22 сентября 2014

Третий ребенок )

Девчонки, поделитесь опытом ))
У меня два мальчика-погодки. Старшему 2,8. Своих мужиков ни на одну девчонку не поменяла бы, но вот именно о дочери я мечтаю с детства! Муж не против третьего, а окружение, естественно, не приветствует.., но это не так уж важно, я сильная )))
Есть табличка расчета пола ребенка по возрасту мамы и месяца зачатия /извините, уж тема такова/. Но люди с техническим образованием ее отрицают, хотя я проверяла многие случаи и по таблице все сходилось.
Вопрос некорректный, но хочу услышать мнения: стоит ли заводить третьего ребенка?.. Меня беспокоит больше не финансовая его сторона, а воспитательная.., двоим бы мальчикам ладу дать.., малыши активные и всему нужно учить/объяснять, ничего не упустить.
А о дочери я грежу и во сне, и на яву, хотя второго сынишку ращу и понимаю, что хотелось бы, чтобы был посамостоятельней, тк хочется, чтобы хоть пару часов в день были моей личной территорией.
Заранее спасибо за ответы ))
Лиленок 22 сентября 2014
Знаете, о чем сожалеют более 80% женщин после 40 лет? О том, что родили мало детей. Самый частый ответ.
olhazar 22 сентября 2014
на днях была тема...что-то типа’уговорите меня, что второй ребенок - это счастье’. И там автор просила уговорить себя родить 2го.
Вас, судя по всему, уговаривать не нужно и Вы все равно родите (и даже очень скоро)))
Так зачем Вам нужно чужое мнение?
Вы - за, муж-за...вперед)))
А личного времени и с двумя нет))), разве что ночью...вот, сижу в инете и наслаждаюсь своим личным временем)))
lenok35 22 сентября 2014
Мой третий нежданчик-доця. Ух, девка огонь. Дерется как пацан. Сегодня стукнула пацаненка в 2 раза старше себя. Рожайте, Вы все сможете. это не так уж и трудно.
Солнечная Танечка 22 сентября 2014
Ответ дляЛиленок
Знаете, о чем сожалеют более 80% женщин после 40 лет? О том, что родили мало детей. Самый частый ответ.
elena-lego 22 сентября 2014
Ответ дляЛиленок
Знаете, о чем сожалеют более 80% женщин после 40 лет? О том, что родили мало детей. Самый частый ответ.
И как объясняют такое сожаление?
olhazar 22 сентября 2014
По поводу мнения окружения...у нас в обществе бытует стереотип, что больше двоих детей рожают или сектанты или алкаши
На маму с тремя смотрят немного...с жалостью, что-ли...может мне так кажется))
Я бы на окружение не обращала внимания
Солнечная Танечка 22 сентября 2014
Ответ дляelena-lego
И как объясняют такое сожаление?
вернуть время уже нельзя, рожать не вариант, вот и остается только сожалеть
Svetun4ik 22 сентября 2014
Полностью согласна с olhazar!
алина-молния 22 сентября 2014
У подруги точно такая ситуация))) Решила рожать. тоже девочкой бредит. Если есть помощь со стороны - пожалуйста. У моей мамы 3 детей, так она света белого не видела, всех надо на ноги поставить и образование дать. А вообще решать вам, как сердце подсказывает
автор АкВаРеЛьИИИ 22 сентября 2014
Ой, девочки, повеселили )))) спасибо большое за добрые ответы и советы...
Но меня все пугают ’а что если третий мальчик?’. Я тоже честно отвечаю, что он будет нужен не менее первых двух. Дело просто в девочке!!!! Не просто в третьем ребенке, понимаете.. Первые два то мальчики!
Недавно слышала историю. У девочки два сына. Третья беременность. Узи Говорит, что близнецы! Мальчики! Девчонка из кабинета вышла готовая )))) оказалось, что таки двойняшки: мальчик и девочка.
Наталія2000 22 сентября 2014
Ответ дляolhazar
на днях была тема...что-то типа’уговорите меня, что второй ребенок - это счастье’. И там автор просила уговорить себя родить 2го.
Вас, судя по всему, уговаривать не нужно и Вы все равно родите (и даже очень скоро)))
Так зачем Вам нужно чужое мнение?
