25 января 2013

Что делать, если муж неумный

Я в шоке!!! Свекруха требует, чтоб муж продал квартиру (его, оформлена на нем), и купил ЕЙ машину, видители ей неудобно просить когото, чтоб то на отдых ее свозили, то в больницу, то сестру мужа в институт, куда 10 мин хотьбы медленным шагом, то  еще куда то (вечно знакомых своих просит). Живем мы в моей квартире, а мужа одиночка стоит под квартирантами, для нашего сына, ему сейчас год. Говорит, зачем вам сейчас квартира (а мы с ее сдачи платим квартплату за 2 квартиры), внук еще маленький, ты продай, купи нам машину, чтоб мы с внуком на отдых ездили (ну за внука она тут в последний момент переживает как по мне).а мы с дедушкой вам за 20 лет насобираем и купим малому квартиру когда надо будет. но я то знаю, что никто ничего потом не купит. а муж ЛОХ верит, и реально собрался продавать. я уже и говорила и ругалась с ним. ничего не доходит. ну как его можно переубедить?? свекруха сегодня ездила уже машину выбирала
показать весь текст
ДеньгиНеСдаю 25 января 2013
Семья вашего мужа-єгоисты и себялюбы еще те)))
bonyay 25 января 2013
Я бы костьми легла- а продать квартиру не дала. НЕ под каким предлогом.
Я тоже себе много чего хочу. Но не продавать же из-за этого квартиру
Аноним 25 января 2013
Автор, а может вы чегото не договариваете? Может там есть еще какие то скрытые моменты о которых извесно только семье вашего мужа, ведь квартира была куплена до вас?
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
у нас областной центр, это еще и дорого)) у нас одиночку относительно в центре за 6 можно смело взять)
вопрос,а в каком вы городе?у нас однокомнатная не меньше 19000
Logi 25 января 2013
Ответ дляАноним
маман не хочет в кредиты влезать
Божежмой! Какое мудрое женщино!
Кредиты мы, значит, не любим, а квартиру сына продать - это мы, значит, любим?!
Автор, милая, я искренне Вам сочувствую! Пусть они все образумятся и всё будет хорошо.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляLogi
Божежмой! Какое мудрое женщино!
Кредиты мы, значит, не любим, а квартиру сына продать - это мы, значит, любим?!
Автор, милая, я искренне Вам сочувствую! Пусть они все образумятся и всё будет хорошо.
Деваньки, погодите, автор как то выборочно отвечает на конкретные вопросы, все тянуть клещами. Там мне кажется все не ток все однозначно. (я кста, не свекруха, это на всякий случай) Может пока так категорично не будем? Автор, скажите это вся информация по которой можно рассудить ситуацию?
nik81-10 25 января 2013
свекруха наверно захотела у вас отхапать чтоб вам не досталась,а потом после продажи прописать своего сынка у вас! а вы так и скажите,продаш-прописывайся в машине!!!!
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Деваньки, погодите, автор как то выборочно отвечает на конкретные вопросы, все тянуть клещами. Там мне кажется все не ток все однозначно. (я кста, не свекруха, это на всякий случай) Может пока так категорично не будем? Автор, скажите это вся информация по которой можно рассудить ситуацию?
да, это вся информация.
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляnik81-10
свекруха наверно захотела у вас отхапать чтоб вам не досталась,а потом после продажи прописать своего сынка у вас! а вы так и скажите,продаш-прописывайся в машине!!!!
да мне квартира моего мужа не нужна, у меня своя есть) она нужна (как и договаривались с мужем) сыну
Аноним 25 января 2013
Автор, я Вас понимаю, потому что мой муж тоже боится огорчать своих родителей. Мы живем в моей квартире в областном центре, они с его младшей сестрой живут в другой области в маленьком городе. И 5 лет назад придумали, что его сестра будет поступать в универ в наш город и жить с нами все время учебы, чтоб не тратиться на съем жилья, общага для прЫнцесс не рассматривается. Хотя от их города езды до их областного центра полчаса, т.е ноу проблем учится там. Я сказала нет, через развод. Полгода скандалов, я конечно сука, стерва, но отстояла. Сейчас он мне благодарен.
Alena E1 25 января 2013
Ответ дляАноним
предлагаю продать мужа.
Аноним 25 января 2013
А вы уверены, что продать квартиру решение сквекрухи, а не вашего мужа?
Если б он не хотел продавать так его никакая мамочка не уговорила.
Просто ваш муж сам хочет машину и принял такое решение, а свалил все на мамочку.
Для мужчин машина много значит.
Телепузик 25 января 2013
Ответ дляАноним
короче развожусь! пусть к маман шурует, в машине жить!
Кстати, верните маме сына - она его быстро в его квартиру отправит, судя по любви к комфорту.
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
А вы уверены, что продать квартиру решение сквекрухи, а не вашего мужа?
Если б он не хотел продавать так его никакая мамочка не уговорила.
Просто ваш муж сам хочет машину и принял такое решение, а свалил все на мамочку.
Для мужчин машина много значит.
так машина то свекрухе и свекру покупается, а не мужу. он и водить не умеет
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
у нас областной центр, это еще и дорого)) у нас одиночку относительно в центре за 6 можно смело взять)
а какой город? интересно просто где еще такие цены остались)
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляагулька
а какой город? интересно просто где еще такие цены остались)
славянск
Linor_sav 25 января 2013
Ответ дляАноним
до брака, малой со мной в моей прописан
когда бы он её не покупал и где ребёнок ни был бы прописан без вашего согласия квартиру он не продаст.но лудше прописать ребёнка.хотя я думаю если на квартиру родители помагали ,то можно сейчас и родителям помочь,только машину на себя оформить.
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляLinor_sav
когда бы он её не покупал и где ребёнок ни был бы прописан без вашего согласия квартиру он не продаст.но лудше прописать ребёнка.хотя я думаю если на квартиру родители помагали ,то можно сейчас и родителям помочь,только машину на себя оформить.
не, а тупость я точно помогать не буду)) раз в год на отдых съездить и на поезде можно
Аноним 25 января 2013
А фактически квартира чья? Кто за нее деньги платил?
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
А фактически квартира чья? Кто за нее деньги платил?
муж
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
только что проделала этот вариант-ответ:я понимаю, но что могу сделать, мама уже решила, папа и сестра радуются что машина будет, пускай будет как будет.... все блин
Вот лошара

