24 января 2013

Ребёнку почти 9 мес. манеж не позно? нужно разгрузить ручки

и падения чтоб безболезненные были. Мамули посоветуйте плиз.
показать весь текст
Levskaya 24 января 2013
щас мои топают, ходим за ручки с утра до вечера. так они уже и местность знают)))а в кровати оставишь, например. чтоб налить им компот - орут так за 3 мин, что соседи по батареям стучат. зачем оно мне надо. потом же надо двоих сразу брать на руки и успокаивать. поэтому я даю им волю (сама конечно слежу одним глазом. вторым - что-то делаю). Я против манежей - детки должны быть активными, догда и аппетит хороший, и сон отличный!!!Не ограничивайте ребенка, ну разве что неотложные дела, а присмотреть не можете. Было такое - я мыла голову а манежик ставила в ванной. 1 ребенок спал в комнате. 1 был со мной в ванной, не хотел спать.
tanya250880 24 января 2013
Ответ дляАноним
Муж это хорошо... Только работа такя, что сутками не вижу. А когда выходной отсыпается.
Берите ребёнка за руку,за обе при каждом его желании ходить.Чем больше вы будете уделять времени этому процессу,тем быстрее вы сможете вернуться к своим кастрюлям,мытью посуды,а ребёнок начнёт стоять и ходить самостоятельно.Подождут ваши дела пару месяцев.К манежу вы уже и не приучите-раньше надо было приучать к ограничению свободы.Ребёнок знает,что такое воля и спокойно в манеже сидеть не будет больше 5-10-ти минут.И оно вам надо?!
Medichi 24 января 2013
берите манеж если вы считаете нужным. У нас вот такой, взяли когда малому было 6 мес, сейчас год и месяц и он отлично в нем играет.Манеж этот очень удобный в хранение, в сложенном состоянии очень маленький.на задней стенке есть окошко,которое можно открыть и закрыть и цена в районе 550грн
Kometka 24 января 2013
Ответ дляdergus
У каждого свои способы решения проблемы. Есть холодные полы в многоэтажных домах, а есть очень холодные полы в своем доме зимой, когда только в тапках ходишь и два ковра стелишь.Не считаю разумным ребенка пускать ползать в таких условиях. Литературы по воспитанию много. Но, к сожалению, часто в жизни теория расходится с практикой.Нам уже 4 года, замкнутое пространство на развитие личности не повлияло))
я не очень хочу развивать эту тему. но все таки вы не можете судить повлеяло или нет, поскольку это откладывается в подсознании человека. Книг много, но именно эта была написана на основе наблюдения.

конечно на холоднющий пол ребенка не пустишь, знакомые так держали ребенка до года на кровате, в итоге ребенок начал ходить в 1,4. Может это и норма, но я думаю, что и этот факт повлеял на развитие умения ходить.

Согласитесь, что есть и такие, что живут в нормальных условиях и пользуются манежами, ходунками, не давая ребенку нормально развиваться.
dergus 24 января 2013
Ответ дляKometka
я не очень хочу развивать эту тему. но все таки вы не можете судить повлеяло или нет, поскольку это откладывается в подсознании человека. Книг много, но именно эта была написана на основе наблюдения.

конечно на холоднющий пол ребенка не пустишь, знакомые так держали ребенка до года на кровате, в итоге ребенок начал ходить в 1,4. Может это и норма, но я думаю, что и этот факт повлеял на развитие умения ходить.

Согласитесь, что есть и такие, что живут в нормальных условиях и пользуются манежами, ходунками, не давая ребенку нормально развиваться.
соглашусь, что злоупотреблять не стоит, но иногда манеж более правильный выбор. Мы в 11 мес пошли, в плане псих.развития все нормально, по образованию я психолог.
Kometka 24 января 2013
Ответ дляdergus
соглашусь, что злоупотреблять не стоит, но иногда манеж более правильный выбор. Мы в 11 мес пошли, в плане псих.развития все нормально, по образованию я психолог.
Мы тоже все вроде нормальные выросли))))). но как на нас повлияло то, что после рождения нас ложили одних в кроватку (дети СССР) в отдельной палате, далеко от мамы. И тогда это считалось нормальным. Но безповоротно формировало у нас восприятие мира.
Слава Богу сейчас дети находяться с мамой после рождения.

