23 января 2013

Как приучить ребенка 4-х лет спасть в своей кровати?

Девочки подскажите как у Вс это происходило? Мой ребенок не хочет ни в какую. "Я хочу спасть с тобой", "Мне одному страшно", и.т.д. ,и так каждый вечер заканчиваются мои попыки приучить ребенка спасть в своей кровати.
показать весь текст
Аноним 23 января 2013
Ответ дляMAMAKA
это точно.раньше думать надо. с рождения ребёнок должен спать отдельно,а ещё лучше в своей комнате. у нас с рождения спал в кроватке а с 2-х в отдельной комнате и проблем нет.а те кто леняться просыпаться и кормить ребёнка по ночам и для этого ложат с собой в кровать то лет до 6 мучаться так и будут.зачем так делать.
ну... я так не считаю я вообще не понимаю как мать может новорожденного ребенка положить спать отдельно? вы же вместе с самого зачатия... не одно животное когда идет спать не ложит своего дитеныша подальше от себя.

я считаю что с года приучать спать отдельно - в самый раз!
Ночка 23 января 2013
советовалась по этому поводу с неврологом: все перемены (самостоятельная еда, отдельная кровать и пр) легче переносятся при одновременной смене обстановки
например, переезд на дачу, на отдых или возвращение с отдыха домой
мы приучали тоже и переезде - я рассказывала что дома дочку будет ждать новая кроватка, что теперь она будет спать вместе со своими игрушками - короче реклама полным ходом! потом обязательные поощрения/похвалы
срабатывало и с едой (в 2 года перестали есть под мультики) и со сном (в 2,5 стала постоянно спать в своей комнате)
vlad-svs 23 января 2013
Ответ дляАноним
Ложитесь возле него в его кровати пока он не заснет. Дайте игрушку любимую ,со словами, что игрушка защитит от всех ночных чудовищ.
Наверное, это лучший метод. По крайней мере у ребенка выработается привычка спать в своей кровати и он начнет осознавать, что с ним ничего не происходит, когда он спит сам.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
ну... я так не считаю я вообще не понимаю как мать может новорожденного ребенка положить спать отдельно? вы же вместе с самого зачатия... не одно животное когда идет спать не ложит своего дитеныша подальше от себя.

я считаю что с года приучать спать отдельно - в самый раз!
У меня дети всегда спали отдельно - в своей кровати, а с полугода в другой комнате.
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
Посмотрите Комаровского, по моему он говорил что пару дней поплачет но все таки привыкнет, мама должна спать с папой а ребенок отдельно
неее, так кардинально не хочу. Он и так бедненький стоит передо мной, лицо мне ручками гладит и просится ко мне.
Аноним 23 января 2013
А вы скажите что она же уже взрослая, а все взрослые спят в своих кроватях. Мой в 4, 5 сам захотел спать вообще в отдельной комнате.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
У меня дети всегда спали отдельно - в своей кровати, а с полугода в другой комнате.
ужас
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляMAMAKA
это точно.раньше думать надо. с рождения ребёнок должен спать отдельно,а ещё лучше в своей комнате. у нас с рождения спал в кроватке а с 2-х в отдельной комнате и проблем нет.а те кто леняться просыпаться и кормить ребёнка по ночам и для этого ложат с собой в кровать то лет до 6 мучаться так и будут.зачем так делать.
Триндец!!! А почему вы решили что я ленилась его кормить по ночаам? Вообще -то у меня ребенок был на смеси 9не сложилось с молоком). И прочитайте внимательно мои посты, прежде чем язвить.
Деловитая 23 января 2013
До четырех лет дочка спала со мной в моей кровати и ни в какую не хотела идти спать в свою комнату.Мне как раз в это же время дали совет,нам помогло.В общем купили ей полуторное одеяло,пару комплектов белья с любимыми мульт героями и со словами,что ты уже совсем взрослая и как тебе хорошо в своей собственной комнате уговорили остаться там спать.Засыпала правда под мультики.
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
ну... я так не считаю я вообще не понимаю как мать может новорожденного ребенка положить спать отдельно? вы же вместе с самого зачатия... не одно животное когда идет спать не ложит своего дитеныша подальше от себя.

