25 января 2013

Спавляетесь ли Вы с воспитанием детей?

Девочки,сегодня утром получился конфликт с моим первоклашкой и я что бы "не наломать дров",позвала мужа на помощь,но  он тоже сорвался и дал ребенку "поджопник",а потом когда умывал,случайно поцарапал под глазиком кожу(((((Теперь рыдаю уже пол дня и ком в горле обиды и злости саму на себя и на мужа!!!
Часто задумываюсь над тем, хорошие ли мы родители для наших детей?И всё чаще понимаю,что я никудышная мать!Очень часто ору(((могу тряхнуть,или дернуть,хлопнуть по попе,хотя с детства зарекалась,что в жизни пальцем не трону свое Чадо!Но бывает, они меня так выводят,что у меня прям пелена перед глазами ,я перестаю себя контролировать и срываюсь на истерический крик(
Старший ,после рождения младшего вообще очень изменился,он постоянно обижен и постоянно противоречит моим словам.Я живу ,как в Аду,разрываюсь на три части.Очень люблю своих детей и очень стараюсь себя контролировать!Но я как-будто стучусь в закрытую дверь и не могу найти ни выхода ни входа....
Аноним 25 января 2013
то же самое и у меня
Шунечка 25 января 2013
тихо! Вы чего? ну бывает....у Всех. Вы же не робот. Попустит. Мои меня воспитывают еще и как. Вот у них получается отлично. А я с ними не всегда справляюсь. Старший ревнует возможно?
Тут нужно Ваше холодноразумное отношение. Излишняя эмоциональность только вредит.
lisenok_8282 25 января 2013
Прямо как про меня написано! Только у меня не 2, а 1 ребёнок. Чувствую, что уже теряю связь вообще какую-либо со своим первоклашкой. Постоянноругаемся с ним, больше находимся в ссоре, чем в нормальных отношениях. Он обижается, не разговаривает со мной. Я вот тоже, когда он уснёт сижу и рыдаю над ним. Но утром всё сначала - пока в школу соберётся, я с ним 3 раза поругаюсь. Что делать, не знаю........ Я уже мужу говорю, чтоб сдал меня в психушку
Наездница 25 января 2013
У меня то же самое! Малому 1 год + еще муж, как ребенок.... наверное тоже в психушку скоро попаду!
автор ДваДваВосемь 25 января 2013
Ответ дляШунечка
тихо! Вы чего? ну бывает....у Всех. Вы же не робот. Попустит. Мои меня воспитывают еще и как. Вот у них получается отлично. А я с ними не всегда справляюсь. Старший ревнует возможно?
Тут нужно Ваше холодноразумное отношение. Излишняя эмоциональность только вредит.
я понимаю,что бывает.. сама росла в семье где частенько получала по жопе,только не хлопок рукой,а ремнем и конкретно...знаю чувство обиды ребенка на родителей изнутри.Всегда была уверена,что к своим детям не буду относиться так же,но вот взглянув на себя со стороны,понимаю что ничем не лучше((((Он у меня такой обидчивый,теперь долго буду искать подход к его прекрасной душе и очень надеюсь,что найду и он простит меня за крик,за шмыганье и т.д.
С мужем беседу провела и мы сошлись во мнение,что следует учиться разговаривать,со всех сил Учиться!Мы два импульсивных человека,у нас итальянская семья,но это же не оправдание.Дети не виноваты,что родились в семье неуравновешенных личностей
Шунечка 25 января 2013
Я когда утром всех своих по работам школам садикам отправлю. Дверь закрою.и еще три минуты держу подперев спиной - ну что бы не вернулись! А потом с победным криком ношусь по квартире. Девочки все нормально....перестаньте рыть проблему там где ее нет! Нужно спокойнее быть.....и все!
lapochka87 25 января 2013
У моего сегодня утром тоже была истерика,отхожу уже 2 часа.По-разному бывает когда справляюсь,а когда и не хватает терпения.В основном выводит старший 3года,а дочурка еще маленькая 2месяца,а вот как дальше будет...понимаю что сложнее.Каждый раз после таких истерик хочется спросить совета у психолога-как вести себя маме?
