23 сентября 2014

чем лечить сухой горловой кашель у ребенка 4 года?

Ребенку 4 года, ходит в садик. 2 дня назад появились сопли и кашель сумасшедший, без температуры. Врач послушала и сказала что кашель горловой, возможно из-за того что по задней стенке горла стекают сопли и вызывают кашель. Микстуру "Пантенол-Ц" я сама до врача уже начала давать (т.к. были выходные), но врач пришла и сказала не давать иначе еще хуже будет из-за отхождения мокроты, выписала Лизак и Анаферон. Но кажется что чем дальше тем сильнее ребенок кашляет, вот только что чуть не вырвала от кашля. Похоже сейчас вирус какой-то ходит, у дочки в садике многие в группе кашляли когда я ее привела туда (мы лишь неделю в него ходим). У кого подобное было, чем кашель ребенку лечили? Может все же стоит микстуру давать?
Зарядка для хачапури 23 сентября 2014
У нас было точно так же, нам помогли ингаляции с гидрокортизоном,
Брюнеточка777 23 сентября 2014
вот и у нас тоже самое - никаких признаков простуды - а кашель сумашдший каждые 15- 20 секунд . уже сил нет ((((
Зарядка для хачапури 23 сентября 2014
Напишу подробно как мы давали. Ребенок за ночь 6 раз вырывал.
Гропронозин 5 мл 3 раза, аскорил по 5 мл 3 раза, в нос - фармазолин + гидрокортизон, декасан, ингаляция - 2 кубика физраствора и кубик гидрокортизона
Ночка 23 сентября 2014
Да, ходил у нас такой вирус. Даже сдали анализы на коклюш, микроплазму, хламидии (не урогенитальные). Кашель до рвоты был.
Ингалировались Боржоми и по назначению врача беродуалом + ношпа.
И еще исла моос - смягчает кашель ненадолго.
Ничего отхаркивающего - еще хуже будет при горловом кашле. Нос промывать в любом случае.
Кристасенька 23 сентября 2014
Ингаляции с гидрокортизоном на ночь, увлажнитель на всю мощность на ночь, физраствор и хьюмер (или типа того) в нос и горло.
В течении дня можете подавать, если есть ислу. Сами с этим часто страдаем. Держите в доме вентолин ингалятор, если будет приступ. В прошлом году без ингалятора так в больницу попали...
100pudov 23 сентября 2014
Вас послушали, нет никаких показаний, для приема микстур и сиропов от кашля.
Обильное теплое питье, теплое боржоми без газов,
рассасывайте лизак - как Вам прописали.
Увлажняйте и проветривайте помещение.
Люкса 23 сентября 2014
Сироп Эреспал и ингаляции Боржоми, на ночь с Вентолином, и 0.5 но-шпы. Это наше лечение при таком кашле. Ну и рассасывать септефрил и ангин-хель
Кристасенька 23 сентября 2014
В больнице нам сказали, что от ларингита (а это именно ларингит) никакие сиропы не помогут. Если приступ, то укол или вентолин. А еще на ночь, забыла сказать, очень помогает горчичники на икры. Они сосуды расширяют.
100pudov 23 сентября 2014
соглашуь с тем, что можно дать но-шпу , снять спазм
Я тут с краю постою 23 сентября 2014
Мы только сегодня выписались с больничного с такими симптомами,экашель именно горловой, до удушья, лечились Аскорилом, промывали нос морской водой, вроде все норм.Но лечились почти 3 недели
100pudov 23 сентября 2014
Ответ дляКристасенька
В больнице нам сказали, что от ларингита (а это именно ларингит) никакие сиропы не помогут. Если приступ, то укол или вентолин. А еще на ночь, забыла сказать, очень помогает горчичники на икры. Они сосуды расширяют.
А Автор разве написал, что у ребенка ларингит ???
Я тут с краю постою 23 сентября 2014
Да, еще Лизак рассасывали, Афлубин по-началу, но-шпа что б поспать...
Я тут с краю постою 23 сентября 2014
Ответ дляКристасенька
В больнице нам сказали, что от ларингита (а это именно ларингит) никакие сиропы не помогут. Если приступ, то укол или вентолин. А еще на ночь, забыла сказать, очень помогает горчичники на икры. Они сосуды расширяют.
Я так понимаю, вентолин просто снимет приступ.А лечить чем?
Зарядка для хачапури 23 сентября 2014
Ответ для100pudov
соглашуь с тем, что можно дать но-шпу , снять спазм
я давала, не помогло, ношпа поможет в том случае если проблема с легкими, а если горловой кашель - надо отек снять, поэтому лучше гидрокортизон!
100pudov 23 сентября 2014
Ответ дляdivengoz
я давала, не помогло, ношпа поможет в том случае если проблема с легкими, а если горловой кашель - надо отек снять, поэтому лучше гидрокортизон!
На автор ни слова не написала, что у ребенка ларингит.
Зачем предлагать ей гидрокартизон и вентолин ???

Ничего подобного, но-шпа снимет спазм.
автор Пасти Ла 23 сентября 2014
Ответ для100pudov
А Автор разве написал, что у ребенка ларингит ???
Врач не сказала что у ребенка красное горло, да и обычно у нас чуть горло начинает побаливать сразу температура и ребенок жалуется. Но дочка говорит что горло не болит.
Кристасенька 23 сентября 2014
Ответ для100pudov
А Автор разве написал, что у ребенка ларингит ???
А по вашему горловой кашель это что?
Кристасенька 23 сентября 2014
Ответ для100pudov
На автор ни слова не написала, что у ребенка ларингит.
Зачем предлагать ей гидрокартизон и вентолин ???

Ничего подобного, но-шпа снимет спазм.
Вот именно, что спазмы бывают при ларингите.
Кристасенька 24 сентября 2014
Ответ для100pudov
Вас послушали, нет никаких показаний, для приема микстур и сиропов от кашля.
Обильное теплое питье, теплое боржоми без газов,
рассасывайте лизак - как Вам прописали.
Увлажняйте и проветривайте помещение.
А причем Лизак к кашлю, если это антисептик?
100pudov 24 сентября 2014
Ответ дляКристасенька
А по вашему горловой кашель это что?
Вы автора внимательно читали, кашель из-за слизи стекающей в гортань. Ларингит ребенку НИТО не поставил.
А Вы лихо! и дистанционно ! диагностировали ларингит.
100pudov 24 сентября 2014
Ответ дляКристасенька
А причем Лизак к кашлю, если это антисептик?
хватит дистанционно советовать всякую ерунду.

Абсолютно верно при тех симптомах какие есть у ребенка - врач назначил лизак