24 января 2013

Муж- ЛЕНТЯЙ и ПОФИГИСТ

КРИК ДУШИ!!! Муж абсолютно ничего не помогает дома:просила по хорошему,аргументировала,доказывала,но результат-0.Мне надоело тянуть на себе дом,детей,уборку и готовку.Мои просьбы игнорирует.Будет валяться что-то под ногами-переступит и дальше пойдёт. Если звонят по работе,кто-то просит помощи,зовут поиграть в игры(покер) или какая-то ещё чушь,то летит пулей!
Дома лежит возле телика и всё!
А  у Вас такой?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 209
125 (59.81%) Нет
84 (40.19%) Да
Герцогиня 24 января 2013
Ответ дляАноним
Не хочу опозориться на всю страну!Потом только переезд в другую,после такого позора!
Даже не знаю кому повезло больше, Вам или мне? У меня муженек стирает, убирает, готовит, т.е помогает по хозяйству, только работать вообще не хочет и не собирается.Так и сидим на пособие(( двое детей и младшая-без сиси не может , хотя ей 1,8м)
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
Не помогает ничего.Упёрся,как баран!
Не хочет ничего делать и говорит что когда настроение будет-тогда и сделает.И то,если захочет.
А меня никто не спрашивает,чего хочу я!!!!!!Я делаю,потому что за меня и для меня никто не сделает!
Блин, как я Вас понимаю, прочитала как будто про себя, и тоже не знаю что делать в последнее время вообще живем как квартиранты, пришел поел, в танчики поиграл и спать. с детьми не играет, по дому ничего не делает, как мне это все уже надоело
Аноним 24 января 2013
Муж пообещал помыть ванну и туалет, одни выходные не помыл, вторые выходные не помыл, смотрю уже месяц проходит, а я мыть не собираюсь! И таки он ее помыл! автор, вы делаете его половину работы по дому и ему нет смысла начинать что-то делать, мужики они такие
Аноним 24 января 2013
Мой деньги зарабатывает, я ему все вышеперечисленное прощаю) А он мне)))
Аноним 24 января 2013
Ответ дляАноним
б....,ну даже отмазки одинаковые.Делают через жопу,чтобы мы их больше не трогали.
Попросила как-то развесить бельё,так он с метрового расстояния покидал на сушилку в хаотическом падении.Я сделала замечание-надулся и сказал,что больше ни-ни!
Я развешиваю так ровно,что и гладить не нужно потом,сложил и всё!
а вы не развешивайте, свое только развешайте, а он потом пусть мятое одевает, и так пару раз, он быстро научиться, поверьте!
Елена-прекрассная 24 января 2013
ой, мамочки, а я на своего ругаюсь- а он оказывается платиновый)))))) и убирает, и готовит, и посуду моет!!, свое ЧП держит, меня любит( даже во сне переоврачивается с боку на бок и говорит- ’так тебя люблю мое солнышко’ обнимет), и сына любит, в магазин когда нужно- идет,футбол любит- но смотрит его дома или со мной вместе на стадионе или спорт-баре с нашими общими друзьями( семейными парами),на рыбалку тоже со мной ездит( пару раз с мужиками съездил- не понравилось- все пьют- а он не любитель этого дела- только по праздникам)) не курит, по магазинам со мной мне вещи покупать ходит и помогает выбрать,по кафе, ночным клубам ходим- ужас! одни плюсы! вот так сейчас все перечисляю что вспоминаю и сама удивляюсь! обувь моет, ч/з грязную дорогу переносит на руках, поддерживает в трудную минуту, тещу любит!!! (как ни странно) особенно ее блюда-и выпечка- только скажи что там пирожки или еще какая лакомость- первый там! со всеми родычами моими ладит( даже противной тетке и той понравился) все в дом несет,никуда не девается не сказав, если куда идет- говорит куда чтоб я не волновалась, с работы всегда как штык вовремя! нигде не шляется( когда работал еще не на себя- то работа заканчивалась в 18.00- а в 18.20 уже дома был) куча планов на будущее,и что мне еще нужно???...ну без ссор и скандалов наверное ни одна семья не живет- но это такая мелочь по сравнению с плюсами))) извините,получилось что похвасталась... настроение поднялось от того что он у меня такой хороший))) пойду поцелую)))
Аноним 25 января 2013
У меня муж даже сиденье на унитаз не может прикрутить правильно...А об остальном я вообще молчу.Но я его учу,приговаривая.что труд из обезьяны сделал человека.
