22 сентября 2014

Девочки из Донецка,кто не за ДНР как думаете дальше жить?

Нахожусь уже давно в депрессии.. Выехали с Донецка с детьми ещё в июне, сейчас снимаем домик в селе возле Днепропетровска,муж потерял хорошую работу, с донецкой пропиской здесь никуда не берут на серьёзную, только так для поддержания штанов хватает. Всё надеялась вернуться домой, чтоб ребенок старший в школу свою ходил, а младшенькую весной в садик записала рядом с домом, чтобы жили как раньше в своей квартире. Каждый день хочу всё бросить и вернуться домой, но потом подумаю, что не смогу я видеть этих уродов с автоматами на каждом шагу, каждый день бояться за мужа, что не забрали окопы рыть, не отобрали машину, почты, банки не работают, а работать где? Знакомые, которые 3 недели назад вернулись в Донецк-опять уезжать собираются в поисках работы.. Вот как дальше быть?Как быть с квартплатой в Донецке, если здесь едва хватает на аренду. Короче сижу плачу, полная растерянность. Подскажите по своему опыту,как вы устроились и что думаете дальше делать.Спасибо
Бауди на ауди 22 сентября 2014
Я думаю, что стабилизируется ситуация, главное, чтобы не стреляли и война закончилась .
Зашла на 5минут 22 сентября 2014
прочитала фразу ’для поддержания штанов’ и не смогла пройти мимо, к нам на работу дворником,пришел парень с двумя высшими образованиями,тоже из зоны АТО,деньги отложенные закончились.в семье трое деток. Крутится.
Извините автор,за ответ не по теме.
Опля Картопля 22 сентября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
прочитала фразу ’для поддержания штанов’ и не смогла пройти мимо, к нам на работу дворником,пришел парень с двумя высшими образованиями,тоже из зоны АТО,деньги отложенные закончились.в семье трое деток. Крутится.
Извините автор,за ответ не по теме.
а на зарплату дворника можно многое себе позволить? Эта зарплата как раз для поддержания штанов
Очень добрый аноним 22 сентября 2014
Ответ дляБауди на ауди
Я думаю, что стабилизируется ситуация, главное, чтобы не стреляли и война закончилась .
Блин, она-то может и закончится, а эти сепарюги ж останутся. Будут что хотят творить и ничего им за это не будет. А мы будем боятся за хлебом выйти.
Обращеница 22 сентября 2014
Я такая же. Уже занятия в школах 1 октября начинаются и мне хочется,чтобы ребенок жил у себя дома(а не на чужой квартире и в другом городе),ходил в свою школу и к своему любимому учителю.
И я не знаю,возвращаться или нет.
Наше правительство не смогло нас освободить и не дало никаких гарантий безопасности.
Что такое 30-км зона? Да Грады на 40 км накрывают,а Точка У еще дальше
И я не верю,что не будет дальше военных действий,если порошенко открытым текстом говорит,что им нужно нарастить силы.А дальше что? дальше опять начнут бомбить города?
Я не знаю,что делать,вот честно(Первый раз в жизни такое
Лиленок 22 сентября 2014
Ваша проблема касается едва ли не 80% населения Донецка, что нужно понимать всем украинцам. И это большая беда.
С другой стороны, следует переселенцам и тем, кто вынужденно находится на Донбассе сейчас, понимать, что в других регионах люди тоже не роскошно жили и не большие зарплаты получали в большинстве своем до сих пор. А сейчас труднее намного стало.
Главное - не опускать руки, искать возможности. Большинству придется смириться с резким ухудшением качества жизни - что поделать.
Зашла на 5минут 22 сентября 2014
Ответ дляОпля Картопля
а на зарплату дворника можно многое себе позволить? Эта зарплата как раз для поддержания штанов
зарплата маленькая у дворника,и мне очень жаль что парню приходится работать не по специальности,но другой работы нету для него.
Менее Более 22 сентября 2014
Автор! Держитесь! Больше таких как Вы , может быстрее все закончилось. Извините, что влезла не по теме. Но, правда душа болит за Вас. Помогала чем могла. Но сейчас, потеряла работу, реб в сад не вожу -платить нечем. Скоро все наладиться!
Обращеница 22 сентября 2014
Ответ дляЛиленок
Ваша проблема касается едва ли не 80% населения Донецка, что нужно понимать всем украинцам. И это большая беда.
С другой стороны, следует переселенцам и тем, кто вынужденно находится на Донбассе сейчас, понимать, что в других регионах люди тоже не роскошно жили и не большие зарплаты получали в большинстве своем до сих пор. А сейчас труднее намного стало.
Главное - не опускать руки, искать возможности. Большинству придется смириться с резким ухудшением качества жизни - что поделать.
А как нам понимать,что для людей из наших областей специально поднимают арендную плату?
Это из сочувствия,наверное?
А ведь и за свое жилье оплату никто не отменял?
И вообще я не поняла: ради чего терпеть? ради какого-то безвизового режима в ЕС?
Я не хочу назад в 90-е
у жителей Украины никто не спросил(как это делается в нормальных странах) хотят они вообще в ЕС или нет?
Обращеница 22 сентября 2014
Ответ дляМенее Более
Автор! Держитесь! Больше таких как Вы , может быстрее все закончилось. Извините, что влезла не по теме. Но, правда душа болит за Вас. Помогала чем могла. Но сейчас, потеряла работу, реб в сад не вожу -платить нечем. Скоро все наладиться!
А про ’Скоро все наладится’ можно поподробней,пожалуйста.
А то,может,я чего-то не знаю. Так у меня тогда хоть оптимизм появится
автор KROX@ 22 сентября 2014
Ответ дляЗашла на 5минут
прочитала фразу ’для поддержания штанов’ и не смогла пройти мимо, к нам на работу дворником,пришел парень с двумя высшими образованиями,тоже из зоны АТО,деньги отложенные закончились.в семье трое деток. Крутится.
Извините автор,за ответ не по теме.
а я сегодня просматривала вакансии на сландо в Днепропетровске,так даже для уборщицы в офис написано обязательно местная пропиская вообще сейчас слабо понимаю,для чего я училась в школе на 5+ и в институте на красный диплом,для чего вообще была наша с мужем предыдущая жизнь,рост карьеры.Мы никому не нужны.Даже в качестве дворников.
Ksu160576 22 сентября 2014
Ответ дляОбращеница
Я такая же. Уже занятия в школах 1 октября начинаются и мне хочется,чтобы ребенок жил у себя дома(а не на чужой квартире и в другом городе),ходил в свою школу и к своему любимому учителю.
И я не знаю,возвращаться или нет.
Наше правительство не смогло нас освободить и не дало никаких гарантий безопасности.
Что такое 30-км зона? Да Грады на 40 км накрывают,а Точка У еще дальше
И я не верю,что не будет дальше военных действий,если порошенко открытым текстом говорит,что им нужно нарастить силы.А дальше что? дальше опять начнут бомбить города?
Я не знаю,что делать,вот честно(Первый раз в жизни такое
территория ДНР это будет мертвая зона, там не то что домов не будет и 1 сентября, там вообще ничего не будет

