23 января 2013

Обменная карта.

Девочки с Киева, подскажите что значит подписать обменную карту в роддоме перед родами. Сколько это стоит и за что берут деньги. Я рожала первого сына в другом городе, там такого небыло. Первый раз с таким столкнулась.
показать весь текст
Кучерявочка 17 декабря 2013
Ответ дляtanya250880
Ну а на улице вы тоже всем желающим деньги даёте,не спросив за что?!Ну купить необходимые для себя медикаменты-я ещё понимаю,но медицинское обслуживание(услуги) в нашей стране БЕСПЛАТНОЕ.Любое требование оплаты услуг-РАЗВОД чистой воды.
реальная ситуация такова: жд роддом с 2010 года не обслуживает город Киев, это некоммунальное предприятие, т.е. они сейчас обслуживают только железнодорожников, а чтобы заработать денег (государство им бюджет не дает), они заключают договора со страховыми компаниями, которые и направляют к ним на роды застрахованных беременных. В частности я имею от работы страховку с ’полным комплектом’ (все случаи ухудшения здоровья амбулаторно и стационарно, стоматология, бассейн и ведение беременности и родов), сейчас у меня 36 недель и сегодня я еду подписывать обменную карту у них, соответственно я платить не буду им абсолютно ничего, после родов роддом выставит страховой счет. А вот по рассказам подруг, знаю, что некоторые беременные хотят рожать в жд роддоме у определенного врача, поэтому роддом предусмотрительно посылает таких беременных оплачивать официальную страховку на роды. Но так выходит реально дорого, потому что помимо сраховки(она сейчас вроде 3200) нужно еще ’благодарить’ врача, а цены там немаленькие