22 сентября 2014

Продавец с высоким рейтингом его не ценит

Девочка на советчице дарила учебники за шоколадку. Они приехали за озвученную продавцом сумму 50 грн. 2 учебника по немецкому и ГДЗ. Были осмотрены визуально на предмет порванности. Я оставила отзыв в гостевой со словами благодарности.

Я и в мыслях не могла допустить, что они могут быть порисованы. А спустя несколько дней мой ребенок обратился с вопросом: "что это?" Удивлению моему не было предела. Там и чертики и плачущие кровью рожицы и прочие прелести. Я понимала, что учебники б/у. Стала закрашивать корректором порисованные места, но с каждой страницей терпение мое иссякало. Я обратилась к продавцу и вот наша переписка.
Лгин 22 сентября 2014
А где переписка?
Сколько стоят такие новые учебники?
Кастрюлька 22 сентября 2014
от рисунков знания уменьшаются? продавец могла и не знать, что дети порисовали. в библиотеках тоже выдают книги не первой свежести, с рисунками и надписями похуже. там вы нормально это воспринимаете?
автор Felicity_ 22 сентября 2014
_Мишка_
Привет!Учебники)

Куда отправлять ?)
10 сентября 2014 10:54

Felicity_
Привет) Если можно УП, я пересылку оплачу заранее и на шоколадку тоже)

10 сентября 2014 10:59
_Мишка_
Я живу на Закревского,возле маг.МЕТРО.Может,будете в этих краях?)

10 сентября 2014 11:00
Felicity_
Так Вы же в Киеве, а я в Харькове))

10 сентября 2014 11:04
_Мишка_
упс..у нас тоже Маяковского есть..)

Вам один учебник?-одна шоколадка)

10 сентября 2014 11:08
Felicity_
Да, я знаю, я высылала девочке на Маяковского)
Давайте оба, конечно)
И скажите сколько перекинуть и куда с учетом пересылки и шоколада?

И да, они ж в читаемом состоянии?)

10 сентября 2014 11:11
_Мишка_
35 грн с пересылкой

10 сентября 2014 11:11
Felicity_
Хорошо, куда переводить?

10 сентября 2014 11:12
_Мишка_
Приват номер
ГДЗ не нужны?

да,в читаемом,конечно)

10 сентября 2014 11:13
Felicity_
ГДЗ мы в инете смотрим. А у Вас тоже книжкой? Я даже не знаю

10 сентября 2014 11:14
_Мишка_
да.там 11 предметов.нам в прошлом году пригодилась книга

50 за всё вместе будет

10 сентября 2014 11:15
Felicity_
Давайте и ГДЗ возьму. Я в ПРиват 24 уже зашла - сколько за ГДЗ еще добавить

10 сентября 2014 11:16
_Мишка_

10 сентября 2014 11:20
Felicity_
Готово. Спасибо) Жду номер) Теперь бы еще за 6 класс найти)

10 сентября 2014 11:23
_Мишка_
Оплату увидела,спасибо.Сегодня не гарантирую,но завтра-точно отправлю,и напишу номер чека.

10 сентября 2014 13:11
Felicity_
Ок)

12 сентября 2014 12:59
_Мишка_
Добрый день!

12 сентября 2014 16:02
Felicity_
Добрый Спасибо)

16 сентября 2014 11:30
Felicity_
Добрый день, книжечки приехали) Спасибо

16 сентября 2014 13:55
_Мишка_
Добрый день!И Вам спасибо!

18 сентября 2014 23:04
Felicity_
Вы знаете, сначала думала Вам не писать. Но честно, устала закрашивать маркером учебники( Я даже подумать не могла, что книги могут быть ТАК порисованы( Вы видели какие рисунки рисовал Ваш ребенок( Это что-то

сегодня 13:25
Felicity_
спасибо, что ответили

сегодня 13:34
_Мишка_
Вы хотите сделать возврат?

сегодня 13:38
Felicity_
То есть видели и выслали. Да, я хочу вернуть Вам ваши учебники.

сегодня 13:41
_Мишка_
Нет,не видела.спросила реб-он сказал,что ничего страшного там не было.

В гостевой написали-всё ок,а черещ время-всё плохо оказалось?как-то странно это..

сегодня 13:43
Felicity_
посмотрите, значит, на всех этих чертиков, плачущие кровью рожицы и прочую прелесть. Дайте адрес для пересылки

сегодня 13:43
_Мишка_
Вы спросили-книги в читабельном состоянии? Я ответила-что да,и это правда.

