23 января 2013

Как приучить ребенка 4-х лет спасть в своей кровати?

Девочки подскажите как у Вс это происходило? Мой ребенок не хочет ни в какую. "Я хочу спасть с тобой", "Мне одному страшно", и.т.д. ,и так каждый вечер заканчиваются мои попыки приучить ребенка спасть в своей кровати.
показать весь текст
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
как каие? автор же сам пишет что ребенок говорит, мол мне страшно. Читайте превое сообщение в теме от автора и не переспарашивайте и так понятное.
но мне кажется это не аткие уж и страхи... в 4 года ребенок достаточно умен и хитёр, в хорошем смысле, чтобы манипулировать взрослыми. это из ряда ’хочу, пописять, покушать, попить’ лишь бы не ложиться спать
Аноним 24 января 2013
попробуйте под подушку положить какой-нибудь сюрприз) От зайчика... от мишки.. т.п. Поговорите, что если поспит на своей кроватке, то зайчик что-то принесет) Мы так сынулю к яслям очень быстро приучили, причем каждый раз подарочки прятали в разные места, мол, ты сегодня молодец был, не плакал,наверное ворона чо-то принесла... это были то конфетка, то фруктик.. постепенно забыли об этом)
Можно еще картинку с любимыми героями над кроваткой повесить, светильник, игрушку любимую пусть в своей кровати укладывает... Удачи!
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
попробуйте под подушку положить какой-нибудь сюрприз) От зайчика... от мишки.. т.п. Поговорите, что если поспит на своей кроватке, то зайчик что-то принесет) Мы так сынулю к яслям очень быстро приучили, причем каждый раз подарочки прятали в разные места, мол, ты сегодня молодец был, не плакал,наверное ворона чо-то принесла... это были то конфетка, то фруктик.. постепенно забыли об этом)
Можно еще картинку с любимыми героями над кроваткой повесить, светильник, игрушку любимую пусть в своей кровати укладывает... Удачи!
у нас после Николая теперь просыпается и под кровать заглядывает, смотрит - не принес сегодня ничего?
никуся 24 января 2013
Ответ дляАноним
у нас после Николая теперь просыпается и под кровать заглядывает, смотрит - не принес сегодня ничего?
тоже смотрит каждое утро под подушку
Для Автора: у нас тоже была такая ситуация, сначала я с ней ложилась, пока та не заснет, потом сидела возле кровати, а малая держала меня за руку, потом просила мама погладь меня, потом засыпала с нами, и мы с мужем ее переносили... все это очень выматывало, для нас с мужем положить малую спать было каким-то наказанием, куча слез, крики...И вот в один прекрасный момент я пришла к выводу, что моя драгоценная козявочка просто манипулирует нами, и моя нервная система не выдержала...как раз была в советчице тема подобная, и девочка рассказала про метод Эствиля, попробовала и О, ЧУДО, сработало, сейчас доченька ложится в кровать, я ей читаю сказку, включаю черепаху со звездами, целую и выхожу, не обращая внимания ни на какие уговоры, даже дверь закрываю. Пока привыкали, то плакали, это надо выдержать, у нас продлилось 2 дня, потом все гуд. Понимаю Автора, ребенка жалко, но ведь от груди отлучают, от соски отлучают, в сад адаптируются, и спать отдельно тоже надо. Удачи Вам в этом нелегком деле!!!
