24 января 2013

Камень в почке

Всем доброго времени суток. Обращаюсь к вам за советом. Вот уже месяц передо мной дилема:  как удалить камень из почки? Он у меня уже 10 лет, размер его 1,5  см, все это время особо не беспокоил ,но  сейчас начала чувствовать незначительную тянущую боль в почке. Обратилсь к урологу и после обследований он  сказал что  нужно дробить. Начиталась о последствиях и мне дурно. Кто проходил через это - напишите о соостоянии после дробления, когда раздробленный камень природным путем выходит - жуткие боли? Врачи что-то  назначают чтобы угомонить болевые ощущения? О  сосотоянии почки почки после этой процедурыы. Может кто-то посоветует хорошего уролога. Также прочла о лазерном дроблении на препарате Лазурит, кто проходил через это напишите пожалуйста свои отзывы.  Еще прочитала про препарат который способен растворять любые  камни в почках  (но ни один реальный  уролог этого не подтвердил) - Билиурин и Билирум. Может у кого-то есть опыт в его принимании. Заранее благодарна всем за советы. Крепкого всем здоровья.
показать весь текст
МоникаF 16 сентября 2013
Ответ дляЛяльченок
Здравствуйте. ООООй, камень в почках-это ужасно! У меня тоже 2-а года назад его обнаружили. Отправили на лазерное дробление. Сказать, что процедура ужасная-ничего не сказать! И это при том, что перед этой процедурой мне укололи обезбаливающее. 40 минут я лежала и просто боялась даже дышать! Слезла с того стола и папа меня под руку дотащил до машины. А после......в течении 3-их суток я простите писяла с кровью и медленно выходил песок. При этом я была постоянно на обезбаливающих и вот когда все закончилось, мы пошли на повторное узи...и вуаля....камень остался! Был 9мм, стал 5мм....а каждое повторное дробление это еще 500грн. Первое 3000грн. сколько еще таких дроблений мне предстояло никто мне дать ответ не смог. Ну я просто психанула и сказала, что выкидывать деньги на ветер---а так и получилось, я не хочу. Если будет повторные боли, то я просто пойду на операцию. Лучше 1-н раз перетерпеть, и 100% его достанут тот камень, чем платить за каждые пару милиметров по еще 500грн. Выздоравливайте!!!!
Судя по описанию,Вам его дробили не лазером,а ультразвуком все-таки.Напишите,пожалуйста,а ГДЕ делали и какие по составу были камни?Как сейчас?
Stotskaya 17 сентября 2013
Ответ дляkaramelka___26
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, по ценам
Добрый день. По ценам сама операция 4750грн официально в кассу, УЗИ 100.
Stotskaya 17 сентября 2013
Ответ дляМоникаF
Присоединюсь к вопросу о цене и фамилии врача,который делал?Сколько длилась операция и как сейчас обстоят дела?Если я поняла правильно,лазер вводили через мочеточник,без разрезов?
Врач Шмуличенко Александр Владимирович. Цена 4750грн официально в кассу уже при выписке. Медикаменты после операции ( антибиотики, пробиотики и т.д,) ок 300грн, но их я уже принимаю дома. Операция длилась чуть меньше получаса. Лазер вводили через мочеточник, никаких дырочек нет. Первый день чуть зудит пока в туалет ходишь, но терпимо. Теперь уже все дни чуть чуствую стент( после операции поставили), когда в туалет хожу. Но иногда чувствую, а иногда нет. После операции поднялась через 30мин. Сидеть стоять лежать - все без проблем. Первые 2-3 дня ощутимая слабость была. Сейчас уже почти в нормальном режиме, но стент еще не выняли. Еще рекомендовали на улицу с такой погодой не ходить, но я через день на 1-2 часа выхожу, а то дома сами знаете.....
