25 января 2013

Запор длинною 3 года, рада любому совету

Все темы по запору в советчице перечитала к нашей сутуации не примимо, ниже опишу нашу проблему, если у кого то возникнут мысли и советы буду благодарна.

Ситуация

Ребёнку 3 года,  постоянные запоры, врачи (4шт) не могут диагностировать и устранить причину, микрофлора в кишечнике условно патогенная, но как говорят врачи это нормально, бактерии полезные не заселяются, точнее не приживаютс.

Режим питания
на тощак 1 столовая ложка оливкого масла
завтрак -каша с отрубями и льняным семенем / омлет
обед - овощной суп или уха, венегрет, буряк, сырая морковка
полдник - запеканка/ печёное яблоко/ банан/ творожок
до ужина - 1 ст. ложка оливкового масла
ужин - каша с отрубями/ кефир/
ночью - йогурт/ актимель

Процес каканья вечером 10 мл дуфалака, утром 15 мо дуфалака, следом глицериновая свечка и к обеду будеть результат. процедуру делаем раз в два- три дня, и так продолжается уже полтора года.

Хилаки, бебиформы, симбитеры, энтержермины биогаи и тд, перепили всё.
Врачи диагноз не ставят, вот отправляют в хирургию в Паг, но реальных оснований для Гишпундера нет.

Очень надеюсь что с вашей помощью смогу найти информацию, которая поможет моей крошечки.
Lyiz@ 25 января 2013
Как я Вам сочувствую.
Аноним 25 января 2013
может воды больше пить...
к эндокринологу не ходили? бывают из-за проблем со щитовидкой запоры
Аноним 25 января 2013
Водичку пьете?
Рву и мечу 25 января 2013
Банан и яйц могут быть причиной запора. Попробуйте убрать печеное яблоко и заменить его яблоком,утром на тощак ложку меда,если нет аллергии,запив стаканом воды,добавьте чернослив,курагу,кефир только 1-2дневный не жирный,остальной тоже крепит,кашка овсяная на завтрак...
автор nata404 25 января 2013
Пьёт много до полутора литров в день, вода только сырая бутылировая, компот из сухофруктов, сок разведенный водой 1:4
Ковбой Хагис 25 января 2013
послушаю, тоже интересует. А что такое Гишпундер?
Аноним 25 января 2013

на глисты не обследовались?
жидкости много пьете?
нет застоя желчи(узи внутр. органов делали)?
так было с рождения или с какого возраста появились запоры?(
tanya250880 25 января 2013
А сколько максимально дней может не ’ходить’?
Аноним 25 января 2013
кефир нужен только свежий.
если постоит-действует скрепляюще
Жвачка 25 января 2013
У моего сына нормализовался стул после того,как я начала давать с утренней кашей по 0.5 ч.л клетчатки росторопши. Нам 2,5. До клетчатки-было как у вас....
Жвачка 25 января 2013
Поддерживаю предидущий пост. Кефир нужен ТОЛЬКО однодневный. Сами не пробовали делать?
Kamіll 25 января 2013
Ребенка это беспокоит? Какой аппетит? Набор веса?
Аноним 25 января 2013
бабушка наша советует давать сырую воду из-под крана . хотя я сама предпочитаю тоже бутилированную
Аноним 25 января 2013
а вы не пробовали нормально кормить ребенка? я не в укор, просто попробуйте полноценное питание, с борщами, мясом и т.д
Рву и мечу 25 января 2013
Ответ дляnata404
Пьёт много до полутора литров в день, вода только сырая бутылировая, компот из сухофруктов, сок разведенный водой 1:4
компотом из сухофруктов то же нельзя увлекаться,крепит
автор nata404 25 января 2013
Ответ дляАноним
Банан и яйц могут быть причиной запора. Попробуйте убрать печеное яблоко и заменить его яблоком,утром на тощак ложку меда,если нет аллергии,запив стаканом воды,добавьте чернослив,курагу,кефир только 1-2дневный не жирный,остальной тоже крепит,кашка овсяная на завтрак...
спасибо, мы уже пробывали всё из того что вы перечислили, видимо я не корректно подала инфармаци, банан и яйца это ребёнок не получает ежедневно. омлет делаю в день приёма Дуфалака, что бы не нагружать желудок. Спасибо вам за участие, но тут к сожалению заменой овсянки на гречку делу не поможешь.
зоряночка 25 января 2013
Ответ дляЖвачка
Поддерживаю предидущий пост. Кефир нужен ТОЛЬКО однодневный. Сами не пробовали делать?
а как Вы его делаете расскажите!
автор nata404 25 января 2013
Ответ дляагулька
а вы не пробовали нормально кормить ребенка? я не в укор, просто попробуйте полноценное питание, с борщами, мясом и т.д
Побывали и борщами и мясом тоже)
Аноним 25 января 2013
Жвачка 25 января 2013
Ответ длязоряночка
а как Вы его делаете расскажите!
Покупаю закваску. Делаю в мультиварке. Йогуртницы нет у меня....
автор nata404 25 января 2013
Ответ длязоряночка
а как Вы его делаете расскажите!
делали и кефир и простоквашу сами конечно, поили 3 месяца пока не пошла короста но ногам
Аноним 25 января 2013
мы как то убивали микрофлору поливалентнымбактериофагом (могу немного исказить название давно это было ) а потом заново флору заселяли симбитером.
Аноним 25 января 2013
на глисты не проверялись;?
Рву и мечу 25 января 2013
Ответ дляагулька
а вы не пробовали нормально кормить ребенка? я не в укор, просто попробуйте полноценное питание, с борщами, мясом и т.д
согласна с вами,меня тоже удивило меню,хоть я и дотошная мамашка:) Не жирный не зажаренный,но борщ-суп! Мясо курочки,кролика,рыба - все не жирное, и будет вам счастье!
автор nata404 25 января 2013
Ответ дляАноним
Спасибо
Аноним 25 января 2013
попробуйте сырую воду...только не из крана.
может из колодца или скважины
автор nata404 25 января 2013
Ответ дляАноним
на глисты не проверялись;?
проверяли, были только лямблии, протравили, не помогло
Аноним 25 января 2013
У моего мужа есть дочь от первого брака так вот у нее с 2 лет такие же проблемы были врач сказал что у нее строение киишки особенное и поэтому кал застаивается. Но это нужно перерасти. Сейчас ай 11 вроде переросли. Сходите к хирургу на консультацию. А еще мой вам совет вы дуффолаками приучауте организм, поэтому он попросту постепенно отвыкнет спралять нужду самостоятельно.
зоряночка 25 января 2013
Ответ дляЖвачка
Покупаю закваску. Делаю в мультиварке. Йогуртницы нет у меня....
а как называется закваска,подскажите?спасибо
Аноним 25 января 2013
После первых родов у меня были конкретные запоры-7 дней тишина...Дальше просто надо было что-то делать,но уверена,что могло быть и больше дней.Делала клизьмы.А потом наткнулась на такой рецепт.За полчаса до каждой еды употреблять отруби запаренные кипятком(2ст.л отрубей и примерно 100 мл воды).Пока я это делала,всё было ок,как только прекращала проблема возвращалась.Прошли запоры также внезапно,как и появились,где-то через 1,5 года.Мне кажется проблема больше психологическая,чем физиологическая.Мне мама всегда говорила терпи,в школе говорили терпи, да я и сама боялась громко заявить о том,что мне в туалет надо,и старалась делать только ’это’ дома-стеснялась где-то...а потом мы и удивляемся ,что здоровые,а запорами мучаемся.