23 сентября 2014

Сняли квартиру. Я уже пятый день в шоке

Сняли мы квартиру в Киеве, на Троещине. Случайно нашли объявление на Сландо без посредника. Пришли на просмотр. Хозяева милые дамы, в общении приятные. Типа, драть не будем, сдадим за 4000грн+ все коммунальные. Состояние - сами видите.
Посмотрели мы квартиру. Да, все не новое. Но выглядит вполне прилично. Особо залазить никуда не стали, т.к. они еще сами жили в этой квартире и везде были вещи. Заплатили деньги, ключи получили через несколько дней, когда они выехали.
Тут мы пришли уже пристально все посмотреть.
1-е в квартире ТАРАКАНЫ. Я жила в студенчестве в общежитии. У нас такого не было. Они везде! Во всех шкафах, даже в комнате, все, извините, засрано. Никакими баллончиками с таким не справиться. Сегодня вызвали службу дезинфекции, потравили. Муж вечером пошел убирать, собрал 2 пакета! дохлого зверья. Снял шкафчики на кухне, а там еще и живые остались. Завтра будем повторно травить.
2-е вся мебель просто разваливается. Держится на соплях, каких-то шурупах, торчащих изнутри гвоздях. На кухне ДСП крошится внутри шкафов по всему периметру шкафа. Диван под покрывалом оказался с дыркой на два пальца и сломанной пружиной посередине.
Сейчас арендодатели скажут, что мы сами виноваты. Да виноваты, что не досмотрели. Но не стыдно сдавать такое? У меня уже психоз просто. Нам надо съехать 24-го. Вся техника своя. Если ее полюбят эти животные, она долго не протянет.
Встретились с хозяевами обсудить наболевшие вопросы. Сказали денег наших, за 2 месяца уже нет. И все вопросы решать нам самим. Что хотите - то и меняйте.

Хочу просто свалить оттуда. Может кто поможет найти 2-х комнатную квартиру в конце Троещины (Маяковского-Закревского). Семья, двое детей, 6 и 2 года. Будет классно, если без мебели (докупим) и техники (вся своя). Цена - до 4000грн.+счетчики. Буду признательна.
Результат:
вже голосів: 1505
618 (41.06%) Хозяева не правы
564 (37.48%) Сами виноваты
323 (21.46%) Посмотреть ответы
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 сентября 2014
Извините за много букв, так наболело.
Подскажите плиз 23 сентября 2014
Сколько комнат?Что-то дорого для Троещины.
Цвиринь 23 сентября 2014
Травлю тараканов в счёт за квартиру,а в санстанции справочкой заручитесь о травле,чтоб без проблем всё было.Ну а насчёт мебели,да нужно было внимательней конечно смотреть,а то за такое и 4000-жах
Пенек Возмездия 23 сентября 2014
в Милославичах много сдают посмотрите в инете
с_переулочк­а 23 сентября 2014
Тараканов потравили., мебель выбросьте сломанную и живите себе.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 сентября 2014
Ответ дляЦвиринь
Травлю тараканов в счёт за квартиру,а в санстанции справочкой заручитесь о травле,чтоб без проблем всё было.Ну а насчёт мебели,да нужно было внимательней конечно смотреть,а то за такое и 4000-жах
Так цены сейчас такие. Это самый дешевый вариант.
Добра всем! 23 сентября 2014
Я думаю такая цена из-за состояния квартиры.
За 4тыс в Киеве - это ШАРА!!!!
с_переулочк­а 23 сентября 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Сколько комнат?Что-то дорого для Троещины.
мож две комнаты?
newchok 23 сентября 2014
Оболдеть.... Мы когда сдавали квартиру, так я переживала, чтоб ни пылинки не было, не то, что этих отвратительных тараканов. Совесть должна быть чиста прежде всего...
Не гоню 23 сентября 2014
Да:) тараканы любят технику:( ужас ! Я думала они вымерли уже!
Интернет Бродилкин 23 сентября 2014
Автор, я в шоке. Сочувствую.
Вам телефонограмма 23 сентября 2014
Вам сочувствую… с детками так нельзя поступать, но.. увы, денег не вернуть и нервов тоже(