А сады? Сады вообще были придуманы в послевоенное время, для того, чтобы женщины шли пахать и помогать поднимать разрушеные села и города. Посещение сада до трех лет также не желательно для ребенка и если есть возможность, то надо первые три года посвятить развитию ребенка, потому что именно в эти три года у него формируется фундамент психики и многих навычек. И невсегда опыт, полученый в саду, позитивно влияет на ребенка.

вобщем много в чем мы действуем по старинке или как нам удобно, забывая, что золотое время - первых три года жизни,надо посвятить полностью малышу.
dergus 24 января 2013
Ответ дляKometka
Мы тоже все вроде нормальные выросли))))). но как на нас повлияло то, что после рождения нас ложили одних в кроватку (дети СССР) в отдельной палате, далеко от мамы. И тогда это считалось нормальным. Но безповоротно формировало у нас восприятие мира.
Слава Богу сейчас дети находяться с мамой после рождения.

А сады? Сады вообще были придуманы в послевоенное время, для того, чтобы женщины шли пахать и помогать поднимать разрушеные села и города. Посещение сада до трех лет также не желательно для ребенка и если есть возможность, то надо первые три года посвятить развитию ребенка, потому что именно в эти три года у него формируется фундамент психики и многих навычек. И невсегда опыт, полученый в саду, позитивно влияет на ребенка.

вобщем много в чем мы действуем по старинке или как нам удобно, забывая, что золотое время - первых три года жизни,надо посвятить полностью малышу.
нам пятый год и в сад мы не ходим, может, на осень пойдем. Сынок уже согласен меня отпустить на лавочку возле садика)).
gjulia13 25 января 2013
Если в кроватке сидеть не хочет - в манеже тоже не будет. Единственный плюс - манеж можно принести на кухню и полчаса поплясать между ним и плитой. Все сейчас такие умные - дети то разные все. Хорошо - если у вас ребенок спокойный и может ползать по кухне, а вы - чистить картошку. А если такая как моя, что отвернуться не успеешь - уже что-то ’ценное’ нашли и не отберешь, а игрушки - не нужны никому.
Моя сидела в манеже (но не подолгу, когда действительно нужно было что-то сделать), там она научилась стоять хорошо, когда держится, и стоять без опоры - не боишься, что упадет. Ходит с 10 месяцев сама, с 8 - за руку.
Это решение на пару раз в день - когда что-то нужно сделать. Есть кстати манежи-батуты надувные - в них малыш прыгает. Мы, кстати, один манеж дешевый сломали, потому что использовали - как батут - он пружинил.
автор Деловитая 25 января 2013
Девочки, спасибо всем огромное! Короче сделала вывод: манеж мне не нужен! Вооружилась шваброй, венником, пылесосом. И полностью освободила обну половину комнаты. Застелила ковром, и малыш в безопасности, и старшая дурачится..)Спасибо всем! А кстати, а вечером муж принёс ходунки, правда б/у, но в хорошем состоянии. Короче супер!!!
автор Деловитая 25 января 2013
Ответ дляdergus
нам пятый год и в сад мы не ходим, может, на осень пойдем. Сынок уже согласен меня отпустить на лавочку возле садика)).
Моя старшенькая, тоже с очени пойдёт в пять. Очень обожглись на садике, начали ходить в два года, потом забрала малую, дома сидим, Слава Богу - забыли, что такое частые болезни, больницы, воровство одежды и синяки избиение ребёнка.
автор Деловитая 25 января 2013
Ответ дляtanya250880
Берите ребёнка за руку,за обе при каждом его желании ходить.Чем больше вы будете уделять времени этому процессу,тем быстрее вы сможете вернуться к своим кастрюлям,мытью посуды,а ребёнок начнёт стоять и ходить самостоятельно.Подождут ваши дела пару месяцев.К манежу вы уже и не приучите-раньше надо было приучать к ограничению свободы.Ребёнок знает,что такое воля и спокойно в манеже сидеть не будет больше 5-10-ти минут.И оно вам надо?!
Levskaya 27 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, спасибо всем огромное! Короче сделала вывод: манеж мне не нужен! Вооружилась шваброй, венником, пылесосом. И полностью освободила обну половину комнаты. Застелила ковром, и малыш в безопасности, и старшая дурачится..)Спасибо всем! А кстати, а вечером муж принёс ходунки, правда б/у, но в хорошем состоянии. Короче супер!!!
Классно - согласитесь. это классный вариант?
автор Деловитая 04 февраля 2013
Ответ дляLevskaya
Классно - согласитесь. это классный вариант?