23 сентября 2014

зачем мужа брали с собой на роды?

просто интересны ваши доводы.
так как я рожала первую дочку не видела в этом смысла,а сейчас даже не знаю нужен ли он мне там,я ж его от боли грохну или нет??
Слава Українi 23 сентября 2014
я сейчас понимаю, что без него бы не справилась,так как слышала только его
Бутылка Кифира 23 сентября 2014
если бы у вас была с мужем любовь и полное доверие вы бы не задавали такие вопросы. Делайте выводы.
Ватный Пупс 23 сентября 2014
Вам не нужен.
А я адекватная, мне очень нужен был, помогал очень его массаж поясницы, реально легче было схватки переносить, и за каждой схваткой рот пересыхал, он водички подавал. Делали вместе - и рожать вместе. Зато как увидел это все, иак на руках носить стал, сам швы ’там’ смазывал после родов, от крови протирал.
КАПСЛОЧНИЦА 23 сентября 2014
нет,не брала,а вообще для того,чтоб муж понял как это тяжело и какие муки принимает жена,
Автопортрет нурофена 23 сентября 2014
не брала оба раза,так как сама я себя контролирую так сказать и трезво все оцениваю ,а если бы муж был рядом то расслабилась бы и истерила скорее всего, так как есть за кого вцепится и кому по ныть
ТигрЛьвович 23 сентября 2014
Что бы принес-подал то что нужно
Что бы приголубил и сделал массаж
Что бы держал в узде врачей (без него у меня ребенка бы 100% выдавливали)
Что бы помог. У меня зрение плохое (-7) и при родах надо было подбородок к груди прижимать, что бы не нагружать глаза. Так вот он мне его и прижимал. После родов глаза были без красноты и зрение не изменилось, хоть и потуги были 4 часа...
Пасти Ла 23 сентября 2014
вместе рожать веселее, и морально поддержит и животик погладит на схватках. И ребенка увидит сразу после рождения, это очень сильное впечатление, мой плакал
Зефирная попка 23 сентября 2014
Меня муж очень поддержал.Делал массаж.Давал воды.Помогал принять душ.
Звал врача,следил за ктг.Ему положили дочь на живот,так как меня зашивали и меня так трусило,что ого-го.Короче очень помог,так как роды были очень тяжелые.Я ему благодарна безмерно
66сезон666серия 23 сентября 2014
мне нужен был больше психологически, своим присутствием. мне это давало установку, что все будет хорошо, где-то рядом есть родной человек, даже больше второй родитель малыша.
Ватный Пупс 23 сентября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
если бы у вас была с мужем любовь и полное доверие вы бы не задавали такие вопросы. Делайте выводы.
+1. А те кто не понимает зачем муж на родах, придумывают себе оправдание. А отношений-то реально нет.
aniel 23 сентября 2014
чтоб за руку держал, чтоб переживал вместе со мной и радовался когда малышь появился на свет)
Нукка 23 сентября 2014
Да каждый этот вопрос решает сам, какие могут быть доводы.
Я оба раза рожала с мужем, у нас даже вопрос такой не поднимался - на все ответственные мероприятия мы привыкли ходить вместе.
Баба на горошине 23 сентября 2014
напишу от себя, а если не дай бог пойдёт что-то не так, ну и мне он очень сильно помог поясницу гладил со всей силы. как я просила , а сотрудница меня послушала и тоже зятя стала упрашивать, вот у них пошло не по плану. так зять звонил ей в шоке, а она звонила сразу заведующему и заведующий благо был на работе прибежал и спасал ситуацию, мальчика спасли. но я Вас не пугаю.
ПростоБелка 23 сентября 2014
массаж от боли делал, бегал за акушеркой, пить подавал, смешил. классно было, за вторым тоже вместе идем
ЛолитаНеРазлита 23 сентября 2014
Потому что он так хотел.
А вообще пригодился - помогал в душ и из душа топать, на нем повисеть можно было, подай-принеси, врача позвать.

