будет гуд)
Нафаня Маня 21 сентября 2014
найдите телефон ветклиники ЗЛАТА, они круглосуточные и по телефону подскажут. Лучше конечно если Николай ответит или заведующий.
После шести ни-ни 21 сентября 2014
Ответ дляГербария
Бультерьер. Да не знаю, страшно.
да, у них таки ближе к 39 (тем более в таком подростковом возрасте), чем к 37.

противоклещевой ошейник на собаке есть?.. сейчас клещей полно (впрочем, как и всегда)
если клещ - то может быть просто повышение т. как реакция на токсин, а может быть заражение -пироплазмозом.
еще интерит возможен

но это все из области страшилок.
какой кал у собаки? моча?... кроме того, что вялая, что еще не так, как всегда?
последите за т., измеряйте каждые полчаса.
крови в моче нет?... в кале?..

может она вялая вообще просто потому, что устала, а т. из-за того, что перемерзла на улице? там ведь резко похолодало, а собака - почти лысая.
автор Гербария 21 сентября 2014
Ответ дляGb
Проверьте срочно на наличие клещей!
Да осмотрели всю, нет ничего. Но может счесала. Плюс мы обрабатывали неделю назад спреем от клещей.
После шести ни-ни 21 сентября 2014
Ответ дляAlya_K
автор,не переживайте,скорее всего продуло малыша,но с ветеринаром проконсультируйтесь завтра))все будет гуд)
та фиг его знает
если что-то серьезное, то до утра тянуть нельзя... тут каждый час на счету.
Сиренькая 21 сентября 2014
к ветеринару в любом случае,я обычно в такие игры не играю с животными.Что сегодня давать с препаратов сказать сложно, если клещ-это очень опасно Был к сожалению плохой опыт..если есть возможность везите в круглосуточную, ну а нет- тогда рано с утра.Чем раньше, тем лучше.
Нафаня Маня 21 сентября 2014
Ответ дляГербария
Да осмотрели всю, нет ничего. Но может счесала. Плюс мы обрабатывали неделю назад спреем от клещей.
спрей это для разовой прогулки, считайте что не обрабатывали. Надо ощейник, а лучше капли ежемесячно на холку. В туалет собака нормально ходила? Поноса не было? Ест, пьет сейчас?
Пион_1 21 сентября 2014
Это большая температура для малыша.Ночью сбивайте человеческими препаратами (детскими), утром срочно к хорошему врачу. Осмотрите на клеща,-если найдете, то ветеринара нужно искать ночью.
автор Гербария 21 сентября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
да, у них таки ближе к 39 (тем более в таком подростковом возрасте), чем к 37.

противоклещевой ошейник на собаке есть?.. сейчас клещей полно (впрочем, как и всегда)
если клещ - то может быть просто повышение т. как реакция на токсин, а может быть заражение -пироплазмозом.
еще интерит возможен

но это все из области страшилок.
какой кал у собаки? моча?... кроме того, что вялая, что еще не так, как всегда?
последите за т., измеряйте каждые полчаса.
крови в моче нет?... в кале?..

может она вялая вообще просто потому, что устала, а т. из-за того, что перемерзла на улице? там ведь резко похолодало, а собака - почти лысая.
Прививки есть все. Тоже переживаю за пироплазмоз, моча вот как раз не вывели, чтобы посмотреть и сейчас сходила просто желтоватая, кал утром был обычный. Ну глаза больные, не прыгает, не скачет, целый ден спит и поесть приходит, но она у нас с аппетитом всегда очень хорошим. От клещей обрабатывали, но сказали знакомые, что есть такие клещи старые, на которых не действует ни ошейник ни спрей.
Сиренькая 21 сентября 2014
Ответ дляГербария
Да осмотрели всю, нет ничего. Но может счесала. Плюс мы обрабатывали неделю назад спреем от клещей.
и спрей бывает не помогает
автор Гербария 21 сентября 2014
Дали нурофен. Девочки, а не могло быть что она от дочки заразилась вирусным? Дочка пару дней как выздоровела, была температура 38,6, легкая заложенность носа.
автор Гербария 21 сентября 2014
Ответ дляПион_1
Это большая температура для малыша.Ночью сбивайте человеческими препаратами (детскими), утром срочно к хорошему врачу. Осмотрите на клеща,-если найдете, то ветеринара нужно искать ночью.
Нет клеща, а вдруг содрала? Ветеренара есть 2 наших, не берут. Город маленький круглосуточных нет.
Детектор лжи 21 сентября 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
та фиг его знает
если что-то серьезное, то до утра тянуть нельзя... тут каждый час на счету.
есть круглосуточные ветеринарки, погуглите в нете. Алденвет точно 24 часа
автор Гербария 21 сентября 2014
Ответ дляДетектор лжи
есть круглосуточные ветеринарки, погуглите в нете. Алденвет точно 24 часа
да я из маленького городка..у нас нету. утром сразу к врачу везем, но блин так тошно на душе.
Детектор лжи 21 сентября 2014
Ответ дляГербария
Нет клеща, а вдруг содрала? Ветеренара есть 2 наших, не берут. Город маленький круглосуточных нет.
если клещ-энцефалитный. Собака будет отказываться от еды и пить очень много воды! будет на деснах белая полоса, и писать и какать кровью (но это признаки обычно через сутки после укуса происходят) вы бы раньше заметили эти все изменения!
автор Гербария 21 сентября 2014
Ответ дляДетектор лжи
если клещ-энцефалитный. Собака будет отказываться от еды и пить очень много воды! будет на деснах белая полоса, и писать и какать кровью (но это признаки обычно через сутки после укуса происходят) вы бы раньше заметили эти все изменения!
неее ест капец, но вялая, глаза такие больные, горячая прямо и спать хочет все время. Полосы нет, с опорожнениями норма. Ну а что же это может быть, может простуда действительно?
Детектор лжи 21 сентября 2014
Ответ дляГербария
неее ест капец, но вялая, глаза такие больные, горячая прямо и спать хочет все время. Полосы нет, с опорожнениями норма. Ну а что же это может быть, может простуда действительно?
посмотрите завтра утром. если будет отказ от еды, то тогда срочно к ветеринару уже нужно будет, моя по началу тоже ела, но неохотно и немного оставляла.....у моих родителей ветеринар даже дала схему уколов первой помощи при клеще. У них просто пес на даче живет и обратиться особо не к кому, если что.
Пион_1 21 сентября 2014
Посмотрите десна, слизистые. Не бледные? Бледность может указывать на пироплазмоз.К сожалению после укуса клеща время идет на часы.Температуру сбивайте, не ждите.
Пион_1 21 сентября 2014
Я свою тоже на даче от клеща спасала, у нее начали отказывать задние ноги. Сейчас все хорошо. потому что с собой был набор уколов.
автор Гербария 21 сентября 2014
Ответ дляПион_1
Посмотрите десна, слизистые. Не бледные? Бледность может указывать на пироплазмоз.К сожалению после укуса клеща время идет на часы.Температуру сбивайте, не ждите.
Да нет не бледные. Может это только начало?
Пион_1 22 сентября 2014
Вобщем сбейте температуру и утром к врачу. Может это и не клещ, а если , не дай Бог, пироплазмоз, то время вылечить у вас будет.