05 апреля 2012

Поминальный день , можно ли взять ребенка 1г. 8 м. на кладбище ?

У нас нет с кем оставить Бусенку. А я слышала что только с 3 лет можно брать. Как вы  думаете?

показать весь текст
Лара 17 апреля 2012
Я бы не брала....Когда моей малышке был месяц,к нам пришли гости "нежданные",они пришли со своим тормозком.Вообщим покушали,они малую на руках потягали а потом решили сказать что они только с кладбища(и тормозок тоже),ездили отца помянуть..Я и села....Если б вы видили что с моим ребенком творилось после того как они ушли,я думала она от крика лопнит,ее всю корежило,что мы с мужем только не делали,и поддолом вытирали,и священной водой умывали,ничего не пмогало.Ребенок ОРАЛ часа 2(((Потом мы вдвоем начали читать над ней "отче наш",и наконец-то ребенок уснул.После этого я не то что на кладбище ее не возьму с собой,я даже говорить об этом при ней боюсь...А свекровь у нас верующая,она сказала что ребенок от такой плохой энергии мог и умереть....тьфу,тьфу.
Ola-La 18 апреля 2012
да, я тоже знаю, что до 3-х лет не стоит ребенка водить на кладбище.
Ola-La 18 апреля 2012
Ответ дляЛара
Я бы не брала....Когда моей малышке был месяц,к нам пришли гости "нежданные",они пришли со своим тормозком.Вообщим покушали,они малую на руках потягали а потом решили сказать что они только с кладбища(и тормозок тоже),ездили отца помянуть..Я и села....Если б вы видили что с моим ребенком творилось после того как они ушли,я думала она от крика лопнит,ее всю корежило,что мы с мужем только не делали,и поддолом вытирали,и священной водой умывали,ничего не пмогало.Ребенок ОРАЛ часа 2(((Потом мы вдвоем начали читать над ней "отче наш",и наконец-то ребенок уснул.После этого я не то что на кладбище ее не возьму с собой,я даже говорить об этом при ней боюсь...А свекровь у нас верующая,она сказала что ребенок от такой плохой энергии мог и умереть....тьфу,тьфу.
О таком тоже слышала, что вобще с кладбища ничего выносить нельзя, тем более еду, а особенно мясо. Если принесли туда, там надо и оставить. У нас вобще дурацкая традиция на кладбище устраивать пир. Я считаю это лишнее мероприятие, ведь помянуть человека это значит "вспомнить"
natta 18 апреля 2012
О еде. Я даже с поминального стола не дала ребенку ни крошки, а тут принести тормозок с кладбища и накормить ребенка ((((
Аноним 18 апреля 2012
я брала в полтора года - девать некуда, одела крестик, булавку, но у нас принято на кладбище даже не здороваться со знакомыми, олько с близкими/семьей общаемся. вообще, как-то не было неприятных ощущений, и он нормально перенес, но сейча с ему 2,5, и я его пожалуй не возьму - утомительно очень, просто не хочу усложнять себе жизнь. муж его вроде должен забрать в деревню на поминанье к его покойным, там людей меньше, кладбище возле дома, пусть едут. и в церкви, и на улице и где угодно можно встретить разных людей, и энергетически опасных в т.ч. вот куда бы не взяла точно, так это на похороны.
Лара 19 апреля 2012
Ответ дляnatta
О еде. Я даже с поминального стола не дала ребенку ни крошки, а тут принести тормозок с кладбища и накормить ребенка ((((
Читайте внимательно,ребенка я не кормила,ей всего 1,5 месяца было(она грудь смоктала)!!!!!!
natta 19 апреля 2012
Ответ дляЛара
Читайте внимательно,ребенка я не кормила,ей всего 1,5 месяца было(она грудь смоктала)!!!!!!
Я же не Вас обвиняю) Не нужно столько эмоций) Для такой крошки хватило и этого. В любом случае желаю Вам больше никогда не сталкиваться с подобным)
lanyshka 20 апреля 2012
Одно то,что на кладбище в поминальные дни много народу, все норовят лезть к малышу- уже плохо для ребенка- нервное возбуждение гарантированно. К нам даже на улице бабульки пристают. А сыну это не нравится, даже когда-то испугался. А что ребенок может видеть души - вообще жуть.
Tanya_pv 20 апреля 2012
Я недавно узнала, что перед тем как брать ребенка на кладбище, он должен побывать на свадьбе. Можно к ЗАКСу подъехать с ребенком посмотреть на невесту и жениха, ощутить атмосферу свадьбы. С чем это связано мне не объяснили, но говорят, что такой обычай существует очень давно.
Iylia 21 апреля 2012
Точно, я тоже такое слышала- сначала ребенок должен увидеть свадьбу, потом только похорон, кладбище.
Аноним 24 апреля 2012
Ответ дляellada16
Я даже больше скажу - нужно приучать детей ездить на кладбище, чтобы они знали, что это обязанность такая - ухаживать за могилками родственников. Чтобы с ранних лет было понятие и уважение к предкам. А то потом получается, что сначала ограждают детей от "стресса", а потом смотришь - как многие могилы заросшие стоят, годами никто за ними не ухаживает.
Вот это уже горько...
Брррррр.............Может вы гот? или какое то другое поклонение смерти и символам? зачем маленького ребенка, который едва ходит и у которого вся жизнь только раскручивается, сгусток энергии, тащить на место, где распадаются тела ушедших... И еще к этому приучать. Да надо прививать уважение к старшим и т.д, но не как к ритуальным походам на кладбище. Сходите с ребенком в зоопарк или поезжайте в лес, по моему более подходщее место. А еще лучше к ЖИВЫМ родственникам!!! Любить надо живых, а не мертвых, вот это грустно!! Так что - позвоните родителям!!!
antimyau 29 апреля 2012
Можно я отвечу?
По роду деятельности приходится сталкиваться с кладбищами и работать там)