автор Веселая моль 17 сентября 2013
Ответ дляStotskaya
Врач Шмуличенко Александр Владимирович. Цена 4750грн официально в кассу уже при выписке. Медикаменты после операции ( антибиотики, пробиотики и т.д,) ок 300грн, но их я уже принимаю дома. Операция длилась чуть меньше получаса. Лазер вводили через мочеточник, никаких дырочек нет. Первый день чуть зудит пока в туалет ходишь, но терпимо. Теперь уже все дни чуть чуствую стент( после операции поставили), когда в туалет хожу. Но иногда чувствую, а иногда нет. После операции поднялась через 30мин. Сидеть стоять лежать - все без проблем. Первые 2-3 дня ощутимая слабость была. Сейчас уже почти в нормальном режиме, но стент еще не выняли. Еще рекомендовали на улицу с такой погодой не ходить, но я через день на 1-2 часа выхожу, а то дома сами знаете.....
А когда повторное узи Вам назначили, чтобы убедиться что вышло все осколки. И еще : в какой больнице Вам делали?
автор Веселая моль 17 сентября 2013
Ответ дляМоникаF
Прочла Ваш вопрос и поняла,что он практически обо мне..Мне предстоит тоже решать эту же проблему и я уже извелась вся в поисках врача и места проведения всего этого!КАК это сделать лучше-ультразвуком или лазером?где?к какому врачу обратиться?Как и Вы вышла на Лазурит в ДКЛ №2,но еще не обращалась к ним,т.к. хочу найти хоть какие-то отзывы,кроме тех,которые на сайте б-цы.Как разрешилась Ваша проблема?Какие впечатления и самочувствие?Напишите пожалуйста!Заранее благодарна!
У меня вопрос так еще и не решился. Настоятельно советужю Вам сходить к врачам ДКЛ№2 (лазурит), мне там очеень понравились врачи и атмосфера в больнице очень приятная. Но в моем случае они не могут мне помочь - неудобно камень расположен, его не досстать лазером через мочеточники (смотрели по снимку с контрастом). Так что пока еще я в подвешенном состоянии: под нож ложиться страшно! Мне сказали в идеале (в моем случае) - лапораскопия, но еще нужно найти врача и клинику где такое в Украине делают.
Stotskaya 17 сентября 2013
Ответ дляВеселая моль
А когда повторное узи Вам назначили, чтобы убедиться что вышло все осколки. И еще : в какой больнице Вам делали?
Узи будут делать перед тем как вынимать стент. Операцию делали в Медгородке, в отделении урологии.
МоникаF 17 сентября 2013
Ответ дляВеселая моль
У меня вопрос так еще и не решился. Настоятельно советужю Вам сходить к врачам ДКЛ№2 (лазурит), мне там очеень понравились врачи и атмосфера в больнице очень приятная. Но в моем случае они не могут мне помочь - неудобно камень расположен, его не досстать лазером через мочеточники (смотрели по снимку с контрастом). Так что пока еще я в подвешенном состоянии: под нож ложиться страшно! Мне сказали в идеале (в моем случае) - лапораскопия, но еще нужно найти врача и клинику где такое в Украине делают.
Я Вам дам координаты такого врача,напишите мне в личку свой тлф или контакт.Мне врач сказал,что в лапароскопии он-лучший в Украине.По поводу ДКЛ№2 я уже начиталась инфы и тоже рассматриваю их,как вариант.Вы у Билыка консультировались?Сколько там рентген?И Ваш камень расположен КАК,что им к нему не добраться?
МоникаF 17 сентября 2013
Ответ дляStotskaya
Узи будут делать перед тем как вынимать стент. Операцию делали в Медгородке, в отделении урологии.
А как Вам там условия?отношение?питание?по сколько человек в палате?Расходы только в кассу или дополнительно,как всегда,благодарность врачу и ассистентам?Как Вы оцениваете работу анестезиолога,хорошо из наркоза выходили?Спрашиваю об этом не из праздного любопытства,а потому что в июле делала операцию по удалению желчного и тааааааааакой наркоз вкатили.что еле из него вышла...(((
МоникаF 17 сентября 2013
Девочки,а в Институт урологии кто-нибудь наведывался со всем этим?Какие расценки там?И отношение,и условия?
