13 июня 2012

Еще раз о прививках

Дорогие мамочки! С темой о прививках ознакомилась, начинать еще одну не хочу. Для себя еще не определилась. Пожалуйста, поучаствуйте в опросе - делали ли вы прививки вашим детям?

Результат:
вже голосів: 168
58 (34.52%) Да, и не жалею
45 (26.79%) Нет и не жалею
27 (16.07%) Делали выборочно
15 (8.93%) думаю над этим
12 (7.14%) Да, сожалею, лучше бы не делали
6 (3.57%) Прививки противопоказаны(врачом)
3 (1.79%) Нет, но переосмыслила отношение и будем делать
2 (1.19%) Нет, но лучше бы сделали
sobacura 13 июня 2012
Сделали только БЦЖ в роддоме, о чем до сих пор очень жалею.
автор Аноним 13 июня 2012
Ответ дляsobacura
Сделали только БЦЖ в роддоме, о чем до сих пор очень жалею.
почему жалеете?
Tetyana Stanko 13 июня 2012
А мы уже сделали и АКДС первую (пентаксим поликлиничный) и не жалеем. Даже температуры не было ТТт.
sobacura 13 июня 2012
Ответ дляАноним
почему жалеете?
Потому как атопический дерматит у нас был с первых дней, и сейчас частенько о себе напоминает, хотя сыну уже 3,8. Не раз сталкивалась с мнением(в интернете), что именно БЦЖ влечет развитие у детей атопического дерматита ((((
автор Аноним 13 июня 2012
Ответ дляsobacura
Потому как атопический дерматит у нас был с первых дней, и сейчас частенько о себе напоминает, хотя сыну уже 3,8. Не раз сталкивалась с мнением(в интернете), что именно БЦЖ влечет развитие у детей атопического дерматита ((((
спасибо. БЦЖ и мы сделали - тоже осложнения были, лечились. Знала бы - тоже б отказалась. Сейчас думаю о следующих прививках.
Аноним 13 июня 2012
Были противниками, пока не начала читать и слушать Комаровского. После 2-х лет сделали все прививки (покупали). Всем советую.
sobacura 13 июня 2012
Ответ дляАноним
спасибо. БЦЖ и мы сделали - тоже осложнения были, лечились. Знала бы - тоже б отказалась. Сейчас думаю о следующих прививках.
Я после БЦЖ даже не задумывалась.
Аноним 13 июня 2012
Нам годик, сделали все положенные прививки - БЦЖ и гепатит в роддоме, 3 АКДС Инфанрикс-Гекса, манту и КПК. После АКДС была температура 37,2-37,8 пару дней, но напугала КПК - через неделю температура 38,5, которая не сбивалась вообще.
Kleska 13 июня 2012
Делали все, с осложнениями не сталкивались, один раз была небольшая температура после Пентаксима. Планирую сделать 2 (или 3) дополнительные.
автор Аноним 13 июня 2012
Ответ дляsobacura
Я после БЦЖ даже не задумывалась.
столбняка боюсь(
Аноним 13 июня 2012
мы сделали только БЦЖ, так пока я металась между за и против прошло почти 2 года, недавно делала карточку в сад ребенку, так медсестра наша своему малому после реакции на АКДС и КПК, написала отказ на 6 лет. Кума старшему не делала ни одной прививки после того, как после БЦЖ у него раздуло всю руку, сейчас малому 9 лет и все ок, младшей вообще ничего не делала.
sobacura 13 июня 2012
Ответ дляАноним
столбняка боюсь(
А чего его бояться? Вы думаете что сделав АКДС вы ребенка на всю жизнь от столбняка защитите? ))))
1) Столбняк развивается в ранах, к которым нет доступа кислорода, т.е ребенку или надо наступить на гвоздь, или загнать что то очень серьезное в часть тела (ТТТ конечно), или же любую другую рану вы не обработаете а намертво заклеите пластырем дня на 3-4. Тогда да, бояться надо.
2)При любой более или менее серьезной травме, если обратится в травмпункт, вводится анатоксин - противостолбнячная сыворотка иными словами.

