24 января 2013

Мне угрожают коллекторы банка

Добрый вечер девочки. Нужен совет. Мне угрожает банк. Дельта-Банк.
Они уже названивают давно. Какая то Голышева Виктория взяла кредит и дала мой телефон... Мы год отвечаем ,что человека такого не знаем, банк извиняется и обещает больше не звонить. Звонили всегда женщины. а сегодня позвонил мужчина и требовал, что бы я нашла эту Голышеву Викторию и стребовала с нее кредит или они будут взымать этот кредит с меня. коросе мраки. Трубку еще взяла мама. она уже пожилой человек, теперь ее телепает всю.
Я пока вижу такие действия.
Написать-письмо претензию в двух и пойти в банк. потребовать с работников принять письмо и сделать отметку на моем экземпляре. В письме написать ,что этого человека я не знаю и в случае повторного звонка
1 Напишу заявление в прокуратуру и милицию
2 Напишу письмо в местную газету и корреспондентам на местное телевидение

Плюс просто поскандалить в банке. Я же не виноватап что у них в службе безопасности дебилы работают и дали кредит ,не проверив человека.

Короче девы посоветуйте, что мне делать
Аноним 24 января 2013
посылать коллекторов на... и пригрозить заявой в прокуратуру
Аноним 24 января 2013
однозначно идите к ним в банк и пишите претензию, с вас они ничего не могут потребовать - это их развод, взять на испуг .. знакома с колекторами .... вы договор не подписывали - так что пусть головой об стенку бьются
Аноним 24 января 2013
в прокуратуру и милицию, хреновый у них банк, что даже номер проверить не могут
Аноним 24 января 2013
Посылаете коллектора и сразу вешаете трубку. Вот и вся метода.
Victor1ya 24 января 2013
идите сначала в банк с заявлениями. пусть поставят визу о принятии на Вашем экземпляре. думаю, на этом все и закончится. с милицией и сми я бы не спешила
Я_канеша_извиняюсь 24 января 2013
Напишите письмо в банк и возьмите копию с их входящим номером. Предупредите и в письме и словесно, что в случае ещё одного звонка с подобынми требованиями Вы:
1. обратитесь в милицию
2. обратитесь в суд, зафиксировав ухудшение здоровь (предварительно) с взысканием морального и материального ущерба
З. обратитесь с жалоблой в НБУ
автор medvedica 24 января 2013
Ответ дляvlad-svs
Посылаете коллектора и сразу вешаете трубку. Вот и вся метода.
Там мы уже год посылаем, но до угроз не доходило. у меня еще отец после сложнейшей операции, ему нервничать нельзя, а тут эти суки достали уже.
ole111 24 января 2013
Пишите и в банк и в в милицию отнесите заявление, вообще кошмар! Сочувствую вам
ОЛЬГА 2012 24 января 2013
А что ж им еще делать, работа у них такая! Пишите заявление, спросите у коллекторов, из какой они фирмы, либо попросите, пусть представится, может, тогда спеси поубавится
Аноним 24 января 2013
Ответ дляvlad-svs
Посылаете коллектора и сразу вешаете трубку. Вот и вся метода.
Как бывший сотрудник Дельта банка, скажу что это не правильно. Если Вас достают год, то Вы уже давно должны были сходить в центр. офис и написать заявление и зарегистрировать его, они только после этого снимают с прозвона.
Аноним 24 января 2013
Ответ дляmedvedica
Там мы уже год посылаем, но до угроз не доходило. у меня еще отец после сложнейшей операции, ему нервничать нельзя, а тут эти суки достали уже.
Вы не посылаете, а общаетесь.
Взяли трубку,
услышали, что это они,
не дослушивая до конца, послали,
положили трубку.

Через пару звонков отстанут.
Maria Cross 24 января 2013
А при чем тут вообще тел номер. Кредит что на тел номер дают? Кредит дают на паспортные данные. А номер, возможно 1 цифру неправильно написали. Я тоже давала данные в банк для открытия счёта, номер был новый, перепутала 1 цифру, все смс отчёты по движению средств приходили на чужой номер ))

Автор, вы тут абсолютно не при чём. Даже в милицию не стоит обращаться. Просто поменяйте номер, если это не городской конечно.
автор medvedica 24 января 2013
Ответ дляАноним
Как бывший сотрудник Дельта банка, скажу что это не правильно. Если Вас достают год, то Вы уже давно должны были сходить в центр. офис и написать заявление и зарегистрировать его, они только после этого снимают с прозвона.
Раньне звонили ,говорили что долг. Мы говорили, что человека не знаем, они извинялись и ложили трубку. За год может три звонка было.... а это прям наездами и угрозами...
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
Как бывший сотрудник Дельта банка, скажу что это не правильно. Если Вас достают год, то Вы уже давно должны были сходить в центр. офис и написать заявление и зарегистрировать его, они только после этого снимают с прозвона.
А это о чем автор написал:
’банк извиняется и обещает больше не звонить’
автор medvedica 24 января 2013
Ответ дляMaria Mannanova
А при чем тут вообще тел номер. Кредит что на тел номер дают? Кредит дают на паспортные данные. А номер, возможно 1 цифру неправильно написали. Я тоже давала данные в банк для открытия счёта, номер был новый, перепутала 1 цифру, все смс отчёты по движению средств приходили на чужой номер ))

