24 сентября 2014

взуття для дитини.

підкажіть як правильно зробити, з чоловіком декілька днів споримо, неможем вирішити - на почптку грудня дитині буде 9міс, комбінезон купляла роздільний, і потрібно щось із взуттям вирішити, на початку зими думаю дитина не ходитиме ще, може під кінець зими піде, я хочу взяти якісь термо ботіночки чи шкіряні, чоловік проти, каже краще пінетки на меху або може угги. в кого діточки такого віку були, що ви їм взували?
- olenka - 24 сентября 2014
термо подходит только для движения, сидя будет мёрзнуть однозначно. Берите угги
Лама_мама 24 сентября 2014
Термо точно не нужно, они и моей двухлетней дочке не подошли, не говоря уже о младшем возрасте. Сидящему в коляске малышу в пинетках будет хорошо, да и укрывать в морозы все равно придется, как бы малыш не был одет. В кожаных сидеть холодно, а ходить может быть еще тяжеловато, если ребенок вообще будет ходить в сапогах эту зиму ( если малыш ходит по дому, не значит, что он пойдет в обуви, тем более зимней ). Угги как вариант, говорят, тепло.
Яно4ка.. 24 сентября 2014
Вам нужна обувь с хорошим мехом чтобы ножки не мерзли, в термо ребенок замерзнет, в них тепло только когда двигаешься
Вся такая растыкая 24 сентября 2014
Не покупайте ничего, пока не пойдет. К комбинезону должны быть пристегивающиеся ’сапожки’. Угги - как вариант.
Просто красавица 24 сентября 2014
Есть супер статья

http://www.baby.ru/blogs/post/15144139

Моему сейчас 8-ой месяц , я купила теплые пинетки на меху и заказала kamik с валеночком поддевным .
Кожа однозначно рано ребеночку такому .
Можно валеночки .
неДодекаэдр 24 сентября 2014
Валенки Котофей купите и будет счастье для ножек:))
автор На морозе 24 сентября 2014
Ответ дляВся такая растыкая
Не покупайте ничего, пока не пойдет. К комбинезону должны быть пристегивающиеся ’сапожки’. Угги - как вариант.
з комбінезоном не було ніяких ’сапожечок’
Лама_мама 24 сентября 2014
Моей дочке исполнился год в декабре, ходит она с 9-ти месяцев. Я купила б\у Бартек кожаные на цигейке: очень гибкие, легкие и теплые, малышка хорошо в них ходила. В коляске укрывала одеялом, иначе мерзла даже в теплых вещах. Потом я эти ботинки продала почти в таком же очень хорошем состоянии, как при покупке, поскольку малыши мало ходят в таком возрасте. Это я к тому, что можно и б\у брать на такой возраст, обувь не стоптанная.
movsumova 24 сентября 2014
Мы демары покупали, недорого и тепло.
автор На морозе 24 сентября 2014
я в дитячому взутті ще не дуже розбираюсь, тому думала в термо буде тепло.
Берегу и стерегу 24 сентября 2014
я нычого не купувала. Одягала в комбінезон, до пояса вкривала одіялом
автор На морозе 24 сентября 2014
Ответ дляБерегу и стерегу
я нычого не купувала. Одягала в комбінезон, до пояса вкривала одіялом
а дитині не було холодно в ножки?
Кошка Мурка 24 сентября 2014
зачем вам сапоги, ребенок пойдет не раньше года, в декабре ему девять, значит год ему будет в марте, вам быстрее нужна будет уже весенняя обувь, а не зимняя, а зимние сапоги только веса прибавят, лучше купите пинетки и дешевле и теплее
Кошка Мурка 24 сентября 2014
Ответ дляНа морозе
я в дитячому взутті ще не дуже розбираюсь, тому думала в термо буде тепло.
а в термо ребенку раньше трех вообще тепло не будет, в прошлом году купила ребенку на два года, они еще не настолько подвижны чтоб сохранять такое количество тепла, ноги были ледяные, в итоге докупала угги, хотя они очень вредные для деток, разве только на сильные морозы и не долго ходить.
Морковку дай 24 сентября 2014
Купите пинетки Lenne, очень удобные и теплые.
ПростоБелка 24 сентября 2014
Ответ дляКошка Мурка
а в термо ребенку раньше трех вообще тепло не будет, в прошлом году купила ребенку на два года, они еще не настолько подвижны чтоб сохранять такое количество тепла, ноги были ледяные, в итоге докупала угги, хотя они очень вредные для деток, разве только на сильные морозы и не долго ходить.
Вот не скажите,
у нас были термо после года, 1,3 месяца было зимой. На сильные морозы или если планировались санки, то одевала сноубутсы сорель. А до минус 7-ми мы ходили в термоботинках. Причем были одни фирменные адидасы, а вторые лупилу (кто-то отдал уже после 3-4 детей наверное, стиранные не один раз). Так вот, в адидасах с мороз ноги были холодные, а в затасканных лупилу - теплые, а зачастую даже горячие и мокрые. Но у меня ребенок метеор, не стоял на месте совершенно.
И, исходя из вышеперечисленного, могу сказать, что термики термикам рознь. Вот.
В гости звали? 24 сентября 2014
нужны демары
ПростоБелка 24 сентября 2014
А по теме - обувь вам сейчас совершенно не нужна. Купите пинетки зимние и укрывайте или если есть конверт, то засовывайте туда ноги в пинетках. Так как сидеть (лежать-спать) на морозе - холодно.
Мы в нашу первую зиму катались в коляске в комбезе на овчине, а в сильные морозы (минус 15, если ниже - не гуляли) еще и конверт (по типу спального мешка) добавляла, который тоже на овчинке.
vision 24 сентября 2014
пинетки на овчине - самое то, что нужно. Я на 7-10 мес купила в Карпатах за 60грн.
Помогалочка 24 сентября 2014
Я на первую зиму никакой обуви не покупала (апрельский ребенок). К комбинезону пристёгивались тканевые пинетки из комплекта с ним. Ребёнок начал ходить только в год, а это был уже апрель :)
Синди Кроуфорд 24 сентября 2014
Ответ дляВся такая растыкая
Не покупайте ничего, пока не пойдет. К комбинезону должны быть пристегивающиеся ’сапожки’. Угги - как вариант.
Колготки,шерстяной носок(сама вязала) и пристегивающиеся сапожки. В угги моему ребенку было холодно, хотя фирменные были, я думаю потому что ножка была крупная с высоким подьемом,нужно было наверное на 3-4 размера больше брать
@АННА@ 24 сентября 2014
автор На морозе 25 сентября 2014
Ответ дляПростоБелка
А по теме - обувь вам сейчас совершенно не нужна. Купите пинетки зимние и укрывайте или если есть конверт, то засовывайте туда ноги в пинетках. Так как сидеть (лежать-спать) на морозе - холодно.
Мы в нашу первую зиму катались в коляске в комбезе на овчине, а в сильные морозы (минус 15, если ниже - не гуляли) еще и конверт (по типу спального мешка) добавляла, который тоже на овчинке.
теж купила конверт на овчині. чоловік теж каже брати накривати, а як сильний мороз буде, то на вулицю всеодно не будем виходити, а якщо і дитина піде раніше року, то каже нехай по квартирі бігає, а на вулиці віддихає)