25 января 2013

Подросток режет себе руки.

              Добрый день!
У нас возникла такая ситуация. поругались с дочерью 15-ти лет, она полетела на кухню, схватила нож и порезала себе руку в трех местах. Меня это просто взбесило   и я ее отдубасила. Не так чтоб с побоями, без синяков, просто хорошо помяла. а что было делать? мои нервы тоже не железные. Уже неоднократно слышала из ее уст, типа жить тне хочется, а когда-то при ссоре вообще выпалила- что, пойти повеситься? Меня это очень расстраивает и напрягает. Семья полная, достаток среднестатистический, не голодает, одета-обута. Что не хватает? Отношения с ней нормальные, всякое бывает иногда и поругаю, засталяю убрать, посуду помыть. Она нигде не гуляет, свободное от учебы время-дома. Подружки есть, хорошие девочки, не пьют, не курят-влияние нормальное. Может к доктору? Или может звиздюлина поможет? Хотя второй вариант- бесполезен, видно по ситуации. Помогите советом!
Спасибо, что не прошли мимо!
показать весь текст
Аноним 25 января 2013
я тоже думала не смогу.... но постоянно жить в состоянии страха тоже не выход, нужно давать детям-подросткам право на принятие решения относительно своей жизни, раз уж мы все тут говорим что не давить, не ущемлять, конечно нужно смотреть по ситуации, я реально понимала, что все его угрозы суицида это понт и манипуляция, и была уверена что смелости не хватит на такое, это чувствуется если ты мама....
Аноним 25 января 2013
когда такие страшные вещи действительно в голове у подростков, то они об этом не кричат на каждом шагу и тем более не предупреждают о своих планах родителей, а живут как ни в чем не бывало, а еще и наоборот становятся покладистыми и сговорчивыми, что бы родители расслабились и не заподозрили не ладное.. а когда так, то это показуха и игра на публику.... ИМХО
sofine 25 января 2013
Требует внимания и любви, хочет плести из вас канаты. Поддайтесь, мудро, хитро прогнитесь, по крайней мере чтоб она так думала. Отдубасили - плохо, она подумает что вообще не нужна вам. Покажите ей свою любовь и заботу, доказывайте ей это постоянно, понимаю что трудно, просто прийдется это пережить. И дите не при чем, возраст, гормоны.
Edaina 25 января 2013
!!!Автор, пожалуйста, обратите внимание на мой пост.!!! Полтора года назад я была на похоронах 12тилетней девочки, которая повесилась после ссоры с мамой. Это ужас неописуемый. Вы не дубасьте ребенка, а найдите с ней общий язык. Неизвестно чем в последствии может обернуться заигрывание со смертью. Это надо прекращать и срочно.
Аноним 25 января 2013
тут главное видеть тонкую грань и не перегнуть палку, не дать возможности продолжать таким образом на Вас влиять и не пропустить действительно важный звоночек, когда последствия могут стать не обратимыми. Терпения Вам и мудрости!!
Кaтя 25 января 2013
Ответ дляАноним
А кто нужен сейчас? Ответьте, пожалуйста.
Сейчас основной упор на личность и индивидуальность, и вытекающее из этого-умение мобилизироваться и ориентироваться в разных ситуациях.
Аноним 25 января 2013
Мне кажется,Вам нужно аккуратно понаблюдать за ней. Немножко станьте мягче. Посмотрите, где она сидит в интернете( если пользуется...) Потом подумаете, что предпринять. Приглядитесь, т.к. это плохо, что она так сделала.
tanyushik 25 января 2013
Блиииин, ну как задолбали эти клоны!!!!!!!!!!!!! Делать нечего что-ли??!!
Какие-то притыряные люди! Зачем выдумывать, не сташно, что можете наговорить сами на себя или на своих детей?!
В начале темы АВТОР САМА СЕБЕ ЖЕ И ОТВЕЧАЕТ только на укр. языке...Позорище!!!
Аноним 25 января 2013
Опа... точно.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляtanyushik
Блиииин, ну как задолбали эти клоны!!!!!!!!!!!!! Делать нечего что-ли??!!
Какие-то притыряные люди! Зачем выдумывать, не сташно, что можете наговорить сами на себя или на своих детей?!
В начале темы АВТОР САМА СЕБЕ ЖЕ И ОТВЕЧАЕТ только на укр. языке...Позорище!!!
Зачем??? Люди прониклись, отвечают, советы дают.
ЭкстрасенсиХаЯ 25 января 2013
Ответ дляtanyushik
Блиииин, ну как задолбали эти клоны!!!!!!!!!!!!! Делать нечего что-ли??!!
Какие-то притыряные люди! Зачем выдумывать, не сташно, что можете наговорить сами на себя или на своих детей?!
В начале темы АВТОР САМА СЕБЕ ЖЕ И ОТВЕЧАЕТ только на укр. языке...Позорище!!!
вот елки...
я дурко прониклась((
Аноним 25 января 2013
да уж, одни идиоты пишут, а другие как идиоты ведутся и начинают душу изливать, да автор-клон дай Боже Вам не знать таких проблем, а лучше так не шутите, а то чего доброго накликаете на себя или близких будете расхлебывать и времени на написание этого бреда не будет.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляБуЛя
вот елки...
я дурко прониклась((
Я тоже прониклась, в этой теме с самого начала, не видно было, что это автор пишет, я читала внимательно.