П.С. правительство не защищает, оно руководит, а защищать нужно самим свои дома
ЭкстрасенсиХаЯ 22 сентября 2014
Ответ дляKsu160576
территория ДНР это будет мертвая зона, там не то что домов не будет и 1 сентября, там вообще ничего не будет

П.С. правительство не защищает, оно руководит, а защищать нужно самим свои дома
автор KROX@ 22 сентября 2014
Ответ дляМенее Более
Автор! Держитесь! Больше таких как Вы , может быстрее все закончилось. Извините, что влезла не по теме. Но, правда душа болит за Вас. Помогала чем могла. Но сейчас, потеряла работу, реб в сад не вожу -платить нечем. Скоро все наладиться!
спасибо за поддержку,мне сейчас даже доброе слово приятно мы целый месяц жили в придорожном кафе с двумя детьми,никто не хотел квартиру сдавать
А_Шо_Такое 22 сентября 2014
Сори, что не по теме, но возвращаться нельзя, 90% что после выборов опять война начнется.
Обращеница 22 сентября 2014
Ответ дляKROX@
спасибо за поддержку,мне сейчас даже доброе слово приятно мы целый месяц жили в придорожном кафе с двумя детьми,никто не хотел квартиру сдавать
Бедненькие Держитесь,мы сейчас сами такие. Хочется все бросить и рвануть домой
мы целое лето ждали,что освободят наш город. А укр.армия так и простояла на окраинах.
Люди выехали в надежде,что будет зачистка.Я потом на местном нашем сайте прочла,что военным так и не отдали такой приказ.
Кому-то очень выгодна эта война и затягивание конфликта
Ksu160576 22 сентября 2014
а вы подумайте на минутку о тех ребятах, которые не с Донбасса этого ср..го, бросили дома, работу, семью и умерли за ваши дома, машины и работы, когда вы с мужем в Днепропетровскую область бежали, и ваш депресняк должен закончится сразу, т.к. вы живы, а их кусками матерям и женам отдавали, а то и не отдали совсем

нечего так уж сильно себя жалеть, это бесчеловечный эгоизм
Чукча Мукча 22 сентября 2014
Ответ дляKsu160576
территория ДНР это будет мертвая зона, там не то что домов не будет и 1 сентября, там вообще ничего не будет