ПС: ВЫ наверное в крутой общаге жили)))) в моей общаге тараканы были хозяевами, а мы так, массовка на заднем плане… и хоть в своей комнате я их вытравила - по блоку все равно бегали гады, но в комнату ко мне не забегали) у меня аура была специфическая и табличка на двери - ’беременная и раздражительная трудоголичка’- это их точно останавливало)))
с_переулочк­а 23 сентября 2014
Ответ дляДобра всем!
Я думаю такая цена из-за состояния квартиры.
За 4тыс в Киеве - это ШАРА!!!!
за 4к можно не на Троещине снять.
Закидай меня камнями 23 сентября 2014
автор, погуглите в Милославичах, там новые дома и не такое всё закеканое
Флюорография гуся 23 сентября 2014
конечно вас кинули, понимаю вас что вам было неудобно смотреть, но все-таки надо было, ну вообще если вы сьезжаете в первом месяце за последний месяц должны вернуть платеж.
Elarda 23 сентября 2014
Шулявка, метро, двушка с мебелью нормальной, 3800 грн плюм коммуналка. Для троещины да еще и хлам- дороговато. Не отдают и не выходят на встречу- говорите, что вызываете мусоров и рассказываете о ситуации. 99% деньги найдут они и вернут
Co_qp_u9l 23 сентября 2014
Если потерпите около 2.5 недель там еще, напишите мне в личку, как раз будем общаться с квартирантами, они могут съехать. Квартира 2-к в конце бальзака
Пугачиха 23 сентября 2014
я бы не платила на вашем месте по счетчикам - вы заплатили за дез службу ..
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 сентября 2014
Ответ дляПодскажите плиз
Сколько комнат?Что-то дорого для Троещины.
2 комнаты
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 сентября 2014
Ответ дляДобра всем!
Я думаю такая цена из-за состояния квартиры.
За 4тыс в Киеве - это ШАРА!!!!
Конечно, шара. Только их тоже надо еще заработать и жить на что-то.
Алгонавт 23 сентября 2014
Ответ дляElarda
Шулявка, метро, двушка с мебелью нормальной, 3800 грн плюм коммуналка. Для троещины да еще и хлам- дороговато. Не отдают и не выходят на встречу- говорите, что вызываете мусоров и рассказываете о ситуации. 99% деньги найдут они и вернут
скорее не вернут ничего.
милиция в данной ситуации разбираться не будет - здесь нет шулерства, ничего не пропало.
и первое что спросят - наличие договора, а в договоре перепись и состояние мебели.
в договре все ньюансы проговаривают.

и ...автор простите но можно еще и себе в таком случе навредить - хозяева скажут что вы незаконно вселились и их ограбили.
что вы можете сделать - сходить в налоговую , данные надеюсь дамочек у вас есть. и заявиь об укрытии от налогов.
Elarda 23 сентября 2014
Ответ дляАлгонавт
скорее не вернут ничего.
милиция в данной ситуации разбираться не будет - здесь нет шулерства, ничего не пропало.
и первое что спросят - наличие договора, а в договоре перепись и состояние мебели.
в договре все ньюансы проговаривают.

и ...автор простите но можно еще и себе в таком случе навредить - хозяева скажут что вы незаконно вселились и их ограбили.
что вы можете сделать - сходить в налоговую , данные надеюсь дамочек у вас есть. и заявиь об укрытии от налогов.
Договора нет, я так понимаю? Сдача квартиры ’в черную’, пригрозить налоговой.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 сентября 2014
Ответ дляElarda
Шулявка, метро, двушка с мебелью нормальной, 3800 грн плюм коммуналка. Для троещины да еще и хлам- дороговато. Не отдают и не выходят на встречу- говорите, что вызываете мусоров и рассказываете о ситуации. 99% деньги найдут они и вернут
Мы сейчас о однокомнатной. Платим 2тыс.+ком. Но живем в ней уже 10 лет. Хозяева попросили освободить, у них дочка замуж вышла.
Чучело-Мяучело 23 сентября 2014
Смотрю что реально пора поднимать аренду. Мы сдаем за 5000 грн. трешку в новом доме с отличным ремонтом и мебелью.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 сентября 2014
Ответ дляЗакидай меня камнями
автор, погуглите в Милославичах, там новые дома и не такое всё закеканое
Искали, даже объявления там развешивали, консьержам отдавали. Предлагают - 5000-6000грн, для нас это дорого.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 сентября 2014
Ответ дляElarda
Договора нет, я так понимаю? Сдача квартиры ’в черную’, пригрозить налоговой.
Договора нет. Все на словах договаривались.
Сейчас живем тоже без договора. Но никогда проблем не было.
автор ЛетаЙущаЙа АшЫпка 23 сентября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Смотрю что реально пора поднимать аренду. Мы сдаем за 5000 грн. трешку в новом доме с отличным ремонтом и мебелью.
А так хочется человечности...
Все в нашей стране завязано на долларе. Поднялся курс - ломанули цены на квартиры. Ничего в них не поменялось, но жить хочется лучше.
Извините, это не вам лично. Просто наболело.
Папина дочка 23 сентября 2014
Советую сделать полную супер генеральную уборку и выкинуть мебель. Может обои переклеить. . Полно бу продается в хорошем состоянии. С хозяевами настаивайте, что потратитесь в счет аренды на это все. Сделайте под себя.... Счас с квартирами туго
Elarda 23 сентября 2014
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
А так хочется человечности...
Все в нашей стране завязано на долларе. Поднялся курс - ломанули цены на квартиры. Ничего в них не поменялось, но жить хочется лучше.
Извините, это не вам лично. Просто наболело.
За пару лет ни разу не поднимала. Даже снизила когда родился ребенок. Все разные...
Челюскина 23 сентября 2014
Ответ дляЧучело-Мяучело
Смотрю что реально пора поднимать аренду. Мы сдаем за 5000 грн. трешку в новом доме с отличным ремонтом и мебелью.
это где такое счастье??