25 января 2013

Сыночку 2,11 годика писается ночью, как научить просится?

Всем привет, помогите, подскажите. Малому 2, 11 годика, ночью писается во сне, пыталась будить, но это издевательство над ребенком, он плачет мама спать и все, как приучить проситься. Сейчас начала одевать многоразовый подгузник на ночь, так как зима холодно. Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите?
Аноним 25 января 2013
Я в таком возрасте еще не думала что это проблема
Аноним 25 января 2013
Какая проблема не пойму вам еще рано отучиваться!Давайте меньше жидкости на ночь и почитайте комаровского!
Аноним 25 января 2013
Да это нормально еще, Вы что, не переживайте! До 4-х лет могут случатся неудачи и это нормально.т Он маленький еще у Вас!
Аноним 25 января 2013
В таком возрасте никак, они спят как убитые. Не давать пить после 19.00 или одевать памперс. Будет взрослеть, обьем мочевого будет увеличиваться и проблема пройдет сама собой. Вообще хлопцы писюны по натуре - у меня старший сын намного чаще писял чем дочка в таким возрасте.
Аноним 25 января 2013
У нас бывает такое периодами, Просыпается ночью плачет...писяет...,и потом сразу засыпает. А я уже меняю трусики.постель перестилаю. а ему хоть бы что
Аноним 25 января 2013
Ой,не переживайте по пустякам, хотя уверенна,что сейчас найдутся умники, которые начнут писать ’Как,Вы до сих пор не приучили ребенка проситься??? Это ужас!!!’ )))
Моему 2,7 года, ночью тоже еще писяет в памперс и днем бывает забудет заиграется и обписяет штанишки. Мой двоюродный братик писял по ночам в памперсы до 4 лет :) Сейчас ему 14 лет, ничем не отличается от своих сверстников
Анти-аноним 25 января 2013
И наш писяет - в марте 4 будет. Бывает... Особенно у мальчиков, если в семье было у кого то, но 6 годам проходит почти у всех. Как говорит Комаровский, если есть прогрес - то все наладится. Самый лучшый способ - пообещать за 10 сухиш памперсов что-то что ему нравится. А ещё за границей есть ночной будильник, но у нас нет
muntyk 25 января 2013
может мерзнет?
Папина дочка 25 января 2013
Это не проблема. А вообще попробуйте,если спите в одной комнате,не будить малыша,а как только начинает крутиться,подымать его,спускайте памперс и садить или становить писять.
Аноним 25 января 2013
фух, как гора с плечь
Моему сыну 2.9, тоже писяется ночью, и во время дневного сна может напрудонить...но мы пьем много, и перед сном в часности....
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
фух, как гора с плечь
Моему сыну 2.9, тоже писяется ночью, и во время дневного сна может напрудонить...но мы пьем много, и перед сном в часности....
Вот-вот, и у нас так же )) (В продолжение к Посту 6) Я,честно говоря, переживаю только за лето )) Как быть,чтобы не обдудолился на улице? )) Летом много пьет, соответственно часто писяет.
vorobchyk 25 января 2013
Видно не доріс ще ваш синок. Я приблизно в такому ж віці доцю пробувала привчити спати без памперса - 2 місяці вночі вставала по будильнику кожні 2 години. Дитина так міцно спала, що не розуміла, що я від неї хочу. Через рік повторили спробу - пішло набагато легше. Вдень без памперса з 2-х років.
автор Аноним 25 января 2013
Всем большое спасибо за ответы, а то я мама-кипиш, заранее переживать начинаю, но как говориться лучше предупредить неприятность !!!!
Аноним 25 января 2013
моя малая только сейчас в 3, 3 перестала писять, как только я убрала памперс на ночь 6 месяцев назад. До этого писяла в кроватку и спала в мокрой и холодной постели не испытывая никаких неудобств. Пить даю маленькими порциями до с 7 до 9 вечера, спать ложимся в 10.
Зяблик протестант 25 января 2013
у меня в таком возрасте детки смело в туалет просились, ночью могли уписатся раз за полгода, и вообще до утра спали
Аноним 25 января 2013
Ответ дляletoooo7@inbox.ru
у меня в таком возрасте детки смело в туалет просились, ночью могли уписатся раз за полгода, и вообще до утра спали
Повезло Вам, но Вы одни из 100
Nikocha 25 января 2013
у меня старшей 4 - тоже писяется бывает, спит крепко очень - садим ночью на горшок - так как мешок картошки, падает и спит на горшке дальше. А вот мелкая наоборот, ей 2,2 - просится писять или сама встает идет на горшок, аварии редко случаются.
blond1999 25 января 2013
Наша врач говорила что будить ребёнка и садить на горшок вредно для его нервной системы, ребёнок не высыпаеться, вы сами ведь если пара раз за ночь встанете разбитой себя чувствуете, так и ребёнок. Я своего в 3 года старшего научила, просто стала меньше давать пить на ночь и объясняла что нужно проситься если хочешь писать, ребёнок понял с третьего раза, значит он уже был готов к этому. А младшему всего 2 и уже ночью не писается, не проситься, но и не записываеться до утра, ещё и ночью памперс умудряеться снять. У всех разная нервная система и вы нигде не виделе взрослого человека который ходит ночью под себя. Так что не торопите время. Все наладиться постепенно.