Шунечка 25 января 2013
Ответ дляАноним
я понимаю,что бывает.. сама росла в семье где частенько получала по жопе,только не хлопок рукой,а ремнем и конкретно...знаю чувство обиды ребенка на родителей изнутри.Всегда была уверена,что к своим детям не буду относиться так же,но вот взглянув на себя со стороны,понимаю что ничем не лучше((((Он у меня такой обидчивый,теперь долго буду искать подход к его прекрасной душе и очень надеюсь,что найду и он простит меня за крик,за шмыганье и т.д.
С мужем беседу провела и мы сошлись во мнение,что следует учиться разговаривать,со всех сил Учиться!Мы два импульсивных человека,у нас итальянская семья,но это же не оправдание.Дети не виноваты,что родились в семье неуравновешенных личностей
у меня мама всем итальянкам итальянка!
Я по мордам получала за запах сигарет уже будучи 20 летней барышней на вольных хлебах! Я очень люблю свою маму! хотя она безусловный тиран и деспот! И всякое было в наших отношениях! Но я ей бесконечно благодарна за самое себя.. если очень хочется наорать ....уйдите в другую комнату и просто посчитайте хотя бы до 50.....а потом скажите все что думаете....но без крика. Ребенок не слышит крика.Он его боится. Посему с детьми только ровным тоном.....
p.o.o.p.s. 25 января 2013
Аналогично. Хоть я и педагог со стажем и постоянно читаю статьи и книги по психологии, стараюсь найти разумные подходы - ничего не выходит.Выдержки у нас нет, не так воспитывались, я тоже зарекалась делать так, как мои родители, а сейчас ловлю себя на мысли, что история повторяется. Понимаю, что это и бытовые проблемы, нас, родителей. не оправдывает, поэтому каждый день веду борьбу с собой. Удачи Вам в воспитании!
автор ДваДваВосемь 25 января 2013
Девочки,спасибо полегчалоОчень боялась осуждения,поэтому и написала анонимно,а получила поддержку!Спасибо вам огромное.
Будем стараться,учиться не только воспитывать,но и дружить
Шунечка 25 января 2013
Ответ дляluchik_
Девочки,спасибо полегчалоОчень боялась осуждения,поэтому и написала анонимно,а получила поддержку!Спасибо вам огромное.
Будем стараться,учиться не только воспитывать,но и дружить
На аве Ваши сокровища?
Alev 25 января 2013
Почитайте книги Ю.Гиппенрейтер др. и (здесь девочки продают тоже) и поработайте над собой в первую очередь..У меня воспитание моего сына сводится к воспитанию самой себя)) Ну, что поделаешь,все мы родом из детства - такую модель поведения нам преподнесли наши же родители... Только никакого чувства вины!!!! Оно все усугубляет...
автор ДваДваВосемь 25 января 2013
Ответ дляШунечка
На аве Ваши сокровища?
ага)Мои монстрикиЛюблю их очень-очень,но вывести они могут с состояния равновесия за 2 минуты
автор ДваДваВосемь 25 января 2013
ой,опять я Анонимно ответила
Шунечка 25 января 2013
Ответ дляАноним
ага)Мои монстрикиЛюблю их очень-очень,но вывести они могут с состояния равновесия за 2 минуты
Красавцы мужчины! Вы должны укоренить в их сознании, что мама женщина! ее нужно беречь, защищать, холить и лелеять!
ну а как можно холить и лелеять орущее и сварливое?
оставим крик для профилактики.....раз в месяц!
автор ДваДваВосемь 25 января 2013
Ответ дляAlev
Почитайте книги Ю.Гиппенрейтер др. и (здесь девочки продают тоже) и поработайте над собой в первую очередь..У меня воспитание моего сына сводится к воспитанию самой себя)) Ну, что поделаешь,все мы родом из детства - такую модель поведения нам преподнесли наши же родители... Только никакого чувства вины!!!! Оно все усугубляет...
книгами я запаслась,читаю на досуге.Не каждый день,но стараюсь выкроить часок в день на самовоспитание!На холодильник повесила 28 способов сказать ребенку :Я тебя люблю!!!!
Девочки стараюсь 2 года создать действительно дружную семью,но.... или я ожидаю чего-то сверхъестественного,или я плохо стараюсь.
