25 января 2013

Решили взять котенка. Как его правильно воспитывать?

Ребенок уговорил взять котенка... Вот решаемся... Раньше у меня были коты, но у мамы в квартире))) И в старой, до ремонта)) А сейчас новая квартира и нова мебель... Вот думаю, реально ли приучить котенка точить когти об когтеточку?  Котенку 1,5 мес. Таааааааак хочу, а не могу.

показать весь текст
ЛЮБА 25 января 2013
Ответ дляGeniy
Вот тоже наш котенок(разноглазый)снялся в клипе )))

прививок не делали , к горшку и когтеточке не приучали, новые хозяева забрали когда ему не было и 2 мес. Было это еще год назад, до сих пор активно переписываемся и обмениваемся фото , хоть он уже переехал в США ))) И у всех все хорошо, и все довольны))) Такой он сейчас на фото ниже))
Простите,а чем вы хвастаетесь...Я,таких заводчиков сразу вычеркивала из своего списка!
Простите но вас и заводчиком язык не поворачивается назвать((((А еще держать разные породы котов в одной квартире,и еще умудряться помесь их продавать..........Слов нет одни запятые,и восклицательные знаки....Человеку говоришь о его ошибках,а он продолжает хвастаться своими ошибками...
ЛЮДИ СМОТРИТЕ И ДУМАЙТЕ У КОГО ВЫ И ЧТО ВЫ ПОКУПАЕТЕ!!!!!!
Geniy 25 января 2013
Ответ дляЛЮБА
Простите,а чем вы хвастаетесь...Я,таких заводчиков сразу вычеркивала из своего списка!
Простите но вас и заводчиком язык не поворачивается назвать((((А еще держать разные породы котов в одной квартире,и еще умудряться помесь их продавать..........Слов нет одни запятые,и восклицательные знаки....Человеку говоришь о его ошибках,а он продолжает хвастаться своими ошибками...
ЛЮДИ СМОТРИТЕ И ДУМАЙТЕ У КОГО ВЫ И ЧТО ВЫ ПОКУПАЕТЕ!!!!!!
А где я писал что заводчик????
Geniy 25 января 2013
Ответ дляЛЮБА
Простите,а чем вы хвастаетесь...Я,таких заводчиков сразу вычеркивала из своего списка!
Простите но вас и заводчиком язык не поворачивается назвать((((А еще держать разные породы котов в одной квартире,и еще умудряться помесь их продавать..........Слов нет одни запятые,и восклицательные знаки....Человеку говоришь о его ошибках,а он продолжает хвастаться своими ошибками...
ЛЮДИ СМОТРИТЕ И ДУМАЙТЕ У КОГО ВЫ И ЧТО ВЫ ПОКУПАЕТЕ!!!!!!
Специально напишу- не подходит -не покупайте, заходим в рубрику животные-выбираем породу-далее покупка-вопрос закрыт.Хвастовства не было просто факты.Относительно ошибок-я совета не просил, и тем более никому совета не давал.Совета просил мой потенциальный покупатель)))
автор Аноним 25 января 2013
а мне абсолютно все равно есть порода или нету породы. Он просто красивый))) И все! Вопрос был в другом - можно приучить котенка что бы он не портил мебель? Реально ли это? Понятно, что надо терпение...
Аноним 25 января 2013
Девочки, все рассказывают что нужно брать в 3 месяца чтобы мамка научила, заводчики и т.д., а что делать с выброшеными котятами или не породистыми? не брать? мы своего взяли в 2 месяца и не от заводчиков, а от обычной кошки, ни разу этот котёнок не сходил мимо туалета, и когти точет только об когтеточку, даже малых не цапает, хотя младший может в силу возроста неправильно взять, а умница какой! Всё понимает, даже когда заболел и я делала уколы сидел спокойно и не шолохнулся. Так что супер-пупер породистый и наученый, не главное. Главное уделить сначала котёнку внимание и показать что и где как делать.
Apassionata 25 января 2013
Ответ дляАноним
Девочки, все рассказывают что нужно брать в 3 месяца чтобы мамка научила, заводчики и т.д., а что делать с выброшеными котятами или не породистыми? не брать? мы своего взяли в 2 месяца и не от заводчиков, а от обычной кошки, ни разу этот котёнок не сходил мимо туалета, и когти точет только об когтеточку, даже малых не цапает, хотя младший может в силу возроста неправильно взять, а умница какой! Всё понимает, даже когда заболел и я делала уколы сидел спокойно и не шолохнулся. Так что супер-пупер породистый и наученый, не главное. Главное уделить сначала котёнку внимание и показать что и где как делать.
Здесь другой случай -- на улице у котёнка очень немного шансов выжить, поэтому -- чем быстрее его оттуда забрать, тем лучше. И, по моим наблюдениям, такие котята не глупее (а часто и умнее домашних породистых). Но если есть у ребёнка шанс получить всё, что ему полагается в полной мере, зачем его этого шанса лишать? Мы же не отдаём своих деток в ясли в 2 месяца, правда?
Geniy 26 января 2013
Всем специалистам спасибо, котята проданы!!!!
Аноним 27 января 2013
Ответ дляInna_ua
а мне абсолютно все равно есть порода или нету породы. Он просто красивый))) И все! Вопрос был в другом - можно приучить котенка что бы он не портил мебель? Реально ли это? Понятно, что надо терпение...
реально, мы взяли котенка, ему почти было 2 месяца, проблем у нас не возникало. Когда принесли домой закрыли его в туалете там где лоточек, чтоб первый раз написял там где надо, а потом он сам уже ищет по запаху. Когте точку поставили там где тарелочка с едой и все ОК, было дело покупали спрей с кошачей мятой и брызгали когте точку, когти тоже обрезаем 1 раз в 2 недели.
Зажуженная Жужжа 13 апреля 2013
Ответ дляЛЮБА
Если мама кошка не умеет ходить на горшок,и точит когти где не поподя,то зачем вам это счастье?
Самой трудновата приучить к порядку котейку.Порядочные заводчики,отдают котят в 3 мес,проглищеных,привитых(с вет паспортом),приученых к взрослой пищи,туалету и когтеточке.У вас ребенок,надо оно вам?
не трудно, мы кошку взяли с улицы, наверное месяцев 6 было, муж один раз посадил в горшок, бросил немножко земли туда, и ее лапой типа загреб, и кошка с этого момента ходит только на горшок, в другом месте никогда, мало того у нас 2 кошки ходят на лотки без бумаги, песка и наполнителя, просто лоток с решеткой, потом быстро помыл и все чистенько