23 января 2013

ПРОПИСКА Девочки-юристы, нужна консультация

      Девочки-юристы!!! Очень нужна Ваша консультация и толковый совет!!!

      Вкратце ситуация такая: в трёхкомнатной НЕПРИВАТИЗИРОВАННОЙ квартире прописаны и проживают 3 человека - мой бывший супруг (ответственный квартиросъёмщик жилья),его сестра и её совершеннолетняя дочь.
      Недавно он обратился ко мне с предложением прописать в этой квартире нашу НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЮЮ дочь. Требуется ли для прописки дочери согласие остальных проживающих   в этой квартире?
      В данный момент дочь проживает и прописана в квартире моего нового мужа.
      В ЖЭК пока не обращались,решили для начала проконсультироваться с юристами,обращались в две разные юридические конторы.Один юрист ответил,что такой возможности у нас нет,второй сказал,что это возможно. Сплошная путаница!!!

    Вот интересная статья:
 В соответствии с ч.1 ст.65 ЖК наниматель жилья вправе вселить к себе своего несовершеннолетнего ребенка (детей) без согласия остальных членов семьи, которые проживают вместе с ним, и самого собственника жилья.

  Что эта статья гарантирует нам   в нашей конкретной ситуации?Добавлю,что сестра бывшего супруга и её дочь категорически против вселения,проживания и прописки   моей дочери в квартире своего отца.
    Пожалуйста,помогите дельным советом!!!

показать весь текст
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
Я об этом и пишу уважаемый юрист, что осталось мало времени, если вы внимательно читали написаное.
тогда вы пропустили слово будет после уже! - Все неучли одно девочке скоро 18 лет и она уже не несовершеннолетняя
и для вас 6 мес очень мало времени? Там 2 часа заниматься этим вопросом!