автор ДваДваВосемь 25 января 2013
Всё пошла я с младшим в Лего играть!Спасибо всем за нужные и добрые советы)
Аноним 25 января 2013
Сначала нужно научиться не поднимать руку, при любой ситуации, это тяжело, но можно, сказать себе, что не имею права бить ребенка. Вот с криками сложнее, но можно научить себя! Вот чужого человека Вы же не бьёте если он Вас выводит, так должно быть и с ребенком. Моему 5,5 лет, в садик не ходит, научилась не хвататься за ремень при первом же моём недовольстве! Понимаю, что ему некуда деть свою энергию!
velikiy32@rambler.ru 25 января 2013
я тоже разрожаюсь-все мы люди,могу прикрикнуть,конеш,но руку не поднимаю.рука у меня тяжелая....
Ruslana1984 25 января 2013
Нас мама ремнем лупила,всех троих,и ничего,живые.Старший брат в 14 лет даже палкой выхватывал
К@тен@ 25 января 2013
у меня знакомая, как только дети выводят - уходит в ванную и там сидит смотрит на текущую воду, рассказывает, плачет... или бьет подушку... но на детей старается не кричать, говорит, что, знаю, что хуже только сделаю - потом не будут доверять, обижаться будут и я сама себя корить буду. Может, и Вам так попробовать? Я сама импульсивная, но у меня муж спокойный - он не дает кричать на ребенка, сразу вмешивается, объясняет доце что к чему. Он мне говорит, что прежде, чем на нее кричать, подойди и обними ребенка - сразу легче становится, а потом уже спокойно объясняй. Автор, Вы не одна такая
Аноним 25 января 2013
Хороший у Вас муж! Мой на оборот, говорит: балуешь, не воспитываешь, наказывать надо!
Аноним 25 января 2013
я тоже над этим работаю, над собой в смысле, над тем, чтобы спокойно реагировать на все. иногда не здерживаюсь. в последнее время мне помогает мысль, когда я вспоминаю, как хотела чтобы он появился у меня, и что ничего он такого не делает ужасного, чтобы орать на него или хлопать по попе. еще мне помогает сходить на часика два из дому, я так соскучиваюсь, что просто лечу домой и с новыми силами. блин, аж слезы наворачиваются, не могу понять, как можно кричать на такого маленького человечка, которого так сильно люблю. но главное, что я самовоспитываюсь вместе с ним и дарю ему много-много любви, сколько могу.
lisenok_8282 25 января 2013
Ответ дляRuslana1984
Нас мама ремнем лупила,всех троих,и ничего,живые.Старший брат в 14 лет даже палкой выхватывал
палкой???
Аноним 25 января 2013
Ответ дляlisenok_8282
палкой???
Да,и спасибо этой палке,что вырос такой мужчина.ему уже 40 лет.Мама на него не может сейчас на любоватся
Аноним 25 января 2013
У меня нервы железные, я просто игнорирую малую, она сама подходит потом, но бывает ору конечно, если совсем у меня белка....(((( но я никогда не плачу только, вот когда она дерется, это жесть... И говорит киш отсюда или мама плохая....но это моя вина, я покупала и покупаю внимание своего ребенка....
Аноним 25 января 2013
И я такая. Мне кажется , что мы повторяем ошибки наших родителей. Целый день ’воспитываю’ вся на нервах , а ночью ложусь спать и думаю ну что я за мать такая нужно спокойно с детьми. На следующий день та же история.
автор ДваДваВосемь 25 января 2013
Ответ дляАноним
Сначала нужно научиться не поднимать руку, при любой ситуации, это тяжело, но можно, сказать себе, что не имею права бить ребенка. Вот с криками сложнее, но можно научить себя! Вот чужого человека Вы же не бьёте если он Вас выводит, так должно быть и с ребенком. Моему 5,5 лет, в садик не ходит, научилась не хвататься за ремень при первом же моём недовольстве! Понимаю, что ему некуда деть свою энергию!
ремнем я в жизни ребенка не била
автор ДваДваВосемь 25 января 2013
Ответ дляАноним
И я такая. Мне кажется , что мы повторяем ошибки наших родителей. Целый день ’воспитываю’ вся на нервах , а ночью ложусь спать и думаю ну что я за мать такая нужно спокойно с детьми. На следующий день та же история.
вот и я ругаю себя и обещаю.что больше никогда истерически не кричу и подзатыльники не даю,но проходит время и опять срываюсь((((
Аноним 25 января 2013
Я если срываюсь и веду себя безобразно, ВСЕГДА прошу прощения у детей, что сорвалась.Получаю ответ: да я понимаю, мама. Миримся и остаемся с легкой душой. Главное, чтобы они никогда не усомнились в нашей любви, а срывы они простят.