25 января 2013

Подросток режет себе руки.

              Добрый день!
У нас возникла такая ситуация. поругались с дочерью 15-ти лет, она полетела на кухню, схватила нож и порезала себе руку в трех местах. Меня это просто взбесило   и я ее отдубасила. Не так чтоб с побоями, без синяков, просто хорошо помяла. а что было делать? мои нервы тоже не железные. Уже неоднократно слышала из ее уст, типа жить тне хочется, а когда-то при ссоре вообще выпалила- что, пойти повеситься? Меня это очень расстраивает и напрягает. Семья полная, достаток среднестатистический, не голодает, одета-обута. Что не хватает? Отношения с ней нормальные, всякое бывает иногда и поругаю, засталяю убрать, посуду помыть. Она нигде не гуляет, свободное от учебы время-дома. Подружки есть, хорошие девочки, не пьют, не курят-влияние нормальное. Может к доктору? Или может звиздюлина поможет? Хотя второй вариант- бесполезен, видно по ситуации. Помогите советом!
Спасибо, что не прошли мимо!
показать весь текст
Аноним 26 января 2013
Автор простите меня, не обижайтесь но вы ненормальная мать. Как можно ДУБАСИТЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА после того как была попытка суицида, после того как ребенок схватил нож и начал себя резать.
Вы должны были поговорить с ней.Оказать помощь, остановить кровь... а не быть ее.

Вы доиграетесь до самых непредвиденных последствий если не поменяете свою реакцию на суицидальные манипуляции вашего ребенка . Она хотела таким протестом выразить и остановить ссору от безысходности, испугать вас, привлечь ваше внимание. чтоб получить вашу жалость и беспокойство. А получилось наоборот вы ее добили еще((((

Обратитесь к психолого и поменяйте отношение к ребенку. возможно тогда у вас все наладится. Удачи