24 января 2013

Вопрос мамам первоклассников

Подскажите, пожалуйста, сколько уроков у первоклассников в обычной общеобразовательной школе и задают ли домашнее задание?
показать весь текст
lisenok_8282 24 января 2013
Ответ дляОленька_я
Добавлю. У нас 4 дня по 5 уроков до 13.00 и всего один день до 12.00 На продленке никто ничего не успевает, т.к. они там больше бегают, бесятся и остается большинство уроков на вечер. Программа ооочень сложная.
Не понимаю зачем в 1 классе на один предмет - масса заданий. Приведу пример. Украинский язык - написать в тетрадке, написать и разукрасить в прописях минимум две-три страницы - на это уходит минимум два часа с передышкой. Та же история с английским, математикой, природоведением, риторикой и т.д. Табачнику огромный привет!((( вспоминаем лихим и недобрым словом(((
Ага! А я вот на днях портфель сына кантером взвесила - почти 6 кг!!!!!!!!!!!!!
Аноним 24 января 2013
домашнее задание задают каждый день-пишут на полях,на выходные больше каждую неделю стихи,матем.,письмо.Задание распечатанное на листике учитель кладёт в дневник.,дневники есть(они как бы для связи с родителями),оценки не ставят,но вместо оценок наклейки
плохо,старайся,хорошо,отлично,умница
Аноним 24 января 2013
4-5 урока. Домашнее задание задавали на каникулы. И нам задавали индивидуально, т.к. хотят готовить к олимпиаде.
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
уроки по 35 минут? во сколько ребенок уходит из школы, если без продленки?
Уроки 35 минут. Уходит без продлёнки 12.30-13.00 после обеда
PORKA 24 января 2013
Ответ дляАноним
Пн.-Ср.-5 уроков(до 12.10),чт.-пт.-4 урока(до 11.20)
Домашнее задание задают,но вслух говорить об этом запрещено))
Так как сейчас нельзя вроде задавать д/з.И оценки не ставят-дневников нет.
То же так. Задание задают, но не много. Иногда учим стихи.
Аноним 24 января 2013
у нас 3 дня в неделю 5 уроков - окончание в 13.05, и 2 раза по 4 урока - окончание в 12.05. Задания задают и много. Продлёнки нет. Уроки учим. и оценки в школе поулчаем, в дневник. Табеля нет. У нас школа с углубл.изучением иностран. языков
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
да задают, 4-5 уроков
Не выдумывайте.
Во первых, по нормативам не имеют права задавать и оценивать.
Во вторых, все таки задают но это в основном прописывание, рисунки, чуть-чуть чтения, простейшая арифметика. Для ребенка, который не терял время в садике - ничего нового. Самое сложное на этом этапе научиться писать прописными буквами.