24 января 2013

Искусственные роды

 Ситуация такая. Подружка на 21 неделе Б,у нее сахаргый диабет, у ребеночка обнаружили в шейном отделе жидкость, которая впоследствии заполнит мозг. Дали направление на искусственные роды((( Рыдаем вместе(((
 Что делать??? Обследоваться дальше или....
 Блин, у него же сердечко бъется уже, он толкается там изнутри, Боже, не могу не думать....
показать весь текст
Sunny_Anny 25 января 2013
Проверяться еще раз по любому. Знакомой ставили такое же, она сказала - будет как будет, сейчас мальчишке 17 лет.
Sunny_Anny 25 января 2013
Ответ дляYanabari
молитися всім разом за цю вагітність,щоби Бог зробив чудо,мати віру і Бог зробить чудо, лікарі часто помиляються. Як я була вагітна другою дитиною, на 9 тижні!!!! мені на УЗД сказали,що в мене позаматкова вагітність і без варіантів-аборт, ще й термін намленький для такого діагнозу, я не могла змиритися з цим, ми з чоловіком молилися,наші друзі за нас молилися, я обійшла 5 різних лікарів і всі одне і теж казали:’Аборт,бо помреш!’, а я наполягла,щоби мене поклали у роддом під нагляд лікарів, коли я туди поступала всі лікарі питали:’Ви на аборт поступили?’, а казала6:НІ! Посилено молилися в сталося чудо в яке не міг повірити головний лікар того відділення,який мене вів, через декілька днів УЗІ показало,що плід перемістився у матку,прикріпився і добре розвивається, тепер маю синочка,якому 3 роки, і ще рік тому родила третього і я найщасливіша мама, а часом думаю, якби я послухала лікарів. Знаєте,БОГ сильніший за всякі діагнози,за прогнози лікарів, Він робить великі чуда в моєму житті. Євангелії від Матвія 18:19-20: «Ще поправді кажу вам, що коли б двоє з вас на землі погодились про всяку річ, то коли вони будуть просити за неї, – станеться їм від Мого Отця, що на небі! Бо де двоє чи троє в Ім’я Моє зібрані, – там Я серед них». моліться і вірте, для Бога немає нічого неможливого!

Нет слов.. Вы умничка...
gaca 25 января 2013
Ответ дляБуЛя
к Пидченко на консультацию.
ни пуха!
тоже читала о нем много хорошего, у меня в городе на узи у ребенка на 18 нед обнаружили порок сердца, поехала к ниму, оч надеялась как на хорошего спеца, он на двух узи сказал, что все хорошо с сердцем, на 32 нед делая спокойно узи в Харькове мне сказали что у ребенка проблемы с сердцем, и направили в ПаГ, я рожала там. Итог, у моей малышки коаркация аорты, в 2 мес ей делали делетирование, сейчас слава богу все хорошо, но вот так даже самые хорошие специ ошибаются, так что обследоваться и у двоих, а то и у троих спецов( к слову сказать я рада что он тогда не обнаружил, я хоть без этих нерв отходила пол беременности)
gaca 25 января 2013
Ответ дляTatyana_257
В ПАГе знаю обалденного узиста. Могу дать в личку телефон. Зав. отделением. ООООчень позитивная доктор. Кстати, в ПАГе с диабетом и наблюдаются беременные. Как бы там ни было, а вести должен специалист такую беременность.