Могу сказать, что на кладбище есть 2 вида могил - активные и обычные. Активные - те, в которых еще есть дух, душа - как хотите, обычные- где просто догнивают остатки тела.
Есть разные дети, как и люди взрослые - кто-то способен видеть и чувствовать их, кто-то - нет.
Ничего страшнее, чем может произойти в любом другом месте, на кладбище НЕ ПРОИЗОЙДЕТ.
А те, кто способен видеть души мертвых и потусторонних существ - увидит их не только там, но и в любом доме, - где-угодно вообщем-то.
antimyau 29 апреля 2012
лично я считаю, что нужно относится адекватно к умершим родственниками и почитать их память.
Страшно, когда видишь активные могилы - а их не мало! - ведь чаще всего это могилы тех, кто не упокоился именно из-за не правильного отношения близких.
У меня у мужа так у его мамы. У мужа есть сестра, мы были беременны одновременно, только я ездила туда - цветы садила, за могилкой ухаживала, а она и сейчас не ездит. Всегда ожно найти оправдание. А оправдания таким вещам нет и не может быть.
Чего бояться? беременным нечего бояться - потому что душа ребенка еще частично там- в параллельном мире.
Детям маленьким?
Чего бояться? повторю - кому дано - тот видит, кому не дано - не видит.
Главное, научить правильно вести себя - не трогать лишнее.
И все будет ок.
А бояться живых больше нужно - это верный ответ
ellada16 29 апреля 2012
Ответ дляАноним
Брррррр.............Может вы гот? или какое то другое поклонение смерти и символам? зачем маленького ребенка, который едва ходит и у которого вся жизнь только раскручивается, сгусток энергии, тащить на место, где распадаются тела ушедших... И еще к этому приучать. Да надо прививать уважение к старшим и т.д, но не как к ритуальным походам на кладбище. Сходите с ребенком в зоопарк или поезжайте в лес, по моему более подходщее место. А еще лучше к ЖИВЫМ родственникам!!! Любить надо живых, а не мертвых, вот это грустно!! Так что - позвоните родителям!!!
Что за бред?? ;))) Какой я гот??
Вы можете оставаться со своим мнением - яостанусь со своим. Я не говорила, что ребенка нужно возить на кладбище часто. Всего лишь 1 раз в году - что здесь предосудительного?

Живым родственникам я и так постоянно звоню, Вы уж не переживайте.
Вам, в ответ, могу посоветовать - поедьте на могилки к родственникам и приберите там, а то, небось, уже поросли буръяном...
Анюська 29 апреля 2012
Ответ дляantimyau
Можно я отвечу?
По роду деятельности приходится сталкиваться с кладбищами и работать там)

Могу сказать, что на кладбище есть 2 вида могил - активные и обычные. Активные - те, в которых еще есть дух, душа - как хотите, обычные- где просто догнивают остатки тела.
Есть разные дети, как и люди взрослые - кто-то способен видеть и чувствовать их, кто-то - нет.
Ничего страшнее, чем может произойти в любом другом месте, на кладбище НЕ ПРОИЗОЙДЕТ.
А те, кто способен видеть души мертвых и потусторонних существ - увидит их не только там, но и в любом доме, - где-угодно вообщем-то.
а что такое активные могилы? первый раз слышу о таком... Как Вы их различаете?
antimyau 30 апреля 2012
Ответ дляАнюська
а что такое активные могилы? первый раз слышу о таком... Как Вы их различаете?
активные могилы - могилы, в которых есть душа. Обычные - в котором просто остатки тела.