я считаю что с года приучать спать отдельно - в самый раз!
Да где же подальше то,если в одной комнате?
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
у нас тоже было такое что после болезни ребенок потом не захотел спать сам в своей кроватке - мы с мужем договорились - и устраивали ему такое: раскидывались на всю кровать, ложили на ребенка руки и ноги)) (все в пределах разумного) говорили что как же нам не удобно... и тебе наверное тоже)) иди к себе в кровать- так как для всех одной кровати нам мало, и чего твоя такая красивая кроватка пустая... и что взрослые спят вместе , детки отдельно - в специальный маленьких кроватках для деток... а взрослые в больших кроватках....
короче ребенок постарше- сообразил и ушел в свою кровать
надо попробовать! Я свому говрю , ’все, раз не спишь в своей кроватке, отдам ее другому мальчику, а вместо нее шкаф поставим’...так малой ходил весь день и место для шкафа искал по квартире))))))), но кровать отдавать не разрешает...но и не хочет спать в ней. Причем днем еще иногда может в ней спать, а на ночь ни как.((
Аноним 23 января 2013
Распросите ребенка чего именно он боится,если надо некоторое время засыпайте вместе с ним в его кровате,пообещайте так как он уже большой и будет спать что купите ему что то)
автор Аноним 23 января 2013
Ответ дляsprotasova
До четырех лет дочка спала со мной в моей кровати и ни в какую не хотела идти спать в свою комнату.Мне как раз в это же время дали совет,нам помогло.В общем купили ей полуторное одеяло,пару комплектов белья с любимыми мульт героями и со словами,что ты уже совсем взрослая и как тебе хорошо в своей собственной комнате уговорили остаться там спать.Засыпала правда под мультики.
Все это уже сделала 2 года назад!! И кровать взрослая, и два комплекта белья с мультиками, и мишка Лотсо из Истории игрушек(которого он очень хотел), и одеяло полуторное....ААААААА не помогает ничего.
Звезда в шоке 23 января 2013
А я бы не мучала ребенка. Пусть поспит с Вами. У нас с рождения с нами, сейчас 3,10- засыпает со мной, а потом перекладываем. Ничего плохого в этом нет. Куда хуже для психики ребенка (и уж странный садизм родителей) слушать несколько ночей ор ребенка и надеятся, что он привыкнет спать отдельно.
Аноним 23 января 2013
Поменяйтесь с ребенком кроватями и скажите ему что у него кровать лутше теперь вы будете там спать,все время хвалите что очень удобная и красивая И так далее .
Аноним 23 января 2013
Ответ дляMAMAKA
это точно.раньше думать надо. с рождения ребёнок должен спать отдельно,а ещё лучше в своей комнате. у нас с рождения спал в кроватке а с 2-х в отдельной комнате и проблем нет.а те кто леняться просыпаться и кормить ребёнка по ночам и для этого ложат с собой в кровать то лет до 6 мучаться так и будут.зачем так делать.
какая вы умная, особенно про ленятся, одна вы тут не ленитесь... каждый решает сам до какого возраста спать вместе и как удобнее семье
автор просит совета в сложившейся ситуации, а не просит чтобы вы провели ей работу над ошибками...
Аноним 23 января 2013
нам 5 лет, и спим рядом. Папе отдельный диванчик купили, я иногда к нему в гости прихожу, когда ребенок спит)
Мне нравится, когда ребенок рядом спит, он же такой лапулечка
Отучать пока не собираемся) Нам и так хорошо
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
нам 5 лет, и спим рядом. Папе отдельный диванчик купили, я иногда к нему в гости прихожу, когда ребенок спит)
Мне нравится, когда ребенок рядом спит, он же такой лапулечка
Отучать пока не собираемся) Нам и так хорошо
Представляю что говорят ваши бабушки и дедушки, они ведь любят покритиковать)))
Dusheska 23 января 2013
Я старшую в таком возрасте приучала спать отдельно, в другой комнате. Сначала много с ней разговаривала, объясняла, что она уже взрослая и стыдно спать с мамой. Потом предложила ей самой выбрать себе постель - она выбрала в мики-маусы (болела тогда этой тематикой). Потом купили ей светящиеся звезды с луной и повесили на потолок ну и ночник - выбрали в форме месяца ТМ smoby (он сам выключается и крепится легко). В итоге дочка сама уже не могла дождаться, когда же она будет сама спать)))) кроме того, перед сном обязательно читали ей сказки или включали аудиосказки (она просила не страшные, без бабы Яги и пр))) ну и любимые куклы, мишки спали рядом:-)
