25 января 2013

Запор длинною 3 года, рада любому совету

Все темы по запору в советчице перечитала к нашей сутуации не примимо, ниже опишу нашу проблему, если у кого то возникнут мысли и советы буду благодарна.

Ситуация

Ребёнку 3 года,  постоянные запоры, врачи (4шт) не могут диагностировать и устранить причину, микрофлора в кишечнике условно патогенная, но как говорят врачи это нормально, бактерии полезные не заселяются, точнее не приживаютс.

Режим питания
на тощак 1 столовая ложка оливкого масла
завтрак -каша с отрубями и льняным семенем / омлет
обед - овощной суп или уха, венегрет, буряк, сырая морковка
полдник - запеканка/ печёное яблоко/ банан/ творожок
до ужина - 1 ст. ложка оливкового масла
ужин - каша с отрубями/ кефир/
ночью - йогурт/ актимель

Процес каканья вечером 10 мл дуфалака, утром 15 мо дуфалака, следом глицериновая свечка и к обеду будеть результат. процедуру делаем раз в два- три дня, и так продолжается уже полтора года.

Хилаки, бебиформы, симбитеры, энтержермины биогаи и тд, перепили всё.
Врачи диагноз не ставят, вот отправляют в хирургию в Паг, но реальных оснований для Гишпундера нет.

