14 июня 2012

У меня ребенок просыпаясь днем сильно плачет а у Вас????

dlara 14 июня 2012
Когда моя дочь была маленькая, у нас был такой период, довольно долго, потом прошло. У многих знакомых детки просыпаются довольными.
northcarolina 14 июня 2012
Нам 1,4 года, в большинстве случаев просыпается в настроении, сам слазит с кровати и приходит ко мне.
SHU 14 июня 2012
если ребенок уже может говорить то спросите что он видел во сне...к детским снам не стоит относится пренебрежительно
Аноним 14 июня 2012
У меня тоже так,плачет.В основном всегда((. Думаю что маленькие мы еще,засыпаем на сисе,просыпаемся сиси нет может поэтому.
Bronzo4ka 14 июня 2012
сынок тоже иногда просыпается с плачем,бывает ночью и днем...но спрашивать оказалось бесполезно:болит что-то,что приснилось....и т.п., он просто плачет и все....позже,когда успокоится тоже ответа добиться не получается
так что тоже объяснить не могу.
единственное,что часто такое происходит,когда режутся зубки...в такой период он нервный днем и очень беспокойный ночью
вот только этим и получается объяснить((((
но в такие моменты конечно чувствуешь себя бессильной чем-либо помочь....остается только прижать к себе и успокаивать
сладких снов нашим малышам и отличного настроения)))))
Veronika Kuznecova 14 июня 2012
У нас 50/50. Бывает в настроении, захожу, а он рассказывает мишке что-то или в окно причкам чего-то показывает, а бывает, что залетаю на крик, долго успокаиваю на руках.. Думаю, либо отлежал чего-нибудь себе, либо приснилось что-то...
Аноним 14 июня 2012
может они просто невысыпаются и плачут от того что рано проснулись?
SHU 14 июня 2012
у меня ребенок уже может объяснить что он видит во сне...могу сказать, по опыту своего ребенка, есть такой эфект падения, в нашем случае это падение в сон, но и из сна ребенок может выходить с ощущением падения...это страшно))) ну или просто неприятно, отсюда и слезы. Дети сейчас тонкочувствующие..а вообще причин может быть много(
Veronika Kuznecova 14 июня 2012
Ответ дляSHU
у меня ребенок уже может объяснить что он видит во сне...могу сказать, по опыту своего ребенка, есть такой эфект падения, в нашем случае это падение в сон, но и из сна ребенок может выходить с ощущением падения...это страшно))) ну или просто неприятно, отсюда и слезы. Дети сейчас тонкочувствующие..а вообще причин может быть много(
Во-во! Я стала замечать, когда забегаю на крик, то сынок сидит на кровати, плачет и смотрит на постель, как раз на то место, где и лежал, смотрит и рукой трогает... а я думаю, чего ему там не нравится, что его там "обидело"?
Irinamandarina 14 июня 2012
А нам 4 месяца и я сейчас читаю книжку "Жизнь без подгузников". Так вот начала к малому прислушиваться и высаживать на горшочек. Заметила, что он бывает плачет, когда просыпается, а над горшочком подержу, он пописает и ТАК улыбается))) Может и уснуть сразу опять. По себе знаю, как неприятно просыпаться, когда сильно в туалет хочется, аж живот режет. А у малыша и подавно. Так что может и такая быть причина, оказывается.
Наталi 15 июня 2012
Сыну год и 8 мес. Практически всегда рыдает как проснется днем. А утром - нет. Но утром он просыпается рядом со мной... Днем же частенько рассказывает про "зии" (это насекомое, муха, например) или "бух". В туалет он при этом уже сходил в памперс - может, ему мокро или неприятно. Заметила, что если он спит на лоджии (что в основном) лицом к окну, то проснувшись долго и с удовольствием разглядывает подъемный кран за окном, разговаривает с ним. А сейчас его приходится заслонять от солнца, кран тогда не видно, он плачет и говорит:"Кан дай!" А еще он всегда практически хочет пить как просыпается (а маленький был - так просыпался злой и голодный - выражение лица просто непередаваемое!)
Основная же проблема в том, что он хочет все сейчас и одновременно: он говорит "а-а", будучи уже мокрым, просит чтоб ему дали "зии" и "кан" и просит пить. И, похоже, уже понимает, что одновременно не получится. Приходится утешать и выяснять и договариваться об очередности выполнения его требований.
smayda 03 июля 2012
автор, мой сын так просыпался года полтора первых, постоянно((( и во сне плакал, и просыпался плакал, иночью и днем, вообще спал обычно полчаса, потом просыпается, успокоили - или грудь или ко мне на ручки и заснуть обязательно у меня на руках, и снова - полчаса спит, потом плачет. и у невролога пролечились, и ГВ по требованию, и сидела неотлучно во время его сна, чтоб тут же утешить, если проснется, все прошло то ли с возрастом, то ли благодаря поездке к деду-колдуну, говорит, у него был испуг сильный, что возможно - у нас первый этаж, в 20 метрах супермаркетов 2 штуки, у нас овчарка гавкучая к тому же была, к отцу постоянно ходили клиенты - в дверь звонят, ходят-разговаривают. сейчас такое изредка бывает, если его разбудить быстро, поднять не повалявшись с ним минут 5-10, свет включить до того, как он проснется толком. иногда даю ему глицесед или глицин курс по инструкции, ему помогает прохладный душ, но не перед сном, а за час, хотя вроде прохладная вода обычно бодрит, но у нас так)