22 сентября 2014

Девочки, Вы бы отдали своего ребенка в еврейскую школу?

Вообщем у нас на районе с хорошими школами туго, возить в город не имею возможности. Есть еврейская школа (Запорожье), там в классе по 12-14 человек, знания дают отличные, детки ездят в Польшу и Италию, углубленное изучения английского языка. Берут туда и обычных деток (не евреев), меня мама и муж убеждают, что это будет отличное обучение для нашего сына. Но я глядя на фото их праздников и всех этих бородатых дядек прихожу в ужас. Не будет ли сын там белой вороной?
100pudov 22 сентября 2014
Не просто отдала бы, а бежала, честно. Подумайте не сколько о внешнем виде, а о том, что люди имеют реальные ценности и знания.
У нас такая есть корейская - подумываю, вот только придётся язык учить
Амира 22 сентября 2014
даааааааа!!!! там о детяхзаботятся как о родных
100pudov 22 сентября 2014
Ну и ник у меня - класс!!!
А вас что ещё смущает?
Ревнивая жена 22 сентября 2014
Если берут, бегом!
КонхфЭдкаТузик 22 сентября 2014
Не знаю или бы лично своего отдала, такой вопрос не стоит. Но есть знакомые у которых простые детки в еврейской школе учились. Ничего плохого в этом не вижу.
бЭйбА 22 сентября 2014
Ні за що!
автор Вареный лук 22 сентября 2014
Ответ длябЭйбА
Ні за що!
Почему? Вы откуда?
Банка с бутылками 22 сентября 2014
Ответ дляАмира
даааааааа!!!! там о детяхзаботятся как о родных
А таке, апріорі, можливо, щоб євреї про когось турбувалися, як про рідного... безкоштовно? Тут, однозначно, є підводні течії, Автор, я б не віддала однозначно - ми православні, не хотілось би, щоб освіту дитина отримувала від іновірців (до слів не чіпляйтесь, в звичайній школі теж може трапитись вчитель, н-д, баптист, п´ятидесятник тощо), але тут йдеться про кастову школу, кашерність, іудаїзм і все що з цим пов´язано, ІМХО.
автор Вареный лук 22 сентября 2014
Ответ для100pudov
Ну и ник у меня - класс!!!
А вас что ещё смущает?
Думаю, что он будет там как не свой?
Банка с бутылками 22 сентября 2014
Ответ дляВареный лук
Почему? Вы откуда?
Я теж проти - ЗУ, а що є різниця звідки?
автор Вареный лук 23 сентября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
А таке, апріорі, можливо, щоб євреї про когось турбувалися, як про рідного... безкоштовно? Тут, однозначно, є підводні течії, Автор, я б не віддала однозначно - ми православні, не хотілось би, щоб освіту дитина отримувала від іновірців (до слів не чіпляйтесь, в звичайній школі теж може трапитись вчитель, н-д, баптист, п´ятидесятник тощо), але тут йдеться про кастову школу, кашерність, іудаїзм і все що з цим пов´язано, ІМХО.
Для наших деток обучение там платное - 500 грн в месяц.
Единая страна! 23 сентября 2014
да, и мы в такой учились. Сын и еще одна девочка были из еврейских семей)). Все.)))
Чем довольны - это внутренней атмосферой в школе, из-за нее и отдали туда). Сын уже в ВУЗе, но с одноклассниками регулярно встречаются, в школу бегают.
автор Вареный лук 23 сентября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Я теж проти - ЗУ, а що є різниця звідки?
Вы не любите евреев?
Единая страна! 23 сентября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
А таке, апріорі, можливо, щоб євреї про когось турбувалися, як про рідного... безкоштовно? Тут, однозначно, є підводні течії, Автор, я б не віддала однозначно - ми православні, не хотілось би, щоб освіту дитина отримувала від іновірців (до слів не чіпляйтесь, в звичайній школі теж може трапитись вчитель, н-д, баптист, п´ятидесятник тощо), але тут йдеться про кастову школу, кашерність, іудаїзм і все що з цим пов´язано, ІМХО.
вы по-моему не туда полезли.)))
автор Вареный лук 23 сентября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
да, и мы в такой учились. Сын и еще одна девочка были из еврейских семей)). Все.)))
Чем довольны - это внутренней атмосферой в школе, из-за нее и отдали туда). Сын уже в ВУЗе, но с одноклассниками регулярно встречаются, в школу бегают.
Т.е. в еврейской школе в классе было всего два еврея?
автор Вареный лук 23 сентября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
да, и мы в такой учились. Сын и еще одна девочка были из еврейских семей)). Все.)))
Чем довольны - это внутренней атмосферой в школе, из-за нее и отдали туда). Сын уже в ВУЗе, но с одноклассниками регулярно встречаются, в школу бегают.
Там не было плохого отношения учителей к деткам не евреям?
Банка с бутылками 23 сентября 2014
Ответ дляВареный лук
Думаю, что он будет там как не свой?
Я б боялась протилежного - що, можливо, навпаки, з часом стане як свій, по менталітету, євреями не стають - ними народжуються. Нічого проти не маю особисто, крім релігійних переконань, тому для мене питання не стоїть, адже уроки релігієзнавства ніхто не відміняв - отож- бо, буде Ваш малюк осягати ’премудрості’ Тори і Тамлуду, якщо Вам це потрібно - то й темка лишня, порадьтесь з чоловіком, чи він не проти?
