22 сентября 2014

Котенок все время орет((((

Принесли домой котика позавчера. Полдня молчал, тихо сидел в уголочке, чучуть покушал. вынесла погулять стал плакать, вернулись домой. Вчера вроде чуть освоился, стал играться, кушает лучше, к горшку вроде привык. Но сядет возле меня и орет, отнесу к миске не хочет, на руки беру плачет, надо сесть и сидеть с ним - тогда молчит. А сегодня ночью пришел к мужу спать из своего домика, он его забрал и тот проспал всю ночь. А, ему 1,5 мес...Вопрос - что делать, таскать наруках чтоб молчало, или игнорировать, чтоб не приучать. Мне как бы неудобно сторожить его целыми днями...или привыкнет и будет нормально себя вести? Котика никогда не было у меня, этот первый)))
Nikocha 22 сентября 2014
у нас вон кошка 2недельного бросила, я его выкармливаю, сейчас ему больше месяца немного. тоже все время орет, сейчас уже получше, играться стал. спит в коробке, в моем халате завернутый, сверху крышку тяжелым придавливаю. попищит минутку и засыпает. просыпается когда, тогда выпускаю.
автор mama_Dashuni 22 сентября 2014
Ответ дляNikocha
у нас вон кошка 2недельного бросила, я его выкармливаю, сейчас ему больше месяца немного. тоже все время орет, сейчас уже получше, играться стал. спит в коробке, в моем халате завернутый, сверху крышку тяжелым придавливаю. попищит минутку и засыпает. просыпается когда, тогда выпускаю.
Значит терпеть и ждать?
Заикальница 22 сентября 2014
И у меня такое чудо, подарили британочку 1,5мес, так я ее даже в туалет и покушать носила, спит со мной или с детьми. Хотела оставить ее спать в коридоре, вынесла лоток, миску, ее домик, так она пол ночи рассказывала нам какие мы бесчувственные и злые люди, оставили ее одну, а она бабая боится.Пришлось взять в кровать.
автор mama_Dashuni 22 сентября 2014
Ответ дляЗаикальница
И у меня такое чудо, подарили британочку 1,5мес, так я ее даже в туалет и покушать носила, спит со мной или с детьми. Хотела оставить ее спать в коридоре, вынесла лоток, миску, ее домик, так она пол ночи рассказывала нам какие мы бесчувственные и злые люди, оставили ее одну, а она бабая боится.Пришлось взять в кровать.
вот мой 1 ночь спал сам молча, 1 раз проснулся замявкал, я его в миску ткнула, на горшок посадила. он удовлетворился и минут через 10 уснул в коробочке своей. а с мужеи поспал и порвало его, теперь только на руках и если сидишь - тогда тишина((((
АфродитаПетровна 22 сентября 2014
Привыкайте )) Завели кошку теперь подстраивайтесь )) Это собаке можно место сказать и она пойдет. Не знаю еще ни одну кошку которая бы не спала на хозяйской постели )) У нас пока меленькая была спала между нашими подушками, выросла - стало жарко, спит в ногах, но муж ночью ее таки пытается уговорить к себе под одеяло )))
Єдина Країна 22 сентября 2014
а где вы такого маленького взяли? По нормам в таком возрасте не продают,

месячец до 2 - 2,5 может плакать еще, вариант только успокаивать и быть рядом
Заикальница 22 сентября 2014
Ответ дляmama_Dashuni
вот мой 1 ночь спал сам молча, 1 раз проснулся замявкал, я его в миску ткнула, на горшок посадила. он удовлетворился и минут через 10 уснул в коробочке своей. а с мужеи поспал и порвало его, теперь только на руках и если сидишь - тогда тишина((((
Он скучает, маленький еще, вы для него теперь вместо мамы.))
Заикальница 22 сентября 2014
Ответ дляАфродитаПетровна
Привыкайте )) Завели кошку теперь подстраивайтесь )) Это собаке можно место сказать и она пойдет. Не знаю еще ни одну кошку которая бы не спала на хозяйской постели )) У нас пока меленькая была спала между нашими подушками, выросла - стало жарко, спит в ногах, но муж ночью ее таки пытается уговорить к себе под одеяло )))
Эти мужья такие смешные, мой кричал, что ненавидит котов, а теперь возится с ней, как с ребенком)) и спит она у него на животе- регулярно))
После 18 22 сентября 2014
Я когда взяла свою кошку ей было 1,1мес. так она тоже плакала постоянно и я ей была вместо мамы)))я даже ночью просыпалась по два раза,чтоб приготовить ей молочную смесь(детскую)))
КинДза 22 сентября 2014
не переживайте, это пройдет) я всегда в детстве всех кошек тоскала на руках (очень люблю животных) тоже родители кричали пол перестань, приучишь..конечно кошка ручная становится тк если ее не берешь она вообще как дикая. но она все равно взрослая не будет так лезть на руки и отвыкнет быстрее. + это было в частном доме, а вы же в квартире, так что все хорошо будет) и нашего кота я тоже таскала, и сейчас таскаю, взрослый с характером, не очень любит когда его на руки берут, только по его веленью, и то он просто спать любит рядышком в тепле и желательно что бы вы его не пихали не двигали и тп) короче смотря какой кот вырастет. а просто забить вы не сможете, не знаю на примере своего кота скажу что он у вас и всю ночь кричать будет пока на руки не возьмете
автор mama_Dashuni 22 сентября 2014
Ответ дляЄдина Країна
а где вы такого маленького взяли? По нормам в таком возрасте не продают,

месячец до 2 - 2,5 может плакать еще, вариант только успокаивать и быть рядом
девушка отдавала в добрые руки)))
автор mama_Dashuni 22 сентября 2014
Ответ дляЗаикальница
Эти мужья такие смешные, мой кричал, что ненавидит котов, а теперь возится с ней, как с ребенком)) и спит она у него на животе- регулярно))
Цитата:
Эти мужья такие смешные, мой кричал, что ненавидит котов, а теперь возится с ней, как с ребенком)) и спит она у него на животе- регулярно))[/cit
это да))) мой орал - только на улице пусть живет, чтоб я его не видел и не слышал...А спать к себе взял
автор mama_Dashuni 22 сентября 2014
Ответ дляКинДза
не переживайте, это пройдет) я всегда в детстве всех кошек тоскала на руках (очень люблю животных) тоже родители кричали пол перестань, приучишь..конечно кошка ручная становится тк если ее не берешь она вообще как дикая. но она все равно взрослая не будет так лезть на руки и отвыкнет быстрее. + это было в частном доме, а вы же в квартире, так что все хорошо будет) и нашего кота я тоже таскала, и сейчас таскаю, взрослый с характером, не очень любит когда его на руки берут, только по его веленью, и то он просто спать любит рядышком в тепле и желательно что бы вы его не пихали не двигали и тп) короче смотря какой кот вырастет. а просто забить вы не сможете, не знаю на примере своего кота скажу что он у вас и всю ночь кричать будет пока на руки не возьмете
значит приучить его спать где я хочу не получится? сам место выберет?
Кидстаффовка 22 сентября 2014
У нас лоб здоровый 1,4 на все орет.Муха полетела-орет,телек смотришь,прийдет рядом сядет и орет:-) общая ется.А спит в ванной под коврик ом,поначалу сами пугались,как- будто пол поднялся)Ничего у каждого свои особенности:-)
Бла бла бла 22 сентября 2014
Он еще очень маленький, просит мамку, тепла. Посоелите ему коробочку,положите тудда бутылку с теплой водой, пусть сидит. К рукам не приучайте, а то будет все время орать.