Сверх способностей не нужно - отличить легко.
Активная молила сама притягивает взгяд. Но это такое... Кому-как.
Над ней кружатся птицы, вороны, по ней ходят животные - всегда на ней есть следы. Цветы приживаются плохо, часто вообще не приживаются, одни сорняки растут. Памятник часто трескается, фото слишком блеклое делается.
Из самых ярких - муравейник. Рядом или на самой могиле.
antimyau 30 апреля 2012
к таким могилам подпускать детей категорически нельзя. И самим лучше обходить стороной.
А если это могила близкого Вам человека - нужно сделать очень многое, чтобы его душа наконец, упокоилась.
inaka 30 апреля 2012
А от чего такие могилы. если человек жил обыкновенно, умер своей смертью- так же будет такая могила?
antimyau 30 апреля 2012
Ответ дляinaka
А от чего такие могилы. если человек жил обыкновенно, умер своей смертью- так же будет такая могила?
нет, просто так такие не появляются.
Часто такие могилы у детей до 10-12 лет,
у самоубийц, у тех, кто умер не своей - насильственной смертью, у тех, кто умер из-за порч, насланных болезней.
Но больнее всего за тех, кто умер, но не почитаем родственниками. Если его не поминают, не делают то, что обещали, расстраивают эту душу, вот она и не может обрести покой.
С ними нужно работать - нужно их провожать в мир иной, т.к. здесь они мучаются и их используют, чтобы наводить порчи, творить зло.
inaka 30 апреля 2012
А у детей почему, они же безвинные души?
antimyau 30 апреля 2012
Ответ дляinaka
А у детей почему, они же безвинные души?
потому что маленькие дети умирают вследствие отработки родительской кармы - так или иначе.
А вот потому что они наивны и безгрешны, их проще всего заманить для каких=то черных дел.
Им и конфеты с добрым словом чато хватает в качества откупа за проделанную работу.
- это очень опасно, поэтому обязательно с такими могилами нужно работать специалисту
inaka 30 апреля 2012
Ответ дляantimyau
потому что маленькие дети умирают вследствие отработки родительской кармы - так или иначе.
А вот потому что они наивны и безгрешны, их проще всего заманить для каких=то черных дел.
Им и конфеты с добрым словом чато хватает в качества откупа за проделанную работу.
- это очень опасно, поэтому обязательно с такими могилами нужно работать специалисту
Извините- не поняла значения фразы.
Я так понимаю- что если дите пришло на кладбище с родитлями- неподпускать к могилам детским что ли?
antimyau 30 апреля 2012
Ответ дляinaka
Извините- не поняла значения фразы.
Я так понимаю- что если дите пришло на кладбище с родитлями- неподпускать к могилам детским что ли?
к таким могилам - ни в коем случае.
я имела в виду когда колдуны работают на кладбище, с такими духами, они как принято, оставляют им откуп, - вознаграждение за работу.
так вот такие мертвые души могут вселяться в других - подселение, так называемое, могут вытягивать всю жизненную энергию - пока человек не отправится всед за ними, - а им и откура то не нужно, они и за пару конфет будут "сотрудничать" с колдуном, - т.к. были несоблюдены правила захоронения, поминания, - вот они и будут слушаться любого.
Анюська 01 мая 2012
фух.. ужас какой на ночь...))

Спасибо за информацию!
Добротная 06 мая 2012
Верьте в Бога, молитесь, читайте библию. И тогда поймете, почему плевать я хотела на все эти "активные - не активные и нечисть на кладбище"
Baranovskavala 10 мая 2012
Ответ дляellada16
Наконец-то реальный взгляд на вещи. :)
Полностью поддерживаю! :)

Бояться нужно живых, а не мертвых...
100%!!! Согласна. Ходили недавно, нам 1,4. Ничего не произошло. И о каких стрессах тут говорят, не понимаю. Мне на пример не с кем оставить ребенка, и я с ней везде, и по свадьбам, и по Дням Рождения.
natta 10 мая 2012
Ответ дляantimyau
активные могилы - могилы, в которых есть душа. Обычные - в котором просто остатки тела.

Сверх способностей не нужно - отличить легко.
Активная молила сама притягивает взгяд. Но это такое... Кому-как.
Над ней кружатся птицы, вороны, по ней ходят животные - всегда на ней есть следы. Цветы приживаются плохо, часто вообще не приживаются, одни сорняки растут. Памятник часто трескается, фото слишком блеклое делается.
Из самых ярких - муравейник. Рядом или на самой могиле.
Вы как о могилке нашего папы написали. И памятник клонится, и фото блеклое, и цветы не растут, и муравьи. Что сделали не так? И как исправить?
antimyau 10 мая 2012
Ответ дляnatta
Вы как о могилке нашего папы написали. И памятник клонится, и фото блеклое, и цветы не растут, и муравьи. Что сделали не так? И как исправить?
напишите в личку, пожалуйста, расскажу, что нужно сделать. Просто сейчас убегаю, нет времени,а боюсь забыть ответить здесь
natta 10 мая 2012
Ответ дляantimyau
напишите в личку, пожалуйста, расскажу, что нужно сделать. Просто сейчас убегаю, нет времени,а боюсь забыть ответить здесь
Спасибо, обращусь.
natta 10 мая 2012
Хочу выразить благодарность Оксане в помощи с моей ситуацией. Пусть у Вас, Оксана, все будет хорошо, всех благ Вам и вашим родным