МоникаF 17 сентября 2013
Ответ дляblabla
Мужу 2 месяца назад дробили ультразвуком в институте урологии. Цена вопроса 5 тыс грн. Врачу. Камень осколками выходил неделю, но он бедный и в березке стоял, и ванну с коньяком принимал. Больно не было, так слегка ноющая боль.
Подскажите,пожалуйста,фамилию врача!)))И впечатления...
Stotskaya 18 сентября 2013
Ответ дляМоникаF
А как Вам там условия?отношение?питание?по сколько человек в палате?Расходы только в кассу или дополнительно,как всегда,благодарность врачу и ассистентам?Как Вы оцениваете работу анестезиолога,хорошо из наркоза выходили?Спрашиваю об этом не из праздного любопытства,а потому что в июле делала операцию по удалению желчного и тааааааааакой наркоз вкатили.что еле из него вышла...(((
Сначала положили в палату одну, но поскольку был наплыв мужчин переселили на след день в другую и там я была пятая. Но поскольку выписали в тот же день, я особо не переживала. Я еду не видела, но предлагали только каши. Может к им еще что-то, не знаю. Есть особо не хотелось, а на след утро мои привезли покушать. А с обеда и я домой поехала. Медсестры с очень хорошим чувством юмора, как то не было впечатления угнетенности и что все кругом больные-больные. Врача мы чуть отблагодарили, больше никого.
Вот наркоз был действительно хороший. В операционной играла музыка, когда меня готовили. Потом дали наркоз. А когда разбудили у меня было ощущение, что я не спала, а задремала, поскольку постоянно слышала музыку. После какую то капельницу поставили и через полчаса после операции я уже сама без поддержки мужа помандрувала в туалет. Совершенно не такой наркоз, когда выризали апендицит. Тогда вырубило надолго и тоже долго после него отходишь.
МоникаF 18 сентября 2013
Ответ дляStotskaya
Сначала положили в палату одну, но поскольку был наплыв мужчин переселили на след день в другую и там я была пятая. Но поскольку выписали в тот же день, я особо не переживала. Я еду не видела, но предлагали только каши. Может к им еще что-то, не знаю. Есть особо не хотелось, а на след утро мои привезли покушать. А с обеда и я домой поехала. Медсестры с очень хорошим чувством юмора, как то не было впечатления угнетенности и что все кругом больные-больные. Врача мы чуть отблагодарили, больше никого.
Вот наркоз был действительно хороший. В операционной играла музыка, когда меня готовили. Потом дали наркоз. А когда разбудили у меня было ощущение, что я не спала, а задремала, поскольку постоянно слышала музыку. После какую то капельницу поставили и через полчаса после операции я уже сама без поддержки мужа помандрувала в туалет. Совершенно не такой наркоз, когда выризали апендицит. Тогда вырубило надолго и тоже долго после него отходишь.
Спасибоньки!Прозвучало очень оптимистично и обнадеживающе!)))Держите нас в курсе своих дальнейших манипуляций со стентом!
ЕленаПП39 11 января 2014
Хороший уролог Люлько в областной больнице Запорожья. У нас такая была история. Скорая забрала отца в 5 больницу. Там сказали что нужна операция, камень дроблению не подлежит. Отец страшно боится операций, отказался. Обратились сами на консультацию в областную больницу, к Алексею Алексеевичу Люлько, профессору. Он сказал, что камень может убрать без разреза, через проколы, но вначале предложил его у них подробить. Отец согласился. Дробили два раза, потом выписали. Дома выходили камни, отец очень переживал. Позавчера приезжали на проверку, делали рентген – камня нет. Отец очень доволен что обошлось без операции.