Автор, извините за грубость, слова другие в голову не приходят
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Вот лошара

Автор, извините за грубость, слова другие в голову не приходят
Вы знаете, мне тоже другие не приходят))
Ноябринка 25 января 2013
Автор упорно не отвечает на вопросы типа ’А точно ли вы уверены, что деньги уплаченные за квартиру были самостоятельно заработаны ее мужем’. Либо не знает. либо отвечать не хочет...Да, и если все именно так, как автор описывает - муж решил продать кровно заработанное им жилье ради простой прихоти мамы иметь машину, то он тряпка и ничего хорошего в будущем ждать от него не приходится - решение поменять недвижимость на авто как минимум неразумно, а если он не слушает голоса разума и так подвержен постороннему влиянию, то будущее с ним туманно. Странно, как такое неразумное дитя смогло заработать не одну тыщу баксов?)))
Ворона 25 января 2013
Ответ дляАноним
муж
И после того как он за Свои кровно заработанные деньги купил квартиру, он может спокойно ее продать и купить Маме машину?? Не понимаю
Ворона 25 января 2013
А если Вы разведетесь, то где он жить будет???
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляНоябринка
Автор упорно не отвечает на вопросы типа ’А точно ли вы уверены, что деньги уплаченные за квартиру были самостоятельно заработаны ее мужем’. Либо не знает. либо отвечать не хочет...Да, и если все именно так, как автор описывает - муж решил продать кровно заработанное им жилье ради простой прихоти мамы иметь машину, то он тряпка и ничего хорошего в будущем ждать от него не приходится - решение поменять недвижимость на авто как минимум неразумно, а если он не слушает голоса разума и так подвержен постороннему влиянию, то будущее с ним туманно. Странно, как такое неразумное дитя смогло заработать не одну тыщу баксов?)))
да отвечала я уже, и отвечаю еще раз лично Вам: покупал он за свои деньги. мы встречались до свадьбы 5 лет, он работал у моего папы в фирме. заработал на квартиру сам
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Это ее сын, и она имеет полное моральное право просить у него все, что хочет. Вы жадная эгоистка, смотрите, чтоб с вами потом ваш сын не поступил.
а эта хитрая свекровь -это не Вы случайно
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляВорона
А если Вы разведетесь, то где он жить будет???
ну это уже не мои проблемы, пусть сам думает
missisiria 25 января 2013
Девочки, пипец полный! Я сама уже тёща и без пяти минут свекровь (сын хоть завтра женился бы, но квартиры нет). Так мы с мужем с утра до ночи голову ломаем, как помочь. Дочке купили какую смогли (она старше и раньше вышла замуж). Досматриваем одинокого старика(дай бог ему здоровья до 100 лет). Но представить себе что-то требовать у детей - не могу. Последнее готова отдать. К себе только взять не могу: ещё младшенький 5-ти лет и мама моя парализованная уже больше 11 лет лежит, и комнаты смежные.
Автору: по-моему, согласие на продажу Ваше таки нужно (на покупку, так точно) независимо от приобретения. Выясните и не давайте согласия. Держитесь. Удачи Вам.
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляmissisiria
Девочки, пипец полный! Я сама уже тёща и без пяти минут свекровь (сын хоть завтра женился бы, но квартиры нет). Так мы с мужем с утра до ночи голову ломаем, как помочь. Дочке купили какую смогли (она старше и раньше вышла замуж). Досматриваем одинокого старика(дай бог ему здоровья до 100 лет). Но представить себе что-то требовать у детей - не могу. Последнее готова отдать. К себе только взять не могу: ещё младшенький 5-ти лет и мама моя парализованная уже больше 11 лет лежит, и комнаты смежные.
Автору: по-моему, согласие на продажу Ваше таки нужно (на покупку, так точно) независимо от приобретения. Выясните и не давайте согласия. Держитесь. Удачи Вам.
спасибо, буду выяснять