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляDusheska
Я старшую в таком возрасте приучала спать отдельно, в другой комнате. Сначала много с ней разговаривала, объясняла, что она уже взрослая и стыдно спать с мамой. Потом предложила ей самой выбрать себе постель - она выбрала в мики-маусы (болела тогда этой тематикой). Потом купили ей светящиеся звезды с луной и повесили на потолок ну и ночник - выбрали в форме месяца ТМ smoby (он сам выключается и крепится легко). В итоге дочка сама уже не могла дождаться, когда же она будет сама спать)))) кроме того, перед сном обязательно читали ей сказки или включали аудиосказки (она просила не страшные, без бабы Яги и пр))) ну и любимые куклы, мишки спали рядом:-)
Одним словом, легко преодолели страх спать отдельно, чего и вам желаю
Прозвезды ятоже подумала. Буду пробовать))) спасибо)
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
труженица, ёпсель-мопсель между прочим, спят вместе не потому что лень, а потому что дети так крепче спят
а ещё не задумались, что не у всех есть отдельные комнаты для детей
Только хотела тоже самое сказать. Ситуации разные бывают.
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
не надо было ленится вставать к нему ночью -понабирают детей к себе, видите ли встать ночью тяжело покормить. А теперь за мамскую лень ребенок будет расплачивтаься ночными страхами.
Без коментариев!!!!!!!!!!!!!!
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
как каие? автор же сам пишет что ребенок говорит, мол мне страшно. Читайте превое сообщение в теме от автора и не переспарашивайте и так понятное.
А вы почитайте мои сообщения. Это я на счет лени.
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
может ваш и спал. и всё у вас было ОК. у всех разные дети, разная жил.площадь... и вообще, что за манера такая... просят посоветовать. что делать со сложившейся ситуаций... неееет... найдеться одна такая умница-красавица и расскажет тут, как мы все не правильно живем - самилентяйки, дети с неврозами итд
Вот это меня больше всего раздражает. Даже темки сооздавать лишний раз не хочется(((
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
но мне кажется это не аткие уж и страхи... в 4 года ребенок достаточно умен и хитёр, в хорошем смысле, чтобы манипулировать взрослыми. это из ряда ’хочу, пописять, покушать, попить’ лишь бы не ложиться спать
Мне тоже так кажется. как только речь идет о сне, он придумывает кучу отговорок . то кушать хочет, то пить, ногти постричь, то заниматься ему надо..
Аноним 24 января 2013
Девочки подскажите, ну в каком же возрасте ребенок захочет жить в своей комнате и спать отдельно САМ? нам 8,5, спим с папой по очереди-день я день ОН, если спит 1 то не в своей комнате, а в гостиной, чтоб нас видеть и прогресса никакого нет вообще! ну не до 15 же лет это продлиться??? в своей комнате только бардак устраивает и уроки делает...кровать машина купленная в 5 лет стоит одна-одинешенька...на вопрос почему не хочешь спать сам начинает чудить и рассказывать, почему ему страшно самому-155 доводов приводит, прям истерика когда заговариваем об этом!!!
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляникуся
тоже смотрит каждое утро под подушку
Для Автора: у нас тоже была такая ситуация, сначала я с ней ложилась, пока та не заснет, потом сидела возле кровати, а малая держала меня за руку, потом просила мама погладь меня, потом засыпала с нами, и мы с мужем ее переносили... все это очень выматывало, для нас с мужем положить малую спать было каким-то наказанием, куча слез, крики...И вот в один прекрасный момент я пришла к выводу, что моя драгоценная козявочка просто манипулирует нами, и моя нервная система не выдержала...как раз была в советчице тема подобная, и девочка рассказала про метод Эствиля, попробовала и О, ЧУДО, сработало, сейчас доченька ложится в кровать, я ей читаю сказку, включаю черепаху со звездами, целую и выхожу, не обращая внимания ни на какие уговоры, даже дверь закрываю. Пока привыкали, то плакали, это надо выдержать, у нас продлилось 2 дня, потом все гуд. Понимаю Автора, ребенка жалко, но ведь от груди отлучают, от соски отлучают, в сад адаптируются, и спать отдельно тоже надо. Удачи Вам в этом нелегком деле!!!
Спасибо, я читала про этот метод. Но пока я еще к тамому кардинальному методу не готова. Но все равно спасибо за совет!!!!
