23 сентября 2014

для тех кто оставляет стиралку включенной и уходит по делам

девочки никогда так не делайте))) кароче я включаю стирку... и могу по делам на часик уйти.. ну или с ребенком гулять .. в общем последний раз оставила... включила стирку ушла но вернулась.. пакет забыла... случайно услышала в ванной звуки бах и хлопки.. открываю ванную а там жахх... в машинке огонь все в середине горит.. дыма полно.. я отключила с розетки... оно горит вместе с водой там... в общем выбежала на улицу попросила огнетушитель... потушил сосед.. но все сгорело... с ужасом думаю что пожара удалось избежать.. так что вот так
Хочу в БАНю 23 сентября 2014
Оставляю всегда. Закинула стирку и пошла по делам.
Чебуравлик 23 сентября 2014
первый раз слышу такое
40каградусная 23 сентября 2014
капец! какой фирмы машинка и сколько лет?
az2312 23 сентября 2014
Какая фирма стиралки?
ирина солнечная 23 сентября 2014
ого...капец. хорошо, что хорошо все закончилось...
Вечный двигатель 23 сентября 2014
Кошмар. Сочувствую вам! А какой фирмы машинка?
Yanylka 23 сентября 2014
Ужас, я на ночь обычно загружаю
Люкса 23 сентября 2014
Видимо, Бог Вас повел обратно жесть! Спасибо, больше не буду.
Za-Ra 23 сентября 2014
Это пипец! Как хорошо что Вы вернулись! Я ставлю часто на таймер на ночь. Больше не буду!
Босоножка 23 сентября 2014
Ого! Я всегда оставляю так стиралку.
Кисельная барышня 23 сентября 2014
Стиралку, посудомойку, хлебопечку, духовку, мультивврку, всегда оставляю включенными и ухожу
Всех анонимов аноним 23 сентября 2014
Так может быть с любой техникой, холодильник тоже отключать?
Садоводница 23 сентября 2014
А у нас у бабушки розетка за диваном загорелась,мы дома были ,её комната была закрыта,чувствую воняет проводка,начала искать отодвигаю её диван а там пламя из розетки пыхнуло,до сих пор с ужасом представляю если б нас не было дома!
neoba 23 сентября 2014
Кошмар Я так иногда делала, но после одного случая стараюсь за стиралкой следить... Мыла туалет, слышу, в ванной звуки странные, как будто вода льется потоком. Прибегаю, а там мама дорогая, как в рекламе, из-под стиралки потоки воды и пены. Еле выгребла. Но чтобы горела...
Раз одела не бу 23 сентября 2014
Жесть, прям как в кино(((
А я всегда так делаю, даже после того как машинка с горела(( у нас в розетках напряжение было 349 вольт и многая техника сгорела даже от того что просто была включена в розетку. Правда после того случая поставили реле ( отсекатель)
Душка-свекровь))) 23 сентября 2014
Я никогда не оставляю стиралку. НИКОГДА. Вообще-то это правилами безопасности запрещено.
Наивная Хо 23 сентября 2014
Я холодец поставила на ночь в мультиварке.
Полночи не спала, прислушивалась и вставала проверять.
Все ок, но страшно.
Про стиралку слышу впервые.
Часто оставляю...
Natessima 23 сентября 2014
.у меня тоже не так давно было.собирались с сыном на йогу.я загрузила машинку включила пара минут прошла поворачиваюсь.а по кухне дым сизый стелется.из машинки.давай все выключать.как потом выяснилось из- за короткого замыкания начала плавится микросхема.мастер сказал ремонту не подлежит.и вот он т и обьяснял что не в фирме дело и не в сроке использования..
Душка-свекровь))) 23 сентября 2014
Ответ дляКисельная барышня
Стиралку, посудомойку, хлебопечку, духовку, мультивврку, всегда оставляю включенными и ухожу
Мдааа..... Я за полтора года только один раз оставила мультю, когда срочно нужно было выбежать... И то....
Всегда, даже ночью, когда спать хочется - жду пока доготовится, отключаю и спать.
автор Радость моя 23 сентября 2014
ну машинке 7 лет.. мотор сгорел... но думаю дело даже не в сроке эксплуатации а в том что мог бы быть пожар.. все провода все сгорело.. я выключила счетчик.. получается как потушить.. она тяжелая.. отодвинуть не могу.. тем более горит не хило... пока сбежала к подьезду взяла огнетушитель .. соседа встретила пришел потушил воды дыма плно.. я на 3 этаже а соседи сбежали аж с 8 го))
Престидижитатор 23 сентября 2014
Никогда так не делаю. У сотрудницы часто перебои с напряжением, даже неработающий телевизор задымился, в сети почти 400 было, так что наслышана и так не балуюсь
Бабушка мороз 23 сентября 2014
Все электроприборы, по возможности, нужно отключать, выходя из дома!!!!!!
Крапипопка 23 сентября 2014
ужас какой... Автор, у Вас сильный Ангел-хранитель, хорошо, что вернулись.
Я на ночь иногда включаю, а вот из дома ухожу только, когда достирается всё.
mama_tanya 23 сентября 2014
Какая стиралка7 Сколько лет? Обычный пакет? Я раньше всегда оставляла, но на прошлой неделе запустила стирку, стирает, зашла в ванную , а там полно воды - не знаю что было, наверное трубка отсоединилась ... вообщем вода бежада не в канализацию, а на пол в ванную.
Наивная Хо 23 сентября 2014
Блин... только вчера с балкона наблюдала, как частный дом горит(((((
Фифачка 23 сентября 2014
а какая причина поломки выяснили потом?
у меня было в машине с вертикальной загрузкой открылся при стирке барабан от того, что впихнула большое одеяло. Одеяло полезло в двигатель и барабан аж вывернуло........дым, вонь я с грудным ребенком....вообщем жесть!
Так что девочки никогда не кладите больше, чем того требует машина тем более в вертикальные барабаны. они имеют свойство при отжиме часто открываться, это даже мастер сказал
Фифачка 23 сентября 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Никогда так не делаю. У сотрудницы часто перебои с напряжением, даже неработающий телевизор задымился, в сети почти 400 было, так что наслышана и так не балуюсь
можно просто стабилизаторы электричества покупать, но у меня дома еще пробки-автоматы....так что чуть что сразу электрика вырубается сама
Соображалочка 23 сентября 2014
Ответ дляХочу в БАНю
Оставляю всегда. Закинула стирку и пошла по делам.
я такая же
Душка-свекровь))) 23 сентября 2014
Ответ дляПрестидижитатор
Никогда так не делаю. У сотрудницы часто перебои с напряжением, даже неработающий телевизор задымился, в сети почти 400 было, так что наслышана и так не балуюсь
Есть спец-переходники, которые отключают приборы при перепаде. У нас такой на холодильник стоит. Как только выше нужного - выключается.
-santa- 23 сентября 2014
я уже тоже не оставляю, оставила на 2 часа стирать, прихожу, ванная и коридор ’плавает’. Вынула шнур из розетки, а вода и дальше льется из отделения, где засыпается порошок. Отключила подачу воды. Как потом выяснилось, сломался клапан подачи воды, он не закрывался, не реагировал на програму машинки.