Аноним 25 января 2013
может это та самая девочка-подросток...решила проверить реакцию толпы:))))
svetttochka 25 января 2013
я резала тоже руки и не только, мне было 13-15 лет. маму боялась, она мне многое запрещала, мне некому было открыться в своей проблеме, мама неуделяла мне должного внимания кроме накормить-одеть, к сожалению этого очень мало!
tanyushik 25 января 2013
Девочки! Не ведитесь!!! ЭТО КЛОН!!!
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Я тоже прониклась, в этой теме с самого начала, не видно было, что это автор пишет, я читала внимательно.
Да, не было видно точно.
И я прониклась(((
Аноним 25 января 2013
у меня сестра покончила жизнь самоубийством.так ни разу до того как это произошло не было никакого намека на суицид! думаю девочка таким образом старается на вас повлиять!наверное не имею права такого советовать- но скажитесь больной (скажем сердце прихватило)после ее таких поступков- пускай и она испугается - что вам плохо
постарайтесь дружить с дочкой
Аноним 25 января 2013
троль
Аноним 25 января 2013
посвящается мамашам которые причитают ааааа как могла мать отшлепать бедного ребенка который порезал руки . Так вот моя соседка так попу подтирала своей 14 летней дочери , позволялось все ,убирать / готовить а зачем это девочке? Наняли домработницу тк мама не успевала по работе , так в один скучный для подростка день от безделия и типа безответной любви выпрыгнула из окна , поломалась выжила . Вывод ребенок привык к вседозволенности и типа припугну маму она у меня на поводу и пойдет , о последствиях серое вещество еще не думает , вот и маме головняк в дорогущем лечении лишних морщинах , а советы психолога не вестись на шантаж и больше строгости в мере которую определяет адекватная мать.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляБуЛя
вот елки...
я дурко прониклась((
я слежу за этой темой с самого начала. Это сбои какие-то в советчице. Этого не было в начале темы, в начале не автор отвечал, я бы обратила внимание!!!
МисисПропер 25 января 2013
Ответ дляАноним
посвящается мамашам которые причитают ааааа как могла мать отшлепать бедного ребенка который порезал руки . Так вот моя соседка так попу подтирала своей 14 летней дочери , позволялось все ,убирать / готовить а зачем это девочке? Наняли домработницу тк мама не успевала по работе , так в один скучный для подростка день от безделия и типа безответной любви выпрыгнула из окна , поломалась выжила . Вывод ребенок привык к вседозволенности и типа припугну маму она у меня на поводу и пойдет , о последствиях серое вещество еще не думает , вот и маме головняк в дорогущем лечении лишних морщинах , а советы психолога не вестись на шантаж и больше строгости в мере которую определяет адекватная мать.
меня в соседней теме меня просветили что это называется демократическим воспитанием! Ребенок творит чего хочет с малолетсва, а мамочка это называют ’демократическое воспитание’. Пока до беды та демократия не доведет...
taevka 25 января 2013
Удалено администрацией
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
я тоже думала не смогу.... но постоянно жить в состоянии страха тоже не выход, нужно давать детям-подросткам право на принятие решения относительно своей жизни, раз уж мы все тут говорим что не давить, не ущемлять, конечно нужно смотреть по ситуации, я реально понимала, что все его угрозы суицида это понт и манипуляция, и была уверена что смелости не хватит на такое, это чувствуется если ты мама....
согласна! Это очередная попытка манипуляции, но в жизни все может быть, хорошо, когда все хорошо, а мысли ведь разные лезут в голову. Мне тоже надоело быть постоянно в напряге, чувствую, что просто перестала волноваться по этому поводу-смотрю, и поведение дочери изменилось. Мы вроде с ней и подружки, но не хотелось бы вообще быть за панибрата, должно быть уважение и как к матери.
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляtanyushik
Блиииин, ну как задолбали эти клоны!!!!!!!!!!!!! Делать нечего что-ли??!!
Какие-то притыряные люди! Зачем выдумывать, не сташно, что можете наговорить сами на себя или на своих детей?!
В начале темы АВТОР САМА СЕБЕ ЖЕ И ОТВЕЧАЕТ только на укр. языке...Позорище!!!
Нет-нет! Девочки, автор -я , это какая-то ошибка, я заходила на эту страничку днем- все было по-другому. Теперь пишу ответы-комменты не высвечивает, что я автор(((((
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
я слежу за этой темой с самого начала. Это сбои какие-то в советчице. Этого не было в начале темы, в начале не автор отвечал, я бы обратила внимание!!!
Это ошибка. Автор сам себе не отвечал. Автор- я!!!!!!Что-то поламалось(((
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
у меня сестра покончила жизнь самоубийством.так ни разу до того как это произошло не было никакого намека на суицид! думаю девочка таким образом старается на вас повлиять!наверное не имею права такого советовать- но скажитесь больной (скажем сердце прихватило)после ее таких поступков- пускай и она испугается - что вам плохо
постарайтесь дружить с дочкой
спасибо за дельный совет1 А я в порыве как-то и недодумалась с сердцем залечь. Хотя мне реально так плохо было-всю ночь не спала.
автор Аноним 25 января 2013
Ответ дляtanyushik
Девочки! Не ведитесь!!! ЭТО КЛОН!!!
Так, Танюсик, не пугайте мне народ, это сбой в системе. Автор я и мне очень помогли советы. Я не клон. Делать мне больше нечего, у меня нет времени посидеть часок по делу в интернете, не то что х...ню разводить.
marion_p 25 января 2013
Сегодня днем я видела один пост без анонима,просто с ником, а под ним стояло ’автор’.
Я подумала, что автор забыла галочку ’аноним’ поставить.
А теперь не вижу этого поста.
Аноним 25 января 2013