22 сентября 2014

Лазерная коррекция зрения

Девочки, ктт делал лазерную коррекцию зрения? Расскажите плиз больно ли это и как после операции болело долго? Помогла ли операция. Просто хочу сделать , но боюсь.
Чучело сосны 22 сентября 2014
Послушаю.
Сыну 5 мес, недосыпания и постоянно красные глаза от линз.
Хочу коррекцию!!!!
Мамзелькин 22 сентября 2014
Ой я тоже хочу, но боюсь , что могу вообще ослепнуть. После родов наверное где то -2, пока терпимо.
автор Ход конём 22 сентября 2014
Ответ дляЧучело сосны
Послушаю.
Сыну 5 мес, недосыпания и постоянно красные глаза от линз.
Хочу коррекцию!!!!
Такая же ситуация! Только доце уже 2, а спать не научилась! Линзы уже просто не могу, тоже краснеют глаза жутко и пекут, + аллергия не дает!! Вот поэтому очень хочу коррекцию!!!
автор Ход конём 22 сентября 2014
Ответ дляМамзелькин
Ой я тоже хочу, но боюсь , что могу вообще ослепнуть. После родов наверное где то -2, пока терпимо.
У меня было -1, а сейчас даже боюсь проверяться!!!! Но мне уже горит! Надоело вечно щурится!! Очки носить постоянно не хочу, а линзы не могу!(((( беда, беда,,,(((
ЗаведУющая 22 сентября 2014
Я вот тоже раньше хотела. Но, сейчас пока ношу линзы, и все нормально, радуюсь тому, что есть:)
Во-первых...год назад в эксимере делали операцию, косил глазик(сделали ужасно, но это другая история), но дело в том, что там куча врачей в очках были.
Еще у меня в городе есть врач, работает в в военном госпитале, и там тоже делают лазерную коррекцию. Он меня чуть ли не умолял этоого не делать. Сказал, что своей жене за бесплано может сделать, но делать никогда не будет!
Знакомая свекрови тоже сделала, раньше в линзах ходила... операция прошла не удачно, и теперь линзы противопоказаны! Теперь рыдает и жалеет:(
Когда операцию делаете, подписываете бумагу, что в случае слипоты, грубо говоря, никаких притензий к врачам не имеете.
Эта операция не обратима!!! Подумайте 200 раз. Если минус очень большой, тогда еще рискнуть можно.
Знаю, что есть очень много хороших отзывов о коррекции. Да и сами врачи вам все расскажут, как это все круто и безопасно.
Но я бы к такой операции только в критичном случаем обращалась.
Ганцю в кєдах 22 сентября 2014
меня тоже сам врач отговорил, сам в очках был, но это было почти 10 лет назад, может технология вперед шагнула. хотела, но передумала, боюсь риска. линзы - форева!
Нафаня Маня 23 сентября 2014
Девочки, у меня очень большой минус, но я вряд ли когда-то решусь на эту операцию, очень страшно. С 11 лет ношу линзы, скоро мне 34) раньше это были страшные совдеповские стекляшки (это я их сейчас так называю), а теперь у меня тонюсенькие, в которых неделями ходить можно, не снимая...
ЗаведУющая 23 сентября 2014
Ответ дляГанцю в кєдах
меня тоже сам врач отговорил, сам в очках был, но это было почти 10 лет назад, может технология вперед шагнула. хотела, но передумала, боюсь риска. линзы - форева!
Технологие шагнули вперед, а риски те же. Это ведь такой тонкий орган. Его нужно оберегать!
Еще , после ошибки совершонной мной прошлой зимой, мой совет...не обращайтесь в частную клинику!!! Знаю, что в частных и гос. клиниках часто одни и теже врачи, но по опыту, только в государственные!
И если уж так хочется, то только после консультаций у нескольких врачей.
автор Ход конём 24 сентября 2014
Ответ дляЗаведУющая
Я вот тоже раньше хотела. Но, сейчас пока ношу линзы, и все нормально, радуюсь тому, что есть:)
Во-первых...год назад в эксимере делали операцию, косил глазик(сделали ужасно, но это другая история), но дело в том, что там куча врачей в очках были.
Еще у меня в городе есть врач, работает в в военном госпитале, и там тоже делают лазерную коррекцию. Он меня чуть ли не умолял этоого не делать. Сказал, что своей жене за бесплано может сделать, но делать никогда не будет!
Знакомая свекрови тоже сделала, раньше в линзах ходила... операция прошла не удачно, и теперь линзы противопоказаны! Теперь рыдает и жалеет:(
Когда операцию делаете, подписываете бумагу, что в случае слипоты, грубо говоря, никаких притензий к врачам не имеете.
Эта операция не обратима!!! Подумайте 200 раз. Если минус очень большой, тогда еще рискнуть можно.
Знаю, что есть очень много хороших отзывов о коррекции. Да и сами врачи вам все расскажут, как это все круто и безопасно.
Но я бы к такой операции только в критичном случаем обращалась.
Спасибо за мнение, даже не слышала о негативных сторонах данной коррекции! Обязательно теперь учту и подумаю!