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо, я читала про этот метод. Но пока я еще к тамому кардинальному методу не готова. Но все равно спасибо за совет!!!!
мы тоже так пробуем периодически, но через некоторое время всё возвращается на круги своя.
Четырёхсторонний скотч 24 января 2013
Ответ дляАноним
мы тоже так пробуем периодически, но через некоторое время всё возвращается на круги своя.
если по хорошему не понимает - отвели и уложили и без вариантов. Че за мамы котоыре с собственными деть мисправиься не могут??? Вообще слово мамы ни грош не ставят?
Порассаживали детей на головах- и стонут ’ах-ох что делать’. Просто отвели в детскую и все. Не развозите сопли с сахаром!
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
если по хорошему не понимает - отвели и уложили и без вариантов. Че за мамы котоыре с собственными деть мисправиься не могут??? Вообще слово мамы ни грош не ставят?
Порассаживали детей на головах- и стонут ’ах-ох что делать’. Просто отвели в детскую и все. Не развозите сопли с сахаром!
вот вы мигера!!! что за тетки тут злые!
мой ребенок понимает меня во всем с первого слова. с полутора лет по первой просьбе останавливается на улице, хотя все дети несуться к дороге, как огалтелые, а мамы за ними вслед, игрухи сама собирает и т.д.
а вот с этим проблемы... как без вариантов, если она приходит и конючит под дверью, потом в комнату заходит, мне что её веревками прикажите привязывать к кровати?
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
если по хорошему не понимает - отвели и уложили и без вариантов. Че за мамы котоыре с собственными деть мисправиься не могут??? Вообще слово мамы ни грош не ставят?
Порассаживали детей на головах- и стонут ’ах-ох что делать’. Просто отвели в детскую и все. Не развозите сопли с сахаром!
а кто вам сказал, что мы не справляемся.
у нас спальня совместная, как отвели и всё? а многие вообще в однокомнаятных живут. так что теперь делать? подскажите, умная вы наша
Четырёхсторонний скотч 24 января 2013
Ответ дляАноним
а кто вам сказал, что мы не справляемся.
у нас спальня совместная, как отвели и всё? а многие вообще в однокомнаятных живут. так что теперь делать? подскажите, умная вы наша
Так очевидно же что не справляететесь - элементарного, что кажыдй спит в своей кровати, даже этого обхяснить ребенку не можете. Иначе бы не создавали тему ’ой не могу отселить’
Если квартира однокомнатная значит все ребенок с рождения спит в своей крвоате стоящей в той же комнате что и родит кровать. Сответ. ленивые мамашки которым было лень ночью вставать к ребенку и которые брали его с собой спать из-за этого - те отселяяют просто в детскую кровать стоящую в той же комнате, а не крвоать находящуюся в детской. Это же и ежу понятно что в однокомнатной квартире отдельной детской нет. Не задавайте идиотских вопросов.
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
если по хорошему не понимает - отвели и уложили и без вариантов. Че за мамы котоыре с собственными деть мисправиься не могут??? Вообще слово мамы ни грош не ставят?
Порассаживали детей на головах- и стонут ’ах-ох что делать’. Просто отвели в детскую и все. Не развозите сопли с сахаром!
Нет слов!!! Мне психика ребенка дороже, чем неудоволетворенно, задетое самолюбие мамы (как у вас)). Вы мама которая не ищет компромисса,мама которая не важает чувств своего ребнка, мама которая задавливает психику ребенка, мама которая живет по принципу ’потому-что ’я’ так сказала’. Воспитывайте своего ребенка как хотите, Ваше право. Но хамить и грубить здесь не надо.
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
а кто вам сказал, что мы не справляемся.
у нас спальня совместная, как отвели и всё? а многие вообще в однокомнаятных живут. так что теперь делать? подскажите, умная вы наша
Та нет слов. уже не в первой теме ’эти злощасные’ коменты. По стилю написнаия узнаю.