Автор, вы тут абсолютно не при чём. Даже в милицию не стоит обращаться. Просто поменяйте номер, если это не городской конечно.
городской. и в квартире живут родители - пенсионеры.
Аноним 24 января 2013
о!Наша история!Тоже родителям смс приходят регулярно от коллекторов дельта-банка.Мама с папой в шоке.давления скачет!Я позвонила-попала на начальника коллекторской службы. обьяснила ситуацию и что этот номер телефона вообще знают 2 человека.один из них я-второй-брат.Сказали уберут с базы.Потом начались новые звонки и смс с угрозами-мама с папой опять в шоке-звоню-теперь отдел досудебных расследований!Обяснила снова ситуацию-сказали.что это сам банк подает инфо!Для того.чтоб это прекратилось.нужно идти в банк и писать заявление.что ни какого отношения к этой барышне не имеете.брать справку в банке.что у вас нет счетов и задолженностей.тогда все прекратиться.Себе они отметку сделали.что мы не знаем никакую то ли Гладышеву Анну то ли гадышеву.не помню фамилию долг уже вырос больше 1000 гр у нее.Ну родители не ходили в банк пока прекратились звонки и смс
Аноним 24 января 2013
Мне давно еще где-то в течение полу года поступало звонка 3-4 из ПриватБанка с просьбой позвать какого-то мужика, что вроде это его номер и он им должен денег.
Я им несколько раз объясняла, что они ошиблись, они извинялись и ложили трубку. Но в последний раз мне позвонили, не представились и начали разговор:’Деточка, позови Петра Петровича, иначе...’ В общем, я даже не дала ему фразу закончить и популярно объяснила кто из нас деточка и куда ему сходить в случае чего. И это мне, преподавателю ВУЗа это хамло говорит ’деточка’!
Затем я села и написала им электронное письмо с указанием точного времени и даты звонка, номера телефона и со всеми подробностями разговора и моим отношением к их банку.
В общем, больше не звонили.

А Ваши запланированные действия - 100% верные. Так их и надо!
автор medvedica 24 января 2013
Ответ дляАноним
о!Наша история!Тоже родителям смс приходят регулярно от коллекторов дельта-банка.Мама с папой в шоке.давления скачет!Я позвонила-попала на начальника коллекторской службы. обьяснила ситуацию и что этот номер телефона вообще знают 2 человека.один из них я-второй-брат.Сказали уберут с базы.Потом начались новые звонки и смс с угрозами-мама с папой опять в шоке-звоню-теперь отдел досудебных расследований!Обяснила снова ситуацию-сказали.что это сам банк подает инфо!Для того.чтоб это прекратилось.нужно идти в банк и писать заявление.что ни какого отношения к этой барышне не имеете.брать справку в банке.что у вас нет счетов и задолженностей.тогда все прекратиться.Себе они отметку сделали.что мы не знаем никакую то ли Гладышеву Анну то ли гадышеву.не помню фамилию долг уже вырос больше 1000 гр у нее.Ну родители не ходили в банк пока прекратились звонки и смс
А вы не из Кременчуга?
Аноним 24 января 2013
если Вы мне на счет Гадышевой или Гладышевой.то нет.не Кременчуг.Звонят с Киева все время с городского номера.как вариант-симку поменять посоветовали и все
автор medvedica 24 января 2013
Ответ дляАноним
если Вы мне на счет Гадышевой или Гладышевой.то нет.не Кременчуг.Звонят с Киева все время с городского номера.как вариант-симку поменять посоветовали и все
Понятно, поменять тел не могу - городской
Flygefy 24 января 2013
Это и наша история.Дельта Банк вообще офанарели.Звонили женщины,да,говорили о мужчине,который дал как бы наш номер.Мы отвечали что ничего делать не будем,так как это не наши проблемы.Потом позвонил мужик и сказал что если ’тот’ не заплатит,то мы должны прийти в суд вместо него или же выплатить долг.Мой папа пошел в банк и написал жалобу,после чего звонить перестали.
Аноним 24 января 2013
Ответ дляmedvedica
Понятно, поменять тел не могу - городской
точно .вы же писали.Ну тогда.как сказали в прокуратуре.прийдется родителям идти в банк.писать заявление и предоставлять бумаги.что вы не клиенты банка .не расстраивайтесь.Мама по началу трубку бросала.я ее отругала-чего она их боится и стала звонить сама.Она предполагает.откуда ее номер взяли.Как-то позвонила барышня и попросила Аню к телефону.она сказала.что это ее номер и таких не знает.Потом звонили еще раз.снова женщина снова просила какую-то Аню.мама сказала.что кроме папы и нее никого здесь нет и вот с тех пор начались наезды.Ну может совпадение
mama_tanya 24 января 2013
Ответ дляFlygefy
Это и наша история.Дельта Банк вообще офанарели.Звонили женщины,да,говорили о мужчине,который дал как бы наш номер.Мы отвечали что ничего делать не будем,так как это не наши проблемы.Потом позвонил мужик и сказал что если ’тот’ не заплатит,то мы должны прийти в суд вместо него или же выплатить долг.Мой папа пошел в банк и написал жалобу,после чего звонить перестали.
моей сестре тоже звонят с банка этого уже года 2, кто то брал кредит и не выплатил, нужно посоветовать написать жалобу.
Аноним 24 января 2013
Ответ дляvlad-svs
А это о чем автор написал:
’банк извиняется и обещает больше не звонить’
Оператор не принимает решения и не имеет право сам лично снять с обзвона.
ГЛЮкоза 24 января 2013
http://antiraid.com.ua/forum/
там есть отдельная тема про Дельту