Из-за этого не видно текста,я правильно пончла?
Одна книга ГДЗ стоит больше,чем Вы заплатили вместе с пересылкой(одна пересылка мне обошлась в 14 грн)

сегодня 13:48
Felicity_
Нет. Для моего ребенка книги в нечитабельном виде. И Вы не проверяли их читабельность, как мы уже выяснили.
Я получив книги посмотрела их внешний вид и состояние в плане порванности и написала Вам в гостевой. А когда мой ребенок их открыл и стал листать и пришел ко мне с вопросом как по ним учиться - вот тогда стало понятно. Мы не рисуем в книгах и в мыслях у меня даже не было проверять не порисованы ли они. Так что странно не то, что я написала Вам спустя время. Странно то, что Ваш ребенок не жалеет Ваш труд и рисует в книгах. Странно и то, что именно нарисовано.
Я прошу адрес для пересылки

Я вышлю их Вам обратно и Вы сможете продавать их за ту цену, которую посчитаете приемлемой для себя

сегодня 13:49
_Мишка_
А может,это вы нарисовали,откуда я знаю?я пролистала перед отправкой,всё читабельно,не врите.

Вы ищете причины для возврата по каким-то своим мотивам(может,вам отдали такие же учебники,и вы решили вернуть деньги?)
Спасибо,нет.

сегодня 13:56
Felicity_
Вы себе противоречите - говорите задешево отдали - так берите продайте их задорого
Хорошо, пошла на советчицу тогда
Трактор Вика 22 сентября 2014
честно,аж противно смотреть на такие каракули,меня аж передернуло
Медсестричка 22 сентября 2014
Ужас)) и за это еще и платить?
Аноним Анонимыч 22 сентября 2014
перед тем как принимать дар, нужно уточнять ньюансы, может они кому то нужнее даже в таком состоянии, ау вас еще претензии
Мусик Пусик 22 сентября 2014
Ужас просто
Тоска в носках 22 сентября 2014
если детям нужны знания, рисунки не помешают. я не считаю, что виноват продавец- все задания видны четко. вы покупали бу- оно не рассыпается, не разваливается...
Апофиозная 22 сентября 2014
жесть(((
у ребенка талант к рисованию, но с извращенной фантазией
ТрамвайGirl 22 сентября 2014
Ответ дляКастрюлька
от рисунков знания уменьшаются? продавец могла и не знать, что дети порисовали. в библиотеках тоже выдают книги не первой свежести, с рисунками и надписями похуже. там вы нормально это воспринимаете?
Рисунок рисунку рознь. Эти рисунки уж через чур кровожадные. Я понимаю там машинки, цветочки, но не такое же, на них моторошно смотреть даже.
УраганнаЯ 22 сентября 2014
Ответ дляТрактор Вика
честно,аж противно смотреть на такие каракули,меня аж передернуло
Да, своеобразные рисунки.
автор Felicity_ 22 сентября 2014
_Мишка_
Денег у меня всё равно нет,если хотите-могу перекинуть на моб.(киевстар),за вычетом моей стоимости за пересылку

сегодня 14:18
Felicity_
У меня нет моб киевстар. Я возвращаю Вам Ваши сокровища, Вы возвращаете мне оплаченные мной 50 грн. Пересылку Вам их обратно я оплачу. Считаю справедливым именно так. Тему на советчице уже создаю. Жду Ваших действий.

сегодня 14:26
_Мишка_
О возврате мы не договаривались.Было предложение-учебник за шоколадку(вы взяли три учебника,в эквиваленте они вам обошлись в 36 грн плюс 14 грн пересылка-посылка тяжёлая).Я иду на встречу(хотя не обязана)-вы отказываетесь.Дальнейший диалог считаю бессмысленным.

