24 января 2013

Ребёнку почти 9 мес. манеж не позно? нужно разгрузить ручки

и падения чтоб безболезненные были. Мамули посоветуйте плиз.
Aljasja 24 января 2013
Да самое то, не поздно конечно - только вопрос в том - будет ли ребеночек там играть, наша не сидела, и игрушки не помагали...
Аноним 24 января 2013
Ответ дляAljasja
Да самое то, не поздно конечно - только вопрос в том - будет ли ребеночек там играть, наша не сидела, и игрушки не помагали...
извините, а что значит ’не сидела’? она там плакала и кричала?
Kometka 24 января 2013
в манеже нельзя держать ребенка.
dergus 24 января 2013
Ответ дляKometka
в манеже нельзя держать ребенка.
почему?
Аноним 24 января 2013
купите крова-манеж :) Мы взяли в год, и оставить можно было, и не так страшно, что может выпасть (стенки манежа выше по сравнению со стандартной кроваткой)
dergus 24 января 2013
мы где-то до 9 месяцев в манеже и сидели, потом все
Аноним 24 января 2013
у меня малый в манеже с 4 месяцев. сейчас ему 10. уже сам ходит по дому. но когда мне нужно свободное время, то он в манеже играет своими игрушками, а я занимаюсь своими делами.
tanya250880 24 января 2013
Чтобы освободить ручки,надо чтоб малыш начал вести ’половую’ жизнь..А Вы о манеже думаете...Для того,чтобы ограничить на время передвижения ребёнка достаточно его в кроватку посадить.
dergus 24 января 2013
Ответ дляАноним
купите крова-манеж :) Мы взяли в год, и оставить можно было, и не так страшно, что может выпасть (стенки манежа выше по сравнению со стандартной кроваткой)
хороший вариант, но дети в таком возрасте стремятся познавать мир и многие не хотят сидеть на месте.
Аноним 24 января 2013
Я думаю поздно, у них период такой - везде поползать, посмотреть. Мой бы точно не сидел на одном месте
Marta 24 января 2013
Ответ дляKometka
в манеже нельзя держать ребенка.
нам тоже педиатр сказала, что никакого манежа. ребенок должен развиваться полноценно, везде ползать, а не ограничивать его манежем...как-то так...
the.best4U 24 января 2013
Да, мы тоже в манеже мин 10 высиживали. А ручки, конечно, разгружайте - выпускайте в свободное плавание) Уберите все опасное, углы параллончиком обезопасьте и пусть себе ползает. Ходить быстрее научится, да и падать ооочень важно правильно учиться)
автор Деловитая 24 января 2013
Почему нельзя. Когда готовлю, мою посуду, убираю, куда малыша? садила на пол он играется, а потом головой об пол кровь из носика...( как быть если постоянно за ним смотреть ничего невозможно сделать?
mur-mur_ 24 января 2013
у меня доча в манеже сидит максимум 30 мин., как раз время, что бы покушать или приготовить. А так - не интересно ей там находится, игрушками не заманишь. А так бродит, где хочет, изучает все)
Аноним 24 января 2013
нам 9 мес не сидим ни минуты на месте
Kometka 24 января 2013
Потому что это ограничение пространства. плохо влияет на развитие и восприятие мира в дальнейшем. у нас не было ни манежа, ни ходунков. Как только пополз, ползал везде. Поверьте, всегда можно занять ребенка чем-то, мой кастрюлями на кухне играл. И мне хорошо и ребенок занят.
А вообще об этом написано в книге Как вырастить ребенка счастливым. Там много еще чего полезного написано. Советую к прочтению.
tanya250880 24 января 2013
Ответ дляАноним
Почему нельзя. Когда готовлю, мою посуду, убираю, куда малыша? садила на пол он играется, а потом головой об пол кровь из носика...( как быть если постоянно за ним смотреть ничего невозможно сделать?
А чем вы таким важным заняты,что ждать должен ребёнок, а не ваши дела?!Дитё ляжет спать-вот тогда и занимайтесь,муж придёт с работы-ему ребёнка(пусть наслаждается)-,а вы опять-таки занимайтесь делами.
tanya250880 24 января 2013
У моей дочки тоже был период,когда училась ходить,что вставал у опоры,начинала идти и падала головой.Я плюнула на всё и ползала рядом с ней полтора месяца.Вот так.
Elenushka 24 января 2013
Ответ дляАноним
Почему нельзя. Когда готовлю, мою посуду, убираю, куда малыша? садила на пол он играется, а потом головой об пол кровь из носика...( как быть если постоянно за ним смотреть ничего невозможно сделать?
я тоже против манежей
у меня двое детей с разницей 2 года, всякое бывало и уставала и приготовить нужно и спали в разное время...всегда можно найти выход как занять ребенка
а вот засовывать в манеж - это ограниченное пространство к тому же далеко не всегда дети рады там сидеть и играть