Вы - за, муж-за...вперед)))
А личного времени и с двумя нет))), разве что ночью...вот, сижу в инете и наслаждаюсь своим личным временем)))
lenok35 22 сентября 2014
Ответ дляolhazar
По поводу мнения окружения...у нас в обществе бытует стереотип, что больше двоих детей рожают или сектанты или алкаши
На маму с тремя смотрят немного...с жалостью, что-ли...может мне так кажется))
Я бы на окружение не обращала внимания
не с жалостью, а с отвращением или даже с презрением. Я один раз шла за старшей дочерью в школу, в коляске дочка, сын за руку и старшая с сыном за руку.. Идем прогуливаемся. Вдруг сзади голос и реплика: понарожала байстрюков, а людям пройти негде.( я замужем и дети от одного отца). При попытке возмутися, ответ-знаем мы таких.
автор АкВаРеЛьИИИ 22 сентября 2014
Ответ дляалина-молния
У подруги точно такая ситуация))) Решила рожать. тоже девочкой бредит. Если есть помощь со стороны - пожалуйста. У моей мамы 3 детей, так она света белого не видела, всех надо на ноги поставить и образование дать. А вообще решать вам, как сердце подсказывает
Вот-вот....., на ноги поставить! Как я им объясню, что у Пети два айфона, а у Тебя два брата, Ты богаче??? ))
Reinaymr 22 сентября 2014
Коли старшому було 2,8, а молодшому - 11 міс, я дізналася, що вагітна. Доньці вже 6 років, є ще четверта дитина ( 11 міс.), але старші троє - справжня команда. В них спільні інтереси, вчаться все одне в одного, і, здається, мама їм не дуже і потрібна. Тому народжуйте!
Солнечная Танечка 22 сентября 2014
Ответ дляАкВаРеЛьИИИ
Ой, девочки, повеселили )))) спасибо большое за добрые ответы и советы...
Но меня все пугают ’а что если третий мальчик?’. Я тоже честно отвечаю, что он будет нужен не менее первых двух. Дело просто в девочке!!!! Не просто в третьем ребенке, понимаете.. Первые два то мальчики!
Недавно слышала историю. У девочки два сына. Третья беременность. Узи Говорит, что близнецы! Мальчики! Девчонка из кабинета вышла готовая )))) оказалось, что таки двойняшки: мальчик и девочка.
Наталія2000 22 сентября 2014
Ответ дляАкВаРеЛьИИИ
Ой, девочки, повеселили )))) спасибо большое за добрые ответы и советы...
Но меня все пугают ’а что если третий мальчик?’. Я тоже честно отвечаю, что он будет нужен не менее первых двух. Дело просто в девочке!!!! Не просто в третьем ребенке, понимаете.. Первые два то мальчики!
Недавно слышала историю. У девочки два сына. Третья беременность. Узи Говорит, что близнецы! Мальчики! Девчонка из кабинета вышла готовая )))) оказалось, что таки двойняшки: мальчик и девочка.
Якщо хочете-дасть Бог буде, у нас двоє дівчаток, і завжди хотіли третю дитину-хлопчика.До цього йшли 4 роки, було два випадки-звичайної невиношуваності, та вірили що станеться чудо, і воно сталося-сину вже2,9рочків, і частенько говоримо про ще одну лялю!!!!
Солнечная Танечка 22 сентября 2014
Ответ дляАкВаРеЛьИИИ
Вот-вот....., на ноги поставить! Как я им объясню, что у Пети два айфона, а у Тебя два брата, Ты богаче??? ))
так и объяснять)) все просто - два брата круче айфона))
olhazar 22 сентября 2014
Ответ дляlenok35
не с жалостью, а с отвращением или даже с презрением. Я один раз шла за старшей дочерью в школу, в коляске дочка, сын за руку и старшая с сыном за руку.. Идем прогуливаемся. Вдруг сзади голос и реплика: понарожала байстрюков, а людям пройти негде.( я замужем и дети от одного отца). При попытке возмутися, ответ-знаем мы таких.
Я собственно и хотела написать ’с презрением’, но побоялась обидеть мам с большим количеством деток(((
автор АкВаРеЛьИИИ 22 сентября 2014
Ответ дляалина-молния
У подруги точно такая ситуация))) Решила рожать. тоже девочкой бредит. Если есть помощь со стороны - пожалуйста. У моей мамы 3 детей, так она света белого не видела, всех надо на ноги поставить и образование дать. А вообще решать вам, как сердце подсказывает
Цитата:
У подруги точно такая ситуация))) Решила рожать. тоже девочкой бредит.