Очень надеюсь что с вашей помощью смогу найти информацию, которая поможет моей крошечки.
показать весь текст
автор nata404 25 января 2013
Ответ дляАноним
а как летом обстоят дела- когда много свежих фруктов,ягод,и т.д.? шелковица отлично работает)))
ну такое, получше конечно было, но хватает только на два раза, поясняю, от каждого фрукта может покакать один или два раза, дальше он ан неё не влияет хоть ведро съешь, я её один раз скормила 5 огурцов свежих, и 20 слив, и ничего...
Аноним 25 января 2013
Нам ее врач назначил эту смесь.Не пугайтесь что ребенку уже три года и типа смесь не дают-мы тоже все испробовали,особо ничего не помогало!
автор nata404 25 января 2013
Ответ дляАноним
Не пробовали давать смесь Нумана бифидум?Нам помогла!
Давали не помогла, помогал только Бифидус от запоров Семпер, но только до полутора лет
Аноним 25 января 2013
Ой, простите, смесь называется Хумана бифидум.
Аноним 25 января 2013
Ну если этот бифидус помогал,попробуйте,может и сейчас полегче станет?
Аноним 25 января 2013
Просто увеличить нужно кол-во смеси!Так доктор говорит.Допустим,как я поняла,ее нужно выпивать до 400мл в день
автор nata404 25 января 2013
раз уж все в теме так активно обсуждают, помогите придумать как сдать анализы, с дуфалаком их сдавать нельзя с клизмой тоже, принимают на бак посев до 11, а со свечной не факт что будет результат, даже если её на ночь поставить
автор nata404 25 января 2013
Ответ дляАноним
Просто увеличить нужно кол-во смеси!Так доктор говорит.Допустим,как я поняла,ее нужно выпивать до 400мл в день
Спасибо, тоже над этим думаю, теперь ещё больше склоняюсь к этой мысли
Цыпка 25 января 2013
У нас был запор с 3 месяцев до 1 года - помог NAN кисломолочный. Советую Побольше свежих кисломолочных продуктов. 1-одневный кефир слабит, 2 и более - крепит.
автор nata404 25 января 2013
Ответ дляАноним
У нас был запор с 3 месяцев до 1 года - помог NAN кисломолочный. Советую Побольше свежих кисломолочных продуктов. 1-одневный кефир слабит, 2 и более - крепит.
Здорово что вам помог NAN его многие хвалят, моя кума тоже им малышку поила и всё наладилось, нам к сожалению не помог
Martina17 25 января 2013
Дайте для профилактики противоглистное,анализ на глисты тяжело сдать,вернее тяжело их обнаружить,а вот делов они натворить могут разных,не помешает,врачи рекомендуют для профилактики весной и осенью пропивать препараты от глистов.
Аноним 25 января 2013
При постоянном употреблении всего, что ’слабит’, эффект теряется. Попробуйте ребенка кормить нормально. Я не увидела у Вас в рационе мясо. Нормальные супы и борши. Кормите ребенка за общим столом. И все наладится
Аноним 25 января 2013
Дело в том,что Нан кисломолочный помогает,но малышам(мы его тоже пили)еще в три года ребенок его может и не пить,т.к. он по-вкусу не очень......мой ребенок его не пил,нам тоже 3года.А вот Хуману пила на ночь и утром!Еще предлагают хумановские йогурты(именно ванильные) но мы их не ели,ничего не могу про них сказать.О пользе кисломолочных йогуртов(самодельных)- тоже такое индивидуальное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!У одних только ребенок съест и бежит на горшок,мы их кучу съели(при чем разных) не помогает!!!!!!!!!!!!!!!!!!Попробуйте пропить смесь,ну и побольше кормить(не в том плане что навалить целую тарелку) а почаще давайте перекусы,правильно девчонки говорили нужно помаксимуму наполнить животик,давайте в течении дня что-то грызть,яблочко,печенько и т.д.........и желательно не делать клизму или свечку не пихать если прям вечером не сходит в туалет,может на следущий день сходит! Попробуйте еще добавить сливовое пюре(конечно от одной баночки результата не будет)оч. хорошее сейчас Гербер(чернослив или чернослив с яблоком)в совокупности все подействует!!!!!!!!!!!!!!!!!Главное уберите питание по часам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Пусть побольше кушает!!!!!!!!!!!!!!
sarfin 25 января 2013
вы едите anerns& 1 киви в день избавит от любого запора
sarfin 25 января 2013
фрукты-опечатка
Аноним 25 января 2013
Автор сочуствую вам и желаю терпения со старшей намучалась лет до 8 точно ни чего не помогала ,врачи исследования лекарства(жутко вспонить ,переросла сейчас 13 все ок.
Цыпка 25 января 2013
Ответ дляnata404
Здорово что вам помог NAN его многие хвалят, моя кума тоже им малышку поила и всё наладилось, нам к сожалению не помог
За время запора мы заработали серьезную аллергию, а лечение усердных докторов, которые пичкали антигистаминными, противомикробными усугубил ее. Все-таки я думаю, что лучше не лекарства, а нат. Вами приготовленные закваски, йогурты и кефирчики и укреплять иммунитет детеныша. Все по-тихоньку наладится.
Аноним 25 января 2013
Ответ дляnata404
давали, но фреши она пить не хочет если честно не закакие коврижки больше 2-х столовых ложек не впихнуть
а если с другим мешать
Цыпка 25 января 2013
Мы пили НАН три года - ничега, что он для малышей - не навредит.
Julie_84 25 января 2013
Вы у хирурга были? У нас запоры тоже начались с 11 месяцев, год без толку пили всякие бактерии и дуфалак, который практически не помогал. В 2 года диагностировали у ребенка долихосигму - удлинение кишечника (в стационаре делали рентген кишечника, по нему и диагноз ставится). Но здесь из лечения только диета, которую Вы в принципе и так соблюдаете, гимнастика для животика, побольше движения и много воды (утром давайте воду ребенку, не вставая с постели + гимнастика, чтобы запустился кишечкик). Единственное по диете - отруби я давала в супе, а не в каше и отруби надо давать курсами: 3-4 недели даете, 2 недели перерыв, чтобы не привыкал кишечник.
