22 сентября 2014

А у вас в садиках тоже такое???

Встретила подружку, так она говорит- что дети ( 4,5 года) уже неделю учат гимн( говорит прихожу, опоздали, а дети построенные в ряд, рука на груди и поют гимн), а на пятницу( день воспитателя) - обязательно вышиванка...она недовольная, сказала что вышиванку не будет покупать,а ей воспитатель говорит- покупайте, она вам потом пригодится в школе, на минутку- девочке через два года в школу, это какой размер нужно брать???Садики наши рядом, но у нас и подобного нет, про день воспитателя не слова, про праздник осени- только стих, сказали что костюмы у них есть( дочки- осенняя береза и осенняя ива).Как то я прозрела от ее рассказа на ночь((((А что у вас???
Кстати, а воспитателей поздравлять будете , если да, то как?:)
Персонаж Аноним 22 сентября 2014
гимн не учат, утром слышала, как дети хором рассказывали стих про осень. сказали на праздник осени по возможности одеть вышиванку, но это не обязательно, только если есть.
на день учителя, скинулись по 100 грн, поздравлять будем воспитателей, няню, методистов и заведующую.
...аяприкольная 22 сентября 2014
учат, я не против
mymoly 22 сентября 2014
Ходим в школу вішиванки не требуют, а где Вы живете??
К.а.л.и.н.а 22 сентября 2014
Средняя группа, учат, я тоже не против. Вышиванку пока никуда не просили, у нас нету, а надо будет - куплю. На праздники осени, новый год, 8 марта я же покупаю костюмы
автор СпайдерВумен 22 сентября 2014
Ответ дляПерсонаж Аноним
гимн не учат, утром слышала, как дети хором рассказывали стих про осень. сказали на праздник осени по возможности одеть вышиванку, но это не обязательно, только если есть.
на день учителя, скинулись по 100 грн, поздравлять будем воспитателей, няню, методистов и заведующую.
Ну это нормально)))А у нас в группе воспитатели отказались еще в прошлом году от подарков, но они у нас такие хорошие, что я не могу не поздравить)))Уже сегодня купила по цветочку на память)))последний год в саду- а там так хорошо)))
автор СпайдерВумен 22 сентября 2014
Ответ для...аяприкольная
учат, я не против
Я не то что против, если б у нас учили- пускай...А про то что сады находятся в 10 минутах ходьбы друг от друга- а такие разные ))))
автор СпайдерВумен 22 сентября 2014
Ответ дляК.а.л.и.н.а
Средняя группа, учат, я тоже не против. Вышиванку пока никуда не просили, у нас нету, а надо будет - куплю. На праздники осени, новый год, 8 марта я же покупаю костюмы
Я же не писала что против, просто сады наши в одном районе, думала что уставы у них тоже одни)))а получается все по разному)
ЖаннаНеАгузарова 22 сентября 2014
Ответ дляtommo4ka
Я же не писала что против, просто сады наши в одном районе, думала что уставы у них тоже одни)))а получается все по разному)
А в каком Вы саду?
автор СпайдерВумен 22 сентября 2014
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
А в каком Вы саду?
г. Днепропетровск, мы в 149.они на березинке( номер сада не помню))))
Жидкость для снятия глаз 22 сентября 2014
у нас группа была украинская. стихи и песни от всего сада только мы на укр.языке пели. теперь нет
Нафаня Маня 22 сентября 2014
А мы и так знаем гимн ( 4 года ), сама выучила. Вышиванка есть, уже одевали не раз, и в садик на праздник весны. Хочу сама вышить дочке еще одну. Очень хочу, выбираю узор.
Нафаня Маня 22 сентября 2014
Спросила сейчас дочку, поют ли они гимн в садике. Ответила: ’ Бывает.’ Мы живем в Киеве.
Роза завяла 22 сентября 2014
а что Вас удивляет в том, что дети учат гимн? мне 21 год, в школе ( я в 2х разных была) каждое утро играл гимн.. для всех! но только в лицеях и гимназиях, сейчас живу возле обычной школы и тоже гимн играет..