П.С. правительство не защищает, оно руководит, а защищать нужно самим свои дома
отлично... а на кой нам такое правительство? руководить я и сама у мею своим домом, защищать тоже сама должна... все на себе должна тащить, налоги отчислять и прочее, а правительство. как всегда, ниечго ен должно. Когда уже люди начнут понимать цену себе?
Зашла на 5минут 22 сентября 2014
Ответ дляKROX@
а я сегодня просматривала вакансии на сландо в Днепропетровске,так даже для уборщицы в офис написано обязательно местная пропиская вообще сейчас слабо понимаю,для чего я училась в школе на 5+ и в институте на красный диплом,для чего вообще была наша с мужем предыдущая жизнь,рост карьеры.Мы никому не нужны.Даже в качестве дворников.
я не в городе живу,а с поселке еще никому с работой не отказывали.В июне мужчина из Славянска работал у нас электриком,у него из документов был только паспорт,взяли на работу даже без диплома,конечно экзамены сдал при вступлении.Хороший дяденька,вернулся в августе домой,в Славянск.
Обращеница 22 сентября 2014
Ответ дляА_Шо_Такое
Сори, что не по теме, но возвращаться нельзя, 90% что после выборов опять война начнется.
Я где-то читала,что конец октября-ноябрь возобновятся боевые действия.
сейчас наше правительство денег и оружия выклянчит и все начнется по-новой.
Только хоть бы мирных жителей предупреждали,а не сразу Грады на голову пускали
автор KROX@ 22 сентября 2014
Ответ дляОбращеница
А как нам понимать,что для людей из наших областей специально поднимают арендную плату?
Это из сочувствия,наверное?
А ведь и за свое жилье оплату никто не отменял?
И вообще я не поняла: ради чего терпеть? ради какого-то безвизового режима в ЕС?
Я не хочу назад в 90-е
у жителей Украины никто не спросил(как это делается в нормальных странах) хотят они вообще в ЕС или нет?
подписываюсь по каждым словом. Искали дом недорогой.Про то,что первый вопрос-вы не с Донецка или Луганска,а то хозяева не берут?я вообще молчу,а если соглашались,то заламывали ровно в 2 раза больше,чем обычно,чтобы риски свои оправдать.Прямо как прокаженные
Лиленок 22 сентября 2014
Ответ дляОбращеница
А как нам понимать,что для людей из наших областей специально поднимают арендную плату?
Это из сочувствия,наверное?
А ведь и за свое жилье оплату никто не отменял?
И вообще я не поняла: ради чего терпеть? ради какого-то безвизового режима в ЕС?
Я не хочу назад в 90-е
у жителей Украины никто не спросил(как это делается в нормальных странах) хотят они вообще в ЕС или нет?
Не знаю, я не являюсь арендодателем. Прочее вообще не ко мне. Не хотите терпеть - расскажите, как сделать так, чтоб не терпеть. А то эту пустая ватная демагогия достала.
Одна визжит ’верните Яныка’, другая песни союзу поет, третья истерично вопит ’зачем нам ЕС’...
Нужно не из своего богатого воображения исходить, а из реального положения вещей. Прошлое не изменить - это невозможно, сколько ни визжи, как ни сокрушайся. Возможно изменить только настоящее и стараться создать лучшее будущее.
А разговорами ’мне всё это нафик не нужно было, я не при делах, пусть кто хотел в Европу - думает о нас’ ни отношение к переселенцам, ни свой быт, ни завтрашний день не улучшить.
Курс уже задан, поезд тронулся, тормозить пятками огромный состав тупо.
Попадалочка 22 сентября 2014
Ответ дляKROX@
а я сегодня просматривала вакансии на сландо в Днепропетровске,так даже для уборщицы в офис написано обязательно местная пропиская вообще сейчас слабо понимаю,для чего я училась в школе на 5+ и в институте на красный диплом,для чего вообще была наша с мужем предыдущая жизнь,рост карьеры.Мы никому не нужны.Даже в качестве дворников.
я вам очень, очень сочувствую. искренне надеюсь, что всё у вас наладиться. найдёте достойную работу, обживётесь на новом месте, а позже обязательно сможете вернуться домой
Тут надолго 22 сентября 2014
Ответ дляЛиленок
Не знаю, я не являюсь арендодателем. Прочее вообще не ко мне. Не хотите терпеть - расскажите, как сделать так, чтоб не терпеть. А то эту пустая ватная демагогия достала.
Одна визжит ’верните Яныка’, другая песни союзу поет, третья истерично вопит ’зачем нам ЕС’...
Нужно не из своего богатого воображения исходить, а из реального положения вещей. Прошлое не изменить - это невозможно, сколько ни визжи, как ни сокрушайся. Возможно изменить только настоящее и стараться создать лучшее будущее.
А разговорами ’мне всё это нафик не нужно было, я не при делах, пусть кто хотел в Европу - думает о нас’ ни отношение к переселенцам, ни свой быт, ни завтрашний день не улучшить.
Курс уже задан, поезд тронулся, тормозить пятками огромный состав тупо.
нет, не огромный состав тронулся, а свора псов тащит в разные стороны телегу... как в сказке.. лебедь, рак и щука..
автор KROX@ 22 сентября 2014
Ответ дляKsu160576
а вы подумайте на минутку о тех ребятах, которые не с Донбасса этого ср..го, бросили дома, работу, семью и умерли за ваши дома, машины и работы, когда вы с мужем в Днепропетровскую область бежали, и ваш депресняк должен закончится сразу, т.к. вы живы, а их кусками матерям и женам отдавали, а то и не отдали совсем

