25 января 2013

Наложка - где подвох?

Девочки, никогда наложкой отправляла, не знаю что делать. Муж запостил объявление на e-markete о продаже планшета. Нарисовался покупатель из другого города, просит отправить планшет наложкой, еще обещает оплатить пересылку в оба конца.  Муж говорит кадр весьма мутный, но все же решил отправить. А меня терзают сомнения , деньги все -таки не маленькие. Что если фальшивые деньги положат или планшет подменят? А потом ищи- свищи. Что посоветуете? Какие есть способы себя обезопасить? Может есть транспортные компании, где все 100% безопасно?
спасибо всем за советы
показать весь текст
Аноним 25 января 2013
Ответ дляswinka25
Вот собственно чего я и опасаюсь!!
Да-да,я только вспомнила об этом,вернее читала мужу про мобильник,а он говорит*не удивительно,вспомни,как мы часы забирали*И ведь правда,можно было легко положить вместо дорогих,часы детские с губкой Боб и никто бы и не заметил))Поэтому будьте внимательны.Да и по поводу транспортировки,муж отправлял фары автомобильные новые,не дешёвые,взяли у них коробку,при нас было так аккуратно,тщательно запаковано,каждая отдельно в паралон,толстым слоем,всё в коробку,всё чётко,муж ещё нервничал типа*Да хватит мотать уже их*а парень говорит*Да Вы не знаете,как их кидают там,эти коробки*И что Вы думаете,фары были повреждены,мы были в шокепонервничали тогда.
автор swinka25 25 января 2013
Ответ дляL.A.T.
В какой-то теме писали, что можно на посылке указать, чтобы осмотр был в присутствии сотрудника НП, не знаю, насколько правда Думаю, можно уточнить на почте.
Спасибо за совет, думаю все же не будем рисковать. И планшет хороший , не продадим - не убудет )))
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Сколько раз я наблюдала,как при мне выдают наложкой что-то и уходят,никто не наблюдает,что кому пришло.Я заказывала часы мужу дорогие наложкой,мы оплатили деньги и вышли рассматривать товар за территорию отделенияИ никто не смотрел,что за часы нам пришли,поэтому не удивительно,что легко подменили мошенники оригинальный телефон на подделку.
Так Вы же уже оплатили,то есть забрали посылку.Или как?
Аноним 25 января 2013
Ответ дляswinka25
Спасибо за совет, думаю все же не будем рисковать. И планшет хороший , не продадим - не убудет )))
Ну, может, и правильно. Лучше искать покупателя в своем городе.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Так Вы же уже оплатили,то есть забрали посылку.Или как?
Ну они не имеют право отдать Вам на рассмотрение товар не взяв с Вас полную сумму,которая указана,мы оплатили и отошли посмотреть товар,потом подошли и оформили,то есть подходите и говорите*мы берём*или же*оформляйте обратно,не берём*( в этом случае деньги Вам отдают и оформляют,как отказ,назад)
автор swinka25 25 января 2013
Ответ дляАноним
Да-да,я только вспомнила об этом,вернее читала мужу про мобильник,а он говорит*не удивительно,вспомни,как мы часы забирали*И ведь правда,можно было легко положить вместо дорогих,часы детские с губкой Боб и никто бы и не заметил))Поэтому будьте внимательны.Да и по поводу транспортировки,муж отправлял фары автомобильные новые,не дешёвые,взяли у них коробку,при нас было так аккуратно,тщательно запаковано,каждая отдельно в паралон,толстым слоем,всё в коробку,всё чётко,муж ещё нервничал типа*Да хватит мотать уже их*а парень говорит*Да Вы не знаете,как их кидают там,эти коробки*И что Вы думаете,фары были повреждены,мы были в шокепонервничали тогда.
