23 января 2013

Хочу жить 500 лет как минимум

Очень часто (и причём давно уже) задумываюсь о жизни и смерти и понимаю, что человеческий век очень короткий и очень многого не успеваешь, вот если бы было отведено лет 500 минимум можно и карьеру построить, и детей вырастить (как минимум троих) и дом построить и дерево посадить. Было бы больше времени на отдых, на общение, на понимание о осознание всего в жизни.. Мне мало, очень мало, меня это пугает. Специально не ставлю галочку  "Не разрешать анонимные ответы на этот вопрос". так как понимаю, что вопрос (или мнение моё) очень деликатный, интересую любые Ваши мнения и мысли, так как люблю психологию, люблю наблюдать за людьми и анализировать их поступки, хотя сама скорее всего мизантроп и интроверт. Кстати я  сама часто умничаю под Анонимом ( и даже сейчас);)
показать весь текст
Я не Тролль 23 января 2013
Ответ дляdfk1976
Если проживешь слишком долго ,то увидишь как умрет все что ты любил.
я вот море люблю) оно тоже умрет через 100 лет?
автор Аноним 23 января 2013
Вот Библейские данные (кто верит в это): 5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
6 Сиф жил сто пять лет и родил Еноса.
7 По рождении Еноса Сиф жил восемьсот семь лет и родил сынов и дочерей.
8 Всех же дней Сифовых было девятьсот двенадцать лет; и он умер.
9 Енос жил девяносто лет и родил Каинана.
10 По рождении Каинана Енос жил восемьсот пятнадцать лет и родил сынов и дочерей.
11 Всех же дней Еноса было девятьсот пять лет; и он умер.
12 Каинан жил семьдесят лет и родил Малелеила.
13 По рождении Малелеила Каинан жил восемьсот сорок лет и родил сынов и дочерей.
14 Всех же дней Каинана было девятьсот десять лет; и он умер.
15 Малелеил жил шестьдесят пять лет и родил Иареда.
16 По рождении Иареда Малелеил жил восемьсот тридцать лет и родил сынов и дочерей.
17 Всех же дней Малелеила было восемьсот девяносто пять лет; и он умер.
18 Иаред жил сто шестьдесят два года и родил Еноха.
19 По рождении Еноха Иаред жил восемьсот лет и родил сынов и дочерей.
20 Всех же дней Иареда было девятьсот шестьдесят два года; и он умер.
21 Енох жил шестьдесят пять лет и родил Мафусала.
22 И ходил Енох пред Богом, по рождении Мафусала, триста лет и родил сынов и дочерей.
23 Всех же дней Еноха было триста шестьдесят пять лет.
24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.
25 Мафусал жил сто восемьдесят семь лет и родил Ламеха.
26 По рождении Ламеха Мафусал жил семьсот восемьдесят два года и родил сынов и дочерей.
27 Всех же дней Мафусала было девятьсот шестьдесят девять лет; и он умер.
28 Ламех жил сто восемьдесят два года и родил сына,
29 и нарёк ему имя: Ной, сказав: он утешит нас в работе нашей и в трудах рук наших при [возделывании] земли, которую проклял Господь.
30 И жил Ламех по рождении Ноя пятьсот девяносто пять лет и родил сынов и дочерей.
31 Всех же дней Ламеха было семьсот семьдесят семь лет; и он умер.
32 Ною было пятьсот лет и родил Ной Сима, Хама и Иафета.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
давайте без ругани) Сочувствуете чему?) Я верю в силу, что выше и умнее нас (как то же мы всё-таки появились в этом мире), кто-то верит, что это Бог, кто-то в иное.. Как говорят, что о Религии и политике не спорят, тут у каждого своё мнение и его нужно уважать)
да не сердитесь Вы так, я ВАс и Ваше мнение очень уважаю, но где же Вы увидели ругань????
автор Аноним 23 января 2013
хотя я думаю, может как раз в этом писании ГОД (ЛЕТ) было другое исчисление? Тоесть, может ГОД был не 12 месяцев, а меньше?
Я не Тролль 23 января 2013
Ответ дляАноним
вряд ли человеческое тело выдержало бы 500 лет жизни,оно расчитано лет на 150-200 при хорошем уходе,как мне кажется:). но человек-это набор записей, то, кем Вы были и кем есть сейчас, все записано в Вашей душе. а душа живет вечно..это Вы,но ФОРМА другая
да, вы правы. основные органы нашего тела могут работать 120-150 лет (сердце, печень, желудок) но вот сосуды и почки всех подводят, они страдают в первую очередь от неправильного образа жизни и загрязнения.
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
да не сердитесь Вы так, я ВАс и Ваше мнение очень уважаю, но где же Вы увидели ругань????
ну показалось, может)
Я не Тролль 23 января 2013
Ответ дляАноним
Вот Библейские данные (кто верит в это): 5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
6 Сиф жил сто пять лет и родил Еноса.
7 По рождении Еноса Сиф жил восемьсот семь лет и родил сынов и дочерей.
8 Всех же дней Сифовых было девятьсот двенадцать лет; и он умер.
9 Енос жил девяносто лет и родил Каинана.
10 По рождении Каинана Енос жил восемьсот пятнадцать лет и родил сынов и дочерей.
11 Всех же дней Еноса было девятьсот пять лет; и он умер.
12 Каинан жил семьдесят лет и родил Малелеила.
13 По рождении Малелеила Каинан жил восемьсот сорок лет и родил сынов и дочерей.
14 Всех же дней Каинана было девятьсот десять лет; и он умер.
15 Малелеил жил шестьдесят пять лет и родил Иареда.
16 По рождении Иареда Малелеил жил восемьсот тридцать лет и родил сынов и дочерей.
17 Всех же дней Малелеила было восемьсот девяносто пять лет; и он умер.
18 Иаред жил сто шестьдесят два года и родил Еноха.
19 По рождении Еноха Иаред жил восемьсот лет и родил сынов и дочерей.
20 Всех же дней Иареда было девятьсот шестьдесят два года; и он умер.
21 Енох жил шестьдесят пять лет и родил Мафусала.
22 И ходил Енох пред Богом, по рождении Мафусала, триста лет и родил сынов и дочерей.
23 Всех же дней Еноха было триста шестьдесят пять лет.
24 И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его.
25 Мафусал жил сто восемьдесят семь лет и родил Ламеха.
26 По рождении Ламеха Мафусал жил семьсот восемьдесят два года и родил сынов и дочерей.
27 Всех же дней Мафусала было девятьсот шестьдесят девять лет; и он умер.
28 Ламех жил сто восемьдесят два года и родил сына,
29 и нарёк ему имя: Ной, сказав: он утешит нас в работе нашей и в трудах рук наших при [возделывании] земли, которую проклял Господь.
30 И жил Ламех по рождении Ноя пятьсот девяносто пять лет и родил сынов и дочерей.
31 Всех же дней Ламеха было семьсот семьдесят семь лет; и он умер.