нечего так уж сильно себя жалеть, это бесчеловечный эгоизм
если бы моего мужа тоже разорвало на куски вам бы полегчало? или он бы Донецк освободил от тысяч профессиональных военных? Бесчеловечность-это как раз про вас
Обращеница 22 сентября 2014
Ответ дляЛиленок
Не знаю, я не являюсь арендодателем. Прочее вообще не ко мне. Не хотите терпеть - расскажите, как сделать так, чтоб не терпеть. А то эту пустая ватная демагогия достала.
Одна визжит ’верните Яныка’, другая песни союзу поет, третья истерично вопит ’зачем нам ЕС’...
Нужно не из своего богатого воображения исходить, а из реального положения вещей. Прошлое не изменить - это невозможно, сколько ни визжи, как ни сокрушайся. Возможно изменить только настоящее и стараться создать лучшее будущее.
А разговорами ’мне всё это нафик не нужно было, я не при делах, пусть кто хотел в Европу - думает о нас’ ни отношение к переселенцам, ни свой быт, ни завтрашний день не улучшить.
Курс уже задан, поезд тронулся, тормозить пятками огромный состав тупо.
Ну,во-первых,без оскорблений типа ’ваты’
А,во-вторых,я всегда считала,что нужно было для начала хотя бы дождаться нормальных законных выборов президента.как это делается в развитых странах(ведь мы же туда стремимся?)
Дожили бы этот год с Яныком(как показывает практика,при нем еще никто не умер с голоду или от военных действий)
За это время мог появиться нормальный лидер,а не какой-то олигарх Вальцман,за которого прямо ну со всех каналов трубили голосовать,причем обязательно в 1 тур.
Ну и т.д.
Тема не об этом
Дерево береза 22 сентября 2014
А есть разница за ДНР или не за ДНР? Хоть так хоть эдак город один на всех. Почты, банки и т.д. возобновляют постепенно работу, люди возвращаются. Если война закончится не только по бумажкам, то и всё остальное постепенно придет в норму. Конечно, как раньше уже не будет.
автор KROX@ 22 сентября 2014
Ответ дляПопадалочка
я вам очень, очень сочувствую. искренне надеюсь, что всё у вас наладиться. найдёте достойную работу, обживётесь на новом месте, а позже обязательно сможете вернуться домой
Лиленок 22 сентября 2014
Ответ дляОбращеница
Ну,во-первых,без оскорблений типа ’ваты’
А,во-вторых,я всегда считала,что нужно было для начала хотя бы дождаться нормальных законных выборов президента.как это делается в развитых странах(ведь мы же туда стремимся?)
Дожили бы этот год с Яныком(как показывает практика,при нем еще никто не умер с голоду или от военных действий)
За это время мог появиться нормальный лидер,а не какой-то олигарх Вальцман,за которого прямо ну со всех каналов трубили голосовать,причем обязательно в 1 тур.
Ну и т.д.
Тема не об этом
Это не оскорбление, а констатация факта. Чему свидетельство следующий текст. Что нужно было сделать, в вашем понимании, не имеет никакого значения, потому что то, что сделано - уже сделано.
Конструктив где? Нет конструктива. Так чего хотите?
Очень добрый аноним 22 сентября 2014
Ответ дляKROX@
если бы моего мужа тоже разорвало на куски вам бы полегчало? или он бы Донецк освободил от тысяч профессиональных военных? Бесчеловечность-это как раз про вас
Ну у Вас и постановка вопроса... Ваш муж хоть при Вас, Вы можете начать все заново вместе, а тех ребят уже ничто не вернет. Вы бы что выбрали : жить вдовой, но дома или с мужем, но на сухпайке?