Был все время рядом, первый взял дочку на руки. Доволен как слон.
автор Ширли-Мырли 23 сентября 2014
Ответ дляБутылка Кифира
если бы у вас была с мужем любовь и полное доверие вы бы не задавали такие вопросы. Делайте выводы.
у нас любовь и понимание,но здесь не понимаю
КАПСЛОЧНИЦА 23 сентября 2014
Ответ дляВатный Пупс
Вам не нужен.
А я адекватная, мне очень нужен был, помогал очень его массаж поясницы, реально легче было схватки переносить, и за каждой схваткой рот пересыхал, он водички подавал. Делали вместе - и рожать вместе. Зато как увидел это все, иак на руках носить стал, сам швы ’там’ смазывал после родов, от крови протирал.
извините)а как сейчас с кексом?Вообще роды это таинство!
с первыми родами мне нужно было что бы он просто был рядом, + когда начались сами роды он ночью сбегал по за окушеркой, + отношение другие когда муж вменяемый рядом , ато я от боли ничего не слышала ...
со вторыми, помогал уже во время схваток и было с кем поговорить и разделить минуты радости рождения :-)) было легче и быстрее чем первые роды :-)) ну отношения когда мужчина рядом другие !
Маргарита 7 23 сентября 2014
Два раза рожала сама. В третий раз с мужем. Очень довольна. Мне было одиноко, он меня побадривал, утешал. У меня еще от боли рвота сильная открывается и в обморок падаю. Понятное дело, медперсонал возится не особо хочет, а муж любимый обязательно поможет. Плюс еще ощущение единения, таинства... не знаю, как сказать. Близости, чувствуешь, что муж действительно твоя втораяполовина...Если бы еще пошла рожать, то только с мужем.
Точная копия плова 23 сентября 2014
что значит есть смысл или нет смысла? я приехала в роддом в 8,а родила в 13.вот все это время были вместе,помогал морально-общались,смеялись,подавал водичку,помогал в туалет и т.д.Как сам потом говорил с огромной гордостью,что сына взял на руки первее меня.и после родов в палате вместе были сразу.Все детство с ним возился,дома с кроватки всегда бежал ночью забирал и мне корми приносил,все выходные только муж с ним гулял и кормил и переодевал....Мы оба родители и рожали вместе.минусов не вижу,только плюсы.
Дон Пэдро 23 сентября 2014
не понимаю когда мне подруги тоже говорят - я как рожала хотела так стукнуть своего мужа или хотела его послать на х..й, а не поняла, в чем муж виноват, что вы решили сделать с ним ребенка - ну не рожайте и не делайте, в чем проблема, я рожала с мужем. он мне там очень помогал, чтоб быстрее раскрывалась шейка мы с ним пять часов ходили по родовой, он меня поддерживал чтоб я не упала во время схватки, делал массаж в области поясницы чтоб не так больно было, сидел со мной когда мне подкололи успокаивающее чтоб я поспала чуток, подавал водичку, приносил таз когда меня рвало,он отпахал со мной все пять часов и вышел из родовой мокрый, когда смотрели в п...ську и когда были потуги - его попросили выйти и когда шили меня, все остальное время он был рядом, он первый увидел нашего ребенка и после родов пока я тридцать минут лежала в родзале был возле нас с малой...не знаю кому как, а мне муж помог очень, если буду еще рожать - еще его возьму. Медперсонал я весь выгнала, меня раздражали все сторонние люди, все приходили только тогда когда нужно было проконтролировать как там малыш и на каком уровне раскрытие и все.
ГейТуда 23 сентября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
извините)а как сейчас с кексом?Вообще роды это таинство!
если до этого было все ок, то и после тоже будет! у нас проблем нет - был первый раз через 2 недели, когда швы зажили.. сейчас похлеще чем до родов)
ol_kin 23 сентября 2014
А я скачала на телефон кучу приколов и мы вместе смеялись между схватками, и массаж, и лечь-встать, и доктора позвать, и воды подать, и самое главное ребенка на ручки первым взять, никогда такого лица у него не видела, и плакал вместе со мной, и дети для него это не орущий наследник в кроватке, а дочери и сын, которых он с рождения с рук не спускает.
Нукка 23 сентября 2014
Ответ дляШирли-Мырли
у нас любовь и понимание,но здесь не понимаю
А муж-то как, настроен идти?
aniel 23 сентября 2014
да, кстати, мой изначально сказал что пойдет на роды,потому что хочет увидеть первые секунды жизни нащего ребенка)
Запыхалась 23 сентября 2014
У меня муж в роддоме врачом работает, так что даже вопросов таких не возникало Был на родах оба раза) И нитки со швов (которые мне пропустили и не сняли) дома он мне снимал
автор Ширли-Мырли 23 сентября 2014
Ответ дляНукка
А муж-то как, настроен идти?
он очень хочет
Дон Пэдро 23 сентября 2014
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
извините)а как сейчас с кексом?Вообще роды это таинство!
извините что отвечу за другого, но лично с кекасом у нас все нормально, у моего потребность осталась в том же объеме, если не возросла. даже я уже так не способно часто и много и долго как он хочет. а рожали вместе.
КАПСЛОЧНИЦА 23 сентября 2014
Ответ дляГейТуда
если до этого было все ок, то и после тоже будет! у нас проблем нет - был первый раз через 2 недели, когда швы зажили.. сейчас похлеще чем до родов)
рада за вас!много слышала обратного
Нукка 23 сентября 2014
Ответ дляШирли-Мырли
он очень хочет
Так в чем дело? Не лишайте его такой радости. Это ни с чем не сравнимые чувства и ощущения.