Единая страна! 23 сентября 2014
Ответ дляВареный лук
Т.е. в еврейской школе в классе было всего два еврея?
да, вроде потом узнали что было еще два четверть-кровки))).
автор Вареный лук 23 сентября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Я б боялась протилежного - що, можливо, навпаки, з часом стане як свій, по менталітету, євреями не стають - ними народжуються. Нічого проти не маю особисто, крім релігійних переконань, тому для мене питання не стоїть, адже уроки релігієзнавства ніхто не відміняв - отож- бо, буде Ваш малюк осягати ’премудрості’ Тори і Тамлуду, якщо Вам це потрібно - то й темка лишня, порадьтесь з чоловіком, чи він не проти?
Мой муж наполовину Болгарин наполовину Немец - он кричит, что б я его туда отдавала!!!
Единая страна! 23 сентября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Я б боялась протилежного - що, можливо, навпаки, з часом стане як свій, по менталітету, євреями не стають - ними народжуються. Нічого проти не маю особисто, крім релігійних переконань, тому для мене питання не стоїть, адже уроки релігієзнавства ніхто не відміняв - отож- бо, буде Ваш малюк осягати ’премудрості’ Тори і Тамлуду, якщо Вам це потрібно - то й темка лишня, порадьтесь з чоловіком, чи він не проти?
сейчас на секундочку вспомнила, что когда-то давно ( до войны) считала людей с западной Украины немного антисемитами). Вы сейчас напомнили мне об этом впечатлении. Хочу ошибиться). ВЫ только теоретизируете, а я на практике знаю ситуацию по одноклассникам сына). Неприятно вас читать, извините.
Банка с бутылками 23 сентября 2014
Ответ дляВареный лук
Вы не любите евреев?
Люблю свою сім´ю, тобто не зовсім доцільно поставлене питання... просто сприймаю як націю і народ - не більше. Можна так сказати, що люблю, але, здалеку
автор Вареный лук 23 сентября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Я б боялась протилежного - що, можливо, навпаки, з часом стане як свій, по менталітету, євреями не стають - ними народжуються. Нічого проти не маю особисто, крім релігійних переконань, тому для мене питання не стоїть, адже уроки релігієзнавства ніхто не відміняв - отож- бо, буде Ваш малюк осягати ’премудрості’ Тори і Тамлуду, якщо Вам це потрібно - то й темка лишня, порадьтесь з чоловіком, чи він не проти?
Знаете, я училась в универе в мальчиком евреем, такой пацан замечательный, насколько уважал маму и вообще женский пол!
Единая страна! 23 сентября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Люблю свою сім´ю, тобто не зовсім доцільно поставлене питання... просто сприймаю як націю і народ - не більше. Можна так сказати, що люблю, але, здалеку
какое лукавство....
Банка с бутылками 23 сентября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
сейчас на секундочку вспомнила, что когда-то давно ( до войны) считала людей с западной Украины немного антисемитами). Вы сейчас напомнили мне об этом впечатлении. Хочу ошибиться). ВЫ только теоретизируете, а я на практике знаю ситуацию по одноклассникам сына). Неприятно вас читать, извините.
Вам нема за що вибачатись, це моя власна думка і позиція, а почуття взаємне, читаю ваш пост лише тому, що ви до мене звернулись, моя суб´єктивна скромна порада стосувалася Автора...
КонФФетОшка 23 сентября 2014
А какой город если не секрет? Первый раз слышу что б за деньги не евреев брали. У меня сын отучился 7 классов в еврейской ( я еврейка) и уехал учиться в Израиль теперь. Если есть возможность, отдавайте, я очень довольна нашей школой, но у нас не берут не евреев, хотя рассказывали что просились и деньги предлагали...
автор Вареный лук 23 сентября 2014
Ответ дляБанка с бутылками
Вам нема за що вибачатись, це моя власна думка і позиція, а почуття взаємне, читаю ваш пост лише тому, що ви до мене звернулись, моя суб´єктивна скромна порада стосувалася Автора...
Девочки, ну не надо в теме ссоры разводить, пожалуйста!!!
Банка с бутылками 23 сентября 2014
Ответ дляЕдиная страна!
какое лукавство....
В чому я лукавлю? в тому що люблю і вірю в Сина Божого, якого цей народ родив, але не повірив і розіп´яв? до побачення ’шановна’ - не пишіть мені більше, ваша недалекість, як мінімум, нав´язлива.
Банка с бутылками 23 сентября 2014
Ответ дляВареный лук
Девочки, ну не надо в теме ссоры разводить, пожалуйста!!!
все нормуль, все під контролем
автор Вареный лук 23 сентября 2014
Ответ дляКонФФетОшка
А какой город если не секрет? Первый раз слышу что б за деньги не евреев брали. У меня сын отучился 7 классов в еврейской ( я еврейка) и уехал учиться в Израиль теперь. Если есть возможность, отдавайте, я очень довольна нашей школой, но у нас не берут не евреев, хотя рассказывали что просились и деньги предлагали...
Запорожье. Ваш сын только с евреями дружил (может и глупый вопрос)? Просто хочу узнать как Вы относитесь к обычным деткам.
Единая страна! 23 сентября 2014
как я рада что вы себя ТАК проявили. Автору помощь в решении - среди каких людей расти ребенку)...