24 января 2013

Помогите определиться с размером детских кед H&M

У ребенка нога почти 14,5 см. Носит сейчас 24й размер. Думала, что донашивает уже, но в ботинках мой палец помещается между пяточкой и задником, то есть запас вроде есть.
Купили на днях кроссовки джеокс 25 размера (7й британский). Щупаю носок - вроде есть там запас сантиметр минимум, а то и полтора. Прикладываю стельку - стелька совсем немного больше ноги. может на полсантиметра. Продавец говорит, что мерять надо не от крайней выступающей точки пятки, а от той точки, которая крайняя соприкасается с полом (обувью).

А вот на сайте HM пишут, что нога длиной 14,5 см - это 23й размер европейский и 6й английский.
И что 24й размер - это 7 британский.

Это все вступление. А вопрос, уважаемые знатоки, какой размер кед ХМ надо брать?
7? 8?

У кого детки с такой же ножкой, какой размер носите?
Спасибо!
автор Аноним 24 января 2013
Перемеряла стельку джеоксов - 15,5 см. Ну вот запас, получается, сантиметрик.
liberty1 24 января 2013
это смотря какая модель, у нас есть кеды НМ 22 размера, прикупили еще весной, так оказалось что большемерят, но думаю до конца этой весны сможем уже носить, там по стельке почти 15 см, а на сайте у них стандартные замеры стопы, так что угадать сложно
автор Аноним 24 января 2013
Ответ дляliberty1
это смотря какая модель, у нас есть кеды НМ 22 размера, прикупили еще весной, так оказалось что большемерят, но думаю до конца этой весны сможем уже носить, там по стельке почти 15 см, а на сайте у них стандартные замеры стопы, так что угадать сложно
спасибо!
думаю, ваши кеды на мою сейчас были бы с запасом)) хотя 22й размер носила год назад.
а в другой темке нашла, пишут, что обувь на полразмера маломерит. поди догадайся.