24 января 2013

Задачка поступающим в школу деткам. Сможете решить?

Вчера на работе парень принёс тест для детей, которые хотят поступить в первый класс... и там есть пометка, что ребёнка, который ответит на следующую загадку, сразу берут в физико-математический класс....... С этой загадкой прошли по всей компании.... но все только смеялись.... а решить не могли, ...... хвастаюсь сразу..... меня возьмут в первый класс (физико-математический) и ещё одного парня....... а остальные пойдут обычную школу.....умираю от смеха

И так загадка......

Корова -2

Овца -2

Собака - 3

Кукушка -4

Свинья - 3

Петух - 8

Ослик - ?

Чур в инете ответ не искать!

показать весь текст
Аноним 24 января 2013
ой..а надо было-2? ) туплю,блин.....(
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
Автору.Чего-то я всё-таки не поняла связи у этой задачки с физико-математическим классом?По-моему,школа и должна научить ребёнка мыслить логически и уметь анализировать данные.А тут,по ходу, с первого класса хотят получить готовых логиков и аналитиков,особо при этом не напрягаясь...Какие все сейчас хитропопые!
да в том -то и дело что детки ходят на подготовительные,и их там этому учат,ине кажется ребенок бы ответил,ну тот который ходит на подготовку
mynameislya 24 января 2013
урааааа))) меня возьмут в физ мат)))))
samson1981 24 января 2013
Аноним 24 января 2013
мы поступали в этом году в гимназию,дочке задали вопрос:
что общего у ёжика и молока?чем они схожи?это должен знать реб 6-7лет

Скажу сразу ответ бредовый!
Nataly_st 24 января 2013
2 иа
dashunskaya18 24 января 2013
Ответ дляАноним
мы поступали в этом году в гимназию,дочке задали вопрос:
что общего у ёжика и молока?чем они схожи?это должен знать реб 6-7лет

Скажу сразу ответ бредовый!
Оба сворачиваются?
Лизочек 24 января 2013
Ответ дляАноним
мы поступали в этом году в гимназию,дочке задали вопрос:
что общего у ёжика и молока?чем они схожи?это должен знать реб 6-7лет

Скажу сразу ответ бредовый!
Или сворачиваются или убегают. Других общих черт я не вижу
dashunskaya18 24 января 2013
Почитала задачи и поняла, что мне надо в подготовительную группу детсада
Лизочек 24 января 2013
Эти задачки - чепуха.
Мне рассказывали случай о псих.тестировании взрослого человека при приеме куда-то в органы. Вопрос: ’Любите ли Вы свою маму?’. Ответ ’Да’ - неправильный, т.к. любить надо свою жену. Вот где клиника полная
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
мы поступали в этом году в гимназию,дочке задали вопрос:
что общего у ёжика и молока?чем они схожи?это должен знать реб 6-7лет

Скажу сразу ответ бредовый!
сварачивается
dashunskaya18 24 января 2013
Ответ дляЛизочек
Эти задачки - чепуха.
Мне рассказывали случай о псих.тестировании взрослого человека при приеме куда-то в органы. Вопрос: ’Любите ли Вы свою маму?’. Ответ ’Да’ - неправильный, т.к. любить надо свою жену. Вот где клиника полная
Я понимаю в укр. языке есть разница-любов та кохання, в русском же языке такого нет
Лизочек 24 января 2013
На русском спрашивали
dashunskaya18 24 января 2013
Ответ дляЛизочек
На русском спрашивали
Было бы интересно проверить психику, создавающим такие вопросы, задачи!
Лизочек 24 января 2013
Ответ дляdashunskaya18
Было бы интересно проверить психику, создавающим такие вопросы, задачи!
Ога... Ведь некоторые, какой ужас, не только маму любят. А еще картошку жареную, мороженое, пиво Подобных психологов кондратий должен хватить
Аноним 24 января 2013
Ответ дляЛизочек
Ога... Ведь некоторые, какой ужас, не только маму любят. А еще картошку жареную, мороженое, пиво Подобных психологов кондратий должен хватить
пять баллов
Avolena 24 января 2013
задачка для детей 6-7 лет:
продолжите ряд 111, 213, 141, 516, ?
Аноним 24 января 2013
Задачку решила про иа, наверное универ мехмат помог .

А по поводу психологов был случай. В школе в начальных классах психолог предложил нарисовать свою семью. Потом вызывают
маму одного мальчика и строго предупреждают о серьезной проблеме: сын нарисовал папу, брата и себя. Мамы нет. Мама расстроилась, дома сына спросила, почему так, на что хороший ребенок ответил: Мама, нам ведь дали только простой карандаш. Я не мог тебя нарисовать такой серой, ты ж у меня такая красивая!!!

Этим психологам у детей учиться и учиться!
lora-m-07 24 января 2013
)))
Аноним 24 января 2013
а вот серьёзно,те кто написал--сворачиваются по поводу молока и ёжика,ведь вы же это посмотрели в и-нете?

А как реб.должен знать,что молоко сворачивается?У меня молоко,если свернулось при кипячении я его вылила и всё,или нужно кричать:Эй,доця,иди скорее посмотри--молоко свернулось.

Бред полнейший..
katie_777 24 января 2013
у меня в школе с 1го по 3й класс был предмет логика. так вот - по нему у меня было стабильно 2 и 3. это при том, что по всему остальному - всегда 5.

так что я всем говорю, что логика у меня отсутствует

ответ на эту загадку знаю, потому что на работе недавно таким баловались)
okczab 24 января 2013
Меня возьмут, я сразу догадалась.
perevyazka 24 января 2013
Ответ дляОЛЬГА 2012
Осталось свечей всего 7, а гореть 4. Их же просто потушили, а не из подсвечника вынули )
Ответ не верный. Осталось 3, которые потушили. 4 оставшихся сгорели дотла. Т.е. уже не являлись свечами.
perevyazka 24 января 2013
Ответ дляAvolena
задачка для детей 6-7 лет:
продолжите ряд 111, 213, 141, 516, ?
171, 819 ?
Rewonka 24 января 2013
ослик-2))))))))))
g.svetlana20 24 января 2013
Ответ дляAvolena
задачка для детей 6-7 лет:
продолжите ряд 111, 213, 141, 516, ?
171,819
Аноним 24 января 2013
а еще в прошлом году при вступлении в школу, был таой вопрос- что общего у цирка и шоколада?
Наташа2404 24 января 2013
Ответ дляАноним
а еще в прошлом году при вступлении в школу, был таой вопрос- что общего у цирка и шоколада?
приносит радость?
Морская звезда 24 января 2013
Ответ дляАноним
а вот серьёзно,те кто написал--сворачиваются по поводу молока и ёжика,ведь вы же это посмотрели в и-нете?

А как реб.должен знать,что молоко сворачивается?У меня молоко,если свернулось при кипячении я его вылила и всё,или нужно кричать:Эй,доця,иди скорее посмотри--молоко свернулось.

Бред полнейший..
а вот и не бред!
я, например, когда готовлю, то часто ребенку показываю как и что происходит на сковородке в кастрюле и т.д. Как закипает вода, как поджаривается блинчик, как молоко ’убегает’.. Поэтому мой ребенок знает про свернувшееся молоко
Аноним 24 января 2013
Ответ дляDolce Vita
не расстраивайтесь
здесь нет никакой зависимости - филолог и математик, задачка просто на логику) вернее - ее наличие.
Ойбля!!!!!!
А ларчик просто открывался
А я ведь почти нашла математическую зависимость в числовом ряду )))))))))))))))))))))))))))))))) От дура образованная