Одним словом, легко преодолели страх спать отдельно, чего и вам желаю
Аноним 23 января 2013
У нас дочка тоже засыпает в нашей кровати даже без меня, потом перекладываем. Но тоже хочу, чтобы сама в своей кровати засыпала. она периодически ложиться сама, я радуюсь, хвалю её, а потом опять - нечем не убедишь. вот сейчас 2 ночи ложиться и засыпает, а утром сердечки в календарике рисуем (у нас сердечки - это хорошо, а крестики - плохо, в конце месяца - подарочек). но не знааю, надолго ли хватит
Аноним 23 января 2013
Ответ дляАноним
какая вы умная, особенно про ленятся, одна вы тут не ленитесь... каждый решает сам до какого возраста спать вместе и как удобнее семье
автор просит совета в сложившейся ситуации, а не просит чтобы вы провели ей работу над ошибками...
труженица, ёпсель-мопсель между прочим, спят вместе не потому что лень, а потому что дети так крепче спят
а ещё не задумались, что не у всех есть отдельные комнаты для детей
Аноним 23 января 2013
Ответ дляlischenko
Не травмируйте ребенка и его психику, у меня 4 года и спит со мной, все само прийдет. Есть детки которые с самого начала спят сами , а есть вот так как есть и ничего страшного в этом не вижу.
+100500
Четырёхсторонний скотч 23 января 2013
не надо было ленится вставать к нему ночью -понабирают детей к себе, видите ли встать ночью тяжело покормить. А теперь за мамскую лень ребенок будет расплачивтаься ночными страхами.
Четырёхсторонний скотч 23 января 2013
Ответ дляАноним
труженица, ёпсель-мопсель между прочим, спят вместе не потому что лень, а потому что дети так крепче спят
а ещё не задумались, что не у всех есть отдельные комнаты для детей
дети чудесно и крепко спят в своих кроватях придвинутых с родительской кровати-дивану. Бла-бла что сон на расстоянии 50см в кроватке намного менее крепок чем сон на 50см ближе к маме очевидно фантазии ленивых мам.
Аноним 23 января 2013
светильник оставить включеным, пусть возьмет любимую игрушку с собой, можете прилечь рядом с ребенком, обнять, почитать книжку, уснет, и уйдете
darly 23 января 2013
У меня сын до 4го класса ночью ко мне приходил... Сейчас дочке 3 года, спит в своей кроватке, но вплотную к моему дивану. Ночью по несколько раз просыпается и говорит : ’дай ручку’ и дальше спит, а вот в другую комнату или чтоб отставить кровать подальше и речи быть не может...
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
не надо было ленится вставать к нему ночью -понабирают детей к себе, видите ли встать ночью тяжело покормить. А теперь за мамскую лень ребенок будет расплачивтаься ночными страхами.
Какие страхи?! Если ребенок привык с мамой, а без неё не хочет, это не значит, что у него страхи. Моя не боиться, ей просто скучно и тесно в своей кровати. Ждем переезда и новую кровать
Четырёхсторонний скотч 24 января 2013
Ответ дляАноним
Какие страхи?! Если ребенок привык с мамой, а без неё не хочет, это не значит, что у него страхи. Моя не боиться, ей просто скучно и тесно в своей кровати. Ждем переезда и новую кровать
как каие? автор же сам пишет что ребенок говорит, мол мне страшно. Читайте превое сообщение в теме от автора и не переспарашивайте и так понятное.
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
дети чудесно и крепко спят в своих кроватях придвинутых с родительской кровати-дивану. Бла-бла что сон на расстоянии 50см в кроватке намного менее крепок чем сон на 50см ближе к маме очевидно фантазии ленивых мам.
может ваш и спал. и всё у вас было ОК. у всех разные дети, разная жил.площадь... и вообще, что за манера такая... просят посоветовать. что делать со сложившейся ситуаций... неееет... найдеться одна такая умница-красавица и расскажет тут, как мы все не правильно живем - самилентяйки, дети с неврозами итд
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
как каие? автор же сам пишет что ребенок говорит, мол мне страшно. Читайте превое сообщение в теме от автора и не переспарашивайте и так понятное.
сорри, прочитала и забыла.
моя просто не боиться, а всё равно в своей не спит, ложиться в нашу, в комнате сама остается, свет выключен