orishka 25 января 2013
Ответ дляЕлена-прекрассная
ой, мамочки, а я на своего ругаюсь- а он оказывается платиновый)))))) и убирает, и готовит, и посуду моет!!, свое ЧП держит, меня любит( даже во сне переоврачивается с боку на бок и говорит- ’так тебя люблю мое солнышко’ обнимет), и сына любит, в магазин когда нужно- идет,футбол любит- но смотрит его дома или со мной вместе на стадионе или спорт-баре с нашими общими друзьями( семейными парами),на рыбалку тоже со мной ездит( пару раз с мужиками съездил- не понравилось- все пьют- а он не любитель этого дела- только по праздникам)) не курит, по магазинам со мной мне вещи покупать ходит и помогает выбрать,по кафе, ночным клубам ходим- ужас! одни плюсы! вот так сейчас все перечисляю что вспоминаю и сама удивляюсь! обувь моет, ч/з грязную дорогу переносит на руках, поддерживает в трудную минуту, тещу любит!!! (как ни странно) особенно ее блюда-и выпечка- только скажи что там пирожки или еще какая лакомость- первый там! со всеми родычами моими ладит( даже противной тетке и той понравился) все в дом несет,никуда не девается не сказав, если куда идет- говорит куда чтоб я не волновалась, с работы всегда как штык вовремя! нигде не шляется( когда работал еще не на себя- то работа заканчивалась в 18.00- а в 18.20 уже дома был) куча планов на будущее,и что мне еще нужно???...ну без ссор и скандалов наверное ни одна семья не живет- но это такая мелочь по сравнению с плюсами))) извините,получилось что похвасталась... настроение поднялось от того что он у меня такой хороший))) пойду поцелую)))
Обзавидовалась:) Держите его крепко - такое сокровище Вам досталось - раритет ценный:)
У меня амеба домашняя - даже 1\10 не делает того что Ваш:)
Аноним 25 января 2013
значит, не мотивируете его или неправильно просите, напрягаете, контролируете. если муж - пофигист и лентяй, значит жена - контролер и трудоголик. делайте сколько можете сделать и расслабьтесь, живите всегда немного для себя.
там выше уже писали - ’Как на мой характер,я бы забила на всё.Делала бы только то,что нужно для себя и детей.’ - согласна
sneguro4ka79 25 января 2013
Я бы с таким никогда не жила.У меня муж - золото, а Ваш...Скажите свекрови ’спасибо’. Если бы он был приучен к труду с детства, такого бы не было. И кстати, у кого сыновья-берите на вооружение. Если ребенок не привык помогать по дому, если у него нет своих обязанностей, вырастет таким как муж автора.От души Вам сочувствую.Если по-хорошему не помогает, пробуйте по-другому: не стирайте его вещи, не развешивайте, не гладьте, не готовьте ему еду, не помыл за собой тарелку-насыпьте в грязную (ведет себя как свинья-свиньям корыта не моют), можете приготовить что-то детям, накормить, на вопрос о еде ’детей накормила, я на диете’. И тому подобное. Надеюсь фантазии хватит.Такие люди по-хорошему не поймут, уговаривать бесполезно. Нужно дрессировать. Как собаку. Люди поддаются дрессировке, испробовано не раз. На работе же его не уговаривают работать!Вы не рабыня на галерах. Девочки, любите и цените себя! Если себя не любить. ни один мужчина этого делать не будет.Удачи Вам и терпения! Надеюсь все переменится к лучшему!
Аноним 25 января 2013
Мотивировать надо, как детей! Очень-очень хвалить, если все же хоть что-то сделали! Мне муж когда-то сказал: ’Что ты меня все время ругаешь? Ты меня похвали и я буду стараться еще больше!’ Еще очень массаж любит, за массаж готов и посуду помыть и приготовить и убрать.
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Мотивировать надо, как детей! Очень-очень хвалить, если все же хоть что-то сделали! Мне муж когда-то сказал: ’Что ты меня все время ругаешь? Ты меня похвали и я буду стараться еще больше!’ Еще очень массаж любит, за массаж готов и посуду помыть и приготовить и убрать.
В очередной раз идёт в футбол играть,я ему высказала.Он начал материть при детях,замахиваться и сказал что у такой суки отсудит детей и я их больше не увижу!
Наивка 25 июня 2013
Почитайте вот про меня, если интересно... Тоже у него, кроме телека, дома никаких занятий нет!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-148014
Наивка 25 июня 2013
Ответ дляsneguro4ka79
Я бы с таким никогда не жила.У меня муж - золото, а Ваш...Скажите свекрови ’спасибо’. Если бы он был приучен к труду с детства, такого бы не было. И кстати, у кого сыновья-берите на вооружение. Если ребенок не привык помогать по дому, если у него нет своих обязанностей, вырастет таким как муж автора.От души Вам сочувствую.Если по-хорошему не помогает, пробуйте по-другому: не стирайте его вещи, не развешивайте, не гладьте, не готовьте ему еду, не помыл за собой тарелку-насыпьте в грязную (ведет себя как свинья-свиньям корыта не моют), можете приготовить что-то детям, накормить, на вопрос о еде ’детей накормила, я на диете’. И тому подобное. Надеюсь фантазии хватит.Такие люди по-хорошему не поймут, уговаривать бесполезно. Нужно дрессировать. Как собаку. Люди поддаются дрессировке, испробовано не раз. На работе же его не уговаривают работать!Вы не рабыня на галерах. Девочки, любите и цените себя! Если себя не любить. ни один мужчина этого делать не будет.Удачи Вам и терпения! Надеюсь все переменится к лучшему!