Так что я считаю, что в плане защиты от столбняка АКДС бестолковая вакцина.
Юленька_82 13 июня 2012
Да уж, сколько специалистов развелось! А ничего, что эта "бестолковая" вакцина спасла и спасает жизни миллионов людей? А насчет столбняка - к заболеванию могут привести даже микротравма, которую вы и не заметите! Прежде чем что-то комментировать, будьте уверены в своей компетентности! Просто возмущена!
sobacura 13 июня 2012
Ответ дляЮленька_82
Да уж, сколько специалистов развелось! А ничего, что эта "бестолковая" вакцина спасла и спасает жизни миллионов людей? А насчет столбняка - к заболеванию могут привести даже микротравма, которую вы и не заметите! Прежде чем что-то комментировать, будьте уверены в своей компетентности! Просто возмущена!
Я не не говорю о том, чего не знаю.
Больше читайте. Интересуйтесь.
От чего и кого, в какой стране? Спасает?
Микротравма к столбняку не приведет. Так что на счет моей компетентности давайте не будем. Как и о вашей тоже...
Юленька_82 13 июня 2012
Немного о столбняке:
Особенно частой причиной заражения бывают микротравмы нижних конечностей: ранения стоп при ходьбе босиком, уколы острыми предметами, колючками кустов. Занозы настолько часто приводят к развитию столбняка, что его называют "болезнью босых ног".

Входными воротами инфекции при столбняке служат поврежденные кожные покровы и слизистые оболочки. Повреждения могут быть как значительными, так и едва заметными.

Заражение столбняком происходит только в случае попадания возбудителя через поврежденные кожные покровы (ходьба босиком, микротравмы острыми предметами, шипами и колючками растений, инфицированный пуповинный остаток новорожденного ребенка и т.п.). Наиболее часто болеют столбняком дети дошкольного возраста из-за особой подвижности и подверженности различным случайным травмам. В любом случае, восприимчивость к столбняку очень высокая во всех возрастных группах, а естественного иммунитета даже после перенесенной болезни не существует.

и т.д.

Читаю, интересуюсь...
sobacura 13 июня 2012
Ответ дляЮленька_82
Немного о столбняке:
Особенно частой причиной заражения бывают микротравмы нижних конечностей: ранения стоп при ходьбе босиком, уколы острыми предметами, колючками кустов. Занозы настолько часто приводят к развитию столбняка, что его называют "болезнью босых ног".

Входными воротами инфекции при столбняке служат поврежденные кожные покровы и слизистые оболочки. Повреждения могут быть как значительными, так и едва заметными.

Заражение столбняком происходит только в случае попадания возбудителя через поврежденные кожные покровы (ходьба босиком, микротравмы острыми предметами, шипами и колючками растений, инфицированный пуповинный остаток новорожденного ребенка и т.п.). Наиболее часто болеют столбняком дети дошкольного возраста из-за особой подвижности и подверженности различным случайным травмам. В любом случае, восприимчивость к столбняку очень высокая во всех возрастных группах, а естественного иммунитета даже после перенесенной болезни не существует.

и т.д.

Читаю, интересуюсь...
При анаэробных условиях (глубокие колотые раны, раны с глубокими карманами или некротизацией размозжённых тканей) в ранах происходят развитие и размножение вегетативных форм, сопровождающиеся выделением экзотоксина.
Юленька_82 14 июня 2012
Анюська 14 июня 2012
Блин, вот из-за таких противоречивых и вроде бы с каждой стороны правильных мнений и мечешься между "да" и "нет"(((((