32 Ною было пятьсот лет и родил Ной Сима, Хама и Иафета.
так это ж сказки, мифы народов мира и не более! история даже не знает этих персонажей как исторических лиц....это мифи и легенды, сказки одним словом...
Я не Тролль 23 января 2013
Ответ дляАноним
сочувствую
это вам надо сочувствовать, а не ей, у нее то мозги есть.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
ваша библия писалась евреями-священниками для порабощения умов римлян и арабов....это ХУДОЖЕСТВЕННАЯ литература, переполенная жестокости, кровавости тирании, геноцида, массовых убийств и террора! вы о чем?? как можно рассматривать библию в качестве учебника по истории и науке?? вы в своем уме?? 21 век на дворе!!!
у вас есть вариант получше?
Я не Тролль 23 января 2013
Ответ дляАноним
вообще-то жизнь вечна
только от вас зависит где вы будете проводить эту вечность
ад или рай, как бы старомодно это нре звучало...
что это за места такие? а ну ка покажите их на карте)
Пишущаяся 23 января 2013
Ответ дляАноним
думаю через 200 лет тамошним людям наши дни будут казаться раем неземным....судите сами - сейчас глобализация и восстановление рабства идет, экономическая феодальная политика мировых держав....унас сейчас еще много свобод по сравнению с будущим.
не думаю, у меня немного другое мнение на этот счет
Я не Тролль 23 января 2013
Ответ дляАноним
у вас есть вариант получше?
ничего нового я не придумала, наука уже дала все ответы относительно эфолюции жизни на земле, относительно физиологии старения и т.д., остались только очень глубокие вопросы, о коорых простые смертыне даже не подозревают и которые извесны только в научном сообществе и кругу интересующихся..
Пишущаяся 23 января 2013
Ответ дляАноним
Почему? ведь скука она не приходит сама по себе. Она как одиночество, это внутри. Мне не скучно даже с самой собой наедине.
Вот не интересно и все. Мне и этого хватает.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
так это ж сказки, мифы народов мира и не более! история даже не знает этих персонажей как исторических лиц....это мифи и легенды, сказки одним словом...
вы не отличаете сказки от были, а это самая что ни на есть первая летопись. Климат на Земле до потопа был совсем другой, и люди жили дольше, растения и деревья, животные были в несколько раз больше нынешних. После потопа все это погибло и дало нам современные залежи нефти, газа и угля!
Я не Тролль 23 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
не думаю, у меня немного другое мнение на этот счет
поделитесь пожалуйста, аргументируйте
Пишущаяся 23 января 2013
Ответ дляАноним
поделитесь пожалуйста, аргументируйте
Природа гораздо умнее нас и мы не знаем и десятой части того, что происходит на самом деле. Она сама себя сможет отрегулировать. Мы ведь ее дети, любимые дети.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Ну это я понимаю, износ и всё такое) Но я говорю о другом, что если бы и тело не изнашивалось бы, ну этак лет 35-40 (не больше) и СТОП-ВОЗРАСТ)
Вам пофантазировать хочеться или монополию создать?:))). если бы Вы одна не старели и жили столько лет молодой, благодаря Вам человечество получило бы просто бесценный опыт, а Вы, я думаю, пресытились, успокоились,смирились, и захотели умереть. чтоб начать жить заново. я думаю, эти 500лет дались бы Вам нелегко. как и любому другому. а если чтоб все имели такую продолжительность жизни, то, я думаю, случилось бы пару-тройку глобальных катастроф, новых вирусов, и прочего для уравновешивания колличества людей на земле и длительности их жизни. наше внутренее меняет внешнее,и наоборот. скачок развития может,конечно,произойти,но вообще-то чаще все происходит постепенно. накопительным итогом,так сказать.
Я не Тролль 23 января 2013
Ответ дляАноним
вы не отличаете сказки от были, а это самая что ни на есть первая летопись. Климат на Земле до потопа был совсем другой, и люди жили дольше, растения и деревья, животные были в несколько раз больше нынешних. После потопа все это погибло и дало нам современные залежи нефти, газа и угля!
боже какой бред!!! вы хотя бы знаете в какой эре сформировался уголь и нефть? вы представляете что это было к камене-угольном периоде и ооочень давно! тогда не то что людей, тогда еще динозавров не существовало, а жизнь была преимущественно в воде, за исключение растений....а потопа всемирного вообще никогда не было, за геологическую историю Земли климат на ней менялся сотни и стони раз, всегда что то затоплялосью а что-то выходило на сушу, материки двигались, горы росли и росли.....афигенть какое невежество
Я не Тролль 23 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Природа гораздо умнее нас и мы не знаем и десятой части того, что происходит на самом деле. Она сама себя сможет отрегулировать. Мы ведь ее дети, любимые дети.
любимые дети, которые ее так жестоко уничтожают? ... она конечно восстановится, только вот дл яэтого нужно нас стереть со своего лица)..
Пишущаяся 23 января 2013
Ответ дляАноним
любимые дети, которые ее так жестоко уничтожают? ... она конечно восстановится, только вот дл яэтого нужно нас стереть со своего лица)..
Дети разве хотя бы раз не пытаются ударить родителей, в смысле по детски из за обиды? Уничтожать никого не нужно будет. Все становиться на свои места. Люди настолько увлечены самолюбованием, что не замечают этого.
Я не Тролль 23 января 2013
Ответ дляScreamer_sg
Дети разве хотя бы раз не пытаются ударить родителей, в смысле по детски из за обиды? Уничтожать никого не нужно будет. Все становиться на свои места. Люди настолько увлечены самолюбованием, что не замечают этого.
прямо сейчас становится? как по мне так планета разрушается из дня в день все больше и больше...нет?
Пишущаяся 23 января 2013
Ответ дляАноним
прямо сейчас становится? как по мне так планета разрушается из дня в день все больше и больше...нет?
Если смотреть поверхностно то да, кажется что все рушиться. На самом деле процесс обратный. Я бы сказала, что много чего строиться и создается.
Разведка Маша 27 августа 2013
Какая глупая тема и сколько здесь впустую перемарано пространства!