Таки повредились фары при пересылке? (( Я всегда еще клею наклейку ´хрупко´, не знаю правда помогает ли ., но так спокойнее. А у меня перед НГ нервы были, потеряли посылку с новогодними костюмами для деток моих на утренник , бегала три дня к ним , в конце концов нашли слава Богу
автор swinka25 25 января 2013
Смайл этот пожалуй не совсем уместен, припадочный какой-то
Аноним 25 января 2013
Ответ дляswinka25
Таки повредились фары при пересылке? (( Я всегда еще клею наклейку ´хрупко´, не знаю правда помогает ли ., но так спокойнее. А у меня перед НГ нервы были, потеряли посылку с новогодними костюмами для деток моих на утренник , бегала три дня к ним , в конце концов нашли слава Богу
Да,повредились,нам попался очень хороший покупатель,он их всё-таки решил забрать(там крепление было отбито)Но мы перенервничали,он нам звонит и говорит,что так и так...я в шоке,звоню на почту,возмущаюсь,а они мне*Пусть покупатель пишет там какой-то акт и фары остаются там до выяснения*Нам нужно было ждать(если бы он не забрал их)неделю-двепока они бы там выясняли и думали компенсировать или нет.И наклейку мы тоже лепили,но...не помогло
alena34 25 января 2013
По поводу повреждения товара, подскажите- насколько реально доказать что-то если целостность упаковки не нарушена? Его ведь и уронить можно так, что никакой паролон не поможет, а внешне не повредится?
Аноним 25 января 2013
Ответ дляalena34
По поводу повреждения товара, подскажите- насколько реально доказать что-то если целостность упаковки не нарушена? Его ведь и уронить можно так, что никакой паролон не поможет, а внешне не повредится?
реально доказать повреждения можно только открыв посылку в отделении новой почты, позвав работника и оформив акт, еще лучше зафотать это все дело
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
я сегодня отправляла товар на сумму 2400, хотела застраховать, но сотрудница сказала указать оценочную стоимость не 400 как обычно, а 2400. это верно?
если отправляете наложенным платежом и сумма 2400, застраховать его никак нельзя на 400 грн)))) на всю сумму страхуется товар.
Наташа2404 25 января 2013
Девочки,опасения конечно есть.Но я смотрю и со стороны покупателя тоже.Это что же получается терерь по вашему: Я ,как покупатель,хочу купить планшет(или неважно что) А вы его не продаете,т.к. боитесь ,что я его подменю.А как тогда быть?????? У нас на Н почте если наложка,то сотрудник никуда не отходит,а прям сидит и зырит.Я так кроссовки меряла при нем.Он никого в это время не отпускал,пока я не сказала,что все подошло.Но доставку в мой город ,я сразу оплатила,а уж потоооом мне тольуо товар дали посмотреть.Зачем тогда интернет продажи? Чтоб продавать в своем городе? Так давайте обьявления расклеим в своем городе на столбах,да на подьездах .Странно.Зачем девченку настрощали всякими печальными историями.Ну что никто наложкой ни разу не пользовался? Возьмите предоплату в оба конца,если боитесь,что за планшетом не придут.Хотя если заказывают что-то,какой смысл не прити за посылкой? Ну может я по себе сужу
HappyTanchik 25 января 2013
Я тоже как покупатель больше склоняюсь к наложке, особенно когда дорогой товар. Тем более электроннику за 5 минут не проверишь. С точки зрения покупателя тоже большой риск, особенно по тем ресурсам, где вообще нет инфы о продавце.
Аноним 25 января 2013
цитата’Хотя если заказывают что-то,какой смысл не прити за посылкой?’,у меня чуть ли не каждый третья покупка так-заказывают наложкой ,а потом не забирают посылки,может я просто невезучая,переплатила куча денег на возврат посылок,за которыми даже не пришли...
Наташа2404 25 января 2013
Ответ дляАноним
цитата’Хотя если заказывают что-то,какой смысл не прити за посылкой?’,у меня чуть ли не каждый третья покупка так-заказывают наложкой ,а потом не забирают посылки,может я просто невезучая,переплатила куча денег на возврат посылок,за которыми даже не пришли...
Тогда думаю нужно просить предоплату,за транспортные услуги в оба конца.
автор swinka25 29 января 2013
Девочки всем спасибо за советы. Но муж меня не послушал и отправил планшет наложкой все отлично, сегодня получили деньги