Держу кулачки! И верю в чудо!
да кстати в ПАГе мне все хорошо посмотрела доктор зав отдел, вро де бы функциональной диагностики, Ирина Сергеевна лукьянова , вам наверно тоже стоит туда сходить.
Аноним 25 января 2013
Обязательно выслушайте мнение еще 2-3 врачей. Мне на 28 неделе сказали,что все признаки болезни Дауна и порок сердца. Показывали мне на узи замеры головки, давали смотреть какие-то таблицы сравнительные... Муж взял за руку, сказал - мы пойдем к другому врачу. Второй-то же самое. Третий посмотрел анализы, сделал еще УЗИ и сказал - да, голова большая, но у вас и папа ничего себе, просто крупный плод. Сердце под вопросом и на таком сроке диагноз ставить нельзя.Четвертый врач сказал то же. Родила девочку 4350, по болезни Дауна даже вопросов никаких, 8 по Апгар и то из-за кесарева. Да, до 1 года была хорда в сердечке, потом, как сказали просто потоком крови вымылась. Так что не делайте выводов по мнению 1 врача, обязательно идите к другим специалистам.
Tatyana_257 25 января 2013
Ответ дляgaca
да кстати в ПАГе мне все хорошо посмотрела доктор зав отдел, вро де бы функциональной диагностики, Ирина Сергеевна лукьянова , вам наверно тоже стоит туда сходить.
я о ней :)
Tatyana_257 25 января 2013
Ответ дляgaca
тоже читала о нем много хорошего, у меня в городе на узи у ребенка на 18 нед обнаружили порок сердца, поехала к ниму, оч надеялась как на хорошего спеца, он на двух узи сказал, что все хорошо с сердцем, на 32 нед делая спокойно узи в Харькове мне сказали что у ребенка проблемы с сердцем, и направили в ПаГ, я рожала там. Итог, у моей малышки коаркация аорты, в 2 мес ей делали делетирование, сейчас слава богу все хорошо, но вот так даже самые хорошие специ ошибаются, так что обследоваться и у двоих, а то и у троих спецов( к слову сказать я рада что он тогда не обнаружил, я хоть без этих нерв отходила пол беременности)
а в Харькове Вы к Елене Артуровне не ходили? Тоже супер-спец.
gaca 25 января 2013
Ответ дляTatyana_257
а в Харькове Вы к Елене Артуровне не ходили? Тоже супер-спец.
да как раз у Яковенко и была:) и она сказала такие странные вещи, типа а где вы до этого обследовались, а я - в Запорожье у соколовской и в Киеве у Пидченко,, о, говорит Соколовская врач хорошая, а что за Пидченко, не знаю такого, так вот так, такого хорошего спеца коллеги не знают:(
Арина85 25 января 2013
Ответ дляАноним
ей мама её заказала, ничего, что накладка будет? я в этом слабо понимаю, но молитву Млекопитательнице в свое время выучила наизусть
ничего, просто большее количество людей будут за нее молиться
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляАрина85
ничего, просто большее количество людей будут за нее молиться
Спасибо Вам ещё раз
Yanabari 25 января 2013
Автор,будь-ласка,тримайте нас в курсі подій,бо ми переживаємо за Вашу подругу
автор Аноним 27 января 2013
У Мельника біла и в паге, только у другого доктора, говорят одно и то же, размеры совпадают. Успокаивают, что можно через полгодика будет забеременнеть и все будет хорошо(((((((
Попробует к Пидченко прорваться завтра.
Аноним 27 января 2013
Можно будет забеременнеть, а с этим ребеночком что будет? Его же убьют,не давши шанс на жизнь. .. Пускай ничего не делает, не берет на себя убийство собственного ребеночка. Если он родится и будет здоров-слава Богу!!!! А если умрет,значит так должно случится,но по крайней мере его не умертвлят. Исскуственные роды- без вариантов для ребенка закончатся смертью, а если оставить ребеночка,то есть еще вера и шанс,что он будет жить. Пускай подруга даст своей крошечке шанс.Пускай сходит в церковь к мудрому священнику, поговорит с ним. Моя подруга будучи беременной узнала,что ребенок со многими пороками,все врачи уговаривали прервать беременность,потому-что ребенок умрет. Она не сделала, потому что понимала,что Господь дал жизнь и только Он вправе ее забрать. Она робила доченьку и через месяц она умерла. Но зато подруга ни жалеет ни на секундочку,что родила доцю, она приняла Божью волю и благодарит Бога за этот месяц жизни крошки. Бог в помощь беззащитному ребеночку,чья судьба решается-жить ему или умереть :(((
Арина85 28 января 2013
Ответ дляАноним
Можно будет забеременнеть, а с этим ребеночком что будет? Его же убьют,не давши шанс на жизнь. .. Пускай ничего не делает, не берет на себя убийство собственного ребеночка. Если он родится и будет здоров-слава Богу!!!! А если умрет,значит так должно случится,но по крайней мере его не умертвлят. Исскуственные роды- без вариантов для ребенка закончатся смертью, а если оставить ребеночка,то есть еще вера и шанс,что он будет жить. Пускай подруга даст своей крошечке шанс.Пускай сходит в церковь к мудрому священнику, поговорит с ним. Моя подруга будучи беременной узнала,что ребенок со многими пороками,все врачи уговаривали прервать беременность,потому-что ребенок умрет. Она не сделала, потому что понимала,что Господь дал жизнь и только Он вправе ее забрать. Она робила доченьку и через месяц она умерла. Но зато подруга ни жалеет ни на секундочку,что родила доцю, она приняла Божью волю и благодарит Бога за этот месяц жизни крошки. Бог в помощь беззащитному ребеночку,чья судьба решается-жить ему или умереть :(((
ППКС и могу добавить, что так есть шанс успеть окрестить ребеночка
автор Аноним 28 января 2013
Девочки, она плакала и звонила с охматдета(( там не хотели принимать( теперь боюсь звонить....
Yanabari 28 января 2013
молюсь цілий день за Любу і за дитинку,щоби вона все-таки родилася. Вірю,що Бог зробить чудо.
Tatyana_257 28 января 2013
Ответ дляgaca
да как раз у Яковенко и была:) и она сказала такие странные вещи, типа а где вы до этого обследовались, а я - в Запорожье у соколовской и в Киеве у Пидченко,, о, говорит Соколовская врач хорошая, а что за Пидченко, не знаю такого, так вот так, такого хорошего спеца коллеги не знают:(
Знаете, хорошие специалисты - они зашореные часто)) им просто некогда. но она у истоков узи-диагностики стояла.