В день получения посылки Вы их не отправили?А напротив-оставили положительный отзыв в гостевой?И вот спустя время такие финты??
сегодня 14:44
Вам , по всей видимости, нужны были новые учебники- я же отдавала б/у,и Вы об этом прекрасно знали.Простите,но у каждого разные понятия о б/у состоянии..нужно было просить фото в таком случае, и не одно...Повторяю-я считаю,что учебники БЫЛИ при отправке в хорошем состоянии.
Лгин 22 сентября 2014
Вы знаете, я не увидела в рисунках ничего крамольного!
Из библиотеки - вот это жесть, с нарисованными членами и прочими подробностями и с обписанными матами полями. А тут рожицы.. За 50 грн - это считай Вам подарили. Если Вы уж так чувствительны к рисункам, Вам действительно следовало купить новые учебники.
Кастрюлька 22 сентября 2014
Ответ дляТрамвайGirl
Рисунок рисунку рознь. Эти рисунки уж через чур кровожадные. Я понимаю там машинки, цветочки, но не такое же, на них моторошно смотреть даже.
в библиотеках и не такие книги выдают. а надписи там... книги читабельны, тем более это б/у. там по мимо рисунков есть еще пометки на полях, это автора не смущает.
Я натуралка 22 сентября 2014
увидела, думаю ребенок психически не здоров, да и мама его то же раз не замечает какие страсти рисует ребенок
mifffa 22 сентября 2014
Очень не приятные рисунки, текст они может и не закрывают, но мне правда противно на них смотреть.
Ваша прЭлесть 22 сентября 2014
Автор,Вы оставили отзыв и через несколько дней решили,что учебники Вам не подходят?А Вы спрашивали фото вначале?Договаривались о возврате?
Лгин 22 сентября 2014
Ответ дляЯ натуралка
увидела, думаю ребенок психически не здоров, да и мама его то же раз не замечает какие страсти рисует ребенок
Не выдумывайте! Ребенок просто насмотрелся аниме.
volna-a-a 22 сентября 2014
девочки!!!!Рисунки бывают разные(если я правильно поняла автора).Мои дети ни дня не занималисьбы по этим учебникам,причем я уверена что решение это они приняли бы сами.
Как нефиг делать 22 сентября 2014
Мне еще нравится начало - дарила учебники на Советчице... но почему-то 50грн. - это совсем не подарок
Ваша прЭлесть 22 сентября 2014
а закрасить корректором слабо?и не позориться за 36 грн?все учебники в таком состоянии?
Кастрюлька 22 сентября 2014
Ответ дляКак нефиг делать
Мне еще нравится начало - дарила учебники на Советчице... но почему-то 50грн. - это совсем не подарок
читайте внимательно дарила за шоколад, автор согласилась оплатить его на карточку
автор Felicity_ 22 сентября 2014
После этого девочка внесла меня в черный список
Пышечка 22 сентября 2014
Рисунки для фильмов ужасов, я бы тоже не давала такие учебники своему ребенку. Такое рисовать ненормально.
Стетоскопуло 22 сентября 2014
Автор, вы спросили - в читаемом ли состоянии учебники.
Учебники во вполне читаемом состоянии.
При нынешних ценах на учебники вам, можно сказать, их подарили.
Да, картинки своеобразные (явное влияние аниме или чего подобного), но... Вы покупали б/у, надо было уточнять нюансы.

Не знаю, не вижу со стороны продавца обмана
Как нефиг делать 22 сентября 2014
Ответ дляКастрюлька
читайте внимательно дарила за шоколад, автор согласилась оплатить его на карточку
давно у нас разрешено продавать за 50грн что-либо на советчице? :)
Яйцеголовая 22 сентября 2014
прям не знаю что вам написать, ситуация не простая, у продавца явно с ребенком проблемы, такие рисунки((((( а вот по вашей сделки, проблем я не вижу - 50грн за три книги, это почти даром. На сегодня учебники стоят около 150 грн за шт.!
Морская свинка 22 сентября 2014
да...по рисункам-проблемы с психикой того,кто рисовал очевидны-вам как психолог говорю!а на счет возврата,даже не думайте!книга-на то и есть книга,чтобы ее читать,это же не раскраска!
Стетоскопуло 22 сентября 2014
Ответ дляКак нефиг делать
Мне еще нравится начало - дарила учебники на Советчице... но почему-то 50грн. - это совсем не подарок
один учебник - одна шоколадка. Плюс пересылка 14грн. Автор шоколадки не стала высылать, перекинула деньгами
Яйцеголовая 22 сентября 2014
Ответ дляТенюшка
Автор, вы спросили - в читаемом ли состоянии учебники.
Учебники во вполне читаемом состоянии.
При нынешних ценах на учебники вам, можно сказать, их подарили.
Да, картинки своеобразные (явное влияние аниме или чего подобного), но... Вы покупали б/у, надо было уточнять нюансы.

Не знаю, не вижу со стороны продавца обмана
вы прочитали мои мысли!