по вашему тексту такое ощущение что детей зигу бросать учат:(
Нафаня Маня 22 сентября 2014
Ответ дляtommo4ka
Ну это нормально)))А у нас в группе воспитатели отказались еще в прошлом году от подарков, но они у нас такие хорошие, что я не могу не поздравить)))Уже сегодня купила по цветочку на память)))последний год в саду- а там так хорошо)))
Это драцена, ’драконовое дерево’, сок у него ядовитый. Это намек?
Крошка Енот 22 сентября 2014
В старшей группе детки учили и пели духовный гимн ’БОже великий єдиний, нам Україну храни’. Считаю это прекрасно, обеими руками поддерживаю.
Вышиванок не требовали, но если утренник(праздник) в украинском стиле, то просят подобрать костюм в тему. У кого нет - тому дают садиковские костюмы (но они стренькие и не красивые).
В 1 классе гимн учили на уроках музыки - учить там нечего, вообщето. 8 строчек даже для трехлетки по силам.
Считаю патриотическое воспитание очнеь важным и правильным в любом возрасте (может елси бы этому воспитанию уделяли бы больше внимания раньше - у нас бы не было того ужаса что есть сейчас)
для особо ненавидящих все украинское, да-да у нас ’бендеровский’ садик и школа - приветсвие Слава Украине знают все - от ясель до старших
Ду да ду да ду 22 сентября 2014
У нас в саду дети, выходя на прогулку, на крыльце под флагом кричат СЛАВА УКРАИНЕ! в 3 года
автор СпайдерВумен 22 сентября 2014
Ответ дляНафаня Маня
Это драцена, ’драконовое дерево’, сок у него ядовитый. Это намек?
Да???Даже не знала((((Просто у меня аллергия и еще рука тяжелая- цветов нет в доме , кроме пару орхидей.так что купила то что понравилось((((И что теперь делать???Их хоть дарить можно???Воспитателей любим)
Тихомандражная 22 сентября 2014
Автор, Вы может и не против, но по первому сообщению ощущение такое, что данная ситуация Вас очень возмущает.
По сути: моя в младшей группе, вроде бы не учат гимн, вышиванку не требуют. Киев
автор СпайдерВумен 22 сентября 2014
Ответ дляРоза завяла
а что Вас удивляет в том, что дети учат гимн? мне 21 год, в школе ( я в 2х разных была) каждое утро играл гимн.. для всех! но только в лицеях и гимназиях, сейчас живу возле обычной школы и тоже гимн играет..

по вашему тексту такое ощущение что детей зигу бросать учат:(
Девочки, я как то не так выразила свои мысли!!!!!Удивляет то что сады рядом, совсем рядом, район один и тот же- а все так по разному....Я не против гимна, мои дочки тоже кричат Слава Украине- когда флаг видят)))))И вышиванки у нас есть)))
Нафаня Маня 22 сентября 2014
Ответ дляtommo4ka
Да???Даже не знала((((Просто у меня аллергия и еще рука тяжелая- цветов нет в доме , кроме пару орхидей.так что купила то что понравилось((((И что теперь делать???Их хоть дарить можно???Воспитателей любим)
Дарите, конечно! Я пошутила про намек, остальное - правда! Но при дарении можно сказать не об этом, а про экзотичность, вечнозеленость и неприхотливость. У меня дома красавица-драцена, отлично выглядит!
автор СпайдерВумен 22 сентября 2014
Ответ дляТихомандражная
Автор, Вы может и не против, но по первому сообщению ощущение такое, что данная ситуация Вас очень возмущает.
По сути: моя в младшей группе, вроде бы не учат гимн, вышиванку не требуют. Киев
Да, как то не правильно выразила свои мысли...скорее всего словами подруги-она просто возмутилась сильно за то что вышиванку прям требовали, а то что ее нет или нет возможности купить - их это не очень волнует.... у нас сады рядом, но в ихнем саду вечно что то да не так, вечно они пытаются что придумать это не только моя подруга подметила....гимн меня не смущает нисколечки, но по мимо гимна можно было хоть один стишок выучить, а так получается у них праздника осени нет,а день воспитателя есть....
автор СпайдерВумен 22 сентября 2014
Ответ дляНафаня Маня
Дарите, конечно! Я пошутила про намек, остальное - правда! Но при дарении можно сказать не об этом, а про экзотичность, вечнозеленость и неприхотливость. У меня дома красавица-драцена, отлично выглядит!
Фух!!!!Ну думаю им понравятся- внешне они красивые, хоть и равнодушна я к цветам)))
автор СпайдерВумен 22 сентября 2014
Ответ дляНафаня Маня
А мы и так знаем гимн ( 4 года ), сама выучила. Вышиванка есть, уже одевали не раз, и в садик на праздник весны. Хочу сама вышить дочке еще одну. Очень хочу, выбираю узор.
Сама вишиваете- мастерица)))Я только мелкие картинки изредка, терпения не хватает)))А нам крестные привезли со Львова вышиванки красивенные))))