Коротко и ясно: хотите - живите, не верите в Бога - живите сами себе 500 лет и фсе тут!
А в дьявола верите? А он верит в Вас!!

Девочкам:
милые, не путайте религию и настоящего Господа (Силу, Высший Разум,) Религиозно-поповское зомбирование не имеет ничего общего с настоящим положением вещей в мире. Человек сам себя не сделал своими руками.
и не сам себя - вообще да и не руками, а иными частями тела))
Есть какой-то большой Космический Разум, который создал и придумал всё это и в его планы не входит, чтобы человек гадил на Земле 500 и более лет. Поэтому Вас разочарую: скоро умрете, лет через 60-70. Все умрем, никто не доживет до 100 лет, гарантирую ВСЕМ
Утка_в_тапках 27 августа 2013
Ответ дляРазведка Маша
Какая глупая тема и сколько здесь впустую перемарано пространства!

Коротко и ясно: хотите - живите, не верите в Бога - живите сами себе 500 лет и фсе тут!
А в дьявола верите? А он верит в Вас!!

Девочкам:
милые, не путайте религию и настоящего Господа (Силу, Высший Разум,) Религиозно-поповское зомбирование не имеет ничего общего с настоящим положением вещей в мире. Человек сам себя не сделал своими руками.
и не сам себя - вообще да и не руками, а иными частями тела))
Есть какой-то большой Космический Разум, который создал и придумал всё это и в его планы не входит, чтобы человек гадил на Земле 500 и более лет. Поэтому Вас разочарую: скоро умрете, лет через 60-70. Все умрем, никто не доживет до 100 лет, гарантирую ВСЕМ
а в вечную жизнь вы верите?
Разведка Маша 17 сентября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
а в вечную жизнь вы верите?
Она в меня верит