Как делала я: нужно приготовить - значит в поле моего зрения я раскладывала плед или одеяло, туда игрушки и играли с ребенком, так и бегала - то к плите, то к ребенку, но я видела, чем ребенок занят, об пол не ударялся сильно т.к. был на одеяле, позже, конечно, когда будет учится топать, то от падений сложнее обезопаситься
dergus 24 января 2013
Ответ дляKometka
Потому что это ограничение пространства. плохо влияет на развитие и восприятие мира в дальнейшем. у нас не было ни манежа, ни ходунков. Как только пополз, ползал везде. Поверьте, всегда можно занять ребенка чем-то, мой кастрюлями на кухне играл. И мне хорошо и ребенок занят.
А вообще об этом написано в книге Как вырастить ребенка счастливым. Там много еще чего полезного написано. Советую к прочтению.
мой несколько месяцев просидел в манеже во дворе. Лето, тенек под деревом,по земле же не будет ползать? Да и не часами дети сидят, минут 15-20 и в основном рядом с мамой. А зимой в квартирах у многих холодные полы, не у всех условия жизни позволяют ребенку все время на полу сидеть.
Kometka 24 января 2013
Ответ дляdergus
мой несколько месяцев просидел в манеже во дворе. Лето, тенек под деревом,по земле же не будет ползать? Да и не часами дети сидят, минут 15-20 и в основном рядом с мамой. А зимой в квартирах у многих холодные полы, не у всех условия жизни позволяют ребенку все время на полу сидеть.
у нас пол без подогрева, можно сказать, что холодный. Но есть ковровые покрытия. Я, честно говоря, своего ребенка в манеже не представляю. И другим не советую. Штанишки потеплее и на пол.
автор Деловитая 24 января 2013
Ответ дляtanya250880
Чтобы освободить ручки,надо чтоб малыш начал вести ’половую’ жизнь..А Вы о манеже думаете...Для того,чтобы ограничить на время передвижения ребёнка достаточно его в кроватку посадить.
В кроватке плачет. Хочет топать.
автор Деловитая 24 января 2013
Ответ дляKometka
Потому что это ограничение пространства. плохо влияет на развитие и восприятие мира в дальнейшем. у нас не было ни манежа, ни ходунков. Как только пополз, ползал везде. Поверьте, всегда можно занять ребенка чем-то, мой кастрюлями на кухне играл. И мне хорошо и ребенок занят.
А вообще об этом написано в книге Как вырастить ребенка счастливым. Там много еще чего полезного написано. Советую к прочтению.
Спасибо, почитаю.. Только свободного времени найду...) Мой тоже кастрюлями играется и в носик ударяет часто... (((
автор Деловитая 24 января 2013
Ответ дляtanya250880
А чем вы таким важным заняты,что ждать должен ребёнок, а не ваши дела?!Дитё ляжет спать-вот тогда и занимайтесь,муж придёт с работы-ему ребёнка(пусть наслаждается)-,а вы опять-таки занимайтесь делами.
Муж это хорошо... Только работа такя, что сутками не вижу. А когда выходной отсыпается.
dergus 24 января 2013
Ответ дляKometka
у нас пол без подогрева, можно сказать, что холодный. Но есть ковровые покрытия. Я, честно говоря, своего ребенка в манеже не представляю. И другим не советую. Штанишки потеплее и на пол.
У каждого свои способы решения проблемы. Есть холодные полы в многоэтажных домах, а есть очень холодные полы в своем доме зимой, когда только в тапках ходишь и два ковра стелишь.Не считаю разумным ребенка пускать ползать в таких условиях. Литературы по воспитанию много. Но, к сожалению, часто в жизни теория расходится с практикой.Нам уже 4 года, замкнутое пространство на развитие личности не повлияло))
автор Деловитая 24 января 2013
Ответ дляElenushka
я тоже против манежей
у меня двое детей с разницей 2 года, всякое бывало и уставала и приготовить нужно и спали в разное время...всегда можно найти выход как занять ребенка
а вот засовывать в манеж - это ограниченное пространство к тому же далеко не всегда дети рады там сидеть и играть

Как делала я: нужно приготовить - значит в поле моего зрения я раскладывала плед или одеяло, туда игрушки и играли с ребенком, так и бегала - то к плите, то к ребенку, но я видела, чем ребенок занят, об пол не ударялся сильно т.к. был на одеяле, позже, конечно, когда будет учится топать, то от падений сложнее обезопаситься
Так и у меня было. Только мой уже учиться топать..)
Elenushka 24 января 2013
Ответ дляАноним
Так и у меня было. Только мой уже учиться топать..)
если учиться топать, то манеж не поможет))
тут от падений поможет только взрослый рядом, придется набраться терпения на ближайший месяц и играть вместе, а домашние дела на вечер и на дневной сон оставлять, ну и периодически отвлекать ребенка посидеть поиграть рядом
они когда учатся ходить, ох как вспомню, такие полеты устраивают, пока не научатся правильно падать, а не просто солдатиком как стоит, так и лететь
Levskaya 24 января 2013
у меня двойня 10 мес - как только начали ползать - НА ПОЛ! благо квартира новая, 3 комнаты но еще не дообставленная. Полы были голые - за месяц пришлось купить 2 ковра и пару ковровых покрытий. ребенок проснулся, на кровати сменила памперс - и НА ПОЛ, аторого так же. Сама - могу пойти умыться, почистить зубы спокойно, сходить в туалет - пока они с комнаты до него доползут - я уже и рядом!!!Сижу за компом - они вокруг стола, под столом. под стулом ползают...иду - ползут за мной. Что хдесь сложного, не понимаю...Да, конечно, готовить сложно, но это можно сделать когда дети спят (для этого я ложу их спать дома. а в коляске - только бодрствовать на улице), а то повысыпаются и дома ничего не сделаешь.
goldfish2087 24 января 2013
Нет не поздно.В самый раз.И можно ребенка оставить безопастно. мы купли манеж в 7 месяцев..очень спасал.Но пользовались до года.Потом уже не хотела в нем сидеть.
Аноним 24 января 2013
Нужен манеж или не нужен зависит от ребёнка и от манежа.У меня первая дочка в манеже была до 9 месяцев,а потом стала раскачивать манеж и карабкаться по сетке(круглый советский ).Некоторые дети ни минуты не сидят-не хотят и всё! Нашей младшей купили тут отличный устойчивый огромный квадратный манеж 100*110.Там двое детей легко помещаются.Игралась до полутора лет,хотя шило ещё то.Главное вовремя игрушки разные подбрасывать.Ну,конечно,ограниченное время,минут 30-40 максимум.