Там послушаешь, вроде согласен, там почитаешь- тоже правильно.. чо делать- непонятно...
sobacura 14 июня 2012
Ответ дляЮленька_82
А при микротравме, чтобы подхватить столбняк, ребенок должен босиком, с царапиной на стопе, скакать полдня в куче навоза. И то! Нужно точно знать, что в кишечнике, производителя этого самого навоза, должен обитать возбудитель столбняка.
автор Аноним 14 июня 2012
Девочки, не ругайтесь! Темка для выяснения интересов уже существует, здесь немного другое направление. Вижу что треть не делали прививки и не жалеют об этом. Полезно было бы мнение тех, кто сделал и пожалел. Девочки, пишите почему? Благодаря Вам многие примут решение по подову вакцинации. СПАСИБО!
кураГАЛЯ 14 июня 2012
против прививок, имеется у меня одна грустная история, поэтому этих врачей к своим детям и близко не подпущу
автор Аноним 14 июня 2012
Ответ дляSveta_l
против прививок, имеется у меня одна грустная история, поэтому этих врачей к своим детям и близко не подпущу
какая?
кураГАЛЯ 14 июня 2012
Ответ дляАноним
какая?
неврология
Юленька_82 14 июня 2012
Ответ дляsobacura
А при микротравме, чтобы подхватить столбняк, ребенок должен босиком, с царапиной на стопе, скакать полдня в куче навоза. И то! Нужно точно знать, что в кишечнике, производителя этого самого навоза, должен обитать возбудитель столбняка.
Вас послушать, так такой болезни вообще не существует. Ну-ну! Может еще о коклюше и дифтерии просветите?
I 14 июня 2012
А вот не знаю, жалею, что сделала или нет? Меня возмутило одно(скажу сразу все прививки сделали), если есть какие-то проблемы после вакцинации, большинство врачей ни в какую не хотят связывать это с прививкой. После Корь-краснуха-паротит поднялась температура и ничем не могла сбить пару дней, неотложка твердила, что реакция не от прививки, только когда посыпались пятнышки, начали оправдываться, живая вакцина и т.д и т.п. Так мы переболели краснухой и как к таким врачам в дальнейшем обращаться???
sobacura 14 июня 2012
Ответ дляЮленька_82
Вас послушать, так такой болезни вообще не существует. Ну-ну! Может еще о коклюше и дифтерии просветите?
А вам зачем? Прививки делаете? Живите спокойно )
Hungry Annie 14 июня 2012
Не делали..и не жалею..в год обнаружилось, что у дочки очень сильная аллергия на птичий белок...от мяса, яиц была сильнейшая рвота... не так давно дочка лизнула у меня сырого теста и пошел отек губ и языка..хорошо что не пошло дальше и она не задохнулась

Прививки практически все нам противопоказаны, т.к. они делаются на птичьих эмбрионах... и я не представляю, что было бы с дочерью, если бы я их сделала... скорее всего я бы ее потеряла
Аноним 14 июня 2012
Ответ дляHungry Annie
Не делали..и не жалею..в год обнаружилось, что у дочки очень сильная аллергия на птичий белок...от мяса, яиц была сильнейшая рвота... не так давно дочка лизнула у меня сырого теста и пошел отек губ и языка..хорошо что не пошло дальше и она не задохнулась

Прививки практически все нам противопоказаны, т.к. они делаются на птичьих эмбрионах... и я не представляю, что было бы с дочерью, если бы я их сделала... скорее всего я бы ее потеряла
Да...я в шоке! А новорожденным сразу без всяких проверок 3 штуки за первую неделю лупят-сволочи...если делать прививки то ребенка нужно полностью обследовать (не только анализ крови из пальчика и моча) нужны анализы посерьезней!Мы не делаем вообще не старшей 12лет не младшей почти 2 годика! Не жалею и не собираюсь делать!
Аноним 14 июня 2012
Ответ дляЮленька_82
Немного о столбняке:
Особенно частой причиной заражения бывают микротравмы нижних конечностей: ранения стоп при ходьбе босиком, уколы острыми предметами, колючками кустов. Занозы настолько часто приводят к развитию столбняка, что его называют "болезнью босых ног".

Входными воротами инфекции при столбняке служат поврежденные кожные покровы и слизистые оболочки. Повреждения могут быть как значительными, так и едва заметными.

Заражение столбняком происходит только в случае попадания возбудителя через поврежденные кожные покровы (ходьба босиком, микротравмы острыми предметами, шипами и колючками растений, инфицированный пуповинный остаток новорожденного ребенка и т.п.). Наиболее часто болеют столбняком дети дошкольного возраста из-за особой подвижности и подверженности различным случайным травмам. В любом случае, восприимчивость к столбняку очень высокая во всех возрастных группах, а естественного иммунитета даже после перенесенной болезни не существует.

и т.д.

Читаю, интересуюсь...
Интернетом пользоваться умеем,а вот сопоставить некоторые факты нет! "иммунитета даже после перенесенной болезни не существует. и т.д. Читаю, интересуюсь..." значит после болезни имуннитет не вырабатывается? и можно повторно надцать раз болеть? а после прививки значит вырабатывается и никогда не заболеешь? Какая-то нестыковка получается...Вам не кажется? имунная система не реагирует на саму болезнь перенесенную имуннитет не вырабатывает,а вот на прививку вдруг реагирует-какой-то бред выходит) И еще напрашивается вопрос -Почему в травмпунктах не зависимо есть или нет прививки всем вводят сыровотку?Думаю ответила на этот вопрос выше...
Аноним 14 июня 2012
Сыворотку опечаталась