24 января 2013

Развенчание церковного брака

Хочу у вас понтересоваться дорогие девочки,кто венчался, но семейная жизнь не сложилась и вы разошлись. Как вы развенчивались, как это происходит и что нужно для этого???
Вкратце-когда собрались с мужем распысываться в ЗАГСе, родителе его настояли, что бы сразу и повенчались... Хотя я не в восторге была от этой идеи, но решила уступить мужу.
Считаю,что семейная пара должна прийти к такому важному шагу спустя время,проживши вместе определенное время,пережить какието трудности и т.д.
Спасибо Всем!!!
показать весь текст
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАрина85
Это называется Благословение на 2-й брак!!!! но не развенчание! Воцерквленные люди должны это знать!
О чём вы говорите?
Вы что сталкивались с этим? Где-то по наслышке.
Называется выданный документ ’Розлучний лист’, свидетельствующий о расторжении брака такого-то с такой-то.
А благословение на следующий брак берут у духовного отца, если таковой имеется, а не официально в Метрополии.
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
Католиків так просто не розвінчують, мають бути вагомі причини...зрада, побоі, знущання над сім´эю. І там рішення приймаэ эпископат.
На мою думку до вінчаня треба підходити обдуманно. Знаю, що у нас в православній церкві без різниці вінчають всіх.Головне, щоб був хрещений, а чи ти православний, католик чи мусульманин ніхто і не запитаэ.
Ми вінчались в костелі, перед цим 2 місяці я, як православна ходила на так звані уроки, де пояснюли, що означаэ саме таънстаінство вінчаня, причастя та сповіді.
Откуда у Вас такое предубеждение о православной церкви? Перед венчанием обязательно спросят о вероисповедании, если один из будущих супругов не православный, венчать не будут, это не законно. У меня брат православный, его жена католичка. Их обвенчали в греко-католической церкви в Ивано-Франковске, никто даже не поинтересовался о вероисповедании. Когда я попыталась поинтересоваться, как же так можно, так меня там чуть не прибили.
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
Католиків так просто не розвінчують, мають бути вагомі причини...зрада, побоі, знущання над сім´эю. І там рішення приймаэ эпископат.
На мою думку до вінчаня треба підходити обдуманно. Знаю, що у нас в православній церкві без різниці вінчають всіх.Головне, щоб був хрещений, а чи ти православний, католик чи мусульманин ніхто і не запитаэ.
Ми вінчались в костелі, перед цим 2 місяці я, як православна ходила на так звані уроки, де пояснюли, що означаэ саме таънстаінство вінчаня, причастя та сповіді.
В православии тоже самое, ’не сошлись характером’ не пройдёт.
Причина - измена, издевательство, вдовство, всё не помню.
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
Может он и с вами по глупости? Паспорт - это бумажка, а документ о венчании можно и не выдавать, главное не бумага, а то, какой факт она подтверждает.
он со мной не венчался, я имела ввиду, что его первое венчание было необдуманым, можно сказать, не его решением.
а вместе мы по любви, так что свои тупые комменты оставте при себе!
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
Может он и с вами по глупости? Паспорт - это бумажка, а документ о венчании можно и не выдавать, главное не бумага, а то, какой факт она подтверждает.
и в первом случае какой факт бумажка о венчании подтверждала? дань моде? я не венчаюсь, так как для меня это не имеет значения. я не верю в церковь. Я верю в Бога.
никакое венчание не спасает семьи. только ЛЮБОВЬ имеет силу, все остальное ничто. Если любви нет, то быть вместе из-за венчания, боясь греха, значит грешить. ИМХО
Аноним 25 января 2013
Автор, каждый человек может венчаться 3 раза. чтобы ’развенчаться’ нужно получить благословение на следующий брак. советую поговорить с любым священником - он вам все объяснит
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
и в первом случае какой факт бумажка о венчании подтверждала? дань моде? я не венчаюсь, так как для меня это не имеет значения. я не верю в церковь. Я верю в Бога.
никакое венчание не спасает семьи. только ЛЮБОВЬ имеет силу, все остальное ничто. Если любви нет, то быть вместе из-за венчания, боясь греха, значит грешить. ИМХО
+1000
sobacura 25 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, каждый человек может венчаться 3 раза. чтобы ’развенчаться’ нужно получить благословение на следующий брак. советую поговорить с любым священником - он вам все объяснит
И потом бегать по раю/аду толпами )))) аки шведские семьи, у каждого на счету по три мужа и по три жены ))))) Ибо ж венчание это ’свадьба’ на небесах, на веки вечные, так сказать. О каких трех разах тогда речь?
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, каждый человек может венчаться 3 раза. чтобы ’развенчаться’ нужно получить благословение на следующий брак. советую поговорить с любым священником - он вам все объяснит

3 раза - ржууууууу.
бизнес, господа, бизнес.
Арина85 25 января 2013
Ответ дляАноним
О чём вы говорите?
Вы что сталкивались с этим? Где-то по наслышке.
Называется выданный документ ’Розлучний лист’, свидетельствующий о расторжении брака такого-то с такой-то.
А благословение на следующий брак берут у духовного отца, если таковой имеется, а не официально в Метрополии.
Да сталкивалась, у нас церковь МП и подобными вещами (выдаванием розлучних листов) не занимаются!
это на совести каждого конкретного священника, раньше и индульгенции продавали ....
Арина85 25 января 2013
Ответ дляАноним
О чём вы говорите?
Вы что сталкивались с этим? Где-то по наслышке.
Называется выданный документ ’Розлучний лист’, свидетельствующий о расторжении брака такого-то с такой-то.
А благословение на следующий брак берут у духовного отца, если таковой имеется, а не официально в Метрополии.
Если не секрет где Вам такой ’Разлучний лист’ видали? город, храм, чья подпись стоит на нем?
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАрина85
Если не секрет где Вам такой ’Разлучний лист’ видали? город, храм, чья подпись стоит на нем?
Пост 17, перечитайте пожалуйста. МП - Киево-Печерская Лавра, Киев, в Метрополии возле дальних пещер.
Арина85 25 января 2013
Ответ дляАноним
Пост 17, перечитайте пожалуйста. МП - Киево-Печерская Лавра, Киев, в Метрополии возле дальних пещер.
спасибо, я просто в анонимах слегка запуталась