24 января 2013

Задачка поступающим в школу деткам. Сможете решить?

Вчера на работе парень принёс тест для детей, которые хотят поступить в первый класс... и там есть пометка, что ребёнка, который ответит на следующую загадку, сразу берут в физико-математический класс....... С этой загадкой прошли по всей компании.... но все только смеялись.... а решить не могли, ...... хвастаюсь сразу..... меня возьмут в первый класс (физико-математический) и ещё одного парня....... а остальные пойдут обычную школу.....умираю от смеха

И так загадка......

Корова -2

Овца -2

Собака - 3

Кукушка -4

Свинья - 3

Петух - 8

Ослик - ?

Чур в инете ответ не искать!

Аноним 24 января 2013
ослик 3?
Аноним 24 января 2013
ой,нет-2
Аноним 24 января 2013
Ну что-меня возмут к Вам в класс?
Аноним 24 января 2013
мне дорога в обычную школу
namisha 24 января 2013
2 - иа
paychok_n 24 января 2013
2, меня возьмут? Интересно
julia527 24 января 2013
Аноним 24 января 2013
Скорее всего 2
Аноним 24 января 2013
кто пишет 2- расскажите, почему? я не врубаюсь совершенно... я филолог - так мне и надо
Аноним 24 января 2013
капец, не догадалась))
а отучилась в физико-математическом классе)))
это количество букв в звуках, которые издают эти животные
Dolce Vita 24 января 2013
Ответ дляАноним
кто пишет 2- расскажите, почему? я не врубаюсь совершенно... я филолог - так мне и надо
потому что))
Корова -2 му

Овца -2 бе

Собака - 3 гав

Кукушка -4 ку-ку

Свинья - 3 хрю

Петух - 8 кукареку

Ослик - ? иа

количество букв
Аноним 24 января 2013
Ответ дляDolce Vita
потому что))
Корова -2 му

Овца -2 бе

Собака - 3 гав

Кукушка -4 ку-ку

Свинья - 3 хрю

Петух - 8 кукареку

Ослик - ? иа

количество букв
спасибо, просветили!
и таки ДА - я филолог
я б не догадалась наверно никогда
Аноним 24 января 2013
Ответ дляDolce Vita
потому что))
Корова -2 му

Овца -2 бе

Собака - 3 гав

Кукушка -4 ку-ку

Свинья - 3 хрю

Петух - 8 кукареку

Ослик - ? иа

количество букв
От теперь и мне понятно. Интересно или дети угадывают такое
Dolce Vita 24 января 2013
Ответ дляАноним
спасибо, просветили!
и таки ДА - я филолог
я б не догадалась наверно никогда
не расстраивайтесь
здесь нет никакой зависимости - филолог и математик, задачка просто на логику) вернее - ее наличие.
Аноним 24 января 2013
Ответ дляDolce Vita
не расстраивайтесь
здесь нет никакой зависимости - филолог и математик, задачка просто на логику) вернее - ее наличие.
ну так у меня как раз именно с нею всегда были проблемы
сколько в школе было разных задачек на сообразительность - начиная с элементарных типа ’сколько яблок растет на березе’ - тупила в них всегда
Dolce Vita 24 января 2013
Ответ дляАноним
ну так у меня как раз именно с нею всегда были проблемы
сколько в школе было разных задачек на сообразительность - начиная с элементарных типа ’сколько яблок растет на березе’ - тупила в них всегда
учиться и развиваться никогда не поздно)
и не обязательно поступать для этого в физ-мат класс, просто на досуге развлекайтесь дома решением подобных задач)).
я с детства всегда буду помнить одну задачку - горело 7 свечей, 3 потушили, сколько осталось?)))
Аноним 24 января 2013
Ответ дляDolce Vita
учиться и развиваться никогда не поздно)
и не обязательно поступать для этого в физ-мат класс, просто на досуге развлекайтесь дома решением подобных задач)).
я с детства всегда буду помнить одну задачку - горело 7 свечей, 3 потушили, сколько осталось?)))
3 ?
Аноним 24 января 2013
1. Горело 7 свечей. Из них 4 потушили. Сколько осталось свечей? [4, остальные сгорели, т.к. их не потушили]

2. Самолет покрывает расстояние от города А до города В за 1 ч 20 мин. Однако обратный перелет он совершает за 80 мин. Как вы это объясните? [1ч 20мин = 80мин]

3. Если в 12 часов идет дождь, то можно ли через 36 часов ожидать солнечной погоды? [нет, т.к. будет ночь]

4. 6 картофелин сварятся за 30 мин. За сколько минут сварится одна картофелина? [30 мин]

5. Сколько пальцев на двух руках? А на десяти? [10, 50]

6. Летела стая гусей. Одного подстрелили охотники. Сколько гусей осталось? [1, остальные улетели]
ОЛЬГА 2012 24 января 2013
Ответ дляDolce Vita
учиться и развиваться никогда не поздно)
и не обязательно поступать для этого в физ-мат класс, просто на досуге развлекайтесь дома решением подобных задач)).
я с детства всегда буду помнить одну задачку - горело 7 свечей, 3 потушили, сколько осталось?)))
Осталось свечей всего 7, а гореть 4. Их же просто потушили, а не из подсвечника вынули )
Trofimova 24 января 2013
Теж знаю подібну загадку:
26+18=3
42+10=1
80+78=5
12+66=?
Sunny_Anny 24 января 2013
http://nazva.net/ - много интересного )
ascorbinka 24 января 2013
Ответ дляTrofimova
Теж знаю подібну загадку:
26+18=3
42+10=1
80+78=5
12+66=?
ascorbinka 24 января 2013
Ответ дляTrofimova
Теж знаю подібну загадку:
26+18=3
42+10=1
80+78=5
12+66=?
Правильно? 2 кружочка?
AndreYA 24 января 2013
2!
AndreYA 24 января 2013
Было 5 сестер, у каждой сестры по брату, сколько всего братьев?
Sunny_Anny 24 января 2013
Ответ дляAndreYA
Было 5 сестер, у каждой сестры по брату, сколько всего братьев?
Аноним 24 января 2013
Автору.Чего-то я всё-таки не поняла связи у этой задачки с физико-математическим классом?По-моему,школа и должна научить ребёнка мыслить логически и уметь анализировать данные.А тут,по ходу, с первого класса хотят получить готовых логиков и аналитиков,особо при этом не напрягаясь...Какие все сейчас хитропопые!
Аноним 24 января 2013
Вот интересно...по первой задаче,по какой-то своей соображалке(а не по колличеству букв в слове),я тоже ответила-5 )