22 сентября 2014

Центробувь - схема обмана

Вот уже пару раз покупала кое-что в Центробуви - малой туфли на каждый день, заколочки, аксессуары какие-то.

Заметила вот что: кассир выдает чек на большую сумму. То есть в ней еще вписаны другие позиции.

Если я купила, допустим, на 200 грн, в чеке обязательно будут еще какие-то носки, еще какая-то штука мелкая, 2-3 позиции. Не мои, чужие.

Первый раз я это заметила только дома, второй раз он мне сказал, что это предыдущий покупатель не хотел чек забирать, пришлось выбить в моем чеке. Третий раз - мне не давали чек на кассе, я его сама попросила. То же самое, человек не хотел чек - его позиции вписаны мне!

В общем, понятно, что это какая-то схема.

Думали мы с мужем и вот что надумали: в этот момент в магазине была акция 50% на аксессуары, носки и т. п., если покупаешь 5 позиций в одном чеке. Как-то так. То есть если человек покупал 2 позиции, ему чек не выдавали. Когда набиралось 5 нужных единиц - печатали себе чек и клали разницу себе в карман. То есть продавали за полную стоимость разным людям, а отчетность шла как за 50 % стоимости по акции одному человеку.

Кто знает, я правильно угадала их схему?

Стоит рассказывать их начальству или пусть себе зарабатывают (хоть нечестным путем, и, получается, что крадут у владельца сети)?

Кто-то еще такое замечал?