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Так очевидно же что не справляететесь - элементарного, что кажыдй спит в своей кровати, даже этого обхяснить ребенку не можете. Иначе бы не создавали тему ’ой не могу отселить’
Если квартира однокомнатная значит все ребенок с рождения спит в своей крвоате стоящей в той же комнате что и родит кровать. Сответ. ленивые мамашки которым было лень ночью вставать к ребенку и которые брали его с собой спать из-за этого - те отселяяют просто в детскую кровать стоящую в той же комнате, а не крвоать находящуюся в детской. Это же и ежу понятно что в однокомнатной квартире отдельной детской нет. Не задавайте идиотских вопросов.
Вы что недалоекая, я Вам объясня. с сотый раз У меня ребенок спал в своей большой кровати,а до этого в маленькой, до того пока мы не поехали в турцию. После этого что-то щелкнула и не хочет спать сам и Все! Как мне Вам объяснить, что я не ленивая, не тупая, Мамашка!!! Триндец!!!! Идеальная вы наша!!!!
Четырёхсторонний скотч 25 января 2013
Ответ дляАноним
Нет слов!!! Мне психика ребенка дороже, чем неудоволетворенно, задетое самолюбие мамы (как у вас)). Вы мама которая не ищет компромисса,мама которая не важает чувств своего ребнка, мама которая задавливает психику ребенка, мама которая живет по принципу ’потому-что ’я’ так сказала’. Воспитывайте своего ребенка как хотите, Ваше право. Но хамить и грубить здесь не надо.
Нет ну что вы не надо давить - пусть творит что хочет. Слово мамы это же фигня полная, с чего бы это ребенку маму слушатцца? Не подскажете это новое веяние в педгогике или это у вас авторская метода - что бы ваш ребенок вас ни в грош ни ставил, ’подумаешь мама сказла, а я хочу тут спать и все!’
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Нет ну что вы не надо давить - пусть творит что хочет. Слово мамы это же фигня полная, с чего бы это ребенку маму слушатцца? Не подскажете это новое веяние в педгогике или это у вас авторская метода - что бы ваш ребенок вас ни в грош ни ставил, ’подумаешь мама сказла, а я хочу тут спать и все!’
да, новые веяния. вы видимо не совсем разбираетесь в вопросе, в который суёте свой нос.
существует 4 стиля воспитания: Демократический, Авторитарный, Попустительский, Гиперопека. Так вот ваш стиль относиться к авторитарному. А мы выбираем демократический, поэтому и ищем решения вместе со своими детьми. Исходя из вышенаписаного, наши с вами взгляды расходяться в разных направлениях. Поэтому не вижу смысла в дальнейших припераниях с вами. Идите в соседние темы (а лучше вообще куда подальше) и там портьте настроение.
Четырёхсторонний скотч 25 января 2013
Ответ дляАноним
да, новые веяния. вы видимо не совсем разбираетесь в вопросе, в который суёте свой нос.
существует 4 стиля воспитания: Демократический, Авторитарный, Попустительский, Гиперопека. Так вот ваш стиль относиться к авторитарному. А мы выбираем демократический, поэтому и ищем решения вместе со своими детьми. Исходя из вышенаписаного, наши с вами взгляды расходяться в разных направлениях. Поэтому не вижу смысла в дальнейших припераниях с вами. Идите в соседние темы (а лучше вообще куда подальше) и там портьте настроение.
Я отлично разбираюсь в вопросе, в отличие от Вас. И отчетливо вижу что ребенок уже сидит на голове и мамины ’поиски подходов’ ему до лампочки, а мама называет это красиво - демократический стиль воспитания. Другими словами ’какая разница что мама говорит, главное что ребенок хочу-не хочу’.

Посылать куда подальше пожалуйста сових домашних у себя на кухне , елси у вас такой стиль общения принят в семье. А тут открытое обсуждение и каждый имеет право общаться.