Хорошо, что все хорошо.
gaca 28 января 2013
У меня есть телефон Пидченка могу вам скинуть в личку, я ехала к нему на абум, позвонила говорю куда под ехать, он давай в охам дет, я на 8 туда приходила, там вообще все по направлению и по времени но я дала о себе знать и седела ждала когда тетя пригласит
gaca 28 января 2013
Ой только как в личку вы аноним, ну если надо будет скажите куда я напишу, правда может здесь можно ,я не знаю.
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляgaca
Ой только как в личку вы аноним, ну если надо будет скажите куда я напишу, правда может здесь можно ,я не знаю.
я позвоню узнаю, попала ли она, а потом если что телефон попрошу у вас в личке, спасибо)
автор Аноним 28 января 2013
Ответ дляYanabari
молюсь цілий день за Любу і за дитинку,щоби вона все-таки родилася. Вірю,що Бог зробить чудо.
дякую, я 40-уст замовила сьогодні...
Yanabari 29 января 2013
Автор, як справи у Вашої подруги?
автор Аноним 30 января 2013
была у Пидченко, сказал - опухоль размером с головку малыша((((((( решила не сохранять(((
Арина85 30 января 2013
Ответ дляАноним
была у Пидченко, сказал - опухоль размером с головку малыша((((((( решила не сохранять(((
это страшное и очень тяжелое решение, пусть обязательно сходит в церковь, не бросайте ее сейчас, мы все молимся за нее
Yanabari 30 января 2013
Це страшно :( але я би не робила штучні роди,це точно ,навіть, у такій ситуації, Всеодно це ж жива дитинка(своя рідна). Вона ж жива ,рухається, просто з опухолью. Дитина ця існує, просто її не видно,бо вона в животі, але вона є і живе, розвивається. Я за своїх дітей готова все витерпіти,лиш би вони були живі,навіть,якби були смертельно хворі,я не здавалася би і вірила би до кінця. Якщо Бог дав таке випробування, значить Він знає для чого це зробив, але умертвляти свою дитинку -це гріх.
Арина85 30 января 2013
Ответ дляYanabari
Це страшно :( але я би не робила штучні роди,це точно ,навіть, у такій ситуації, Всеодно це ж жива дитинка(своя рідна). Вона ж жива ,рухається, просто з опухолью. Дитина ця існує, просто її не видно,бо вона в животі, але вона є і живе, розвивається. Я за своїх дітей готова все витерпіти,лиш би вони були живі,навіть,якби були смертельно хворі,я не здавалася би і вірила би до кінця. Якщо Бог дав таке випробування, значить Він знає для чого це зробив, але умертвляти свою дитинку -це гріх.
Согласна с Вами, к сожалению в нашем обществе так мало Веры, что случаются и такие ситуации
Арина85 30 января 2013
может эта история поможет вашей подруге, не убивать своего малыша

Вопреки советам врачей, женщина выносила и родила обреченного на смерть малыша
Беременность 26-летней Кати Роув должны были прервать по медицинским показаниям, но увидев на УЗИ лицо мальчика, женщина решила доносить и родить малыша.
К сожалению, неутешительные прогнозы медиков сбылись, крошечный Лучиан, который родился с серьезной патологией мозга, прожил всего 9 часов.
Но Катя говорит, что в любом случае не жалеет, что прошла этот путь до конца и успела прижать своего ребенка к себе, пишет The Daily Mail.

