23 сентября 2014

Девочки медицинские работники, помогите, пожалуйста!

Ребенку почти 4 года, детский невропатолог назначил ноофен, кальций Д3 никомед и креон 10 000.Смущает креон, он фермент для поджелудочной, это для усваивания кальция .? Очень не хочется ребенка еще и этим пичкать, вроде с пищеварением нет проблем.Вариант спросить у врача не выйдет.Спасибо.
Зам. зав. Анонима 23 сентября 2014
а чем вас креон смущает? из списка он самый невинный
Техпаспорт на медузу 23 сентября 2014
креон - поддержать поджелудочную, на нее большая нагрузка.
автор Безникая 23 сентября 2014
Да вроде он к нашим проблемам отношения не имеет, а ребенок уже кучу химии перепил.
Юляна 23 сентября 2014
+1 креон самый уж точно безобидный,в принципе как и остальные..
Ответ на вопрос’почему креон?’ кроется в аннотации к ноофену,как мне кажется..т.к.он действует раздражающе на стенки кишечника..Хотя он малотоксичен.
А вот Кальций Д3 никомед по инструкции не применяется у детей,кстати.Поищите аналог разрешенный к применению в данном возрасте.
автор Безникая 23 сентября 2014
В аннотации к кальцию написано с 5 лет.Дело в том, что ноофен нам может не подойти, сказали пропить тока 2 недели, посмотреть, а все остальное допивать 2 месяца.
Юляна 23 сентября 2014
Ответ дляБезникая
В аннотации к кальцию написано с 5 лет.Дело в том, что ноофен нам может не подойти, сказали пропить тока 2 недели, посмотреть, а все остальное допивать 2 месяца.
2 месяца лупить кальций и креон??
Юляна 23 сентября 2014
Это,простите,что ж за доктор такой назначил это чудное лечение?....у которого нельзя спросить почему так..а уровень кальция чтоб не заработать гиперкальциэмию он сказал вам проверять? а ПЖЖ не гакнется за 2 мес ферментов? Страаанный доктор..При том что Ноофен основной препарат как я понимаю...
автор Безникая 23 сентября 2014
Ноофен основной препарат, у ребенка неврологические проблемы.К доктору уже не попаду (в другом городе).Вот потому и спрашиваю, что начали сомнения одолевать.Врач очень хороший, как мне сказали, но я уже наученая, все читаю, вот и засомневалась, нужен ли нам этот кальций с креоном.