Аноним 25 января 2013
Или ждите,или подгузник,или будите.Комаровский рассказывал про специальный будильник,но после 4-х лет.До 4-х лет ночные описивания-норма.
blond1999 25 января 2013
Ответ дляАноним
Вот-вот, и у нас так же )) (В продолжение к Посту 6) Я,честно говоря, переживаю только за лето )) Как быть,чтобы не обдудолился на улице? )) Летом много пьет, соответственно часто писяет.
Летом много писать всё равно не получиться, он же пьёт много потому что жарко, большинство воды уходит на охлаждение тела и пот.
Аноним 25 января 2013
Не давать пить после 19,чтоб не писался ??!!!что за бред ??!!!! Мы от памперса сначала ночью отказались...писил во время купания перед сном,потом,я его поднимала в час ночи,когда сама ложилась(просто вот спящего поднимаю и горшок под пис..н , пись пись и готово) и потом уже утром..
jolie 25 января 2013
Если спите рядом,лни начинают крутиться иногда постанывать-мы спящего садили на горшок и ложили спать дальше
Аноним 25 января 2013
Ответ дляblond1999
Летом много писать всё равно не получиться, он же пьёт много потому что жарко, большинство воды уходит на охлаждение тела и пот.
Прошлым летом после 2 часа гуляния приносили домой хорошенький памперс Но уже себя лучше контролирует, поэтому надеюсь,что до лета уже научимся хорошенько )) Сейчас на улице бывает говорит ’Мам,я хочу писять’, я отвечаю ’Сынишка,на улице мороз, давай уже в памперс’ :((( Понимаю,что если бы именно сейчас было лето,а не январь месяц-писяли бы не в штаны,а под деревце ))
Аноним 25 января 2013
Дочка с года по дому ходила без памперса, на ночь одевала, а с двух лет отказались совсем, по началу будила, потом попробовала не будить и все было ок, спала всю ночь нормально. А вот с младшим проблемка, нам 1г.9мес. писается постоянно, на горшок всего два раза пописали...боимся его запачкать)) но сильно не переживаю, ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ!!!!
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
Прошлым летом после 2 часа гуляния приносили домой хорошенький памперс Но уже себя лучше контролирует, поэтому надеюсь,что до лета уже научимся хорошенько )) Сейчас на улице бывает говорит ’Мам,я хочу писять’, я отвечаю ’Сынишка,на улице мороз, давай уже в памперс’ :((( Понимаю,что если бы именно сейчас было лето,а не январь месяц-писяли бы не в штаны,а под деревце ))
я автор поста, где горас плеч... суну 2.9 с лета всегда просится, но во время сна-увы. Я не особо парюсь насчет этого, но!! весной в 3 года пойдем в садик-ну не с памперсом его туда вести...взрослый уже, надеюсь во время дневного сна перестанет писяться к тому времени..
Аноним 25 января 2013
Ответ дляАноним
я автор поста, где горас плеч... суну 2.9 с лета всегда просится, но во время сна-увы. Я не особо парюсь насчет этого, но!! весной в 3 года пойдем в садик-ну не с памперсом его туда вести...взрослый уже, надеюсь во время дневного сна перестанет писяться к тому времени..
А днем спит? Мой спит 1 час, иногда полтора часа. Приучила спать без памперса, во сне не писяет только днем, ночью еще писяет, одеваем памперс.
Аноним 25 января 2013
Моей дочке 2,4 года на горшок наотрез не хочет , уже столько раз пытались посадить ее , посидит немного, и все, знает что там надо делать, а все равно мы еще в памперссе, она даже всегда скажет мама какаю или я писаю, я говорю давай сядем на горшок, НЕТ и все, но я из этого не делаю проблему, так как ребенок должен сам это понять на физиологическом уровне, что он хочет писать и это надо делать на горшок, хотя каждый день предлагаю ей по несколько раз сходить на горшок, но увы, значить еще не время ...попробуйте ему пеленку подстелить , так по крайней мере , хотя бы матрас будет сухим и вам меньше мороки, а со временем все у вас и у нас , да и у всех буде в порядке, дети ведь разные .
Зяблик протестант 25 января 2013
Ответ дляАноним
Моей дочке 2,4 года на горшок наотрез не хочет , уже столько раз пытались посадить ее , посидит немного, и все, знает что там надо делать, а все равно мы еще в памперссе, она даже всегда скажет мама какаю или я писаю, я говорю давай сядем на горшок, НЕТ и все, но я из этого не делаю проблему, так как ребенок должен сам это понять на физиологическом уровне, что он хочет писать и это надо делать на горшок, хотя каждый день предлагаю ей по несколько раз сходить на горшок, но увы, значить еще не время ...попробуйте ему пеленку подстелить , так по крайней мере , хотя бы матрас будет сухим и вам меньше мороки, а со временем все у вас и у нас , да и у всех буде в порядке, дети ведь разные .
садите ее на унитаз, у меня малая ей сейчас 4 годика с 2 лет на унитаз садила а сейчас сама бегает без проблем
oleshenka 25 января 2013
Подымать можно ночью. Мой тоже плакал,но я подымала через 2часа каждые. Днем много пьет. И ночью иногда. Ничего страшного. Это как отлучать от ГВ. Убрал и все. Ну помучитесь пару недель и все. Я как-то сделала ошибку. Одела памперс в дорогу,и этого 1раза хватило чобы потом снова боротся за горшок 2 недели.
Аноним 25 января 2013
девочки вы что ???!!!с двух лет надо проситься.а ночью перед тем как описаться ребенок ворочается и хнычет.вы его хвать и на унитаз.несколько раз и привыкнет.а в 4 года.это вообще уже ненормально!