и еще есть тема на finance.ua (тоже на форуме) - там сотрудники банка отвечают и пытаются ’держать лицо’
Дарина_777 24 января 2013
Автор, как я вас понимаю, была в такой же истории - но мне и письма еще приходили давно правда кажется ренесанс запаривал. Звонили каждый день. вообщем я позвонила в колл - центр ( там разговор пишут) и давила культурно про закон об клевете и информационном спаме, и сразу перестал и звонить. Автор, не переживайте - если вы кредит не брали и не были поручителем - вам ничего АБСОЛЮТНО не грозит. никого вы искать не обязаны - безопасность банка провтыкала с телефоном барышни - вот они пусть и ищут. а в милицию идти нет смысла, идите сразу в прокуратуру, если звонки не прерактятся.
Аноним 24 января 2013
Ответ дляДарина_777
Автор, как я вас понимаю, была в такой же истории - но мне и письма еще приходили давно правда кажется ренесанс запаривал. Звонили каждый день. вообщем я позвонила в колл - центр ( там разговор пишут) и давила культурно про закон об клевете и информационном спаме, и сразу перестал и звонить. Автор, не переживайте - если вы кредит не брали и не были поручителем - вам ничего АБСОЛЮТНО не грозит. никого вы искать не обязаны - безопасность банка провтыкала с телефоном барышни - вот они пусть и ищут. а в милицию идти нет смысла, идите сразу в прокуратуру, если звонки не прерактятся.
а смысл идти в прокуратуру если автор, еще и банк не сходил. Все решается одним походом в банк.
Аноним 24 января 2013
а с какого перепуга идти в банк? если автор там ни слухом, ни духом? автор ничего банку не должна показывать и доказывать, никакие документы, с чего бы? чтобы они быстренько на ее уже правильную ФИО склепали что-то? потом точно не отмахается. Письмо в милицию и в прокуратуру - это их работа.

Особеннот ’понравился’ совет бывшего работника этого банка - что автор ДОЛЖНА была в этот банк сходить. Пускай с ними соответствующие органы разбираются, а автору нужно собирать подтвердающие документы - запись тел разговора с банком, справки из больницы об ухудшении здоровья....

Я бы просто не реагировала - вешала б трубку.
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
а с какого перепуга идти в банк? если автор там ни слухом, ни духом? автор ничего банку не должна показывать и доказывать, никакие документы, с чего бы? чтобы они быстренько на ее уже правильную ФИО склепали что-то? потом точно не отмахается. Письмо в милицию и в прокуратуру - это их работа.

Особеннот ’понравился’ совет бывшего работника этого банка - что автор ДОЛЖНА была в этот банк сходить. Пускай с ними соответствующие органы разбираются, а автору нужно собирать подтвердающие документы - запись тел разговора с банком, справки из больницы об ухудшении здоровья....

Я бы просто не реагировала - вешала б трубку.
Вот это Вы пишите из-за принципа, а я посоветовала то что нужно сделать с малейшими потерями для здоровья! и то что работает 100%.
автор medvedica 24 января 2013
Я их сайт нашла, написала письмо. Завтра еще напишу письмо и в банк схожу, он у меня недалеко от работы.