Аноним 25 января 2013
У нас такая ситуация с 1 года, сейчас нам 4. Тоже были у всех, у кого можна, пропили Дуфалак, но не помогло. А потом наткнулась в интернете на инфу, что есть 1% людей, которым Дуфалак не помогает. Попробовала дать аналог и оказалось, что мы попали в этот процент. Сначала брала российский Лактувит - помог со 2го дня приема - но в связи с проблемами с лицензией у нас его уже не достать, теперь у меня на полочке стоит Нормазе, тоже хорошо справляется. Единственный врач, который смог дать мне ответ на наши проблемы, это педиатр с Медикома. Эти проблемы от того, что стенки кишечника еще не сформированы хорошо и это детки перерастают. Сказала, что время от времени придется пропивать. Так и есть, в пару месяцев несколько дней приходится давать, а так всё норма. Удачи.
Аноним 25 января 2013
Про здоровье надо советоваться с специалистами, а не на сайтах типа ’советчица’, сходите к хирургу пусть рентген сделают кишечника. А то вам насоветуют всяких травок муравок, а потом не будете знать что делать.
ЕвгенияN 25 января 2013
А проверяли кишечник - может у ребена долихосигма или мегаколон Т.е. кишка имеет неправильное строение, поэтому кал собирается и долго не выходит. выясняют это на колоноскопии, или еще рентгент такой делают (делают клизму с каким-то вещестом, потом на снимке его видно)
Лечение - изменение питания Очень помогает стакан йогурта с ложкой подсолн масла (размешать, масло вообще не чувствуеся) перед сном, стакан сырой воды утром после сна. Еще при запорах помогает на нось ложка меда, разведенная в теплой воде. Операция при таком заболевании показана в крайних случаях
Аноним 25 января 2013
Скажу по себе тоже с самого детства и всю жизнь мучаюсь запорами. Понимаете это такая деликатная проблема что каждому своё в этом деле. Напимер я уже за 28 лет для себя вычислила что мне нужно кушать чтоб ходить в туалет хотя б раз в 2 дня. Тоже сколько всего не селила ничего не помогало. Знаю что многие меня осудят и не поймум
вот пару советов
-мама когда у меня в детстве был кризис совсем давала мне выпареную свою мочу-звучит ужасно но мне помогло я школьницей была помню.
-дуфалак пила во время беременности сходить в туалет не могла -он мне реально сделал только хуже-попробуйте его убрать заменить например крушиной или седасен пол таблеточки. Кишечник привыкает что его расслабляют и не хочет сам работать-реально лениться
-отруби почему то мне тоже вредили.
-ещё харрактер я дико нервная была и есть мож у вас малыш такой же-и кешечник спазмируеться-попробуйте успокоительное подавать и понаблюдайте.
-поменьше сдавайте анализов и таскайте малыша по врачам-если за столько времени не помогли и не помогут-они реально сами ничего не знают могут и навредить.
-и самое главное каждому своё не факт что если всех расслабляет от отрубей или свеклы то и вашему нужно это ищите что то своё убирая то что уже есть.
- натощак холодной воды стакан и ложку мёда минимум месяц сразу результата не будет.
- у меня был такой момент в детстве-мама рассказывала. Я болела всегда когда ей нужно было куда то уходить тем самым привлекая её внимание причём не симулировала а реально давала температуру кашель итд. Как только я понимала что мама никуда не денеться сразу темпа уходила и кашель растворялся. Я не буду утверждать но может у малыша запоры психологического харрактера. Попробуйте просто на этом внимание не заострять -те всё делать кормить чем то полезным и слабительным но именно не акцентировать внимание что это проблема. Может поможет, если уж традиционная медицина не помогла. Детки очень чувствуют маму если вы переживаете и он тоже нарягаеться-кишечник спазмирует каки застаиваються и не хотят выходить-это если на пальцах.
Аноним 25 января 2013
Странно, что Вам за три года врачи не предлагали сделать ирригоскопию !!!
Аноним 25 января 2013
- натощак холодной воды стакан и ложку мёда минимум месяц сразу результата не будет.
забыла написать мёд только проверенный не магазинный чтоб была 100% гарантия того что пчёлок не кормят сахаром. А то будет хуже.
Аноним 25 января 2013
попробуйте курс бифидобактерина - мне помогло
AnnaBanana 25 января 2013
Попробуйте сироп нормазе он вкусно пахнет и на вкус сладкий.Тоже были проблемы такого рода с дочкой(ей 4 годика).Обратилась к хорошему врачу посоветовал этот сироп.Принимала дочка два,а потом три раза в день.Итог:никаких запоров
Аноним 25 января 2013
Моей доче помог ИБЕРОГАСТ + дюфалак мин. доза, потом вообще убрать, с пустя 1,5 месяца забыли что это такое вечный запор. Врач с огромным стажем, ей лет 70. А мне врач сказал придерживаться диеты по группе крови, тоже когда то что нужно все ок , хотя ставили диагноз болезьн Гиршпрунга
ksyuwa 25 января 2013
Автор, рекомендую Вам найти хорошего гастроэнтеролога и хорошо обследовать жкт. Застой желчи в первую очередь дает запор, мы с этим прожили год, и я в 2,5 года ребенкиных не выдержала и повезла ребенка за 300км к адекватному гастроэнтерологу. Диагноз хронический неинфекционный энтероколит + дискнезия жвп (имеется перегиб желчного). И диета такая как при поносе, т.к. кишечник очень нежный и всякие отруби и т.д. только травмируют его и тогда никакая флора там не приживается кроме патогенной. Искренне хочу Вам помочь, могу дать координаты нашего врача, но это в Одессе.