Коко Шанель 22 сентября 2014
руководству глубока насрать, главное чтобы продажи были.
Скользкая 22 сентября 2014
Все крадут в магазинах.
Ликси 22 сентября 2014
главное чтобы они не обманывали покупателей.
вы ведь не оплачивали чужие товары?
а владельцам сети это выгодно, раз такие акции запускаются. люди просто умеют ими пользоваться.
Уточка 22 сентября 2014
С вас денег брали правильно за ваши покупки? Если вас именно по деньгам не кинули, то каждый крутится как может, моя подруга работает в этой сети не простым продавцом, то говорит, что и недостачи бывают и воруют много. Да я и сама видела не раз как например в наборе серег одной пары-нет! А это ложится на продавцов, естественно. Ну даже если они на кофе себе так заработают, вас же лично не обманули
Детские_Будут? 22 сентября 2014
не знаю как у них по схемам,
а вот чек! продавец обязан! выдать покупателю будь то носки или товар на 1000грн.
Скользкая 22 сентября 2014
Забейте,это не ваше дело.у вас 100% доказ-ва,ваше слово против ихнего.пусть зарабатывают.я б тоже так делала.
автор loveyou 22 сентября 2014
Меня не обманули, поэтому и спрашиваю совета - как поступить, т. к. понимаю, что и им кушать хочется.
Если бы меня обманули, я бы давно пожаловалась.
Еще интересно стало, хороший ли из меня детектив.
автор loveyou 22 сентября 2014
Мда, у нас точно не Европа еще - видно, что каждый бы так делал.
Удивлена, честно говоря.
Я работала много лет тому назад в магазине и так не делала. (схему предлагали, немного другую, так как чеков не было)
Скользкая 22 сентября 2014
Ответ дляloveyou
Меня не обманули, поэтому и спрашиваю совета - как поступить, т. к. понимаю, что и им кушать хочется.
Если бы меня обманули, я бы давно пожаловалась.
Еще интересно стало, хороший ли из меня детектив.
Хороший.хороший.так что можете раслабится Джеймс Бонд.
автор loveyou 22 сентября 2014
Ответ дляСкользкая
Забейте,это не ваше дело.у вас 100% доказ-ва,ваше слово против ихнего.пусть зарабатывают.я б тоже так делала.
А, кстати, почему все пишут, что дело не мое? Раз у меня в чеке стоит ’носки’, я могу их на выходе взять?)))))) В чеке то есть!)))))
Я ведь тоже хочу ’крутиться как могу’
Скользкая 22 сентября 2014
Ответ дляloveyou
А, кстати, почему все пишут, что дело не мое? Раз у меня в чеке стоит ’носки’, я могу их на выходе взять?)))))) В чеке то есть!)))))
Я ведь тоже хочу ’крутиться как могу’
Вот это уже мыслите правильно!!
Коко Шанель 22 сентября 2014
Ответ дляloveyou
А, кстати, почему все пишут, что дело не мое? Раз у меня в чеке стоит ’носки’, я могу их на выходе взять?)))))) В чеке то есть!)))))
Я ведь тоже хочу ’крутиться как могу’
ну возьмите! и будете воровкой, вы же не оплачивали их на кассе.
ЯспАкойнаЯ 22 сентября 2014
детектив из Вас классный :))) мне такое тоже близко :))) я бы руководству не жаловалась, но назло бы продавцам делала Типа а дайте мне чек, или ой что это? хочу правильное, вдруг решу возвращать. или ой, по чеку получается 5 единиц, давайте мне скидку :)))
Скользкая 22 сентября 2014
Ответ дляКоко Шанель
ну возьмите! и будете воровкой, вы же не оплачивали их на кассе.
Если в чеке есть значит оплачивала.
автор loveyou 22 сентября 2014
Ответ дляКоко Шанель
ну возьмите! и будете воровкой, вы же не оплачивали их на кассе.
в чеке моем есть ’носки’, как это не оплачивала?)) чек же на руках
или вы чего-то недопоняли?
п. с. если что - я бы такого не сделала, но на моем месте ведь может другой оказаться, боле хитрый
ЯспАкойнаЯ 22 сентября 2014
а бедный хозяин потом думает, почему продажи слабые?!
Коко Шанель 22 сентября 2014
Ответ дляСкользкая
Если в чеке есть значит оплачивала.
ага ага. в следующий раз на кассе в центро обратите внимание на камеру сбоку от продавца. а еще на руки продавца. получая деньги от покупателя она их для начала пересчитывает, и уж потом кладет в кассу. и на записи видно сколько денег. а еще они вслух проговаривают эту сумму.
Ivo4ka 22 сентября 2014
Ответ дляloveyou
А, кстати, почему все пишут, что дело не мое? Раз у меня в чеке стоит ’носки’, я могу их на выходе взять?)))))) В чеке то есть!)))))
Я ведь тоже хочу ’крутиться как могу’
Можете, легко, пусть докажут что вы их не покупали а можете по этому чеку носки вернуть)) ну если есть оттуда конечно)
Коко Шанель 22 сентября 2014
Ответ дляloveyou
в чеке моем есть ’носки’, как это не оплачивала?)) чек же на руках
или вы чего-то недопоняли?
п. с. если что - я бы такого не сделала, но на моем месте ведь может другой оказаться, боле хитрый
я ответила, ну будьте наивными. это магазин, а не лавка возле метро.
ПоЗиТиВнАя 22 сентября 2014
Ответ дляloveyou
Мда, у нас точно не Европа еще - видно, что каждый бы так делал.
Удивлена, честно говоря.
Я работала много лет тому назад в магазине и так не делала. (схему предлагали, немного другую, так как чеков не было)
Ух попадись мне такие продавцы!! Три шкуры сниму, у меня всегда все четко и не дай Бог...
Когда сталкивалась с подобным, чето они там мутили с ценниками, чеками ,давненько правда было, весь магазин собирала,всех старших и т.д и разбирались.
Просто красавица 22 сентября 2014
Ответ дляloveyou
Меня не обманули, поэтому и спрашиваю совета - как поступить, т. к. понимаю, что и им кушать хочется.
Если бы меня обманули, я бы давно пожаловалась.
Еще интересно стало, хороший ли из меня детектив.
директор не обеднеет точно, а кассиры продацы... не думаю, что им платят много, пусть зоть так выкручиваются.
Хотя в след. раз можно сказать, что не хотите чек с чужими покупками. А выдать чек они обязаны и выбросить сразу в мусорник.
Тётушка Лошадь 22 сентября 2014
Ответ дляЯспАкойнаЯ
а бедный хозяин потом думает, почему продажи слабые?!
это о чем ?
Просто красавица 22 сентября 2014
Ответ дляКоко Шанель
ну возьмите! и будете воровкой, вы же не оплачивали их на кассе.
почему же - чек есть, значит оплачено. Что у нас является свидетельством оплаты? Чек?
Фантазерша 22 сентября 2014
Я бы попросила свой чек настоящий и сразу администратора, книгу жалоб. Ругаться бы не стала, просто сказала, что замечаю не первый раз-пусть думают кому это выгодно.
дамаАмстердама 22 сентября 2014
Ответ дляloveyou
А, кстати, почему все пишут, что дело не мое? Раз у меня в чеке стоит ’носки’, я могу их на выходе взять?)))))) В чеке то есть!)))))
Я ведь тоже хочу ’крутиться как могу’
Следующий раз так и делайте.) И пусть докажут что вы не оплачивали.
Тётушка Лошадь 22 сентября 2014
Ответ дляПросто красавица
почему же - чек есть, значит оплачено. Что у нас является свидетельством оплаты? Чек?
а что для вас является признаком воровства ? сам факт или улики ?
Почемучечка 22 сентября 2014
Автор, поддерживаю!!!!!!! Если такое поощрять или ’моя хата с краю’, то так и будем мы...где-то с краю))). Я бы принципиально доколупалась к продавцам ))))
Просто красавица 22 сентября 2014
Ответ дляКоко Шанель
ага ага. в следующий раз на кассе в центро обратите внимание на камеру сбоку от продавца. а еще на руки продавца. получая деньги от покупателя она их для начала пересчитывает, и уж потом кладет в кассу. и на записи видно сколько денег. а еще они вслух проговаривают эту сумму.
так это они пусть уже сами разбираются, что главнее камера или чек. По закону - чек.
Просто красавица 22 сентября 2014
Ответ дляТётушка Лошадь
а что для вас является признаком воровства ? сам факт или улики ?
т.е. воровство/мошенничество со стороны продавцов уже не является преступлением?
Пульт от линолеума 22 сентября 2014
тоже поразилась, что все говорят ;’не ваше дело’, т.е. как бы все оправдывают и приемлют. а ведь это первый шаг к воровству. я бы отказалась брать такой чек, как минимум. По молодости у меня были грешки похожие,помню об этом до сих пор, стыдно