Ваша подруга уже приступила к осуществлению мечты? )
алина-молния 22 сентября 2014
Ответ дляАкВаРеЛьИИИ
Вот-вот....., на ноги поставить! Как я им объясню, что у Пети два айфона, а у Тебя два брата, Ты богаче??? ))
Мама мне в таких случаях говорила: ’ Я дала тебе самое важное что может быть, это жизнь’
автор АкВаРеЛьИИИ 22 сентября 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
так и объяснять)) все просто - два брата круче айфона))
)))
СаТо 22 сентября 2014
Ответ дляolhazar
По поводу мнения окружения...у нас в обществе бытует стереотип, что больше двоих детей рожают или сектанты или алкаши
На маму с тремя смотрят немного...с жалостью, что-ли...может мне так кажется))
Я бы на окружение не обращала внимания
это точно , я , когда третьим сыном ходила беременная, только и слышала от хорошо и не очень хорошо знакомых ’ ого , ты , что третьего заводишь?! и зачем тебе это надо?!’ капец...А по теме, я детей люблю ))), Автор - рожайте , только подрастите чуток своих мальчишек...
olhazar 22 сентября 2014
Ответ дляАкВаРеЛьИИИ
Вот-вот....., на ноги поставить! Как я им объясню, что у Пети два айфона, а у Тебя два брата, Ты богаче??? ))
ДА, таки богаче!
mline 22 сентября 2014
Ответ дляСолнечная Танечка
вернуть время уже нельзя, рожать не вариант, вот и остается только сожалеть
Почему не вариант? Я вот родила дочку в сорок. Тоже два мальчика и вот доця. Правда между детьми разница большая (20, 8 и 2 года). Все от одного папы, если что.
Наталія2000 22 сентября 2014
Ответ дляmline
Почему не вариант? Я вот родила дочку в сорок. Тоже два мальчика и вот доця. Правда между детьми разница большая (20, 8 и 2 года). Все от одного папы, если что.
автор АкВаРеЛьИИИ 22 сентября 2014
Ответ дляНаталія2000
Якщо хочете-дасть Бог буде, у нас двоє дівчаток, і завжди хотіли третю дитину-хлопчика.До цього йшли 4 роки, було два випадки-звичайної невиношуваності, та вірили що станеться чудо, і воно сталося-сину вже2,9рочків, і частенько говоримо про ще одну лялю!!!!
А знаете, почему говорите о четвертом ребенке?... Потому что Вы знаете, какое это счастье хрупкое? У меня первая беременность оборвалась на маленьком сроке, так что когда узнала о второй /по сути третьей/ беременности /первому малышу было всего 8 мес./, то вопрос рожать/не рожать вообще не стоял. Рожать - это было очевидно )))
алина-молния 22 сентября 2014
Ответ дляАкВаРеЛьИИИ
Цитата:
У подруги точно такая ситуация))) Решила рожать. тоже девочкой бредит.
Ваша подруга уже приступила к осуществлению мечты? )
Вроде приступила))) от аборта отказалась. 8 недель. Но мне ее искренне жалко, стала худющая как мойва - пацаны выматывают, орет на них... Все против нее, но она уже решилась рожать - не может человечка убить. Да еще девочку. (Как она говорит) Если вы сильны духом то рожайте.
автор АкВаРеЛьИИИ 22 сентября 2014
Ответ дляmline
Почему не вариант? Я вот родила дочку в сорок. Тоже два мальчика и вот доця. Правда между детьми разница большая (20, 8 и 2 года). Все от одного папы, если что.
Вы успели оценить свои возможности , а вот будь женщине 50+, когда уже физиологически не получается. Женщине в такой ситуации останется только сожалеть, что теперь то и души близкой нет, тк мальчишки не должны сидеть у маминой юбки.
Наталія2000 22 сентября 2014
Ответ дляАкВаРеЛьИИИ
А знаете, почему говорите о четвертом ребенке?... Потому что Вы знаете, какое это счастье хрупкое? У меня первая беременность оборвалась на маленьком сроке, так что когда узнала о второй /по сути третьей/ беременности /первому малышу было всего 8 мес./, то вопрос рожать/не рожать вообще не стоял. Рожать - это было очевидно )))
Sheylla 22 сентября 2014
Ответ дляЛиленок
Знаете, о чем сожалеют более 80% женщин после 40 лет? О том, что родили мало детей. Самый частый ответ.
Мне 40, один ребенок.Никаких сожалений!!!!! В моей жизни масса событий, эмоций и прочего.Не все готовы провести свою жизнь в 4 стенах, между плитой и стиральной машинкой.А дети, как правило, эгоисты и благодарности от них не дождешься.