Первые подозрения у врачей появились во время второго УЗИ на 20-й неделе. Дальнейшие обследования только подтвердили наличие у малыша серьезной патологии мозга, и на 24-й неделе Кати и ее партнеру Шейну Джонсону предложили вызвать искусственные роды.
«Мы были просто убиты, когда нам сказали, что патология мозга у нашего сына настолько серьезная, что несовместима с жизнью, и мы должны подумать о прерывании», - вспоминает женщина.
Однако увидев на экране монитора, как малыш двигает ручками и улыбается, Катя поняла, что просто не сможет оборвать его жизнь.
«Если он мог улыбаться, играть и чувствовать, тогда, несмотря на его патологии, он заслуживал того, чтобы наслаждаться жизнью, неважно, насколько она была бы коротка, - говорит мама Лучиана. - Только то, что его жизнь была бы непродолжительной или иной, не означает, что он не заслуживал ее. Несмотря на все те ужасные вещи, которые мне говорили, у меня внутри жизнь казалась прекрасной, на него было радостно смотреть... Мне говорили, что он никогда не будет ходить и не будет говорить, а во время исследования он все время вертелся и двигался».
Врачи предупредили будущих родителей, что если малыш и выживет, то всю оставшуюся жизнь потребует круглосуточного ухода и проживет не более 5 лет. Когда он родился, стало понятно, что счет идет на часы. Кати разрешили взять сына на руки.
«Это был, несомненно, самый счастливый момент моей жизни, - вспоминает женщина. - Лучиан мог умереть у меня в матке в любой момент, но продержался достаточно долго, чтобы мы могли познакомиться как следует. Любовь и радость, которую я почувствовала в тот момент, когда они положили Лучиана мне на руки, сказали мне, что все это того стоило... Я думала, что не хочу быть матерью, но Лучиан научил меня, что это – самая прекрасная работа на свете, и я всегда буду ему благодарна».
автор Аноним 30 января 2013
Ей очень тяжело сечас((( но это её решение, я не могу убеждать этого не делать...
Yanabari 30 января 2013
Я би зі своєю подругою поговорила так як є,навпаки.Їй важко через те,що вона має взяти на себе відповідальність чи позбавити життя дитинку чи ні. Знаєте,Бог часто дає нам в житті такі важкі ситуації,щоби ми показали справжнє своє ’лице’,як ми будемо поступати при певних обставинах. Якщо,незважаючи на тяжкі моменти ми будемо залишатися вірними Богу (виконуючи Його заповіді, люблячи попри все інших людей...),то Бог в подальшому благословить неодмінно за вірність Йому. А якщо ми будемо поступати так,як нам здається легше для нас, але ці вчинки не відповідають Божим задумам( вбивство- так це є вбивство,якби це жорстоко не звучало,але це правда, просто задумайтеся в цей процес...), в подальшому житті Бог карає нас за наші поступки,доки ми самі не зрозуміємо,що ми були грішні і не покаємося перед Богом. Алюди часто оправдовують свої гріховні вчинки певними обставинами. Я би боролася до кінця за життя дитинки, навіть,своєї подруги, треба просто говорити все так,як є, підтримати, бо ж недарма,Бог дав це випробування в її життя, а виходить,що подруга не встояла перед цим випробуванням. Я б на колінах її благала, не робити цього, можливо, в даний момент від Вас багато що залежить... не бійтеся говорити з подругою.
gaca 30 января 2013
Вы знаете это страшное горе, но я считаю автор прав, что не переубеждаетподругу, т. К. Это серьезный шаг и брат на себя ответственность в такой ситуации за решении, может только, мать, т.к не подруга будет переживать эти эмоциональные потрясения, а именно мать, и не подруге его рожать, воспитывать и жить с ним, несли вдруг чего будет виновата подруга, оно ей надо? Каждый сам решает свою судьбу, можно посоветовать, но не настаивать и на коленях не стоять, т. К, это может плохо закончится для автора и не известно как будет самой маме, ИМХО. Очень сочувствую вашей подруге, пусть крепится