25 января 2013

Девочки прости за формулировку но, на фига козе баян?

Девочки прости за формулировку но по другому не скажу! Дочка 3,5 года  переболела бронхитом здали анализы после болезни, а  участковый педиатр настаивает на развёрнутом анализе крови с вены стоит (400грн.) но дело не в деньгах. Ребёнок с пальца кровь здавал так  истерика, а тут с вены.    На вопрос - зачем ?  Конкретного ответа не было -  посмотреть иммунитет, и т.д.. Я пошла к свекрови которая работала в банки крови начала уточнять, что даст такой анализ? Ответ- нужно обязательно здавать! но  что даст анализ    точно не ответила. При том она знает как  дочка здаёт    кровь с пальца!    Я ей придложила давайте вы пойдёте с внучкой и здадите кровь с вены - она  НЕТ ты мама вперёд (проблемы негров шерифа не волнуют).
Вот я сижу и думаю,- на фига козе баян?  Если бы была необходимость я бы не возмущалась, а тут ....
Девоньки вы здавали кровь ребёнку с вены? В каком возрасте? При каких показаниях (болезни)? Как прошло?
показать весь текст
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляСкаZка
может просто доХтур свой % получает от лаборатории??? чем дороже анализ - тем выше вознаграждение, погуглите, проконсультируйтесь с другим врачем.
У меня тоже такое-же мнение! Просто имунограмма для того ’шоб було’ меня как маму не устраивает такой ответ
Аноним 25 января 2013
Как по мне,то с пальца больнее,чем с вены.Моей 5,сдаем 3-4 раза в год,(ацетон).Нормально,даже не плачет.
Аноним 25 января 2013
А Вам назначили анализ может,ради наживы?Ведь врачам идет какой то определенный процент,из-за того,что направили и именно в’эту’лабораторию ,что выписали Вам лекарство,которое Вы обязаны купить именно в ’этой’ аптеке
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляСкаZка
а вообще выздоравливайте и неболейте!
Спасибо
Inna Medvetska 25 января 2013
у моєї малої намагалися взяти в 4 роки в платній лабораторії діла, бо в них політика, що заг. аналіз беруть з пальця тільки до 3-х років, а потім з вєни. крику було на пів києва і ніхто ніякого аналізу не взяв, а тепер у мене дитина уколів як вогню боїться, хоча до цього случаю все було ОК і кров з пальця і прививки отримували навіть без писку. так що добре подумайте перед тим як травмувати так дитину без реальної необхідності.
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляya.xxs
Автор!
поддерживаю!
Я, как сама медик из семьи медиков, скажу Вам изнутри, что с каждого анализа платного, который Вы сдаете, врач, направивший Вас, получает процент!!! Поэтому они направляют в определенные лаборатории, с которыми у них договор.
Расскажу Вам реальную историю. У моего ребенка(9лет) под вопросом был мононуклеоз. Это вирусная инфекция, огч.похожая на ангину и дифтерию, с невыразительным поднятием Т-ры и жутким увеличением лимфоузлов. Диагноз ставить нужно правильно, т.к. тактика лечения(несмотря на схожесть симптомов) ДИАМЕТРАЛЬНО противоположная. И нелеченный мононуклеоз осложняется достаточно серьезно, хотя лечится хорошо...
Итак, мы в лаборатории делаем анализ на вироциты(только для этого заб-я характерно) и диагноз подтверждается. Нам назначают лечение и симптомы быстро уходят!
А теперь самое интересное.. Выписать в школу нас может только инфекционист. Иду к ней с контрольным хорошим анализом на выписку. Она мне :’ Нужно сдать платный серологич.анализ из вены, там-то и там-то’. Я спрашиваю:’Зачем?’
Ответ:’Так нужно!- это страшное заболевание, это может нелеченное закончится.............. Нужно знать, что мы лечим!..........А Вам, что , не интересно, что у Вашего ребенка БЫЛО??? Есть еще 1 заболевание, которое тоже так же протекает, тоже вирусное.......рак может вызывать при нелечении !!!!’
я говорю:’ А если я сдам анализы, и выясню, что это оно, мне нужно будет изменить тактику лечения?’ Разве это заболевание(называю), не этим же препаратом лечится и не по той же схеме?
ВЫ БЫ ВИДЕЛИ выражение лица врача, который понимает, что я понимаю, что она меня ’доит’ в этот момент!
Буркнула-где работаете? Выписала в школу и чуть не покусала( а пока уговаривала сдать анализы,- сюси-пуси...)

Так что, автор, возможно, Вас хотят ’подоить’, т.к. после бронхита с вены анализы не показаны.
Спасибо интересная история, меня улыбнуло
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляInna Medvetska
у моєї малої намагалися взяти в 4 роки в платній лабораторії діла, бо в них політика, що заг. аналіз беруть з пальця тільки до 3-х років, а потім з вєни. крику було на пів києва і ніхто ніякого аналізу не взяв, а тепер у мене дитина уколів як вогню боїться, хоча до цього случаю все було ОК і кров з пальця і прививки отримували навіть без писку. так що добре подумайте перед тим як травмувати так дитину без реальної необхідності.
Вот и я этого боюсь у меня дочка и так в истерику впадает от анализа крови с пальца а с вены будет ещё хуже мне же потом это расхлебывать
Inna Medvetska 25 января 2013
Ответ дляjulianik
Вот и я этого боюсь у меня дочка и так в истерику впадает от анализа крови с пальца а с вены будет ещё хуже мне же потом это расхлебывать
так в тому то і справа, що якщо дитина кричить і випинається, то аналіз уж точно не вдасьться, бо у вєну не так легто попасти голкою, особливо дитячу.
Lenusik8492.... 25 января 2013
нам брали кровь из вены в 3 года! по болезни! положили на стол всунули иголку в вену и подставили пробирку так кровушка и капала! конечно это был УЖАС!
gjulia13 25 января 2013
В принципе - брать из пальца больнее, чем из вены. Но делать анализ только потому ’что надо’ смысла нет. В конце концов - можно всегда к заведующей зайти и спросить.
мама Инна 25 января 2013
Ответ дляsobacura
Мы сдавали в Синэво, его там так наразвлекали что он и пискнуть не успел. И гематогенку потом дали еще. Ежели доктор сказал надо - значит надо. Просто найдите где подешевле.
И мои детки без проблем, слез и боли сдают всегда кровь в Синэво из пальца, и из вены. Там очень опытная детская медсестра (в частности на ул. О.Телиги), дети не успевают и глазом мигнуть. А потом и гематоген, и даже магнитик).
Но 400 грн. это как-то дороговато для развернутого анализа крови.
И здесь правильно писали, что развернутый анализ крови в некоторых лабораториях деткам делают и из пальчика.
автор Аноним 25 января 2013
Девочки я из Николаева, узнавала по городу анализ из вены стоит максимум 200 грн., и то надо найти что бы согласились взять у ребёнка такого маленького Мне дочку жалко
Lenusik8492.... 25 января 2013
я тоже из николаева! вы в какой больнице?
Аноним 25 января 2013
Вы не видите надобности,муж против,ребёнок боиться и при этом здоров-и что тут думать?!Некуда 200 грн деть?
автор Аноним 25 января 2013
Нет не буду здавать анализ, дочку жалко да и деньги эсть куда девать.
Всем спасибо за ответы!